russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 14:37

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):

Если бы вы не "торговали" своим телом и жили на $12-15 в час, то ваша жизнь в Америке не многим бы отличалась от жизни в Мухосранске, из которого вы приехали. Надеюсь, Бил не был полным идиотом и заставил вас подписать пренап. Тогда вы может быть немного вернётесь к реальности. Хотя я уверен, что вы после развода продолжаете продвигать себя как товар на разных сайтах знакомств.

Да, и главное. Не говорите мне, что мне делать и что мне можно писать, а что нет. И тогда я не скажу куда вам пойти.

Что вы называете торговлей своим телом, то что у человека есть естественная потребность найти себе пару для жизни? Так вот я не считаю это торговлей своим телом, если кто-то ищет любовь и отношения. Я не ищу. Потому что новые отношения меняют всю твою жизнь. Это проблемы, скандалы, обманы, недовольства....Мне это не нужно. Я не хочу ничего менять, у меня все хорошо. Да и врятли я найду кого-то кто лучше Билла. Он сильный духом человек, молча и терпеливо выносил все проблемы которые я иногда создавала.

Но у нас разные планы на жизнь. Для него важно жить на Гаваии и ловить рыбу, для меня важно уехать туда где привычная для меня погода с сизонами. Что я и намереваюсь сделать к весне.

Мою работу трудно назвать работой, это можно назвать скорее составлять компанию пожилому человеку. Поэтому я могла работать много часов. Мне платили сверхурочные часы, плюс за мили если я возила куда-то клиента, а это дороже чем на такси, время поездки между клиентами, все это вместе иногда почти четыре тысячи долларов за две недели после вычета налогов. С налогами больше получалось. Но я на те цифры даже не смотрела, смотрела только на НЭТ ПЭЙ. Траты у меня не большие, поэтому собрала некоторую сумму на которую буду покупать дом. Я оказалась таким хорошим работником, что родственники моих клиентов просили только меня у моей компании. Так у меня набралось много часов. Сейчас у меня норма часов, заработки конечно упали, но и ощущение такое что я не работаю совсем. К хорошим заработкам привыкаешь, раньше до высоких заработков, меня бы моя зарплата устраивала бы, сейчас уже нет. Такое ощущение что я трачу свое время зря. Есть планы как снова зарабатывать хорошо, весной буду пробовать.


Последний раз редактировалось olja 19 ноя 2019 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019 22:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Alex...
Не надо ля-ля - пытаться получить не имиграционную визу имея иммиграционные намерения - это получить туристическую визу и по приезду подать на беженство.
А отучиться на профессию по которой Канада зазывает людей со всего мира, потом подать в иммиграцию на разрешение на работу - это нормальная процедура - люди закончившие высшеее образование имеют на это право - в этом нет обмана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Вы видите иммиграционную систему как вы хотите, чтобы она была, а не как она есть на самом деле.
Между студенческий визой и ПМЖ огромная разница, а вы распространяете будущее на настоящее.
Система, как вы убедились, так не работает. И не вам её менять. Надо было просто прочитать правила.
Американская иммиграционная система, кстати, чем-то похожа на канадскую.

Да, и насчёт того, что Канада кого-то зазывает, вы тоже ошибаетесь. От желающих нет отбоя без всякой рекламы.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Админ
Оставив в стороне этические вопросы (я с некоторых пор ими не заморачиваюсь, однако чту Уголовный Кодекс), всё же до конца непонятна Ваша позиция насчёт эммиграции. Под лежачий камень вода не течет, как известно, а Вашу позицию (по крайней мере то что Вы говорите публично) по-другому охарактеризовать нельзя. Я соглашусь что Америка возможно не самое лучшее место на Земле для жизни, но по крайней мере для меня вполне приемлемое. В тоже время цыганщина лично мне не подходит, а Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
olja писал(а):
у нас разные планы на жизнь. Для него важно жить на Гаваии и ловить рыбу, для меня важно уехать туда где привычная для меня погода с сизонами. Что я и намереваюсь сделать к весне.

Оля, вы так и не сказали, был у вас брачный договор или нет? :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Нет у нас брачного договора не было. Мы развелись без взаимных претензий, без адвокатов и других проблем. У нас нет детей, совместно купленных домов. У Билла есть деньги в акциях, я посчитала что это его деньги. Свои деньги сама буду зарабатывать.
Мне говорили некоторые люди, что бы я обязательно судилась, так как прожили больше десяти лет. Я даже не думала это делать. Как можно брать чужое и потом жить спокойно не понимаю.
Мы развелись но в дружеских отношениях, я его также считаю близким человеком, мне не безразлично что с ним и как он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Ну и чудненько, а то я за ваши сбережения на дом стал переживать. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Alex...
Мне нравится учится. Как только я бы сделал гражданство 100% я бы не стал учиться, так как это еще и огромный стресс.
Таким образом я себя заставляю учиться.
Три года практики мне лишь нужны что бы понастоящему развернуть плечи и изменить этот мир.
Я делаю больше чем любой студент в нашем универе при этом ограничен во всем.
Если бы я не был ограничен - я бы тогда и смог проявить себя в полную силу.
Кроме того вы срашно ошибаетесь что моей главной целью является гражданство США.
Мы изначально ехали в США на 10-15 лет, ну может 20 лет.
Мы не переживаем если прийдется вернуться.

