russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 15:39

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Миара писал(а):
У нас племяннице трижды отказали в студенческой визе... А как посмотришь, кому иммиграционные визы дают - о, мой Бог!

Вы всегда так самокритичны? :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
Я реально смотрю на вещи оба сына не годны для бизнеса, нет ни коммерческой жилки ни интереса.
Богдан безинциативный, не амбициозный, не хочет быть лучше всех - хочет быть как все. Это плохо для бизнеса.
Хотя он исполнительный, и непосредственный - может выйти посреди стадиона и вручить цветы какой нибуть девченке из спортивной команды - при том что это не принято в Америке, - все его друзья со стульев по падали, или другой случай который мне про него рассказывали его друзья с которыми он ездил в отпуск зимой - они ехали в поезде - и друзья сказали Богдану - та тевченка на тебя уже два раза посмотрела, Богдан встал и пошел знакомиться.. Я бы в его возрасте был более зажат что ли.. Мне надо было бы составить бизнес-план на знакомство :-)
Может еще надо набраться жизненного опыта, посмотрим.
Максим демагог и лодырь, но есть качества определенные у него тоже - он не любит работать - это хорошо для руководителя :-)
Еще он спорщик - до хрипоты отстаивает свою точку зрения никогда не уступает (это хорошо и плохо, гибкость надо иметь)
Бизнесом не интересуется, интересуется политикой - вот там такие качества наверно бы хорошо подошли..

Зато у дочки есть необходимые желание и рассудительность. Когда ее спрашиваю на кого ты пойдешь учиться, она отвечает - я буду тебе в бизнесе помогать. (Братьев считает за дураков, говорит хорошо - мне больше достанется) Как тут не вспомнить про то как она в три года прятала деньги под коврик и когда мы ее спросили для чего ты прячешь деньги - ответила с невозмутимым видом - как для чего - на колледж откладываю! :-)
Мы все пришли учиться в эту жизнь быть теми кем нас создали . Изучить программу . Коты учатся быть котами, собаки собаками .Люди учатся быть людьми, причем , рожденные мужского пола учатся стать мужчинами ,а женщины -женщинами. Если кот возомнитт себя собакою и будет кидаться на других собак -у кота в какой то момент возникнут серьезные проблемы. Тоже самое и женопообными мужчинами мужеподобными женщинами. Это я на счет бизнесс леди . Не встречал ни одну благополучную -все очень несчастные дамы хоть и хорохорятся.
Ну а коли зашла речь о собаках. Вспомнил случай с моим алабаем.год или два назад. Мы еще периметр не закрыли и Белка сидела на цепи. Проблема тогда еще была в том что я подбирал нужные размеры карабинов и замков , чтобы она их не ломала.Покупал все больше и больше с каждым разом. Итак, просыпаюсь утром У нас на верху большое окно и смотрю вниз где обычно сидит Белка! ОП! А ее нет! Ну , думаю, опять , сука ж, сорвалась! открываю створку и ору Белка! Белка! смотрю из леса в далеке вываливается какой то коричневый клубок . Не пойму что за хрень. Собаки какие то.. И этот клубок движется к дому. Жена подходит. А где Белка? Я говорю-ХЗ. Вон какие то собаки идут сюда... а Белки нет. Снова Зову: Белка-а!!Клубок приближается . Жена говорит ,смотри а там ведь тоже алабай в клубке , только коричневого цвета, но похож на нашего. И еще овчарка какая то . Я говорю да, странно , где же Белка ?! Тут жена говорит: дану! это и есть наша Белка! Я говорю : ты гонишь,это какой то левый однотонный коричневый алабай,а у нас Белка -белая вся!! И опять ору : Бел-каа!!..
Потом пригляделся , блин! точно это в клубке Белка! только, пипец, грязная как черт вся !
оделся погрязнее перчатки и пошел разбираться .
Оказывается эта коза разогнула карабин в палец толщиной и со всей длиной цепью метров в 10 через лесок и поле побежала знакомиться к соседской овчарке которая была тож на цепи. По ходу та тоже сука.Там они поигрались. Цепями закрутились. В итоге Белке надоело и она пошла домой . а заодно прихватила с собой кусок цепи овчарки с самой овчаркой на конце. Я подошел.
Белка счасливая прыгает,встречает меня, а овчарка пипец никакая -выдохлась . Видимо всю ночь по Белкиным делам телепалась. сюдя по тому какая Белка грязная,то бултыхалась овчарка много часов. Долго я их распутывал. в итоге размотал клубок цепей. Овчарка отошла от меня малеха и завалилась отдыхать . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 12:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Ты не реально гонишь. У моей жены была компания со 100 работниками, и я много знал женщин руководителей - с которыми нормально работал. Во многих отраслях женщины руководители составляют 90% например руководители магазинов, всяких там школ и детских садов. Если в Америке бухгалтера большинство мужиков, то в России наверно 99% женщины. А это вторая считай должность после руководителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
Не у твоей жены, не путай, а у тебя . Жена может помогать своему мужу, отцу сыну. В любом случае мужик рулит. Если рулит баба это капец всему. И ей прежде всего. Но молодой девушке прежде всего замуж надо хорошо выйти.потому что потом она уже не выйдет нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Если твоя дочь решила бизнесом вместо семьи заниматься .то все кто ей будут попадаться - альфонсы. Чмошники по жизни. В итоге кончит в одиночестве в какой-нибудь дурке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 13:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
С чего ты решил что если дочка будет в бизнесе - я буду лежать на пляже?
Я и так работаю 30 минут в день - куда уж меньше! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
admin
Не у твоей жены, не путай, а у тебя . Жена может помогать своему мужу, отцу сыну. В любом случае мужик рулит. Если рулит баба это капец всему. И ей прежде всего. Но молодой девушке прежде всего замуж надо хорошо выйти.потому что потом она уже не выйдет нормально

