russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 23:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 18 май 2018 23:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Как полагается 15 числа проверил гринкард лотерею, ну и понятное дело опять таже фигня что и обычно...


Изображение


Ничего не поделаешь, прийдется получать Нобелевскую премию, и идти на О-1

Не хотел, но иммигрейшн вынуждает :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Не пойму я вашу упёртость, админ. Если вам нужен статус и нормальное будущее детей, на кой всеми силами стараться получить статус в США, когда есть и другие варианты. Даже страны члены ЕС уже давно торгуют паспортами. Несомненно, Гавайи место прекрасное, но ни одно место того не стоит.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Ну как вам сказать, смотрите жизнь заставляет меня учиться - если бы у меня была гринкарта - стал бы я учиться - нет.
Если я учусь и трачу кучу денег при этом без права на работу - я должен выкрутиться и найти возможность зарабатывать деньги по принципу "пока я сплю деньги работают".
Это меня сильно ограничивает и заставляет двигаться в определенных направлениях в которые бы я не пошел - а ограничился бы чем то приземленым и простым.. и через пару лет опять бы загрустил.. а так я как акула что бы жить мне постоянно надо двигаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Как бы так не вышло, что как только у вас появиться документы, не будет надобности в Гаваии. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 21:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот живой пример - получил я на год разрешение на практику - и что к чему это привело? Я стал отдыхать, спать ложться в 4 утра просыпаться в 12 пока то се, день уже прошел.. За год набрал 10 кг.. А вот сейчас учусь, стрес, не достаток времени и при этом делаю в 10 раз больше чем тогда когда у меня все время было в моем распоряжении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Alex... писал(а):
Не пойму я вашу упёртость, админ. Если вам нужен статус и нормальное будущее детей, на кой всеми силами стараться получить статус в США, когда есть и другие варианты. Даже страны члены ЕС уже давно торгуют паспортами. Несомненно, Гавайи место прекрасное, но ни одно место того не стоит.
админ застрял в 90хх когда все считали: важно не что ,а важно где. Сейчас другая философия : неважно где, важно- кто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Давай расскажи мне где я застрял если мы сюда приехали в 2007 году прямо из 1990 года. Ага вот прямо в малиновом пиджаке и золотой цепью я приехал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
важно не что ,а важно где. Сейчас другая философия : неважно где, важно- кто!

Даже Ломоносов что бы кем-то стать, отправился в Москву. :-):
Многие известные люди, ничего бы не добились если бы не приехали в Москву или Петербург. Там много отличных специалистов, учителей, кто талантлив и достих успеха. Кто может передать свой опыт. Может для взрослых людей и не так важно где жить, то для детей это важно. Может и ребенок смышленный и таланливый а проявить себя никогда не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Тема опять уходит в сторону решения каких-то выдуманных задач, преодоления чего-то мнимого и прочий BS.

Для меня ситуация представляется проще. После десятка лет жизни в стране, вы остаётесь в ней туристом.
При том, что страна давно уже не занимает первых мест по уровню жизни, а её города не особо хороши для проживания. Плюс инфляция на рынке жилья и молодёжь "у пустого корыта".

Вообще, североамериканцы (канадцы тоже) мало чем отличаются от тупых, примитивных и агрессивных животных. Вы же их сами называете биороботами. И я с вами в этом согласен. Через Ванкувер, кстати, в год проходит в три раза больше туристов чем через Оаху. В основном американцы. Так что мне есть на кого посмотреть.

В дополнение, в стране нагнетается русофобия. Со всеми вытекаюшими последствиями. Даже если вы не хотите этого признавать.

Изучать тропические растения наверно интересно, но мне, например, было бы интересней изучать европейские языки и культуры, гарантированно получая паспорта этих стран. Про европейскую кухню и возможность неограниченных путешествий по всей красавице Европе и говорить нечего.

А в принцип "пока я сплю деньги работают" я не очень верю. Да и не думаю, что вы пошли бы на риск на бирже. Не тот тип. Хоть вы и намекаете. Не думаю, что кроме сдачи в аренду своей недвижимости, у вас есть много вариантов пассивного дохода. Блог же ваш, извините - сайт, совсем полумёртвый и дохода явно не приносит.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Bee писал(а):
важно не что ,а важно где. Сейчас другая философия : неважно где, важно- кто!

