russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 21:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
olja
я писал лет 10 назад о будущих мощных вирусах типа испанки,косящих огромные массы людей. Причем,трупоедство -это будет общим собирающим признаком для всех пораженных. Т.е. все эти вирусы поражать будут только тех ,кто имеет в рационе трупное питание. Таким образом очень удобно с помощью вирусов отделять в социуме зерна от плевел. главное чтобы перегибов в снабжении продуктами питания не было. Нас устроит наличие фруктов овощей в супермаркетах, и чтобы власти в своем контроле за распространением вируса не перегнули палку и не довели до погромов.
Жить кстати сейчас гораздо удобнее и комфортнее,улицы свободнее,пробок таких нет. Я бы еще урезал население улиц раза в 3-4,чтобы оставшиеся основательно задумались над своим поведением. Но в целом дышется свободнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Вирус этот не намного мощней обычного сезонного гриппа. Большинство даже не замечает, что им переболело.
Проблема в идиотской статистике сраных итальяшек, испашек и прочих чурок.
Они просто мало тестируют и получается какой-то дикий процент смертности.
Если взять немцев, с их полумиллионом тестов в неделю, то картина ближе к действительности.

Вирус, сам по себе, теперь не главная проблема. Старые пердуны, от страха, повергли мир в такой экономический хаос, что скоро вы забудете про ваши диеты. Совсем.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Alex...
Девичьи диеты - это к админу. У меня не диета , а философия. Я прогнозирую по итогам вирусного замеса доллар по 200 рублей. И нефть примерно по 200 за баррель. Собственно ради этого и устраивают спектакль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Общеизвестный факт, что цена доллара в рублях обратно пропорцинальна цене на нефть. Так что, ваш прогноз не имеет смысла.
Уберите один ноль (скажем, 20 и 200), причём в любую сторону, и смысл снова появится. :a_g_a:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Alex...
итоговая цель замеса это уменьшение стоимостного долларового долга сша относительно реальных товарных ценностей. При этом все остальные валюты просадить значительно больше чем доллар . По выходу из спектакля золото около 100-150 долл за унцию, нефть 200-300 долл за барелль. В валютах иных государств все еще хуже. Золото к примеру в рублях 40-50тыс за грамм, и тд.. Таким образом бакс остается и в этом случае наиболее привлекательным на фоне прочих валют, при том ,что его покупательская способность в итоге снизилась в несколько раз. Соответственно было списано около половины или две трети долга США в перерасчете на на реальные товарные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Вее, вы противоречите элементарным физическим законам.
Золото это ультимативные деньги и не может стоить меньше определённой массы фидуциарной валюты.
После теперяшней эмиссии американского ЦБ, у инвесторов проблемы купить сейчас золото по 1600 баксов за унцию.
А канадская нефть, из битумных песков, на этой неделе была в свою очередь по пятёрке за бочку. Дешевле чашки кофе.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Пардон, я имеел ввиду за грамм .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Сейчас наперегонки эмитируются астрономические суммы всеми ведущими центральными банками.
При том, что миллионы и миллионы людей не производят ничего, а главное, поломались целые экономические системы.
После короткого дефляционного периода инфляция неизбежна.

Размер американкого долга уже не играет роли. Сейчас будет идти речь останется ли доллар мировой резервной валютой и что его заменит.
Для Америки это вопрос экзистенциальный. В общем, в интересное время живём.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
Alex...
Девичьи диеты - это к админу. У меня не диета , а философия. Я прогнозирую по итогам вирусного замеса доллар по 200 рублей. И нефть примерно по 200 за баррель. Собственно ради этого и устраивают спектакль

Если мы используем слово диета то его перевод на русский означает питание.

И конечно же если человек переходит на какое-то питание у него есть своя философия на этот счет :-):

Я сейчас на сыроедение перешла, с 15 марта. Делаю смузи для себя из бананов, орехов, меда и фруктов каких-нибудь. Немного кураги, салат из огурцов вот и вся моя еда. Первую неделю было как-то голодно, хотелось супчика, картошки. Уже нет, надеюсь маленьким количеством продуктов. Чуствую себя отлично. Приготавливать разные хлебцы, майонезы, соусы, борщи нет желания. Если уж застряну здесь, то хоть для здоровья пользу получу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Организм обычно знает, что ему не хватает.
А при инфекционных заболеваниях лучше иметь немного запасов жира под кожей и свободный вентилятор лёгких в ближайшей больнице. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Организм иногда знает что никотин, наркотики, алкоголь ему не хватает. :-):

Как приучите его так он и будет питаться. Приспособится к любому питанию, что-то будет синтезироваться самостоятельно, если не будет получать. Под любое питание вырабатывается свои бактерии, поэтому первое время при смене питания человек плохо себя чувствует, иногда повышенный аппетит. Так как продолжают жить бактерии с предыдущего питания, они дают сигнал что голодны.

Лучше приучить себя к здоровому питанию, ислючить на всегда все вредное, тогда и хотется его не будет совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Что для одного здоровое питание - другому яд. Знавал одну восьмидесятилетнюю тётушку, которая питалась одним дерьмом (белый хлеб, колбаса-сосиски и т.п.).
Кроме небольшого ожирения была в целом здорова и жизнерадосна. Говорила, что овощи-фрукты её организм совсем не принимает.
Такшто не перегибайте. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Кто-то всю жизнь курит проблем нет, а кто-то умерает от рака легких. Кто-то пьет всю жизнь и довольно нормально у него идут, дома строит, машины покупает... А кто-то спивается, превращаясь в алкоголиков, не работы, не еды, в бомжей превращаются..

Дело все в том, насколько организм может сопративляться яду, насколько у него есть резерва и сил. Кто-то доживает до девяноста поедая сосиски, а у кого-то в пятьдесят умерает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4180
Откуда: Россия Хабаровский край
Alex... писал(а):
Сейчас будет идти речь останется ли доллар мировой резервной валютой и что его заменит.

в основе всё равно что то будет. но, как я думаю, всё подводится под безнал

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Вопрос только: безнал чего? Опять фиат? Сомниваюсь.
Исторически, ни одна фиат-валюта не продержалась больше полувека.
Никсон закрыл "золотое окно" в 1971-oм., i.e. cамое время доллару испустить дух.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100