russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Пчелы это труд согласна, но и ходить на работу по восемь часов тоже труд. Если человек не ленивый, пчелы будут хороший доход приносить. Я знакома с жизнью в сельской местности в Ростовской области, там все хорошо вызревает. В Мурманске люди грибы, ягоды собирают на продажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja писал(а):
Пчелы это труд согласна, но и ходить на работу по восемь часов тоже труд.

Так в деревне вы будете "ходить на работу" не по 8 часов, а все 20. Приехать в деревню на недельку из города и глазеть на деревенскую жизнь с завалинки и ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ- это две большие разницы!

Грибы-ягоды собрать- это надо тоже время и силы потратить. Это Вам не в магазине в разделе "замороженные продукты" купить пакет грибов и пожарить их дома.

И вот так целый год с утра до вечера: по сеешь, то пропалываешь, до собираешь, то доишь кого-то! :-)

Во, идея! Займитесь разведением кур на Гавайях и пару коз заведите. Будете продавать натур продукт американцам. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Моя мама рассказывала, что говорила моя пробабушка. Бабушка с семьей арендовали земли и жили тем что посеют, вырастят. Что то продавали. Потом пришла совецкая власть, все забрали. Люди начали работать не на себя а на государство. Так вот по мнению момей бабушки, жизнь началась ужасная. Ходить каждый день на работу, работать и подчиняться не понятно кому. Когда свое хозяйство, люди работали весной и осенью, когда собирали урожай и сеяли. Осенью также заготовки делали. Зимой так и вообще ничего не делали. Это на Урале, там семь месяцев холода. Собирались у кого-то в доме, женщины пряли, мужчины курили. Вот и все.

И люди прекрасно жили, питались тем что сами вырастили, все вкусное, свое. Не турецкое и не китайское. Сейчас жизнь все сложнее и сложнее. Везде нужно платить. Даже работая полный работый день, не покраваются все расходы. Имеешь машину, плати, есть дом плати, сарай построил плати. Шаг нельзя сделать что бы не заплатить. ЛЮди не имеют возможность готовить пищу, нет время, нужно деньги зарабатывать, поэтому едим все с антибиотиками уже приготовленное. Следствие болезни снова платить приходится. И так замкнутый круг, работаешь и все отдаешь.

Bernard вы человек не глупый, поэтому уверены что можете знать все, даже если там не были, в деревне вы не жили :hi_hi_hi:
Я жила, правда не выращивала ничего, так как была совсем ребенком. Но мои родители и сажали и выращивали живность, у отца были пчелы некоторое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja писал(а):
Bernard вы человек не глупый, поэтому уверены что можете знать все, даже если там не были, в деревне вы не жили :hi_hi_hi:
Я жила, правда не выращивала ничего, так как была совсем ребенком. Но мои родители и сажали и выращивали живность, у отца были пчелы некоторое время.


Вы знаете как и где я жил? Вы обладаете даром видеть прошлое и будущее? :-)

Мне хватило 5 лет летом в деревне. И я знаю, что такое держать живность и как работать в огороде. И как собирать грибы-ягоды в сезон, и какой АЦКИЙ труд косить с утра до обеда сено простой косой. И как сажать, пропалывать 15 соток засаженных картошкой. И как таскать воду на огород вёдрами, чтобы всё росло, а не выгорело под солнцем.

А так я очень рад, что Ваши познания о деревенской жизни заканчиваются на малолетнем возрасте. Всё таки позитивные воспоминания, а не работа с утра до вечера.

И я никогда и нигде не говорил, что ЗНАЮ ВСЁ. Я могу рассказывать только о своём опыте и я, как видите из моих сообщений, не даю советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ну всё, хиханьки про дрындики кончились. Началась суровая распальцовка.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
Alex...
Да никто не ссорится. Просто поделился воспоминаниями детства.:-)

А дрытик. Да всё с ним понятно, всё ж уже прояснилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bernard писал(а):

Вы знаете как и где я жил? Вы обладаете даром видеть прошлое и будущее? :-)

Мне хватило 5 лет летом в деревне. И я знаю, что такое держать живность и как работать в огороде. И как собирать грибы-ягоды в сезон, и какой АЦКИЙ труд косить с утра до обеда сено простой косой. И как сажать, пропалывать 15 соток засаженных картошкой. И как таскать воду на огород вёдрами, чтобы всё росло, а не выгорело под солнцем.


Видеть прошлое, даром не обладаю, сделала выводы по вашим постам о деревне. Ошиблась получается.
Также есть такой момент, что деревенский житель, который живет в деревне постоянно чуствует себя лучше и здоровее. Потому что нет стрессов которые в городах, свежий воздух, и постоянные физические нагрузки, движения, все это делает человека выносливее. Поэтому может для деревенского жителя работа в деревне не кажется тяжелым трудом.

Смотрела видео человека который переехал в деревню, говорит что все болезни в деревне исчезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja, добрый день!

Раз переезжают- значит людям так нравится, а уж если и здоровье на поправку пошло- вообще хорошо!
Вот я точно не деревенский житель. Больше чем на 3 дня меня не хватает. Ну не моё это. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
ну да, сладка деревенская жисть. по колено в гов** - по локоть в масле (с). с городскими мозгами в деревне нечего делать, одеревневеют. это образ жизни, а не понты Стерлигова.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bernard писал(а):
olja, добрый день!
Добрый день Bernard.

Раз переезжают- значит людям так нравится, а уж если и здоровье на поправку пошло- вообще хорошо!
Вот я точно не деревенский житель. Больше чем на 3 дня меня не хватает. Ну не моё это. :-):


Я тоже подобное ощущаю. Как какая-то депрессия начинается. Ничего и никуда не хочется. Мне нужна энергия города, что бы хотелось действовать, и что-то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja, доброе утро!
Для меня города все разные: в каком-то хорошо, а из каких-то хочется сразу уехать. Вот по Питеру готов день погулять, но жить там не хочу. Мне он кажется каким-то серым. Есть города с нейтральной аурой для меня, а есть прям с кучей положительных эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если есть время, напишите про города подробнее. Какие нравятся и какие нет.
Как насчет Сочи, Анапы, Москвы, Ростова на Дону, если там были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja В Ростове не был.
Анапа! В советское время отдыхал там летом в пионерском лагере, потом в 15 лет меня отправили в трудовой отряд ( в пионерский лагерь уже по возрасту не брали). Цельный месяц мы собирали капусту, кабачки, картофан, лук, хотя нам обещали ФРУКТЫ. Так что Анапа- не не моё то же! :-)

Крым ваще не моё- климат не мой. И города краснодарского края.

Вот в Барселоне очень понравилось, В Сингапуре нормально. На о. Лангкави можно недельку провести и то, если готов только валяться и пить пиво ( весь остров duty free).

Да сразу так и не вспомнить.

Москва? Москву люблю только своего детства. Сейчас испоганили весь город. Понастроили каких-то бетонных уродов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100