russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 00:47

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
В Америке вас и за деньги ничему не научат, а бесплатно и подавно.
Потом, сейчас столько возможностей для изучения языка благодаря интернету.

Интересно, что человек едет в дорогое место и ищет бесплатных услуг. :du_ma_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021 03:24
Сообщения: 6
Alex... писал(а):
Интересно, что человек едет в дорогое место и ищет бесплатных услуг. :du_ma_et:



"Зачем платить психотерапевту, если можно придумать его и разговаривать совершенно бесплатно." :hi_hi_hi:

А если серьезно, то я хотела жить на Гавайях, поэтому мониторила курсы там. Зачем платить 10000$ за год, если есть бесплатные курсы. Или я не права? Возвращаясь к вопросу: можно ли посещать курсы ESL, имея туристическую визу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Если вы можете позволить себе жить на Гавайях, курсы языка вам не нужны. :-):
Что касается статуса, то у вас его никто спрашивать не будет.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Oks13 писал(а):
Можно ли заниматься в этих школах на курсах ESL имея туристическую визу или нужен официальный статус?

По туристической визе нельзя. Мне нравилось там заниматься в компьютоном классе по программе Розета Стоун. Программу эту продают по интернету но это не одно и тоже как в этой школе. А та что в школе ее купить было нельзя. А там заниматься можно год ежедневно по 24 часа. Там очень много матерриала. Если купить это ерунда полная, за месяц можно все выучить.

Поэтому я записывалась в школу но ходила только в компьюторный класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Oks13 писал(а):

А если серьезно, то я хотела жить на Гавайях, поэтому мониторила курсы там. Зачем платить 10000$ за год, если есть бесплатные курсы. Или я не права? Возвращаясь к вопросу: можно ли посещать курсы ESL, имея туристическую визу?

Эта бесплатная школа отлично подойдет для практики языка. Если вы не работаете в англоязычном коллективе то освоить язык будет проблематично. Эта школа может быть отличным решением. Я как то разговарила с русской девушкой которую встретила на этих курсах. Она была в восторге что у нее из за этой школы сам по себе язык стал улучшаться, она даже не знает почему. Хотя там все понятно. Три часа с вами разговаривают по английски, естественно будет результат.

Но вот правила английского лучше поучить по русскому самоучтелелю английского языка. Без правил выучитель английский будет раз в пятьдесят сложнее. Я когда приехала в Штаты знала только пол книги самоучителя. Так вот сейчас я совершенно точно знаю английский в тех местах где я правила выучила когда-то. А то что я не выучила, у меня до сих именогда есть сомнения правильно ли я строю предложения.

Сначала правила, потом уже практика. Когда человек едет не ребенком в школу а взрослый. Это мои выводы. Может у кого-то по другому все будет, у меня так.

Сразу нужно начать выучить слова в небольших английских видео, и слушать их по многу раз. Что бы английский начал восприниматься на слух. Затем уже смотреть фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
look писал(а):
admin
в одной из книг автор написал так: не обманывайтесь на счёт Китая. это коварный, жестокий, подлый и т.д. враг.
это правда.
пока амеры что то там завоёвывали в Афгане, Китай тихой сапой вошёл в Афган и в их экономику. они уже в Сибири вместе со своей армией, уже и местных в некоторые места не пускают. не говорю уже о хищнической вырубке леса и загрязнении территории. они везде. причём, не как лучшие представители мира - подкупают власти и скупают недвижимость и т.д.
ты видел толпы туристов из Китая в Гонолулу? я видел. орущая, бесцеремонная толпа. во Вьетнаме такая же картина - наглые, тупые, бесцеремонные. дважды приходилось тормозить там этот беспредел криком - иначе не понимали.
и так везде.

Россия у них отобрала территории?! да ну! и китайскую стену китайцы строили для защиты?! прям порадовал новостью.
и бойницы у китайской стены почему то в сторону Китая смотрят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):

Сразу нужно начать выучить слова в небольших английских видео

Оля, вы явно вместо курсов русского тоже просиживали в компьютерном классе. :-):

olja писал(а):
я записывалась в школу но ходила только в компьюторный класс.

olja писал(а):
Я как то разговарила с русской девушкой которую встретила на этих курсах. Она была в восторге что у нее из за этой школы сам по себе язык стал улучшаться, она даже не знает почему.

:nez-nayu: :du_ma_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Bee
да там похоже вообще мутная история, и с Китаем и с этой стеной она ничего общего не имеет. бойницы смотрят внутрь территории, и никакой полководец не поведёт по тем местам своё войско. смотрел исследования военных.
а так да - порох, шёлк, мелок от тараканов.