Проблема в том что социумы развиваются как живые организмы. Есть младенчество, подростки ,пенсионеры, жмурики итд.
После развала СССР россиян можно было бы определить в целом как детей несмышленышей. С их тупостью наивностью и агрессией 90хх. Далее общество развивалось.но ты уехал в общество которое прошло эти цыклы много десятилетий или даже столетие назад. Это как с пятого класса школы попасть в дом престарелых. Это ментальный и возрастной аспект. И в доме с выжившими из ума стариками тебе места нет и сверстники твои уже далеко впереди. Ты выпал естественного эволюционного процесса развития.
Смотреть на youtube.com

Ты припёрся на Гаваи с коньками и обутый в лыжи, размахивая шапкой ушанкой и был послан местным социумом. Сейчас вернёшься, протекающий со всех мест западными ценностями и с криками Алоха, усыпанный увядающими после длительного перелета леями - и твои бывшие сверстники только покрутят у виска. Потому что все твои идеи - это с пятого класса который в России все давно прошли. Это идеи двухтысячных.
Это называется свой среди чужих и чужой среди своих. Такое часто случается с хитрожопыми по жизни. Как в классика : иных уж нет , а те далече ...

Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось Bee 26 ноя 2019 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Я вспоминаю Россию начала нулевых и конца нулевых- это уже пропасть в металитете. А сейчас это просто космическое расстояние в уровнях развития прогрессивных россиян нынешних и тогдашних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019 22:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Bee
Ой не смеши - я как раз в конце нулевых и уехал :-)
Мне звонят знакомые бизнесмены из России и я им с Гавайев подсказываю как лучше делать бизнес в России..
:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Вее по вашему эволяция происходит только в России? :hi_hi_hi:

Если бы попали в Штаты вы бы поняли, что то что сейчас в России в Штатах было пятьдесят лет назад если не раньше.
У меня нет этого красноречия что бы объяснить, что ты видишь и чувствуешь. Здесь сумашедший темп жизни, все меняется, что-то происходит. Россия только встала на этот путь. Это новый путь для России и тут она как младенец. Вы конечно не согласитесь с этим, только потому что здесь вы не были, вы не можете это все чувствовать. Все характеризующие атребуты нашего совершенного мира все было создано здесь в Штатах. Та же сотовая связь, интернет, компы которые становятся все лучше и лучше...Как можно отстать в стране которая первая в мире задает "градус" . И Россия и другие страны они идут по пути Штатов и путь только начался.

Я не большой любитель этого прогресса, считаю уже слишком, слишком дорогую цену мы платим за этот стиль жизни, пластик загрезняющий окружающую среду, гмо, прививки, медецина обнаглевашая.....Но факт остается фактом, по этому пути следуют другие страны с небольшим исключением. Да даже посмотрите протой пример, в Штатах полиция была больше ста лет в России полиция начала называться около двух лет назад.

К тому же, по собственному опыту пишу, приезжая в Россию только около месяца чувствуешь некоторый дискомфорт. Потом все, переключаешься полностью, привыкаешь. Уже одеваться хочется как в России, трудности разговаривать уходят, думаешь и живешь проблемами как любой человек никогда не выезжавший из страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
Ой не смеши - я как раз в конце нулевых и уехал :-)
за это время произошел колосальный
интелектуальный скачок
admin писал(а):
Мне звонят знакомые бизнесмены из России и я им с Гавайев подсказываю как лучше делать бизнес в России..
:-))))
вот, вот.ты рассказываешь о распорядке дня и образе жизни у вас, в доме престарелых и на вашем "кладбище". Учишь? В итоге может оказаться что те кого ты" учишь" более интелектуальны, уже хотя по тому, что сами никого не учат)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
А обучение твое бизнесменов из России со стороны больше похоже на этот урок :
Смотреть на youtube.com


:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
olja
об этом же и речь. Что админ с менталитетом,свойственному социуму довоенных штатов приперся в фактически умирающий социум, прошедший логически свой многодесятилетний эволюционный путь на каком то своем эволюционном витке. Те идеи все вспахать , что посещают его голову, посетили американские головы 80 лет назад, и они тогда же все вспахали засеяли ,сняли урожай сто раз ,а потом решили закатать все в асфальт. Т.к. в обществе назрели другие приоритеты интересы и ценности, недоступные мозгу американца 40хх годов. Как они недоступны админу сейчас. А нам еще предстоит все это вспахать сто раз (условно говоря). Админ исскуственно вывалился из многолетних циклов засеявания . И фактически уже не может иметь этот опыт. Админ оказался неудел пахоты со своим плугом на бетонных просторах америки.
на примере школы . Вы с первого класса прыгаете в 10й . и Сидите там ничего не понимая ,не умея читать, ни математики ,вообще ничего. Сидите с оловянными глазами 5 лет в 10 классе,надуваете щеки и делаете умное лицо.
А потом вы возвращаетесь в ваш 1 класс,к вашим сверстникам,только теперь они в пятом. И дошли они до пятого эволюционно, решая задачи постепенно ,повышая сложности.
Я откровенно скажу все идеи админа -это идеи бизнессмена нулевых годов применительно к России. тогда бы они еще и сработали. Но не теперь.
Я даже думаю что он бизнесс в России не сможет с нуля начать,т.к. все ниши из уровня двухтысячных на данном развития страны - заняты ,а те ниши,что возникнут через 20 лет в России(что сейчас можно мутить в сша)- сейчас их в России нет. А когда они появятся в России ,тогда уже админ будет в тех местах ,где Богдан иногда тусуется со своими "друзьями".
только покупка бизнеса целиком с управляющими соответсвующими интелектуально запросам российского рынка современности.
Чтобы совсем просто: приехал с плугом пахать землю в бетонные поля , а потом приехал обратно с отбойным молотком ломать бетон , только бетонные поля в России еще не скоро появятся
Короче, Оля ,стратегически полная жопень. Ладно хоть деньги еще не кончились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удары судьбы..
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Админ если я напишу что-то, что вы не хотели бы в открытом доступе, удалите это. Я так подумала, что ничего такого запретного, в этом не будет. Только поэтому я пишу вашу личную информацию. Я уже писала что-то подобное, это таже информация, только уже более открыто пишу.

Вее Админ привез с собой некоторую сумму денег из России. Он приехал и как вы пишите

с менталитетом,свойственному социуму довоенных штатов приперся в фактически умирающий социум, прошедший логически свой многодесятилетний эволюционный путь на каком то своем эволюционном витке. Те идеи все вспахать , что посещают его голову, посетили американские головы 80 лет назад, и они тогда же все вспахали засеяли ,сняли урожай сто раз ,а потом решили закатать все в асфальт.

Открыл здесь в Штатах свое дело, дает работу другим людям. Те деньги которые он привез из России ему бы на жизнь здесь с его семьей не хватило бы и на два года, учитывая что он платит большие деньги в университете все эти годы, мед страховки на всю семью. Да и цены на Гаваии подороже чем во всей Америке. Остров, все везут на кораблях.

Деньги из России у него довно кончились, он тут живет то потому что может и зарабатывать. Закон он не нарушает на работы не устраивается как вы уже поняли.

Неужели вы думаете он живет на те деньги которые он привез с России? Админ не аллегарх, золотыми или нефтяными приисками не владел. В политике, в мерии, государственных должностей не занимал что бы махинации провернуть и взяток набрать. Легких шальных денег у него не было. Все что своим умом и трудом он зарабатывал то и было. Вы сами знаете, лопатой деньги так не гребут, часто приходиться тратиться, платить всем и везде.

Это огромные суммы что бы жить всей семьей и еще учиться здесь. Неужели вы думаете что кто-то будет просто так проживать здесь свои деньги без какой-то выгоды в этом. Ради чего бы он здесь жил, если это не приносило ему прибыль? Я больше скажу, каждый человек эмигрант едет в Штаты для получения прибыли, но не тратить свои личные деньги. Если и тратят свои деньги то только на первое время, что бы устроиться, дальше все идут зарабатывать. И тут исключений нет.

И так он приехал, с менталитетом как вы выражаетесь, довоенных штатов, попробовал одно, другое, третье...И что-то начало работать, и теперь работает и приносит доход.
А ведь многие люди не откуда не приехали, и менталитет у них не довоенный, но работают на небольшие зарплаты и клянут государство и винят до демократов то республиканцев...

Я считаю что причина не в менталитете а в любви и отвественности за семью. Как я сделала вывод, если мужчина любит свою семью, он сделает невозможное ради них. Не ради себя. Мужчине по существу много не нужно, небольшой минимум и он может быть счасливым. Но вот жену и детей он хочет обеспечить и защить. Разве я не права? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100