russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 21:34

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja писал(а):
.... Те кто готовы распивать спиртное живут в парках и на улице.....

Да у Вас там лето круглый год. Можно и в коробке из-под холодильника на пляже пожить :-) . Мой Брат как-то в китае месяца три на пляже жил в палатке. И, говорит, нормуль. Только вот электричества не хватало, а так был доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да погода возволяет. Встречала человека который в машине жил. Он машины ремонтровал, Оборудовал аккомулятор для электричества что бы для холодильника хватало и для зарядки сотового. Сейчас работает, живет не в машине уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Bernard писал(а):
olja писал(а):
...., в старости жизнь будет очень комфортной и детям будет что оставить.

Дети- это хорошо. НО! Не хотят ли дети сами поработать, чтобы самим в старости было жить на что? Понятно, что хочешь хорошо в старости жить надо поработать. ХОТЯ! Есть ещё варианты: найти клад, выиграть в лоттерею! :-) Не, ну а чё, везёт же кому-то, почему бы и не нам! :-)
успешные Рода передают свим детям накопленный ресурс. Что позволяет не изобретать велосипед каждый раз каждому поколению заново, а стартовать детям с более высоких вершин. у меня ,например , была в жизни ситуация когда негде было толком жить моей семье и нужно было развивать бизнес одновременно. Пришлось делать выбор либо вкладываем деньги в бизнес, либо в стройку дома . И вложиться пришлось в более насущное -в дом. И эти изъятие этих денег из семьи ,фактическое замораживание накопленного ресурса в привело к тому что бизнесе откинулось развитие на несколько лет. Если бы мне был оставлен ресурс Рода в виде, например , дома , то я бы достиг бОльших успехов в итоге,сконцентрировавшись на основных задачах и не рассеиваясь на мелочах. И вот теперь когда как бы и ресурс восстановлен и все развивается я до сих пор ощущаю нехватки этих нескольких лет , как бы иду с запозданием на этот срок. Поэтому я все таки за ресурс оставленный потомкам. Он может обеспечить их высоким стартом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
Bee, привет!
Что сказать- молодец!

А кому-то пака с мамкой оставляют кучу денег и он их просерает за несколько лет. Так тоже бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Bernard писал(а):
Bee, привет!
Что сказать- молодец!

А кому-то пака с мамкой оставляют кучу денег и он их просерает за несколько лет. Так тоже бывает.
вы
акцентируетесь на отклонениях. Я же речь веду от том как должно быть.
Поэтому саккумулированный ресурс на закате не менее важен,чем передача собственных моральноинтелектуальных способностей (здоровья в т.ч.) своим детям и внукам. основная масса родителей будучи мало соображающими также положили большой болт на самоличное воспитание своих детей. В деле воспитания оперлись на дет сад, школу улицу и прр. В итоге мы можем получить мажористых дебилов,мотающих наследство или славных молодых ребят-нищебродов, положивших половину своей жизни на изобретения велосипеда , чтобы достичь уровень хотя бы самообеспечения без излишка, а уже затем выходящих на уровень аккумуляции ресурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А многие люди вообще не заботятся сейчас тем, чтоб обзавестись потомством. Я молчу про геев и т.п., но ведь и без них множество семей, где муж и жена сознательно детей не хотят и не заводят, выводя свою позицию на уровень новой идеологии.. И не факт кстати, что это хуже, чем нарожать и посадить в садик/школу на воспитание.