Вее это позапрошлый век уже, что бы тупые мужланы руководили женщинами. Человечество не стоит на месте. Это у животных остается все также как это триста лет назад. У людей все меняется, развитие челочества и приспособленность к жизни не стоит на месте.
Есть конечно и умные мужчины которые могут руководить в семье. Но не все, некоторых нужно опекать как детей. Не одна женщина одна не пропадет, у нее будет чисто, сыто, и дом себе купит...Мужчины же идут по наклонной часто, начинают пить, приготовить себе еду не в состоянии, убраться, постираться тоже. Они не диеспособны без женщины. И они должны еще руководить женщинами? Это как в сказке "битый не битого везет" Мужчины жуткие хитрицы и приспособленцы. Использовали свою силу что бы руководить женщинами. Это кончилось. Женщине больше не нужно выходить замуж что бы прокормить себя и детей. Она может пойти работать и заработать еще больше. Мужчины организовали такое общество, что женщин даже на работу не брали.

Мужчины по своей глупости и агрессивности погибали в войнах, женщин было больше, что бы прокормиться женщине нужно было выходить замуж хоть за кого-то. И этот кто-то еще должен был и руководить. Сейчас все также миром руководят мужчины, но все не так плохо, как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
С чего ты решил что если дочка будет в бизнесе - я буду лежать на пляже?
Я и так работаю 30 минут в день - куда уж меньше! :-)
у нее ещё будет какая то жизнь без тебя. Такое бывает дети живут без родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Bee писал(а):
admin
Не у твоей жены, не путай, а у тебя . Жена может помогать своему мужу, отцу сыну. В любом случае мужик рулит. Если рулит баба это капец всему. И ей прежде всего. Но молодой девушке прежде всего замуж надо хорошо выйти.потому что потом она уже не выйдет нормально

Вее это позапрошлый век уже, что бы тупые мужланы руководили женщинами. Человечество не стоит на месте. Это у животных остается все также как это триста лет назад. У людей все меняется, развитие челочества и приспособленность к жизни не стоит на месте.
Есть конечно и умные мужчины которые могут руководить в семье. Но не все, некоторых нужно опекать как детей. Не одна женщина одна не пропадет, у нее будет чисто, сыто, и дом себе купит...Мужчины же идут по наклонной часто, начинают пить, приготовить себе еду не в состоянии, убраться, постираться тоже. Они не диеспособны без женщины. И они должны еще руководить женщинами? Это как в сказке "битый не битого везет" Мужчины жуткие хитрицы и приспособленцы. Использовали свою силу что бы руководить женщинами. Это кончилось. Женщине больше не нужно выходить замуж что бы прокормить себя и детей. Она может пойти работать и заработать еще больше. Мужчины организовали такое общество, что женщин даже на работу не брали.

