russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 17:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
С какого перепуга они решили что у него имиграционные намерения?
Он просто школьник которого родители привезли в Америку, никто его мнения не спрашивал.
Его личная история начинается 2 года назад когда он получил студенческую визу - и по настоящий момент является студентом колледжа.
Вот теперь и надо рассуждать - с чего они взяли о том что у него есть имиграционные намерения?
Он просто подает документы как студент.
Постоянный статус у него есть - он гражданин Российской федерации.
А если он по окончании колледжа в Канаде захочет подать на сменну статуса на иммиграционный - так это его право - какие проблемы? Это не запрещено законом и никакого пока желания он не высказывал. С таким же успехом он бы мог продолжать учиться в США.

Он не может подать на иммиграционную визу - для этого нужен опыт работы в течении 2 лет. А у него его нет и в США он его не получит. Т.е. он не может подать в Канаду просто документы как имигрант.

Система тупая и не эффективная.
Она должна отсеивать людей которые приезжают по туристической визе и подают потом на политическое убежище. Т.е. посути обманщиков с самого первого дня пребывания. Но им везде зеленая свет!
Система должна ставить палки в колеса студентов которые собираются приехать, отучиться и потом может быть подать на имиграцию на общих остнованиях - за мозги, знание языка, образование и опыт. А всякое отребье которое не отвечает всем этим условиям но которые просто заявили что Лукашенко - диктатор и поэтому они убежали из диктатуры - получают с легкостью щелчка пальцев.

Эти идиоты сперва придумают различные мифы, а потом народ просто их имеет по полной программе.

P.S. Я походу понял, под путешествиями они наверно имели в виду - что он до того как подать документы в Канаду видимо должен был согласно их логике сперва приехать как турист в Канаду.. Нда, живя в США, Конечно нельзя предугадать что это за загадочная страна Канада.. Да и думаю что 99% студентов подают документы без предварительных туристических поездок. Просто наверно отказали на волне антироссизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Русофобия, думаю, тоже имеет место. Только пусть Богдан снова пробует. Обижаться можно только тогда, когда полно других вариантов.
А как работает система я знаю на собственном примере. Я когда давно-давно подавался на иммиграцию тоже сделал подобный ляп и получил отказ. Через несколько месяцев подался снова и прошёл даже без собеседования.
История в тему. Семья знакомых евреев пытались в девяностые остаться как беженцы. Через восемь лет их депортировали. Они потом несколько лет пожили в Израиле и России и получили таки нормальные иммиграционные визы.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 18:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Будем думать, надеюсь что за 2,5 года я смогу сделать и на него и на остальных инвесторскую визу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Удачи вам. Только я, проторчав, подобно вам, "на птичьих правах", много лет в Европе, получил сразу номинацию от двух канадских провинций. На всякий случай, чтобы не класть все яйца в одну корзину.

В России, конечно, сейчас тоже может неплохо... только вы Канаду со счетов не сбрасывайте. Тут, кстати, не везде холодно.
У нас в Ванкувере в этом году даже снега не было. Только в горах, а их у нас три, до сих пор можно кататься на лыжах.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 20:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Что вы имеете в виду номинации от разных провинций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
В начале века была очередная реформа иммиграционной системы Канады. Требования по федеральной программе ужесточились, а главное увеличились сроки. Тогда многие стали использовать провинциальные программы. Самые популярными были Квебекская, Манитобская и программа Британской Колумбии. Как сейчас не знаю, но по инвесторской линии в Ванкувер приехало столько богатых китайцев, что цены на дома в Ванкувере за эти 17 лет выросли почти в пять раз.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А т.е. речь идет об инвесторской визе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
В том числе.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
это неправильные порядки заведены в штатах .типа дети отдельно от родителей типа сами дорогу пробьют себе. Причем кто эти принципы внедрили в общество - управляющие страной , сами же своих детей не бросают в одиночное плаванье - их дети сплошь предизенты и банкиры.
А здесь для широких слоев населения - это нездоровая фигня .
сам подумай.
получается что наработки Рода на каждом новом рожденном обнуляются.Сыновья с каждым поколением заново и заново изобретают велосипед один и тот же ,опять поднимаются с нуля, а не стартуют с пьедестала наработок родителей . И вы пошли по этому же сценарию .
я к примеру вижу свое будущее так . У меня бизнесс есть имущественный комплекс, деловые связи.Зачем моим сыновьям куда то ехать хзкуда и собирать там шишки? У меня куча дел мне нужны помощники здесь ,для запуска новых линий, строительства корпусов и пр. к чему детям хлебать дерьмо как хлебали родители?в нужде в неустроенности в непонятках о будущем. Сантехниками по канальям лазить? или сварными трубы варить? А к чему тогда у меня завод? кто должен им управлять? Мне не понятна твоя стратегия по жизни. Ты сколотил несколько милионов в Росиии.у тебя было успешное предприятие .Сын бы работал в нем же изучал все и потом вы вдоем открыли бы филиал где бы он захотел поселиться,например ,Новосибирске.Твой опыт помноженный на его энергию. Ты школоаде, он в шоколаде ,все в шоколаде . В семье было одно предприятия а стало два,можно мутить еще какие то темы паралельно. А тут получается "быть богачем в россии" променял на сантехника в канаде, ради каких то мифических пузырей комфорта.а сейчас и в россию уже просто тк не вернешся -тех редких пузырей что оставались и их нет.

