russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:39

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня Богдану пришел ответ из Канады. Вернее не ответ а отказ!

Я худею дорогая редакция. В мотивационной части один аргумент дебильнее другого.

1. У вас нет истории путешествий.

Че? Какая история путешествий у школьника который только закончил школу и хочет учиться за границей? По ходу с катушек они там чтоли съехали. Он и так в затяжном путешествии в 12 лет.

2. Вы не доказали что вы учитесь и посещаете колледж.

Да там вообще в списке документов не было никаких пунктов про доказывание - просто нужно было предоставить письмо из учебного заведения подтверждающее что он является студентом колледжа и виза F-1 c активным статусом.
Если нужны доказательства - так и пишите придурки что мы не доверяем письмам американских государственных колледжей и просим письма с подтвеждением посещаемости от каждого преподавателя, консультанта и директора. А так же думаем что в американской иммигрейшн сидят лохи и просто так всем на лево и направо раздают визы и не контролируют этот процесс никак.


3. Вы не доказали наличие денег их источник и стабильность получения.

Полные кретины - мы предоставили письмо из банка на 150 000 доларов на счету - но эти придурки канадские не доверяют американским банкам. Кроме того предоставили гарантийное письмо заверенное нотариально что мы как родители берем на себя расходы по обучению и пр. Кроме того в списке документов на получение студенческой визы ничего подобного и не требовалось - только письмо из банка - подтверждение наличие требуемой для обучения суммы. А теперь еще и банковские стэйтменты с движением денег по счетам и налоговые отчеты и пр.

4. История пребывания в США говорит о том что якобы у Богдана есть умысел иммиграции.

У этих шизофреников - на том же сайте есть раздел где можно заполнить анкету и подать на иммиграцию просто на основании знания языка, возраста, образования и опыта работы. Особенно приветствуется полученое в Канаде образование. Да любой студент по специальности что востребована в Канаде - может по окончании взять положенный период практики 2 года и после этого подать на общих основаниях на имиграцию. Страна сама зазывает таких людей. По одной из таких специальностей Богдан и подал документы.

Кроме того о какой истории может быть речь - если Богдан был привезен в США в 11 летнем возрасте родителями и ходил всю сознательную жизнь в школу? Самостоятельно же живет по своей учебной визе только последние 2 года - и у властей США никаких притензий нет - иначе бы не выдали визу. Судя по извращенному мышлению этого иммиграционного недоумка ребенок уже с детского сада мечтал мигрировать в Канаду.

Не помню может еще какой был там пункт - но весь этот отказ это одна шизоотписка по всем пунктам. Я понимаю бы еще затребовали дополнительные документы - но нет просто отказали и сказали ну попробуйте еще раз подать - но мы ничего не гарантируем.

Я говорю Богдану давай теперь по всем пунктам их прописочим так что бы мало не показалось, завалим документами начиная от писем от каждого преподователя о посещении уроков до груповых фотографий и фото с занятий и до банковских стейтментов и балансов компаний так что бы посылка килограмм на 10 была - но он в одну секунду разочаровался в Канаде раз там в иммиграции работают такие идиоты то говорит я в такую страну не хочу ехать.

Хотя все наверно банально просто - отказали потому что он гражданин России.

В общем доучивается и пойдет дальше учиться на барбера (хотел на сварщика идти) но видимо смена професси это тоже тригер типа подозрительно! (хотя 90% американцев не работают по профессии, а если берут второе образование - это не продолжение первого, а в основном совсем по другой профессии - первая какая то лабуда никому не нужная - типа маркетолог, а уже вторая типа сварщика, сантехника, плотника, электрика)

Сейчас, в мае, у него по программе летний тур по Америке с посещением 15-20 штатов, как вернется - ему остается только сдать английский 100, и получает диплом и будет переводиться в другой колледж на материке продолжать учиться на барбера..


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это судьба. Мы иногда получаем помощь с Выше.