Мне вот так непросто сейчас, нужно идти уже на полный день работать, много долгов накопилось за эти 2 года, что с детьми была. У мужа хорошая зарплата, но она одна не покрывает все наши расходы, к сожалению. Мелкому 2 годика будет, ну хоть так. Стараюсь подобрать график такой, чтоб он в садике был как можно меньше времени. Так, как любящие родители позаботятся и воспитают - никакой садик и няня никогда не сможет. Да уж, если б нам кто-то бы из предков дал хорошую базу, мы бы были счастливы :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Миара вспомнилась фраза : пенсия у меня хорошая,маленькая,но хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Даже не представляю если бы у меня еще дети были. Работаю полный рабочий рабочий день, устаю. Много что не успеваю или просто откладываю сделать. Если бы еще и дети, даже не знаю как бы я справлялась.
Как-то смотрела видео, там девушка высказывает свое мнение, почему она ее позиция чайлд фри.
Меня удивил один коментарий, где одна женщина написала, что если бы она могла вернуть время назад, то тоже бы не имела детей. Пишет что время нет совсем на детей, что жизнь ее это бег белки в колесе.
Считаю это не справедливо, что женщины должны работать на равне с мужчинами. Ведь на них еще и дом, дети. Понятно может в Союзе была вынужденная ситуация, мужского населения не было, многие погибли в войну, страну нужно было поднимать. Но когда мирное время, должно быть сократить рабочие часы женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
между двумя точками можно проложить только одну самую короткую прямую. Именно она и является истиной -правдой . Об этой прямой и говорится : "правда всегда одна". Все остальные "прямые" будут на самом деле кривыми,зигзагами, путающими и уводящими в сторону. Вы слышали изречение , что все семьи если счасливы , то все одинаково, а вот если несчасливы - то каждая по своему.
Я вам накидаю несколько неотъемлемых условий счасливой семьи,без которых такая семья невозможна. Если чего то нет , то будут неприятности связанные как с психофизическими отклонениями (проблемы отношений,проблемы здоровья и пр.),так могут быть и с материальными.
1 . Жена должна быть девственница. За всю жизнь один партнер.
2 . Мужчина должен быть старше идеально лет на 10(плюсминус несколько лет)
3 Женщина ни дня не должна работать на стороне,только в семье ,и только по желанию в свободное от семейных дел время. Имеется ввиду труд в семейном бизнесе либо родителей (отца ,брата) либо мужа. Работа эта является в большей мере простой помощью мужу,отцу,брату. И финансово никак не отражается на женщине,т.к. она полностью обеспечена и материальной связи между ее работой и благополучием женщины нет никакой - просто приятное хобби .
Каждый рабочий день на стороне приводит к тому ,что женщина отращивает в себе все больше и больше мужские яйки и теряет защиту Рода. фактически ссучивается. Т.к. мужчиной она стань не может в принципе. А женское начало потеряет однозначно. Такие особи привлекают на себя самцов противоположного пола с такими же сниженными мужскими качествами , как и те со слабыми женскими.
При выходе замуж помощь в семейном бизнесе родителей придется прекратить и перейти под защиту мужа . Муж делает свой бизнесс,иначе он потеряет уважение жены.
4 замуж надо выходить с момента как у девушки начались мысли о мужике, семье и пр.. обычно это допустимо от 15 до 18 лет.
5 муж периодически должен делать революцию в семье,по итогам которой семья начинает жить существенно лучше.
6 детей должно быть много . Каждый последующий ребенок повышает ответственность и дисциплинированность родителя ,развивая его как личность. Дети -это тренажеры развивающие человеческие качества родителей. Поэтому родители имеющие много детей и справляющиеся со своими обязанностями по упорядочиванию данного сообщества -это чрезвычайно развитые люди , с высокими психофизическими и материальными возможностями. Люди без детей или мало детей практически не развиваются как личности пребывая в полудибильном инфантильном состоянии развития психики на уровне 15-20 летнего возраста даже в старости.
7 абсолютная открытость отношений между мужем и женой - все пароли явки все должно быть друг о друге у них.Полное взаимопроникновение жизней .