Даже Ломоносов что бы кем-то стать, отправился в Москву. :-):
Многие известные люди, ничего бы не добились если бы не приехали в Москву или Петербург. Там много отличных специалистов, учителей, кто талантлив и достих успеха. Кто может передать свой опыт. Может для взрослых людей и не так важно где жить, то для детей это важно. Может и ребенок смышленный и таланливый а проявить себя никогда не сможет.
Все больше ведет к тому что про босого Ломоновова и его "легенды поднятия " - чисто байка .Чтоб деревенским быдланам не так грустно жилось на свете, страдая от безъисходности. Даже пронализировав его внешность с множества полотен можно говорить о его еврейском происхождении-тот же выпучиный взгляд ипр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Alex... писал(а):
Тема опять уходит в сторону решения каких-то выдуманных задач, преодоления чего-то мнимого и прочий BS.

Для меня ситуация представляется проще. После десятка лет жизни в стране, вы остаётесь в ней туристом.
При том, что страна давно уже не занимает первых мест по уровню жизни, а её города не особо хороши для проживания. Плюс инфляция на рынке жилья и молодёжь "у пустого корыта".

Вообще, североамериканцы (канадцы тоже) мало чем отличаются от тупых, примитивных и агрессивных животных. Вы же их сами называете биороботами. И я с вами в этом согласен. Через Ванкувер, кстати, в год проходит в три раза больше туристов чем через Оаху. В основном американцы. Так что мне есть на кого посмотреть.

В дополнение, в стране нагнетается русофобия. Со всеми вытекаюшими последствиями. Даже если вы не хотите этого признавать.

Изучать тропические растения наверно интересно, но мне, например, было бы интересней изучать европейские языки и культуры, гарантированно получая паспорта этих стран. Про европейскую кухню и возможность неограниченных путешествий по всей красавице Европе и говорить нечего.

А в принцип "пока я сплю деньги работают" я не очень верю. Да и не думаю, что вы пошли бы на риск на бирже. Не тот тип. Хоть вы и намекаете. Не думаю, что кроме сдачи в аренду своей недвижимости, у вас есть много вариантов пассивного дохода. Блог же ваш, извините - сайт, совсем полумёртвый и дохода явно не приносит.
Смотреть на youtube.com

я тож думаю ,что переться вот так вот на гавайи -это авантюра . Но при наличии большого бабла ответка по этой авантюре прилетит не сразу. Это как бы растянуто на десятилетия. Десятилетия бездействия приведут к плавному переходу От необычного Сахалинского к банальному американскому в лучшем случае для детей , а в худшем, при депортации из США, вообще к банальному россиянскому. Потому что "прет" не всегда и "прет" очень часто когда-нибудь заканчивается и неправильная расстановка фигур на доске со временм приводит к цунг цвангу и мату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Повторяю, англосаксы нелюди и большое бабло тут не поможет. Например, сегодня в новостях было, что жиду Абрамовичу отказали в продлении британской визы.
А если дойдёт до прямой военной конфронтации в Сирии или ещё где, то я сам переживаю за свою семью, несмотря на гражданство. История тому доказательсво: в первую мировую хохлы сидели в канадских концлагерях, а во вторую мировую там сидели японцы.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Ну я бы не был так критичен у сообществу англосаксов. Но грабь награбленное - такое периодически встречается в истории. А большое саккумулированное бабло позволит некоторое время пребывать в состоянии"какой я офигенный".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Я с англосаксами живу достаточно давно, чтобы делать такие утверждения.
В России и Европе, где я тоже долго жил, есть разные люди. Англосаксы - как из одного инкубатора.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкард Лотерея - Результаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Alex... писал(а):
Я с англосаксами живу достаточно давно, чтобы делать такие утверждения.
В России и Европе, где я тоже долго жил, есть разные люди. Англосаксы - как из одного инкубатора.
и какие мерзости они вам сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100