russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 00:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На днях у Наташи был день рождения.. Наташа сделала маленький торт что на фото, а я подарил розы в горшочке..
Я всегда стараюсь дарить живые цветы не срезанные, ведь их можно пересадить и они будут еще не раз цвести.
Вот правда с орхидеями не очень получалось - отцветут и потом стоят годами и не цветут. Но после моего последнего класса "орхидеи" надеюсь я смогу заставить их цвести..



Изображение

К стати кто не знал есть один съедобный сорт орхидей который все употребляют чуть ли не ежедневно..

Это.... ваниль. Орхидеи самое разнообразное семейство цветов на земле в десятки раз превышающие любое другое семейство и только дало одно съедобное растение - вернее стручки с семенами.

Ха прикол, розы я купил на кануне вечером и спрятал в багажнике Наташиной машины (так как ездил на ее машине) что бы утром сделать сюрприз. Но когда я купил я заметил что земля у расстения пересохшая и надо бы полить по приезду домой - ну и естественно забыл.. Утром встаю, Наташа на кухне, тайно спускаюсь на ципочках в гаж, открываю багажник, достаю цветок, подкрадываюсь к Наташе со спины делаю сюрприз, Наташа удивляется.. хлопает в ладоши.... и тут я замечаю что земля в горшочке уже политая ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
с днём рождения вашу супругу!!!!
очень красивый торт.\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
у меня орхидеи цветут 5лет без перерыва. Вообще без остановки. стрючок за стручком и цветы. Помнишь которую ты цвет угадать не смог. все та же . землю не менял с магазина.7лет в горшочке.
После пересадки месяц-два назад только заткнулась,но уже стручок выкинула - ждем новых.я своей жене дарю только живые цветы в горшках. сейчас розовая еще есть . недавно выкинула два стрючка и куча цветов на них..думаю до 25 года хватит если такими темпами.
Аура у нас дома хорошая,понимаешь,..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В хозяйственных магазинах цветы стоят в совершенно в сухой земле. На вид это даже не земля а губка кая-то. Жалко их. Так и хочется их полить. Однако выглядят цветы очень здоровыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
ну вы сдерживаетесь ,надеюсь? А дома у вас есть орхидеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Не вот тут ты как раз проперся. Для того что бы инициировать в орхидеях цветение - им нужно создать стресс. Обычно через отмену полива, или скачки в температуре и пр.. Т.е. если у тебя дома постоянно цветут орхидеи - это значит что они у тебя постоянно в состоянии стресса :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
наверное скачки температуры. скорее всего.днем солнце теплее а ночью зимой с подоконника тянет холодом + у нас влажность хорошая сделана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Да скорее всего - для орхидей смена температуры это стресс, и когда они в стрессе они начинают цвести что бы типа дать потомство. А когда они в состоянии комфорта они просто растут вегетативно и не дают цветов. Слушай может тебе орхидеи выращивать - они же дорогущие наверно у вас там? Всяко лучше чем с клеями возиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
700 р в каждом цветочном магазине горшок с архидеей . у нас тут их больше чем у вас
это цветущие орхидеи , а нецветущие и по 600 и по 500 . А у вас почем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 17:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У нас от 10 до 20 долларов.. ну у нас они только цветущие продаются. Прикольно - будешь выращивать и поставлять на Гавайи :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
olja
ну вы сдерживаетесь ,надеюсь? А дома у вас есть орхидеи?

Ну конечно сдерживаюсь :-):
У меня дома нет совсем цветов, я как-то по ним не очень. Вот сирень бы я посадила обязательно.
Но сдесь она не растет. Хотя в магазинах продают букетами. Может с материка привозят. Еще у меня мечта всегда была которой не суждено сбыться, что бы рябину было видно с окна, что бы красные ягодки под снегом можно было видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В самолете пассажир смотрит в иллюминатор и в испуге подзывает к себе стюардессу:
— Мы что, сбились с курса?
— Нет, с чего вы это взяли?
— Но под нами снег, тайга, а должны быть Гавайи.
— Да не, всё нормально, просто это новые русские Оля Новый год празднует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
У нас от 10 до 20 долларов.. ну у нас они только цветущие продаются. Прикольно - будешь выращивать и поставлять на Гавайи :-)
у нас дешевле. Так что это ты проперся . Вывалил кучу бабла , массу стрессов , поселил вирусы в шею, чтобы покупать орхидеи за 20 баксов! Ха! Ну и кто из нас "дядя Петя"?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 23:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
При чем тут герпис? Я его не в Америке получил. И вообще я сюда не за орхидеями приехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День варенья
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Трудно многим понять людям, что когда все хорошо, то становится скучно, под отговоркой что хотим лучше, на самом деле мы хотим трудностей, хочется чего-то нового, каких-то препятствий преодолевать. Как в игре, скучно же делать то, что получается и с чем легко справиться. Мы берем те уровни в игре, где есть затруднения.

Люди которые родились уже на всем готовом, у которых есть все, ненужно никуда стремиться, ни о чем мечтать, впадают в депрессию и сгорают от наркотиков или алкоголя. Потому что жизнь становится бесмысленной, пустота.
Всю нашу жизнь мы в погоне за пруманными нами желаниями. Только так и идет наша жизнь, иначе она остановится.
Недавно посмотрела видео в тему. Семья живет в Краснодаре, ребенок, отличная квартира, заработок есть. Нет человек хочет ехать в Москву, терпеть все трудности и неудобства, снимать чужие квартиры...Да потому что так жизнь интереснее. Ерунда все препятствия когда есть желание. Кстати с 14 минуты посмотрите она рассказывает о лекции на которой была, которая тоже в тему.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100