russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будни..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 13:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На выходных приходил Богдан, Наташе покрасил волосы, сестре заплел косу, подстриг меня и Максима, хоть по специальности и не будет работать, но вот даже на таком примере - хорошая экономия для семьи когда кто то в семье может подстригать.
Он уже подал документы в Канадский колледж в Ниагаре, это пару часов езды от Торонто, соответственно городок с Канадской стороны Ниагары. Подал документы на сварщика, после двух лет обучения может пойти работать и через год или два подать на гражданство.


Изображение


Изображение


У Богдана до диплома остался только один предмет - английский, но я ему сказал чтобы он дурака не валял, целый семестр, а взял еще barber - т.е. мужские стрижки, - будет дополнительная практика, на этом курсе обучают работе с опасными лезвиями и стрижке бороды. Ну и вообще будет дополнительная практика чтобы навыки закрепились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будни..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Я в 18 лет получил диплом сварщика металоов 4го разряда. Проходил практику на военномм заводе. Где меня и оттестировали на разряд. После никогда не работал по этой специальности,но может быть полезно в быту. Сам варю когда припрет ну и понимание есть процессов. Что очень помогает в других сферах.сварной хорошая специальность. Вообще по молодости я рекомендую именно с прикладных специальностей начинать обучение,сварной ,бетонщик, штукатур маляр итд.постепенно переходя в интеллектуальные сферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будни..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 20:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Богдан изначально пошел на кондиционерщика - но во второй семест ему не удалось сложить предметы по специальности и он взял этот бьюти курс, ну а потом я ему говорю - заканчивай уж до конца. Я вон тоже институт Физкультуры закончил, но это не помешало мне зделать и рекламную компанию, и агенство по недвижимости и пр. Так что когда меня с выпученными глазами спрашивали а что он не пошел на маркетолога или "бизнесмена" - я просто отвечал что это не профессия - этим можно заниматься если есть коммерческая жилка - а если ее нет то и фиг научишь - вернее чему то можно научить - даже обезьяну можно научить курить, но это не то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будни..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
— Я вчера Вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
— Ну так что Вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100