russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:54

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я худею дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Bee писал(а):
Alex...
машина 4,5 тонны газон раскидывается за 10-15 минут. Это где то около сотни мешков . вот и считай. Там же все организовано. Машина подгоняется на транспортер. один стоит на машине швыряет мешки на ленту и трое в цеху складывают в стопки.


Так это вы, значит, про конвейер. Всё хорошо, только нагрузка на поясницу, полагаю, была неслабая.
Если выбирать: косить траву или ворочать мешки, я бы предпочёл работу в поле. :du_ma_et:

Я тоже работал на конвейере, на Даймлере, за 44 ДМ в час, как студент. В цеху оцинковки тормозных дисков.
Брал из конейнера два диска и бросал на ленту. Напарник, на другом конце, забирал выезжающие из машины уже оцинкованные чушки и складывал в другой такой же контейнер. Причём, скорость была такая, что обе операции мог успевать делать и один человек. Начало и конец располагались рядом.
Норма была 1100 деталей за смену. Мы делали 740-900. Каждый раз это решал мой напарник, работавший там перманентно за 60+ ДМ в час. С немецкой рассудительностью, он обосновывал это тем, что если мы будем справляться с нормой, то её сразу повысят. Поэтому, он часто останавливал машину, залезал внутрь и тщательно чистил головки распылителя.
Каждый час был положен перерыв в 5 минут - мы делали 15. Вместо оплачиваемого часового перерыва на обед мы обедали 1.5-2 часа.
И так в цехе поступали все. Начальство появлялось редко и его просто игнорировали. Чувствовалась сила профсоюза.
Похудел я тогда несильно, зато узнал почему в Германии так мало людей с высшим образованием. Зачем париться много лет, чтобы потом часто зарабатывать как рабочий или того меньше.
Кстати, если кто ездит на старом Мерседесе, то, может, в нём есть частица моего "труда". :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я худею дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):

Норма была 1100 деталей за смену. Мы делали 740-900. Каждый раз это решал мой напарник, работавший там перманентно за 60+ ДМ в час. С немецкой рассудительностью, он обосновывал это тем, что если мы будем справляться с нормой, то её сразу повысят. Поэтому, он часто останавливал машину, залезал внутрь и тщательно чистил головки распылителя.


:-) :-) :-) Интересно пишите :co_ol:


Последний раз редактировалось olja 20 июн 2018 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я охудеваю дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Спасибо. :a_g_a:
Да, это не за одиннадцать баксов на кассе варикоз зарабатывать.
Кстати, а как можно жить на такую зарплату? Даже на квартиру ведь не хватит. :du_ma_et:
Добрый оскал капитализма в Империи Добра.
Европейская социальная демократия, конечно, и рядом не стояла. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я охудеваю дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Может снимают комнаты, или дома в наследство получили. Зарабатывают на продукты.
Не понятно только почему на кассе нужно стоять. Мы же в школе не стоим, или когда печатаем в компе, тоже не стоим. В России как то по человечески в этом отношении кассиры сидят. Работа охранников в России не позавидуешь. По двенадцать часов и больше люди стоят на одном месте.
Почему общество позволяет издеваться над людьми? Неужели на одном месте люди должны стоять, в чем проблема поставить им стул, что бы могли иногда присесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я охудеваю дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
нут тут два варианта либо варикоз либо геморой,то же в принципе варикоз но выше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100