В Канаде видимо такое образование если подобные письма-отказы пишутся.
Помню смотрела видео, ребята из России на ютюбе выложили. ОНи были просто в шоке, какой там уровень образования, какие даются документы по окончании. Были очень разочарованны, что заплатили такие деньги за уровень намного ниже чем в России. Хотели получить европейское образование. В заключении они говорили, что это развод а не образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 00:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Я конечно не хотел что бы он ехал в Канаду - хотел что бы он оставался в Америке - ведь сейчас такой дурдом - еще потом будут проблемы с приездом на каникулы. Он уже последний год живет отдельно - это я даже больше не Богдана приучаю к самостоятельной жизни а Наташу :-)
А теперь и вовсе передет на материк - ну будет приезжать на каникулы и хорошо, не будет подстав с визами.
Ну и вообще надоело его нытье что здесь нет русских девченок, или даже белых мало, одни азиатки - так что будет учиться на материке так хоть одной проблемой будет меньше, и да еще он хочет жить там где зима, так как любит горные лыжи.

Максим мечтает учиться в Нью-Йорке и хочет работать в ООН. А Алиса сказала что любит Гавайи и нафиг ей этот майнлэнд не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Россия за последние лет 10 поменялась колоссально. Очередей нигде нет практически ,все электронно. В госучереждениях сидят приятные и компетентные люди.На все ответят и все объяснят .причем терпеливо и доброжелательно. Даже с налоговой стало приятно иметь дело. А как классно стало когда появились МФЦ- одно окно. менты на дорогах не вымогают и практически не останавливают. Все говорят о Законе и все хотят чтоб было по закону. Кругом камеры. И знаете ,вроде бы корпорации большие типа сбербанка , а есть всегда обратная связь . Вот к примеру случай был . Я открыл ИП в Сбере и по началу средств на счете было мало,а точнее не было вообще. При этом из всех банков которые я выбирал Сбер был самым лойяльным ко мне , но была охрененная комиссия за обслуживание счета с районе 1600 в мес. Если прикинуть на год то почти 20ка ,при таком же расходе на пенсионный. И мне приходилось пополнять счет своими деньгами чтобы оплачивать комиссию за ведение счета. Не хотелось , но платил т.к. планы серьезные и хотелось стабильности .Гдето через год мне позвонили с банка с просьбой оставить отзыв. Я сказал чттобы наш разговор записали и передали руководству (обещали -да ) и жестко описал ситуацию,мол ,дибил тот кто такие тарифы установил когда например доход в год 300т.р. у малого бизнеса из которого он платит 30ку за пенсионный и страховые + 20 налог 6 % при упрощенке и еще 20ку за обслуживание банка. Вы в своем уме придурки??какой мелкий ип пойдет в сбер?? считай еще один налог оплатить . В итоге через парку месяцев появился тариф с нулевой платой за обслуживание в банке для небольших ИП и меня на него подключили . мало того этот тариф сделали доступным всех. Так что работает обратная связь . Засилие придурков еще там сям наблюдается,но много где уже их нет. И тенденция идет к тому что система потихоньку очищается от совкового наследия дибилов,
а вам там по ходу еще придется пережить крах и американской империи,коли СССР недостаточно вам. Получается не захотел работать на своем собственном огороде -будешь на чужом задарма батрачить. Красивой жизни захотелось? А гдеона красивая ?? Колбасы сейчас и здесь до хрена!
Правильно Богдан думаешь ! нафиг тебе эти страшные дырявые грязные шлюхи ускоглазые-телегонки во многих поколениях ! Езжай в Сибирь найдешь себе девушку красивую,белую, целомудренную и создадите крепкую семью ! а так пропадешь причем зря !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Админ вас понимаю. Когда вы написали что Богдан уезжает в Канаду, даже я запереживала.
Вы то остаетесь все вместе а он будет там один в чужой стране. И может так сложиться, а это бы так и сложилось что он бы там женинился и остался на всегда. В стране где никто не хочет жить. Его детям потом пришлось бы уезжать куда-то.
Я тоже хочу жить в Ньюйорке потому что там есть зима, много русских а значит больше информации мне понятной, жизнь интереснее когда люди обмениваются информацией.

Мне для хорошего самочуствия необходим большой город. В маленьких городах на меня находит депрессия. Энергетика города, суеты дает мне жизненную энергию, наполняет желаниямия жить, посмотреть все и воспользоваться всеми возможностями что дает город..Пыталась поставить под сомнение это, но нет всегда было именно так. В небольших городках или поселках когда я находилась такая скука меня охватывала. Не чуствую что Оаху маленький город для меня, но хочется сравнить может в большом городе как Ньюйорк будет мне лучше.
У каждого города своя атмосфера, чем больше город тем атфосфера ощутимие. Может это не правильное слово, но это то как мы чуствую города. Часто достаточно находится в каком-то городе и чувствовать себя счастливым. Я поездила по городам в связи с работой, так в некоторых городах просто находишься и запахи, звуки, чуства наполняют спокойствием, предчуствиями чего-то удивительного что должно произойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Bee писал(а):
Колбасы сейчас и здесь до хрена!
Езжай в Сибирь

две основные мысли Вее. хотя, про колбасу у него основнее.
а ещё в Сибири много снега и его нужно убирать. весь.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вее согласна, в России много изменений в лучшую сторону.

