russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова сдаю экзамены на права..
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 04:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На днях сдавал вождение.. да.. да.. вождение.. Так как потерял свои права после того как прошел срок в 100 дней после того как они проэкспаирились, при чем по вине иммигрейшн - слишком долго готовили документы, и вместо штрафа здесь заставляют сдавать заново на права, - ничего более дебильного себе трудно представить. Т.е. человек водил, водил, и если скажем поехал в отпуск и вовремя не вернулся его заставляют заново проходить тесты, теорию и вождение. При этом в DMV жуткие очереди - нужно отстоять по 3-4 часа, что бы сдать документы - и не дайбог чего то не будет - прийдется приходить еще раз и опять стоять.. В общем теорию я сдал быстро - к ней можно вообще не готовиться - расчитана она на олигофренов.

Настало время сдать вождение - вот тут загвоздка - на ближайшие два месяца ни одного свободного места - при этом временные права по которым можно ездить если кто то сидит в машине с правами выдали на два месяца.. Полный бардак и совок. Я правда умудрился пару раз записаться и уже два раза провалил вождение. Каждый раз мне попадались уже выжевшие из ума старухи, одна попросила перестроиться в правый ряд - но справа от меня была помеха, можно было обогнать или притормозить - я выбрал притормозить так как у них в руках gps навигатор который показывает скорость - и если привысить - все провалил экзамен. Сумашедшая старуха начала выпендриваться что мол я должен был увеличить скорость и перестроиться на обгоне.. В общем не было у меня выбора - обогнал бы - привысил скорость - пропустил - начала выпендриваться что мол я в левом ряду торможу, хотя такой вариант перестраивания тоже нормальный.

На втором экзамене - дело было в другом городе - нужно было повернуть на-право - я естественно повернул из правого ряда в правый ряд - а оказывается надо было повернуть из левого в левый - так как правый ряд занят под припаркованные машины, но никакого по этому поводу знака просто не существует, после поворота я без всяких проблем перестроился - но выжившие из ума старухи просто наверно получают садисткое наслаждение заваливать ни за что ни прочто.. В общем второй раз тоже завалил.

Вот на 1 мая уже третий раз назначили. Я вот думаю, а как эти старухи полуумные и всякие японки после левостороннего движения сдают экзамы и потом тупят на дорогах.. В общем по ходу буду сдавать пока не попаду на мужика. .

Или быть может поедем на материк - там сдам - смотрел видео там чувак говорил что его просто попорсили повернуть на лево, на право и сделать паралельную парковку - все получил права.

А меня первый раз гоняли пол часа по району Калихи, где и велосипедные дорожки, и нерегулируемые перекрестки и всякой хрени полно.. И завалили по какойто надуманой херне..

Вот маршрут ничего сложного:

Смотреть на youtube.com




Вот мужик экзаменатор на видно вменяемый - я и 11 лет назад тоже сдал со второго раза - у мужика. Женщинам после климакса вообще надо запрещать быть экзаменаторами.

Ровно на шестой минуте видео видно что мужик говорит остановись на линии СТОП, и после остановки типа посмотри по сторонам и езжай - это именно что я сделал - но сумашедшая старуха-экзаменатор скзазала что я после этого должен был еще проехать вперед и встать поперек зебры для лучшего обзора - а мне и с знака стоп был отличный обзор - т.е. как бы я не поступил она бы завалила, сказала бы если бы я проехал вперед типа что я перегородил пешеходный переход. Думаю может поставить видеорегистратор да если что подать в суд на них. Ну или как вариант летом поедим на материк и там попробовть сдать - а здесь по приезду просто обменяю права.