у нас китайцы строили кирпичный завод и жили там. мы были у них. жуть. это про работяг. руководители вполне норм. познакомились с переводчиком - он сына подтягивал по китайскому, классный парень. мама юрист, папа врач. воспитанный, образованный.
простые люди как будто нормальные. но внутренняя политика по отношении к внешним территориям делает многих не адекватными.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Oks13 писал(а):

Я в Москве, у нас сейчас -15, не очень комфортно :-)

С гринкартой не получилось в этом году, хочу приехать по туристической визе. Поэтому спрашиваю, возможно ли по визе В1 учиться на этих курсах?

в сухом остатке так - по тур визе поступить в школу нельзя. с гринкой не получилось. в Москве минус 15. на вайкиках в это время вода для купания не комфортная - в это время туда ехать не стоит. в Штаты лучше приехать УЖЕ со знанием языка - Админ подтвердит, да и я не раз попадал со своим "словарным запасом". незамужнюю красивую даже адекватную одиночку могут по тур визе и не пустить. вернее, эту самую визу просто не дать.

что ещё...
Москва столица нашей Родины (с)

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
look
Тебе вкратце история . Изначально на землю спусщено было 4 расы . Типа игры варкрафта. Для их развития . Терииоря белой расы от Атлантики до тихого океана и северного полюса и до северной Африки . Сейчас в белую расу входчт европейский мир, русский мир , американский мир. Белая раса как бы основная центральная . По цвету восходящего солнца жёлтого поселили жёлтую расу - это японский мир, китайский мир и корейский мир сейчас. Тюрки индусы это все метисы смеси рас. В центральную Африку заселили черную расу по цвету палящего солнца. На запад по цвету заходящего солнца красного поселили красную расу - индейцев , инки итд... Поэтому экспансия Китая не будет беспредельной даже если русский мир совсем ослабнет. Это територии белой расы .за них вруьятся и Америка и Европа . Спросишь почему периодически мочилово идёт внутри расы ВОВ к примеру ? Это спарринги , тренировки ,чтобы раса не расслаблялась без внешнего врага, устраивают такие внутри расслвые разборки, в результате которых в них сливается весь балласт, войны являются мощным стимулом для развития прогресса. Поэтому периодическое мочилово с миллионными жертвами даже десятками миллионов приветствуется в целом для миллиардной популяции это действует отрезвляющее и повышает мобилизацию и тонус выживших или наблюдающих со стороны.
Да ещё попозже серая раса спущена была. У нее земли специально не было .Серые это раса адаптер, для лучшего смешения рас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021 03:24
Сообщения: 6
Спасибо всем, кто ответил :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Oks13
ну так здесь собрались все любители Гавайев, присоединяйтесь! Админ вообще молодчина - опытный и многому научить может, подсказать. Оля подскажет что нужно. у неё английский норм и танцует она красиво. Алекс съязвит и фыркнет. Вее трудяга и семьянин, собака у него алабай-сыроед.
а я хочу на Гавайи...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Bee писал(а):
Тебе вкратце история .

как теорию принял. но я против теории о расах - их попросту нет.

весь мир лежит во зле...(с)

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
look писал(а):
Bee писал(а):
Тебе вкратце история .

как теорию принял. но я против теории о расах - их попросту нет.

весь мир лежит во зле...(с)
расы - это как тюбики красок из которых создатель мешает все разнообразие. Создателю важно сохранять только эти тюбики. Не пригодившниеся смеси после ножом счищаются с палитры. Все передовые технологии особенно военные только у жёлтой и белой расы. Метисам они не положены , старье немного слили Турции и Пакистану. Есть породы а есть дворняги - смесь разных пород . Пкрешав несколько пород легко получить дворнягу. , А из дворняги назад породу не получить. Так к примеру казах получается просто смешением русского и китайца.назад из казаха русского уже не получить . Как нельзя смешивая краски получить обратно чистый лист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронаирус: ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Оля, вы явно вместо курсов русского тоже просиживали в компьютерном классе. :-):

Я просто жуткая лентяйка писать в интернете. Меня напрягает что я интернету уделяю много время а вокруг столько дел. Поэтому я пишу так что бы было понятно, сокраящая, не ставя знаки препинания, даже вижу ошибку я не исправляю. Потому что все это забирает время. И если постоянно это делать, потратишь много своего время. Моя цель только одна, что бы было понятно человеку что я хочу сказать. А все правила соблюдать это я буду когда заявление куда-то писать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100