Мужчины по своей глупости и агрессивности погибали в войнах, женщин было больше, что бы прокормиться женщине нужно было выходить замуж хоть за кого-то. И этот кто-то еще должен был и руководить. Сейчас все также миром руководят мужчины, но все не так плохо, как раньше.
Ольга , женщины обычно живут дольше мужчин. И есть сектор жизни, скажем так за 50 когда женщина не представляет ценности на рынке сексуальных услуг. И вот тогда уже становится важным то что она посеяла в своей жизни. И вот тут оказывается что все что у нее в прошлом - это аборты и пьяньки-гулянки с сожительствами. И остаётся этой бабусе глубокое одиночество и полная незащещенность перед миром. Мамочки с папочкой нет, детей нет. Муж кирдыкнулся или ушел к помоложе., т.к. бездетные и поздние браки браки мало что связывает. А ещё болезни ведь одолевают.И тут для нее оказывается важным дети семья внуки- а этого ничего нет-все убито и промотано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
И какое отношение все это имеет к женщине руководителю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
Ольга , женщины обычно живут дольше мужчин. И есть сектор жизни, скажем так за 50 когда женщина не представляет ценности на рынке сексуальных услуг. И вот тогда уже становится важным то что она посеяла в своей жизни. И вот тут оказывается что все что у нее в прошлом - это аборты и пьяньки-гулянки с сожительствами. И остаётся этой бабусе глубокое одиночество и полная незащещенность перед миром. Мамочки с папочкой нет, детей нет. Муж кирдыкнулся или ушел к помоложе., т.к. бездетные и поздние браки браки мало что связывает. А ещё болезни ведь одолевают.И тут для нее оказывается важным дети семья внуки- а этого ничего нет-все убито и промотано.

Может и была когда-то незащищенность, сейчас уже все изменилось. Существуют дома пристарелых, государство оплачивает уход. В России одна знакомая забрала маму что бы ухаживать, они сильно не сошлись характерами да и сама потом женщина заболела отдала мать в дом пристарелых. Навещала ее, потом переехала в другой город, оставила мать не перевела в дом престарелых в другой город, что бы навещать. Что за толк от таких детей, которые даже навестить в доме пристарелых не считают нужным.
В Штатах также полно домов престарелых, у многих нет детей, никто в одиночестве, без ухода не живет. Если человек может ходить и может жить самостоятельно, государство оплачивает уход на дому на два часа в день. Как только человек не может о себе позаботиться переводят в дом престарелых. Уход полный, еда, кормят, моют. И не важно есть дети или нет, людям нужен профессиональный уход и постоянный, иногда. Не будут же дети бросать работу. Общество предусмотрела все эти вещи, с которыми многие сталкиваются. В России также на дом приходит соц защита если человеку нужна помощь дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
И какое отношение все это имеет к женщине руководителю?
за успешной женщиной руководителем всегда стоит успешный мужчина ,к которому она постоянно бегает консультироваться .Который ее направляет
и не позволяет пуститься в блудняк. Я тебе говорю не о бухгалтерах а о хозяек, например, торговых сетей .Бухгалтер это всегда подчиненная,бизнесс стратегии не принимает. . Я многих знаю и работаю. А хозяйский Бизнесс этот ее строил мужчина - отец или муж. Потом поставил ее там рулить. При этом наорать на своего продавца она может и сама, а вот какие то стратегии, партнерства заключать -все решает ее мужик или ее высокопставленный любовник. Есть еще вариант жесткого треша эмансипированной бабы типажа Новодворской, у которго кроме бизнеса вообще больше ничего нет,ни подруг ,ни детей ,вообще ни хрена, одни "коммуняки " кругом. И бизнесс ее как правило возникает свалившись на голову и как же как пришел-также и уходит. Ибо женщины эмоциональны гдето ктото въедет по ушам и пробьет ее на эмоции и заключит она какойнибудь вредный контракт или же она альфонса заведет -любви ж хочется . А тот навешав ей науши любовных соплей в итоге отожмет на себя все или тупо промотает ее состояние на спорткары .
Еще я знаю одну семейку где баба основала свой небольшой бизнес (но опятьтаки курировал ее мужик вначале)в итоге в семье все очень печально стало,т.к. мужик ее не смог реализоваться , алгоколь,ссоры , болезни ,дети придурки.


