russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 02:21

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 04:00
Сообщения: 267
Это еще описал один критик капитализма, из ссср, когда в 60е приезжал в нй, в гарлем, то что капиталисты сделали благо, для афроамериканцев, превратилось для них жэ, в ад! Куча велферов или бенефитов, на каждого ребенка, мама одиночка, еще с тех самых по 1,5к баксов, цветным, кроме азиатов, а это всем аббо и афро, можно влегкую поступать вне конкурса в лигу плюща, на самые престижные факультеты и тп, но а зачем, скажет дядющка Джо, в резервации, нас и тут не плохо кормят, в резервациях игорные зоны, пр минимум налогов и еще, куча всего, это и портит их и губит, уж лучше быть индейцем или на худой конец эскимосом с далекого Баффина, чем простым вайт трешем, извините за беспардонную не политкорректность, правда жэ дядя Леща?) А помните как было, помимо Анжелы Дэвис, в конце 70х, была перестрелка в резервацыи, и толи случайно толи нет, но подписался за убийство 2 х фед агентов, некто Леонардо Бэлтиер, получивший 2 пожизненных, и фактически, ссср, сподвигло конгресс и госдеп на тотальную демократическую поддержку фест найшн)

_________________
resistance is futile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Во истину сон разума рождает чудовищ. Это где вэлфер полторы штуки? Да там гроши платят. По Канаде около 500 баксов. На эти деньги даже бомж с голоду сдохнет.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 10:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Прийдется вас за уши немножко подтянуть на уровень просвяшения..

Ок, вот представьте подъезд - люди устали что у них ссут и заходят малолетки покурить и решили поставить замок на входную дверь.
Закрыли глаза представили?
Ок, теперь представьте что жители решили поставить новую дверь с магнитным ключем...
Ну скажем надо скинуться 15 квартирам по 2000 рублей...
Начинают скидываться вот уже 12 человек выразили согласие, но вот незадача в подъезде парочка бабулек говорит о не подъемности суммы, и отказываются скинуться, ну и еще есть один маргинал со второго этаже пьяница-дядя Вася - он отказывается скинуться по причине беспробудного пьянства и отсутствия пиастров..
Ну что делать тогда решили эти 6000 разделить на 12 человек что решили заплатить, получилось надо еще по 500 р. дополнительно скинуться, итого 2500...
Но тут уж и домохозяйка с тремя детьми с первого этажа заявила что за других платить она не будет, а узнав про это приличная пара с третьего этажа тоже заявила что не будет тогда платить, так как они согласны заплатить за бабушек малоимущих но не согласны платить за пьянец и разных теток что без мужа трех детей нагуляла..
К стати соседа с четвертого этажа они так и не нашли по причине, того что он в квартире не живет, а использовал ее для того что бы прописать туда 50 таджиков и таким образом делал деньги и понятное дело не то что на дверь скидываться не хотел но еще на кучу магнитыных ключей..
В общем осталось 10 человек получается что скинуться уже на до по 3000 рублей..
В таких условиях сразу трое жильцов отказались ибо это противоречило чувству их справедливости - и они были не намеряны платить за других..
В общем так и не поставили они дверь в подъезде..

Это и есть нынешняя ситуация со страховой медициной в США..

Теперь возьмем вмешаем государство.

Однажды соседи удивлением обнаружили что им поставили новую дверь и раздали магнитные ключи по количеству членов семьи - надо было лишь заплатить по 50 рублей, правда пару бабулек и эти деньги отказались платить - но за них заплатил бизнесмен Миша с третьего этажа, да и в Собессе тоже обещали помочь но до них даже дело не дошло..
А в конце месяца слегка поднялась плата за обслуживания дома.. ну там ерунда совсем по 100 рублей.. что то там по статье капитальный ремонт... ну кто то повозмущался, но что делать тут как говорится не отвертишься...


Надеюсь хоть этот пример вам понятен?

Что богатые и здоровые не должны платить за бедных и больных ибо такая практика порочная и ведет к саморазрушению - а это должно делать государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Это проходят в университетах и называется это Tragedy of the commons?
Смотрим в книгу видим фигу? :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Нет это порочная практика когда содержание больных ложится на здоровых или содержание не работающих ложится на работающих.
Что получается дальше - вторых становистя все больше и больше, налоговая нагрузка на тех кто работает становится все больше и больше - и вот уже люди думают - а нафиг мне это все надо - да стану я тоже безработным и буду получать и бесплатную страховку и какой то минимум от государства которое в свою очередь снимит это с работающих. Эта порочная практика - и крах такой системы очевиден.
Это проходят в университетах и называется это Tragedy of Commons. Но когда люди с возрастом тупеют, становятся депутатами - они этого уже не помнят и мыслительный аппарат у них уже не работает, они думают - народ хочет все больше и больше льгот и пособий - они наши избиратели - а денег в казне нет - и тут этим балбесам приходит гениальная идея - а давайте мы просто будем брать больше денег с тех кто работает и не болеет.