Вы этих девушек никогда в глаза не видели а уже не навидите их. Называете их грязными шлюхами это кошмар! Вам бы их встретить хоть раз именно этих кто живет здесь на Гаваии что бы понять о ком вы пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 12:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У меня товарищ в Минске брал курсы английского частные для себя и жены - платил 30 $ в час....
Да 30 баксов в час здесь даже в Америке 99% не зарабатывает. :-) Правда это конечно не работа 8 часов в день а так от клиента к клиенту - но все равно достаточно даже просто хорошего знания английского что бы не пропасть в России.


Ехали на машине американец, шотландец и канадец. Попали они в аварию, убились все трое, пришлось им в итоге предстать перед судом Всевышнего. Тот полистал свою картотеку, решил, что рановато им еще помирать и предложил им сделку - коль скоро авария произошла по их вине, то пусть каждый заплатит по 500 долларов штрафа, а за это Всевышний вернет им жизнь. Американец без возражений отсчитывает зеленые и очухивается в реанимации. Врачи потрясены - ведь не было же никакой надежды. Американец рассказал им о том, что сам Бог решил вернуть ему жизнь за какие-то 500 долларов.
- А как же остальные двое? - Спрашивают врачи.
- Как обычно. Шотландец торгуется, а канадец ждет, пока за него заплатит правительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
Это я с точки зрения женитьбы - ни одна не годится . Почему не навижу? что за глупости ! всех люблю и желаю счастья ! но в жены брать... ни в коем случае !Просто смотрю пацану засрали мозхи толерантностью , педики там всякие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ха ха, анекдот:

- Вы знаете, Миша, я до сих пор жалею, что не поехал в Канаду...
- Ой, перестаньте, что бы вы в этой Канаде делали!
- То же, что и в Америке.
- А что вы в Америке делаете?
- Слава Богу, ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
анегдот про реанимацию интересный.
А вот что в Америке ничего не делает кто-то вздор. Люди работают. знала одного человека который не работал, жил в машине, делал нам машину дешево иногда. Спросила где этот человек сейчас и сможет он делать нам машину? Оказывается пошел работать мувинг компанию. На полный рабочий день, что каждый знает не легко. Конечно можно ничего не делать, жить в машине, перебиваться редкими заработками, получить бесплатную еду...

Но это в России можно. Парень один уже больше десяти лет не платит за квартиру, никто его не выгоняет, воду и свет, отопление дают. Он болен- пьет. Жаль его, хороший человек, нет родственников что бы кто-то надовил на него, заставил лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
olja
Это я с точки зрения женитьбы - ни одна не годится . Почему не навижу? что за глупости ! всех люблю и желаю счастья ! но в жены брать... ни в коем случае !Просто смотрю пацану засрали мозхи толерантностью , педики там всякие.


Тогда ок :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ, зря вы так на Канаду наехали. Это всегда так было, что сюда проще было приехать по иммиграционной визе, чем пытаться химичить.
Вы если бы, вместо США, приехали на ПМЖ в Канаду, через четыре года имели бы паспорта и могли бы ехать на Гавайи как предприниматель.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 15:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Сын заполнил все документы как студент - все как положено - при чтем тут химичить!!!!!!!?
Деньги есть, знание языка есть, ни надень не нарушал свой статус - что докопались в имигрейшн?
На каком основании отказали? Не было ни одного этого документа в пакете что они типа заявили отстутствует - в США в таких случаях не отказывают а присылают бумагу что надо предоставить больше evidence - а ему прислали отказ по надуманым причинам. Т.е. отазали в связи с отсутствием документов которых не было в списке документов - фантастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Вот смотрите. Богдан подавался не неиммиграционную визу, имея иммиграционные намерения.
Это видно из его истории - 12 лет в США без постоянного статуса. Что, кстати, было бы плюсом для иммиграционной визы.
Тупая, но работающая бюрократия.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100