вот у меня так получилось по американскому принципу нихрена ничего нет в итоге пришлось все самому зарабатывать и дом и прочие ништяки для обслуживания семьи .Я лет 10 на этом потерял чтобы восстановиться до какого то обще принятого минимума .Если бы мне не пришлось строить дом поккупать авто и прочие обычные вещи,то я бы тогда эти средства вложил в дело и был бы гораздо дальше по успехам нежели теперь . А ведь эти средства и возможности были в Роде,если бы родители в т.ч. и мои были в адеквате и смотрели вперед. Но мне пришлось строить свой велосипед.Молодежи надо давать все свои самые передовые наработки -всю квинтэссенцию . Ну иди сващиком,ну иди сантехником ,ну иди хоть куданибудь в ПТУ. Такие диалоги частенько ведут родители со своими сыновьями,живущие в двухкомнатных хрущевках пахавшие всю жизнь на дном заводе . А где такие темы: давай купим санаторий в Крыму или в СОчи ? напишем сайт и будем принимать туристов круглый год. Давай займемся металлообработкой ? купим завод! давай построим бизнесс ??! да хоть какой купи трубный экструдер. свечной завод ,термопласт автомат,хомуты пластмассовые делайте.что угодно. Для этого ехали в америку чтобы сантехниками работать и велосипеды изобретать?
я фигею ,короче,дорогая редакция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тоже так думаю в теории.
В жизни же сбываются слова Библии. Где говорится дети должны покинуть дом и родителей и создать свою семью. Так и получается. Дети сильно угнетены если им приходится работать или жить с родителями. У детей другие понятия и отношения к жизни, они еще как птенцы делают ошибки а родители не сильно обращают внимание, что опыт их жизненный очень маленький. Родители забывают как делали они ошибки и спрашивают с детей также как со взрослых. Непонимание ростет между любящеми друг друга людьми. И лучшее что можно сделать это действительно уйти в свое плавание. Тогда и отношения сохранятся и нервы.
Когда человек вырастает он уже не ребенок, но родители будут обращаться с ним как с ребенком а это никому не нравится. Вот по этому в Америке дети стараются уйти из семьи и жить своей жизнью. И не важны материальные выгоды, важно что бы человек мог быть самостоятельным, спокойным. Никто не дышал всю жизнь в спину наставляя и критикуя мои поступки.
Спокойствие дороже денег.
Родители переживают за детей больше чем за себя, поэтому они зациклены на том, что постоянно дают советы, как делать, куда идти, и если их не слушаешь, будут нудеть пока не выйдет по ихнему

С вами Вее было также, вы предпочли жить своей жизнью. Со мной и другими людей все точно также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Bee писал(а):
Зачем моим сыновьям куда то ехать хзкуда и собирать там шишки? ... Сантехниками по канальям лазить?
...Сын бы работал в нем же изучал все и потом вы вдоем открыли бы филиал где бы он захотел поселиться,например ,Новосибирске.