Я думаю, что в этом вопросе просчитанно все также как просчитанно в технологиях. Если посмотреть на то как вы расчитали не учитывая человеческий фактор то безусловно так и есть. Но здоровый человек так устроен что он будет работать если он может, так как заработать получается больше чем на велфере дают. Если человек не работает долгое время значит у него есть какие-то проблемы, физические, психологические...В капиталистическом обществе не всех легко примут на работу если что-то не так. Это в Союзе было, пришел с бодуна никто тебе слова не скажет. Мой отец до пенсии каждый день после работы пил после работы. Когда вышел на пенсию, бригады рядом не стало, он перестал пить. Странно как-то, а где же алкоголизм? И все в их бригаде пили. Потом шел домой высыпался и снова на работу. Он работал шахтером хорошо зарабатывал иногда 400 рублей в то время как врач, учитель по 150-180 максимум зарабатывали. Рабочий день был 6 часов. Пока спустятся на "лебедке" вниз и поднимутся обратно больше часа пройдет. Сдадут все обмундирование и примут... покурят конечно...два часа отнимать можно. Остается четыре часа. Но работа была тяжелая на коленях отбивали уголь, пыль такая что перед собой ничего не видно. Некоторые погибали под завалами, отца травмировало сильно, но он поправился и снова работал.

Я хотела сказать, что на хорошо оплачиваемую работу в частную контору каждый день приходить с похмелья не получится, уволят. И больных, усталых тоже уволят. Они не смогут работать. Постепенно будут привыкать жить без денег, приспосабливаться, жить на улице от безвыходности. Не потому что они ленивые. Их тело, мозг не работают на уровне когда могут сказать "вот это хороший работник". Придумать что-то начать продавать тоже голова не работат. Физическое здоровье и умственное не от нас зависит. Оно нам дается. Как дается форма носа, или изгиб губ. У одного так красиво все, что может топ моделью работать, на другого не приятно смотреть. Мы все рождается со своими задатками. Не всегда их хватает для конкурентноспособности в современном мире. Также полно тех, кто угробил свое здоровье наркотиками у них крыша поехала как они будут работать?
Поэтому обществу эти проблемы нужно решать. Не убивать же этих людей и не морить их голодом. Иначе зачем все эти открытия, наработки за сотню лет, что бы жить как раньше, где голодные и больные люди ходят в тряпье как мы видим это в исторических фильмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Alex...
Прийдется вас за уши немножко подтянуть на уровень просвяшения..

Ок, вот представьте подъезд - люди устали что у них ссут и заходят малолетки покурить и решили поставить замок на входную дверь.
Закрыли глаза представили?
Ок, теперь представьте что жители решили поставить новую дверь с магнитным ключем...
Ну скажем надо скинуться 15 квартирам по 2000 рублей...
Начинают скидываться вот уже 12 человек выразили согласие, но вот незадача в подъезде парочка бабулек говорит о не подъемности суммы, и отказываются скинуться, ну и еще есть один маргинал со второго этаже пьяница-дядя Вася - он отказывается скинуться по причине беспробудного пьянства и отсутствия пиастров..
Ну что делать тогда решили эти 6000 разделить на 12 человек что решили заплатить, получилось надо еще по 500 р. дополнительно скинуться, итого 2500...
Но тут уж и домохозяйка с тремя детьми с первого этажа заявила что за других платить она не будет, а узнав про это приличная пара с третьего этажа тоже заявила что не будет тогда платить, так как они согласны заплатить за бабушек малоимущих но не согласны платить за пьянец и разных теток что без мужа трех детей нагуляла..
К стати соседа с четвертого этажа они так и не нашли по причине, того что он в квартире не живет, а использовал ее для того что бы прописать туда 50 таджиков и таким образом делал деньги и понятное дело не то что на дверь скидываться не хотел но еще на кучу магнитыных ключей..
В общем осталось 10 человек получается что скинуться уже на до по 3000 рублей..
В таких условиях сразу трое жильцов отказались ибо это противоречило чувству их справедливости - и они были не намеряны платить за других..
В общем так и не поставили они дверь в подъезде..

Это и есть нынешняя ситуация со страховой медициной в США..

Теперь возьмем вмешаем государство.