Последний раз редактировалось Bee 29 апр 2018 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Bee писал(а):
Ольга , женщины обычно живут дольше мужчин. И есть сектор жизни, скажем так за 50 когда женщина не представляет ценности на рынке сексуальных услуг. И вот тогда уже становится важным то что она посеяла в своей жизни. И вот тут оказывается что все что у нее в прошлом - это аборты и пьяньки-гулянки с сожительствами. И остаётся этой бабусе глубокое одиночество и полная незащещенность перед миром. Мамочки с папочкой нет, детей нет. Муж кирдыкнулся или ушел к помоложе., т.к. бездетные и поздние браки браки мало что связывает. А ещё болезни ведь одолевают.И тут для нее оказывается важным дети семья внуки- а этого ничего нет-все убито и промотано.

Может и была когда-то незащищенность, сейчас уже все изменилось. Существуют дома пристарелых, государство оплачивает уход. В России одна знакомая забрала маму что бы ухаживать, они сильно не сошлись характерами да и сама потом женщина заболела отдала мать в дом пристарелых. Навещала ее, потом переехала в другой город, оставила мать не перевела в дом престарелых в другой город, что бы навещать. Что за толк от таких детей, которые даже навестить в доме пристарелых не считают нужным.
В Штатах также полно домов престарелых, у многих нет детей, никто в одиночестве, без ухода не живет. Если человек может ходить и может жить самостоятельно, государство оплачивает уход на дому на два часа в день. Как только человек не может о себе позаботиться переводят в дом престарелых. Уход полный, еда, кормят, моют. И не важно есть дети или нет, людям нужен профессиональный уход и постоянный, иногда. Не будут же дети бросать работу. Общество предусмотрела все эти вещи, с которыми многие сталкиваются. В России также на дом приходит соц защита если человеку нужна помощь дома.
Фантазировать на этот счет можете сколько угодно. В России попасть в дом престарклых -это все равно что в тюрьму с режимом и жесткими ограничениями пенсию будут отбирать сразу, живете в свинарнике толпой пенсионеров
в одной комнате, таких же по своему больных и вонючих , каждый со своей шизой в голове. Издевательство персонала и ужасной кормежкой и безысходностью.
Если речь о США, то думаю, бюджетные пансионаты не сильно отличаются от российских, ну может стены менее облуплены, но отношение к вам будет явно хуже. Обязательно вас будут пичкать медикаментами ,чтобы побыстрее сдохли- т.к. каждый ваш день -это нагрузка на бюджет. Ну а пансионаты частные с дорогим содержанием редко кто сможет себе позволить, тем более одинокая старушка.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В мире полно людей голодают, мерзнут и без домов престарелых. В Европе экономят тепло так что мерзнут все не только одинокие старики.
В России в дом престарелых люди идут когда нет своего жилья, когда не хотят жить с родственниками. А так живут в своих домах. Если же человек плохо себя чуствует и ему осталось жить не много, нужен уход 24 часа, тогда уже все равно, сколько человек в комнате.
В домах престарелых в России не так и плохо. Питание разнообразное, так дома не приготовишь постоянно разные блюда. Питание там отличное. Да пенсию берут, но десять процентов осталяют человеку на расходы. Есть комнаты двух местные и многоместные. В домах престарелых никто не пичкает таблетками. Женщина о которой я писала, рассказывала как ее мама там живет.
Со стороны работников все отлично. Проблема только сами жильцы, скандалят ругаются между собой. Не легко уживаться всем в одной семье, а тут нужно уживаться с чужими людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
В мире полно людей голодают, мерзнут и без домов престарелых. В Европе экономят тепло так что мерзнут все не только одинокие старики.
В России в дом престарелых люди идут когда нет своего жилья, когда не хотят жить с родственниками. А так живут в своих домах. Если же человек плохо себя чуствует и ему осталось жить не много, нужен уход 24 часа, тогда уже все равно, сколько человек в комнате.
В домах престарелых в России не так и плохо. Питание разнообразное, так дома не приготовишь постоянно разные блюда. Питание там отличное. Да пенсию берут, но десять процентов осталяют человеку на расходы. Есть комнаты двух местные и многоместные. В домах престарелых никто не пичкает таблетками. Женщина о которой я писала, рассказывала как ее мама там живет.
Со стороны работников все отлично. Проблема только сами жильцы, скандалят ругаются между собой. Не легко уживаться всем в одной семье, а тут нужно уживаться с чужими людьми.
Надо бы маму саму пораспросить по хорошему...Ну да ладно, спорить не буду..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100