russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 06:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус: Страх и Ужас
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 23:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус: Страх и Ужас
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Правильно предсказали что за три недели будет больше миллиона заболевших.

Вы говорите что у людей в Штатах нет денег банках, да это так. Потому что в банках платят меньше пол процента. Они все покупают акции, по некоторым акциям у них идет прибыли 5-12 процентов прибыли в год. Есть акции рискованные там можно потерять все или получить 100 и 300 процентов в год. Разговаривала с одной женщиной, много лет назад, они с ее мужем смотрели какие бы дешевые акции им купить, и она предложила купить (только не помню кажется амазон или аппл) цена была всего 20 центов за акцию. Он ее отговорил. Она говорит что сейчас если бы она купила, то могла бы разбогать на этом.
Этих акций по двадцать и пять центов за штуку очень много, большинство банкротятся а некоторые выходят в большие компании и цена из пяти центов за штуку вырастает до
10 - 1500долларов и выше за штуку. Казалось бы можно купить хоть по десять акций этих дешевых акцикций, но пробема что за кажду сделку нужно платить кажется фиксированную сумму. Что-то в районе 7 долларов.
Обычно люди покупают такие акции как амазон, аппл, макдональс, бургеркинг и др. Они будут давать стабильный прирост своих акций на пять и выше процентов год. Не много, но надежно. Положили вы 50 000 долларов 5 тысяч в год имеете. Положили 100 000 десять 10 тыс прибыли. Это уже существенно. Поэтому люди не тратят деньги на покупку недвижимости, чем тратить 200 000 на не очень хороший дом со своего кармана, они лучше купят лучше дом в кредит. С процентов из акций будут оплачивать ипотеку. Так как ипотека дается иногда под 3 процента годовых. А акции могут приносить иногда 10 процентов прибыли.

Так же казалось бы у людей есть деньги в акциях, могли бы продавать их и получать наличку если у них кончились деньги. Но это сложно, прежде всего нужно платить коммиссию, потом это нужно отражать в налогах как прибыль. У многих деньги лежат в акциях на льготных счетах с которых деньги можно снять только при выходе на пенсию. Это дает им право не платить много налогов на прибыль. Они считают так, пока они молодые они должны зарабатывать деньги на повседневню жизнь, а все лишнее они откладывают на старость. Есть возможность снять эти деньги которые лежат на счетах на старость, если человек покупает дом, или же нужно писать какие-то заявления. Там свои заморочки есть.

Деньги лишние они зарабатывают но откладывают что бы пользоваться ими в старости. Эти деньги вырастают в состояния. К примеру знаю конкретный случай. Отец дарит своим сыну и дочери по пятьдесят акций Гавайской электрической компании. Тогда он заплатил в районе 3000 долларов за это. Прошло 40 лет. Сейчас у сына 3000 тыс долларов превратились в что-то в районе 450 000 долларов. Дочь потратила намного раньше на обучение, теперь жалеет. А сын не тратил. Те проценты которые компания платила каждый месяц он на них покупал еще акций этой же компании. Там есть такая позиция, реинвест называется. Когда на сумму процентов увеличевается количество акций автоматически. Что бы людям каждые три месяца не бегать и покупать акции. Выплачивают обычно за три месяца.

Электрическая гавайская компания платит проценты и также повышается в цене акции.
Многие или даже можно сказать большинство компаний не платит проценты, только акции растут в цене. Эти акции растут в цене быстрее, чем те которые платят проценты.

Есть конечно такие люди, которые зарабатывают что бы потратить сейчас ничего не откладывают. Я знала такую американку, она из хорошей семьи преподавателей, никаких вредных привычек нет. Умная, симпатичная, у нее цель путешествовать. Она не устраивается на постоянную работу. Хотя у нее есть образование позволяющее ей работать учителем, она и работа им уже. Так вот она устраивается на такие работы где она могла бы в любой момент собраться и полететь на одну - две недели в какое-то путешествие. Иногда няней к ребенку, то какие-то конфеты ей привозили упаковывать в выходные она на рынке их продавала, продавала не на себя а на фирму какую-то. Ездила она часто, редко когда сидела два месяца без поездки. То в Бразилию, то в Ирландию летала. Она ждала не дорогие билеты, еще бонусы получала от авиокомпаний. Так на дорогу она тратила очень мало. Денег у нее было не много свободных, акций тоже не было. Потому что у нее такой образ жизни.

Просто в Штатах разные люди, у них разные цели. Но если ты хочешь действительно поработать, заработать и отложить деньги это всегда получится. Конечно есть еще категория больных людей которых также не мало, которые курят траву, пьют спиртное они зарабатывают очень мало, бывают часто в плачевном матерриальном положении.

У эмигрантов у которых плохой язык и они еще не нашли сферу в которой могут хорошо работать тоже нет сбережений. Так Штаты живут всю свою историю. Туда едут люди, испытывают иногда большие сложности, но уже их дети вырастают в этой стране, получают образование, работают не тяжело, получают достаточную зарплату что бы оплатить текущие расходы а также отложить в акции.

Некоторые работают много, реинвестируют всю прибыль в еще акции потом живут только на проценты. Но банками все пользуются для кредитов и ежедневных денежных операций. Деньги там никто не хранит. Американцы считают что если положить в банк деньги это всеравно что их терять. Так как проценты не платят а доллар обесченивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100