И вот такие дуры сдают экзамены:

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумашедшие старухи..
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Блин! Я боюсь перездавать свои права, мне их нужно будет перездать через год кажется. Нужно будет если мне дадут женщину притвориться что плохо себя почуствовала. У меня мужчина принимал вождение, все отлично было. Действительно запишите видео и выложите в ютюб, пусть хоть люди знают с какими прибамбасами бывают экзаменаторы.
Женщины конечно по своей природе более педонтичны и придирчивы. Это действительно так. Хорошо что я ваш пост почитала, как-то не думала об этом, а подумать бы нужно было, тоже скоро сдача на носу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумашедшие старухи..
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Вам не надо перездавать по окончании прав. Просто идете и меняете. Перездавать надо если права проэкспаирились и прошло более 100 дней после этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумашедшие старухи..
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Фу...Ну хорошо тогда. Нужно не пропустить дату только.
Помню одну женщину получила она права, купила машину в кредит и примерно через месяц улетела во двор соседнего дома стукнув мою машину по пути. Она приехала во двор, осталось только остановитсься. Но попутала педали и вместо тормоза нажала на газ. От испуга она не могла понять что ей делать. Приезжала тяжелая техника что бы достать машину с соседнего участка. Так как она вьехала с той стороны где нет выезда, перелетев через забор.
Страховка ей покрыла все, так как она купила машину с хорошей страховкой и ей дали новую. Ее страховка также выплатила мне хорошие деньги, хотя было чуть поцарапана дверь. Так как моя машина не новая, мне не нравится влезать кредиты, я покупала с рук эту машину. за ту выплату которую они мне оплатили, я могла еще такую же купить.

Не прошло много время она протаранила еще две машины которые были припаркованны на дороге.
Потом я ее уже не видела, думаю она отказалась от машины.
Можно ли считать, что ей повезло что она получила права? Я так не считаю, ей бы повезло если бы она их не получила. Она долго не решалась покупать машину, боялась.
Что интересно, она не сильно то и потратилась побывая во всех этих передрягах.
Когда ей заменили вторую машину, она ее продала и оплатила свой кредит.

Страховая компания просто не подозревала что за контракт они подписывают. Обычно в US хорошие водители, я бы сказала отличные. Ну нужно подумать, люди с юности не ходят а везде едут на машинах. Обучать вождению начинают уже в школе, такой школьный предмет.
Что меня удивляет, всегда пропускают. Даже если стоишь на второстепенной дороге. Иногда когда пробки и с второстепенной дороге невозможно въехать на главную, водители на главной пропускают по одной каждый. Пропустят одну и только потом едут. И водители с второстепенной дороге знают что их будут пропускать и в каком порядке. Махнут рукой и едут.

Бывает хочу перейти дорогу где нет зебры, просто стою на тротуаре и посматриваю. Никакой готовности перейти дороги не показываю, ведь это же запрещено, можно и штраф получить. Стою конечно скрываю свое намерение, жду когда будет пустая дорога что бы быстро пробежать. Нет, как-то догадываются останавливаются и мне приходится идти. Да еще так быстро реагируют, ладно увидели, нужно же еще проанизировать, что я хочу перейти и могут ли они остановиться.
Водители здесь ассы, очень спокойно с ними ездить. Возможно на материке другая ситуация, я там не водила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова сдаю экзамены на права..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тут разговаривала с человеком который живет на Гаваии всю жизнь, рассказала за ситуацию о тесте вождения. Он сказал что вы сделали все правильно. Что эта женщина экзаменатор не права, таких правил нет, что вы не можете повернуть на правую полосу а потом перестроиться. Наобот вы так можете сделать. А также снизить скорость если показали поворот, что бы пропустить и перестроиться. Он также сказал что вам нужно жаловаться на нее. Видимо она так привыкла делать и считает что так и нужно. Но нет таких правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова сдаю экзамены на права..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 21:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Блин, в такие моменты вспоминаешь как же это хорошо жить в коррумпированной стране - заплатил пару сотен баксов и права у тебя на столе. Вот и думаешь что лучше жить с ворами или с дураками.. Нет счастья в личной жизни :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова сдаю экзамены на права..
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
admin писал(а):
Блин, в такие моменты вспоминаешь как же это хорошо жить в коррумпированной стране - заплатил пару сотен баксов и права у тебя на столе. Вот и думаешь что лучше жить с ворами или с дураками.. Нет счастья в личной жизни :-)


ваш выбор :-)
ALOHA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100