Однажды соседи удивлением обнаружили что им поставили новую дверь и раздали магнитные ключи по количеству членов семьи - надо было лишь заплатить по 50 рублей, правда пару бабулек и эти деньги отказались платить - но за них заплатил бизнесмен Миша с третьего этажа, да и в Собессе тоже обещали помочь но до них даже дело не дошло..
А в конце месяца слегка поднялась плата за обслуживания дома.. ну там ерунда совсем по 100 рублей.. что то там по статье капитальный ремонт... ну кто то повозмущался, но что делать тут как говорится не отвертишься...


Надеюсь хоть этот пример вам понятен?

Что богатые и здоровые не должны платить за бедных и больных ибо такая практика порочная и ведет к саморазрушению - а это должно делать государство.


В том то и дело, что есть специальные органы и структуры которые отделяют кто может быть на велфере, кто не может.

В вашем примере есть несколько категорий людей.
1)12 человек которые хотят заплатить, трое бабушек и алкоголик которые не могут заплатить физически.

2)Бабушки расчитывают свои деньги до копейки куда им их потратить а у алкоголика и десяти рубля иногда нет.

3) Те кто отказался платить из за жадности это другая категория.
Если бы существовал в подобной ситуации велфер он оплатил бы за бабушек и алкоголика. Тогда бы жадины не отказались бы платить. Вопрос бы был решен, в подъезде бы стояла дверь. И конечно велфер бы взял деньги через налоги с этих 12 человек и тех кто пожадничал.

Велфер и все материальные помощи людям дают по необходимости. Что бы все эти больные люди не образовывались в банды не грабили и не убивали. На велфере это копейки которые не дают человеку с голода умереть.

Насчет медецины то за малоимущих платит государство. Государство собирает с налоги людей и платит за них. Страховки идут в карман собственникам страховых компаний. Медецина ставит огромные счета за лечения потому что конкуренции никакой нет, собственники фарма и госпиталей и страховых компаний небольшая кучка людей. Они доят государсво, и всех людей. Потому что у них бешенные деньги и все что им нужно, любые законы они могут проплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 04:00
Сообщения: 267
В сев америке прогрессивное налогообложение вроде? Если ты уорен баффет то и плати за... Велферщиков, если роскошное авто также

_________________
resistance is futile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, молодец. :-):
А виноватить других в своих грехах, как это делает админ, каждый дурак может.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 20:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Не смешите. Если бы государство платило за нищих - то тогда бы стоимость страховки не повысилась в три раза - что гораздо выше инфляции 3-4% в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Кстати, о птичках. На Блумберг появилась интересная статья о психическом здоровье американцев. Сейчас регистрируется рекордное число самоубийств со времён второй мировой войны.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Не смешите. Если бы государство платило за нищих - то тогда бы стоимость страховки не повысилась в три раза - что гораздо выше инфляции 3-4% в год.


:-): Представте что вы владете владеете этим медициским бизнесом, как вы будете устанавливать цены на ваши услуги? Вы будете считать инфляцию что бы определить цену на мед услуги или зададитесь вопром за какую цену у вас будут покупать эти услуги.

Или проще, торговец яблоками устанавливает цену не исходя от инфляции, а есть ли на рынке яблоки конкуренты, и сколько люди смогут заплатить...Если в городе будет только одна точка с яблоками то цену владелец поставит огромную. А если представить что государство обяжет каждого человека еще и покупать по килограмму яблок еженедельно то цена еще больше взлетит. Ведь никто не сможет отвернуться от покупки этих яблок, сколько не ставь цену в любом случае придут купят.

Также произошло с этим законом Обамы. Всех обязали покупать страховки. Поэтому если раньше думали, что загнув цену люди не будут их покупать, то после принятия этого закона эта проблема отпала. Удивительно что страховки не взлетелели в пять раз. Хотя наверняка бы взлетели но только постепенно.

Также если бездомный человек попадает в госпиталь и получает лечение страховые организации к этому отношения не неимеют. Страховые компании это те еще товарищи. Они не хотят платить многие поцедуры тем кто платит им страховки а бездомному думаете они заплятят что-то? :-): Поэтому я не думаю, что малоимущие как-то повлияли на цену страховок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, вы продолжаете приятно удивлять. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
У нас есть одна знакомая - бывшая жена военного в высоком чине - очень кичилась своим статусом и положением - типа дверь ногой везде открывает - и только сейчас призналась после развода - сев на обамакэа - что только сейчас будучи - типа нищей смогла себе позволить лечение в больницах - лежать там, делать всяческие операции - а когда была женой офицера не могла себе этого позволить.
Вот и весь сказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Кстати, о птичках. На Блумберг появилась интересная статья о психическом здоровье американцев. Сейчас регистрируется рекордное число самоубийств со времён второй мировой войны.