Вы сейчас начнете говорить об отклонениях. И как это классно.
Я скажу - да, проблем нет. Отклонения есть у всех или у многих. Есть культура вегетарианства, сыроедения в питании . а есть направление "копро" -тоже направления питания , но со своими признаками, там свои адепты и вожди и признаки. Если есть явление -значит есть те кто его поддерживает и те кому это нужно. Хорошо жить тоже можно ,но у этого "хорошо" есть обратная сторона медали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Обстоятельства бывают разные у людей. И люди так же разные. Одни люди уже в юности мыслят зрело, другие же в юности дети настоящие, ничего не понимают.
Вспоминаю свою первую любовь, влюблена была по уши. Сейчас осознавая зрелым умом, не возможно понять как могла любить этого человека. И так многие. Также и мужчины. Жизнь идет, люди меняются как внешне так внутренне. И не факт, что человек не поменяется. Начинаешь жить с одним человеком, он может поменяться совершенно как внешне так и характером.
Люди должны вдохновлять друг друга, быть нужными друг другу и конечно любить.
Где гарантия что это все сохранится между людьми долгое время.
Одно когда люди живут в небольшом поселке, нет соблазнов и соблазнителец. И совсем другое, когда много людей вокруг. А если еще человек превлекательный, так и совсем одни соблазны.

Может так и должно быть как вы написали, но у жизни другие правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
есть у нас две деревеньки, где живут староверы. осматривали мы как то сети в тех местах. подъехали к одному дому - добротный такой, забор не высокий и был виден двор. на территории стоит мини экскаватор, джип уже не помню какой.
староверы, как оказалось живут. старовер и староверка, ему лет 25-27 не больше, заметил троих детей. один уже большенький - залез в кабину экскаватора, был изгнан оттуда женой старовера, получил от неё же подзатыльник и побежал в сарай приличного вида убирать сено или колоть дровишки.
вообще, дети у них не сидят на месте, им постоянно находят работу.
суть. когда мы подъехали, вышел хозяин. нам нужна была помощь его экскаватора.
к нему подошла жена, обхватила его руку и так на него смотрела, пока мы говорили...я залюбовался.
дома у них у всех упакованные, всё есть. у всех.
возвращались, проезжали по мосту, смотрю молоденькая староверка гонит стадо коров. конопатенькая такая, симпатичная.
смотрела на 80-й как на диковинку)
у старовера была стриженная борода, и это не порядок. должна быть не стриженная. у него борода, у жены, у козы и детей.
как живут люди, не понимаю. в городах при хороших зарплатах многие так не живут.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Некоторые не за какие деньги не растануться с городскими квартирами, городом.
Привычка. К этому нужно привыкать с детства. Городские врятли будут сено косить, цыплят разводить или корову доить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja писал(а):
...Городские врятли будут сено косить, цыплят разводить или корову доить.

Это почему же? Многие, кстати, уехали бы в деревню, НО отсутствие там работы, а соответственно денег на житьё-бытьё их останавливает. Всё равно едут ( лично знаю несколько человек).

P.S. врятли = вряД ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Настоящий деревенский житель, сможет заработать без устройства на работу. Разведут пчел, высадят виноград, вишни будут продавать. Яйца куриные, молоко...
Люди едут в деревню от безысходности. Так как зарплаты в городе не большие, оплатить за квартиру, свет, воду не много остается на еду нормальную. Поэтому переезжая в деревню, не нужно платить квартплату, и на продукты не много потратятся. К тому же продав квартиру и купив дом в деревне остаются какие-то деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня я сдавал на права.. и..
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
olja писал(а):
.... Разведут пчел, высадят виноград, вишни будут продавать. Яйца куриные, молоко....
;;-)))
Ересь какая-то, извините конечно. Пчёл разведут. Вы знаете какой это труд заниматься пчёлами, или думаете поставил улей и сиди жди мёд? Ага, конечно!
Виноград посадят- особенно в Мурманской области. Он (виноград) не особо-то и в подмосковье спешит созревать.
А чтобы продавать яйца и молоко, надо сначало это яйцо и молоко вырастить, да ещё и на зиму наготовить им еды.
Извините, но Вы слишком далеки от реальностей сельской жизни. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100