russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:13

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 18:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Спасибо за видео! Я внимательно просмотрела, и по ходу просмотра возникло несколько вопросов и комментариев.
Первый вопрос: Много валерианки выпил перед съемкой? Поскольку очевидно, что ситуация эта БЕСИТ неимоверно, и независимо от того, сколько денег у человека, никто не хочет платить в 10 раз больше, чем должен...
Далее.... Компанию по ремонту держалок ака крепежных устройств для камеры не пытались найти? ;)
Бетон! Заливатели бетона, штукатуры, в также просто карпентеры - это адская работа! Эти парни при 30 грудосной жаре или таком же холоде (ну, не в Гонолулу конечно), проводят свои рабочие дни на улице, ТЯЖЕЛО впахивая. Им НУЖНО получать достойные деньги! Я сомневаюсь, что кто-то очень долго работает на таких работах, скорее всего, поправив свое финансовое положение, переходят в работы попроще...
А вот что напрашивается исходя из всех посылок - это что нужно иметь хэндимена в семье. Мужа или сына или еще какого родственника. У нас в старом доме случилось небольшое затопление после очень сильного дождя. Страховая компания пришла и оценила ущерб в 13 тысяч, мой муж уложился в 2 с небольшим...
А вот со всякими отщепенцами финансовыми и сексуально обиженными, как там у вас, Трамп-то борется вообще? Или он только мексам грозит стеной?
И общее впечатление от видео: Все на стройку! Муж-Карпентер-финишер, жена дизайнер и прораб, дети хелперы - такая семья никогда горя знать не будет в Америках!
:)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 21:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Ну за час работы - при всем уважении 6000 баксов это перебор...
А что касается зарабатывания денег - то да самые приземленные профессии дают самый лучший и быстрый выхлоп.. А то развелось понимаешь ли менеджеров :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В большинстве странах страховка государственная или не большая. Причина этого в том, что вычитаются средства в виде налогов. И это обязательные налоги, и довольно большие. Отказаться от них нельзя. Мне больше нравится, когда всеже нужно платить страховку, потому что если хочешь ее можно не покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Нам в Канаде бесплатная медицинская страховка очень дорого обходится, если Вы про нее, Оля. Налог подоходный 20-25 процентов, т.е. из 40 тысяч домой приносишь 30. И эта страховка не включает лекарства, зубных, окулистов и очень много еще чего. Если человек к врачу редко ходит, то очень уж дорогая такая страховка. За машину в среднем 1500-1800 в год страховку надо платить - это обязательно. За дом 600-1000, где-то в среднем. Налог на дом, 2500-4000, опять же средний. Потом всякие другие страховки типа лайф, дизабилити и т.п., у мужа еще general liability, ну это которые необязательные, но имея их как-то спишь спокойнее... ОЧЕНЬ много получается. А если еще прибавить коммуналку, мобильные и всякое остальное по мелочи, типа оплаты за содержание банковских счетов - вобще караул получается :) Про моргидж вобще молчу

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да действительно много получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Миара, вы лучше спросите у Николая сколько он за медстраховку в Америке платит. Вот где плакать надо.
Вы, кстати, забыли посчитать бенефиты на каждого ребёнка (500 баксов в месяц от федералов + провинция).
Без налогов. Мелочь, а приятно. :nez-nayu:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 02:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На 5 человек выходит 1500. Это типа со скидкой.
Если на одного то 500 долларов. Это безумие - в России бы уже революцию подняли, а еще недавно прекланялись перед американцами как сейчас это делают украинцы и восхищались их правозащитной активностью - типа за каждую копейку удавятся и демонстрациии устраивают. И вот фиг с маслом платят страховку - платят штрафы те у кого ее нет и не жужат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А для резидентов дешевле? Вы же не резиденты, может потому так дорого?
Ну а канадские детские деньги, это действительно, очень приятная и полезная помощь государства, не поспорю

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 03:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет там нет такой разницы резидент или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А от штата к штату отличается? Это потому что Гавайи так дорого?
П.С. у нас в Канаде страховка на семью из 5, с довольно базовым покрытием - зубы, глаза, хиропрактор и прочее... будет 300+. Вот у меня одна работа оплачивала это все полностью, другая половину и то - только ту часть, что для меня лично, третья - до 250 в месяц... Ну а если работы нет у сам покупаешь, то нормальное покрытие купить будет так 400-500 в месяц. Так что, тоже ничего приятного, в особенности учитывая, какие налоги подоходные мы платим, ну и еще конечно тот фактор, что Манитоба - это вобще не Гавайи!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому на Америке жить хорошо..
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
У нас страховые полиса выписаны и годами валяются в страховых. Детям беру чисто из формальности,т.к. в школу надо при поступлении в 1 класс предъявить.я мне так он вообще не нужен . Периодически мне звонят агенты из страховой и спрашивают когда я заберу свой полис в конце концов??! Уже 8 лет валяется у них!как я живу без полиса?! Это же невозможно!! - Высказывает мне агент в трубку.
А вот так вот. чисто не там где убирают а там где не сорят. Здоровый образ жизни и здоровая психика приводит к тому что человек ни как вообще не пересекается с медициной. Он и медицина живут в двух параллельных мирах.
Ведь что такое болезнь?-это закономерный ответ материального мира на неправильное поведение. Как щелчок по носут от хозяина глупому коту, полезшему на стол. Если человек глуп и постоянно переходит черту не понимает где верх и низ- итогом всего будет неприятности, т.ч. и болезни. В этом плане государства конечно ориентированы на здоровых самоосознанных людей. Остальные пусть платят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100