Я считаю в этом виноваты лекарства. У людей появляются с возрастом какие-то пробемы. Медецина вместо того что бы личить садит людей на прием медикометов пожизденно и конечно же с целью наживы. Какой же смысл им лечить если можно получать прибыль многие годы.
Проблемы прибавляются прибавляются и лекарства, в итоге горстями вынуждены люди пить. Какой организм это выдержит. Все эти лекарства взоимодействую и вступают в реакцию между собой. А человеку при всей этой химии нужно работать, платить все по счетам...

Простой пример смотрю как-то Билл не ест ужин, потом завтрак ест совсем немного, говорит что неприятно как-то в животе, тяжесть какая-то. Я начинаю его пытать, что да как. Он мне говорит что это возраст, что у всех с возрастом начинаются проблемы что не молодой уже желудок. Я спрашиваю почему ты неделю назад был молодой и вдруг стал старый? Потом я у него спрашиваю не давал ли ему доктор каких-то новых лекарств? Он говорит нет ничего не нового не принимает. Потом на следующий день я вижу какие-то таблетки с его витаминами стоят. Я говорию что это за таблетки? Он оказалось это за таблетки не посчитал, так как он всегда покупал от изжоги содовые таблетки а тут доктор ему порекомендовал что эти лучше действуют. Он решил что это типо содовых таблеток, что ничего не поменялось. Только содовые таблетки он пил по необхомости и они продаются без рецепты а эти таблетки нужно пить на постоянной основе. И он мучаясь с желудком даже не подумал связать это с лекасрством. Потому что проблемы начались когда он уже пропил их около двух недель. Люди свято верят в медецину, нет никаких сомнений в ней.
Я ему объяснила, что эти таблетки от изжоги уничтожают его килотность желудка. Нет кислоты, пища не переваривается, стоит в желудке. Перестал пить их, никаких проблем не стало.
Так вот что бы с ним было через пол года если бы он продолжал бы их пить. А он бы их пил а все болезни списывал на возраст. Он за две недели уже стал что жалко смотреть было.

Насморк - вот тебе таблеточка пей ее всю жизнь, тяжесть в желудке еще таблеточка есть, кашель сухой мучает опять таблечка...Только к чему эти таблеточки приводят врятли может знать хоть один врач.

Было у меня дело, еще бы месяц лечения и меня в живых бы не было. В России это было. Перевели в другую больницу, пока назначили новое лечение прошло три дня. И я за эти три дня окрепла. Как начали лекарства давать снова не могла встать с постели. Тогда я поняла, что не от болезни я болею а от лекарств. Даже мой плеврит в то время не давал такие убийственные симптомы как современные ядовитые лекарства. Я ушла с больницы мне становилось с каждым днем лучше, хоть и было недомогание. Где-то через восемь месяцев или год плеврит прошел сам. Я делала переодически снимки и каждый раз на снимках было видно уменьшение.

Поэтому в больницу я в крайнем случае сейчас. Все там сейчас подозрительно очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
У нас есть одна знакомая - бывшая жена военного в высоком чине - очень кичилась своим статусом и положением - типа дверь ногой везде открывает - и только сейчас призналась после развода - сев на обамакэа - что только сейчас будучи - типа нищей смогла себе позволить лечение в больницах - лежать там, делать всяческие операции - а когда была женой офицера не могла себе этого позволить.
Вот и весь сказ.

Потому что у нее была раньше страховка от частной организации а они не хотят ничего платить. Сколько бы вы им не платили. Единственно если человека присмерти привезут с аварии это гарантия что ему не предется платить миллионы за госпиталь. Страховка будет торговаться с госпиталем.
А государство они нашли путь доить, деньги как говорится общие не чьи лично, за них никто не будет бороться. У Билла брат работает на говумент, жена у него болеет, рак. Ему уже на пенсию нужно уходить, не уходит потому что страховка покрывает все. Сами клиники знают какой к ним клиент пришел, если государственный то и предложить лечений ему можно больше, если по страховке то даже ренген сделают в редком случае, так как страховка платить не будет.

Видео видела в ютюбе парень рассказывал, заболели у него колени. Доктор потрогал и выписывает ему таблетки от артрита. Тот ему говорит, почему вы думаете что это артрит, сделайте снимок, я спортом типо начал активно заниматься...Доктор ему отвечает, ваш снимок страховка не оплатит, если хотите платите сами. Если таблетки не помогут тогда будем делать обследование... У него не артрит оказался :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100