russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 00:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Уже прошло почти две недели как закончилась сессия и только сегодня появились оценки в онлайне..

Честно говоря я в шоке, ладно по двум предметам которые моя специализация я получил пятерки,
так я еще и получил пятерку за Финансы.. И это при том что когда у меня после первого экзамена свело шею, я забросил от боли учиться, и только слушал лекции, но совершенно не мог сосредоточиться на заполнении бухгалтерских документов, да я слушал лекции, выборочно читал учебник там порядко 800 страниц надо было прочесть за семестр... Бывало на лекции сидел и только и делал что смотрел на часы так как шею сводило порой так что казалось глаза вылезут из орбит.. а время казалось остановилось.. Но пойти издать все три экзамена на пятерку - это примерно тоже самое что записаться на гимнастику, сдломать ногу, потом сидеть на скамейке и изучать перуэты и сальто по картинкам в книжке полгода, и в итоге выйти на соревнования и сделать сальто с тройным переворотом..

Всего два поста назад я писал что к экзаменам не готовился - всю неделю что оставалась перед экзаменами просто просмотрел фильмы, так как просто перед финишной чертой сдал от усталости..

Изображение

Если что я просто надеялся что хотя бы не завалить этот предмет, был бы рад и тройке..
Но правильно ответить на 70 вопросов на финальном экзамене, это как выиграть главный приз в СПОРТЛОТО..
Тут явно без связи с космосом не обошлось :-)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
это называется не связь с космосом , а "за ваши бабки любое удвольствие". Ты ж на платном? Вот и весь ответ. Был бы на бесплатном -так бы вздрючили. Помню я учился ночи не спал штудировал ,конспкектировал. Вроде все уже выучил в итоге приходишь на экзамен кое как на тройку здашь. А платники ходили жопы пистолетом.
Какой резон уебному заведению тебя валить? Выгонят тебя -бабок лишаться , видишь даже петерки ставят чтобы настроение хорошее у тебя было, чтобы с радостью и на позитиве нес им плату за обучение. А они тебе и 5 и 6 поставят- и тоже на позитиве!
"Это тоже бизнесс, детка!" :-)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
70 вопросов - это вероятно был малтипл чойс, оскорбление европейского интеллекта. :mi_ga_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Ты не понимаешь, тут экзамены проверяет компьютер. Кроме того фактор "везения отсутствует" в России можно выучить теоретически 3 вопроса из 200 и этот билет может попасться на экзамене, в америке тут дается вопрос и пять вариантов ответов, многие из них очень близкие к правильному ответу, так что надо хорошо знать предмет что бы из "правильных ответов" выбрать самый правильный. И вопросы по всем лекциям, т.е. даже если выучишь половину на отлично а половину не выучишь сдать хорошо не получится.
И совершено нет разницы, иностранный студент, или местный, взял ты кредит или получил сколаршип или платишь из своего кармана - проверяет компьютер типа ЕГЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Да ладно. Малтипл чойс можно сдавать на 75-80% не открывая учебника, просто используя коммон сенс.

А если послушать лекцию и разок полистать учебник, то не стать валедикториан (лучшим на курсе),
европейцу надо очень постараться. :hi_hi_hi:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 16:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Ага приходите на курс алгебры или генетики биоинформатики или молекулярной биологии и я поржу как вы там будите использовать коммон сенс.

У меня и двойки тоже были, один раз вообще за историю искуств - при чем я ее конкретно понастоящему читал и готовился.

Нам к стати преподователь говорил что на этом курсе пятерки у 10%. Основная масса четверки и тройки, и приерно 15% вообще двойки и примерно одна треть обычно скидывает этот курс после нескольких лекций.

На этом курсе мало читать - надо практиковаться много заполняя различные формы, это как мало читать учебник японского - надо еще и разговаривать. Мало знать теорию надо еще и практиковаться в решении задач.

Я вот думал думал от куда у меня эти чакры открылись и вспомнил что лет 20 назад я привозил книгу из Америки, как оптимизировать налоги, и я ее читал у себя сидя на работе.. Про ускоренную амортизацию, про списание представительских рассходов, про отпуска под видом коммандировочных. И там все по правилам бухгалтерии рассказывалось что и как проводить и как это отразится в балансе.. Ту книжку я любил читать в отличии от учебника так как в ней рассказывалось как не платить налоги. А в учебнике рассказывалось как платить налоги - вот у меня и было просто физическое отторжение к информации из учебника. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Знать у вас в Америке круче, а у нас в Канаде так, совок.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Savoya и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100