russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 04:28

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Это в любой квартире в США в приличном доме за вас будут решать какого цвета у вас будут зановески и что вы имеете право держать на балконе. Что касается пола и пр. внутреннего ремонта - это никто не регулирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс приимущество в том, что в таких домах продают только людям с хорошей репутацией. Не важно сколько денег у человека, если у него в прошлом были какие-то проблемы с законом, ему квартиру в этом доме никто не имеет право продать. Решает этот вопрос собрание. Представте рядом с вами будет жить какой-то криминальный элемет непонятно откуда зарабатывающий деньги. Может он сутенер какой-то и в один день будет перестрелка или покушения на его жизнь, где другие могут быть растреляны вместе с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 19:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Оля я удивлен вашим познаниям в этой сфере - еще пару месяцев назад я сам плохо знал что такое кооператив в Америке, как как такой формы собственности на Гавайях нет. Зато у нас здесь есть лизхолд - а в Ньюйорке мне такая форма собствености не встречалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ну, бум надеяться, что жиды не обанкротят фирмочку и дом не пойдёт на уплату долгов. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 22:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Будем надеяться, меня честно говоря эта форма собственности тоже напрягает, надеюсь что лет за 5-6 ничего не случится и можно будет купить что-то другое, будет зависеть от дальнейших планов Максима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
olja
Оля я удивлен вашим познаниям в этой сфере

да, она у нас такая :co_ol:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Alex...
Будем надеяться, меня честно говоря эта форма собственности тоже напрягает, надеюсь что лет за 5-6 ничего не случится и можно будет купить что-то другое, будет зависеть от дальнейших планов Максима.

Еще не один дом с этой формой собственности не обонкоротился :mi_ga_et:
Если была бы какая-то опасность потерять квартиру, тогда бы люди не покупали их. Такие квартиры иногда очень дорого стоят. И банки которые умеют хорошо просчитывать все риски, также легко дают кредиты на эти квартиры.

Форма ЛИЗ это самая дурацкая форма. По сути это аренда квартиры а не покупка. Квартира человеку не принадлежит. С окончанием ЛИЗ, нужно квартиру или снимать, дороже платить или покупать снова.
Проблема в том, что когда смотришь на сайте продаж квартиру, они в списках квартир не указывают ЛИЗ это или обычная квартира. И вот ты вроде нашел свой район, хорошую квартиру, но не знаешь ЛИЗ это или нет. Нужно открывать вариант, и искать где указано ЛИЗ или ФИСИМПЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Обычно в поиске есть фильтр где вы можете выбрать lease-hold или fee-simple.
Что касается квартиры в Нью-Йорке - то там продавец начал выдавать кренделя - после подписания мной контракта и перечисления, аванса не подписывает договор со своей стороны а начал вводить новые требования. Кретин, при том что договора готовили его юристы, началось что ой перестроить ванную комнату так же как в модельной квартире рекламной они не могут, ну я сказал ладно хрен с вами, потом что Максим студент и не зарабатывает деньги и они хотят что бы я был сособственником, ну ладно думаю хрен свами, а потом еще и заявили что им на КОМСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ НУЖНО НЕ 3 МЕСЯЦА А 5 МЕСЯЦЕВ. Тут уж я не выдержал и сказал что я с такими идиотами не могу иметь дела которые в однокомнатной квартире собрались делать косметический ремонт пять месяцев - китайцы бы за это время этот небоскреб бы построили разбили клумбы и пальмы посадили и сказали бы что все так и было..
Они говорят мы хотим перестраховаться и хотим еще дополнительные два месяца - но типа это мало вероятно что мы не уложимся до 15 декабря, типа а вдруг соседи зальют или еще какой форс-мажер, я говорю ок если до 15 декабря не справитесь то тогда платите мне штрафные санкции 2500 долларов за каждый месяц просрочки за понесенные мной расходы по аренде жилья - не хотят.
Тупые бездельники дегенераты. Сборище некчемных непрофессионалов, еще весь мир учат как жить - а куда не сунься везьде бардак жуткий, гнилая система, жуткий не профессионализм, отсутствие бизнес этики, и пр. и пр..
Не страна а Голивуд. Хорошо что у меня там еще есть запасной вариант, в том же комплексе, даже подешевле, но вид из окон чуть хуже и там нельзя поставить стиральную машину.. Но зато с ремонтом и сразу можно въезжать и жить. Я ее к стати в видео помоему и показывал ту что уже с ремонтом.
А на счет стиралки еще надо будет узнать может можно поставить в тихаря или может просто заплатить отступные да поставить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Еще не один дом с этой формой собственности не обонкоротился

Да что вы говорите! :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Я то как раз эти риски осознаю и принимаю, но в данном случае поскольку я не живу в Нью-Йорке мне приходилось принимать условия от которых бы я просто отказался если бы жил в городе и просто стал бы искать другой вариант. Но всему есть предел..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В том то и дело что не нет там этой опции что бы выбирать ФИСИМПЛ и ЛИЗ. Ни на каком сайте нет. В Зилоу и других нет. Есть небольшой гавайский сайт где пишет на объявлениях, сразу видно в списках, открывать не нужно что бы смотреть. Да и то, там почему-то все напутано. В списках написанно что ФИСИМПЛ, открываешь читаешь там оплата за ЛИЗ.

Насчет стиралки я видео смотрела как одна семья поставила свою стиралку со сливом в ванную. В Ньюйорке. Сушили на раскладных сушилках, что бы не пользоваться общими, неизвестно кто ими пользовался. Интересно на видео рассказывали, что отопление включали зимой только два раза в день по два часа. Утром и вечером. Все остальное время отопление было выключено. Становилось прохладно, но не холодно.

Не понимаю одного момента, все говорят что в Ньюйорке аренда дорогая. Я смотрю на крейглисте есть дешевые варианты. Не верить?
https://newyork.craigslist.org/mnh/apa/ ... 17004.html
И там очень много подобных вариантов. Много в районе Астории это греческий район. Я когда-то смотрела видео парень в ньюйорке рассказывал за свою квартиру которую он снял в районе астории за 900 долларов, двухкомнатную. Искал кому бы сдать вторую комнату за 500 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 22:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Очень многое зависит от района, меблированная или нет и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100