Думаю, что сантехник в Гонолулу гораздо счастливее директора завода в Новосибирске.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Alex... писал(а):
Bee писал(а):
Зачем моим сыновьям куда то ехать хзкуда и собирать там шишки? ... Сантехниками по канальям лазить?
...Сын бы работал в нем же изучал все и потом вы вдоем открыли бы филиал где бы он захотел поселиться,например ,Новосибирске.

Думаю, что сантехник в Гонолулу гораздо счастливее директора завода в Новосибирске.
Америка рай а Россия - ад? Я так не думаю. Это просто декорации. истинная жизнь происходит внутри человека, а фон может быть любым . В России больше возможностей управления своей жизнью а значит ты больший хозяин положения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Я тоже так думаю в теории.
В жизни же сбываются слова Библии. Где говорится дети должны покинуть дом и родителей и создать свою семью. Так и получается. Дети сильно угнетены если им приходится работать или жить с родителями. У детей другие понятия и отношения к жизни, они еще как птенцы делают ошибки а родители не сильно обращают внимание, что опыт их жизненный очень маленький. Родители забывают как делали они ошибки и спрашивают с детей также как со взрослых. Непонимание ростет между любящеми друг друга людьми. И лучшее что можно сделать это действительно уйти в свое плавание. Тогда и отношения сохранятся и нервы.
Когда человек вырастает он уже не ребенок, но родители будут обращаться с ним как с ребенком а это никому не нравится. Вот по этому в Америке дети стараются уйти из семьи и жить своей жизнью. И не важны материальные выгоды, важно что бы человек мог быть самостоятельным, спокойным. Никто не дышал всю жизнь в спину наставляя и критикуя мои поступки.
Спокойствие дороже денег.
Родители переживают за детей больше чем за себя, поэтому они зациклены на том, что постоянно дают советы, как делать, куда идти, и если их не слушаешь, будут нудеть пока не выйдет по ихнему

С вами Вее было также, вы предпочли жить своей жизнью. Со мной и другими людей все точно также.
пусть покидает , с куском завода.вы говорите о деструктивных родителях. Я ж речь веду о конструктиве.когда все в конструктиве- противоречий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
У нас племяннице трижды отказали в студенческой визе, на основании того, что у нее есть иммиграционеые намерения. и им поверьте, плевать, что на их же сайте написано, что они приветствуют, что студенты, окончившие обучение, остаются работать и подают на иммицрацию. Это фестиваль абсурда. А как посмотришь, кому иммиграционные визы дают - о, мой Бог!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018 18:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Я реально смотрю на вещи оба сына не годны для бизнеса, нет ни коммерческой жилки ни интереса.
Богдан безинциативный, не амбициозный, не хочет быть лучше всех - хочет быть как все. Это плохо для бизнеса.
Хотя он исполнительный, и непосредственный - может выйти посреди стадиона и вручить цветы какой нибуть девченке из спортивной команды - при том что это не принято в Америке, - все его друзья со стульев по падали, или другой случай который мне про него рассказывали его друзья с которыми он ездил в отпуск зимой - они ехали в поезде - и друзья сказали Богдану - та тевченка на тебя уже два раза посмотрела, Богдан встал и пошел знакомиться.. Я бы в его возрасте был более зажат что ли.. Мне надо было бы составить бизнес-план на знакомство :-)
Может еще надо набраться жизненного опыта, посмотрим.
Максим демагог и лодырь, но есть качества определенные у него тоже - он не любит работать - это хорошо для руководителя :-)
Еще он спорщик - до хрипоты отстаивает свою точку зрения никогда не уступает (это хорошо и плохо, гибкость надо иметь)
Бизнесом не интересуется, интересуется политикой - вот там такие качества наверно бы хорошо подошли..

Зато у дочки есть необходимые желание и рассудительность. Когда ее спрашиваю на кого ты пойдешь учиться, она отвечает - я буду тебе в бизнесе помогать. (Братьев считает за дураков, говорит хорошо - мне больше достанется) Как тут не вспомнить про то как она в три года прятала деньги под коврик и когда мы ее спросили для чего ты прячешь деньги - ответила с невозмутимым видом - как для чего - на колледж откладываю! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100