russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 02:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 00:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Интересное видео записали, есть над чем задуматься.

Вы рассказывали случай, о том как утонул мужчина и никто ему не сделал искуственное дыхание. Думаю потому что в то время об этом никто не знал. Да обучали этому медиков, но если среди тех людей небыло медиков.... Я к примеру об искуственном дыхании может видела в кино, но никогда не задумывалась над этим. Только в Штатах когда нужно было проходить подготовку для оказания первой медецинской помощи, я узнала что это такое, как это делается. Мы практиковались на манекенах. Да и то, если в реальной жизни, я не уверена что не растеряюсь, и получится возможно это все не профессионально. 10 лет назад я бы тоже стояла в толпе и смотрела на умерающего мужчину, потому что представления о том, что нужно делать у меня не было.

За эти кислородные балоны наверное также люди не знают. Если инструкция по применению написана для сварки, тогда нужно осмелится предложить применять его для людей. Хотя это довольно странно, если так можно было бы спасать людей, на чьей совести это молчание и бездействие? Возможно врачи не знают об этом, но есть же люди которые знают, и они почему-то молчат. Или может быть что те кто дают распоряжения не знают об этом? Может знает просто электрик как вы говорили, но он не решает вопросы оказания мед помощи. А глав врачи понятия не имеют об этом. Так как их обучали работать только с медецинским оборудованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 15:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Про вентиляцию легких изо-рта-в-рот знают все, во многих институтах проходят уроки ОБЖ и даже в школе мы проходили на уроках НВП.
Я лично проходил в Институте Физкультуры - и перевязку и оказание первой медицинской помощи, изучал спортивную травматологию.

Про кислородные баллоны знают все врачи и тем более глав врачи - лет 50 именно они и были только в распоряжении. И сейчас многие больницы имеют систему газораспределения по палатам и на улице стоит или газогенератор или 20-30 баллонов с кислородом. Все они знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Случай с капитаном корабля Теодор Рузвельт также относится к биоэтике.
Не могу понять, почему в наше время, люди которые думают о спасении людей, наказываются а те кто виновные в смертях и заражениях остаются при должностях.

Как я думаю, он уже обращался к своему непосредственному начальству, которая не отреагировала. Тогда он обратился в Белый дом за что его и уволили. Он прекрасно знает к кому ему обращаться, и если обратился в Белый дом, значит его начальство его не слушало.
Это его обязанность нести отвественность за всех на корабле. Он что не правильно сделал? Почему бы не проверить всех моряков на короновирус, снять всех кто болен и заменить на других людей? Зачем увольнять порядочного человека? Где права человека, или моряк это не человек? К заключенным больше внимания, их выпускают из за заболевания. А к людям которые стоят на защите страны отношение мягко говоря безразличное.

Мне этот случай не понятен совершенно. Сколько об этом не думаю, один вопрос почему не наказаны те кто не предпренимает сохранить здоровье и жизнь молодым, здоровым людям. Что там на коробле происходит, сколько больных, сколько умерли? Руководство армии это не беспокоит. Никто об этом не узнает, все держится в тайне. Никто получается не сможет придти на помощь людям, не правительство не общественность. Одно успокаивает, что после этого к армии и флоту превлекут внимания, об этом будут говорить многие, и возможно появятся законы защищающие военнослужащих в подобных ситуациях.

https://www.youtube.com/watch?v=BnZ7nASzuhg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 11:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Подаст в суд, восстановится, получит еще компенсацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если кто заболеет, можно попробовать этот способ лечения. Доктор в начале видео говорит как он вылечился за одни сутки.
Смотреть на youtube.com


И еще по теме, видимо эти ИВЛ так уж просто сделать, если они взрываются и люди пострадали под этими ИВЛами.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Оказалось что после препаратов ИВЛ у людей не было шанса выжить. Их применяли всем даже кому они не нужны. Государство выделяла деньги на таких больных, поэтому их подключали, и они умерали. Также для мед персонала было удобно, накачать больных усыпляющими, привязать их к кровати, меньше работы в этом случае. Как говорят поспешишь людей насмешишь, в спешке наделали много ошибок.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оленька, кончайте истерить. Эпидемия социально закончилась.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что это значит "социально закончилась" :-)
В Китае опять вспыхнул очаг короновируса уже в другом городе.

В Штатах продолжают выявлять больных Ковидом и не меньше чем в начале.
Ковид притерпел мутацию, его "ножки" которыми он крепится приобрели гибкость. Его заразность повысилась. Те кто преболел не мутирующимся Ковидом не имеет иммунитета к новому его виду.

А то что говорят, что раздули проблему, потому что делают тесты и выявляют даже безсимтомно болеющих, что тут нет никакого смысла. Но смысл есть. Так как вирус очень коварен, человек может чуствовать легкие симптомы простуды дней 5, на шестой день даже станет ему легче, но уже к обеду за один час может умереть, так как легкие не работают. Девяносто летний старик может выжить, а молодой здоровый тридцатилетний может умереть. Люди на всей планете хотят избавиться от него, что бы не было этой заразы, которая убивает здоровых людей за один час.
Поэтому и выявляют всех, что бы в вовремя изоливать заболевших и прекратить распрастранение. Задача стоит остановить эту смертельную болезнь.

Здесь на видео на 34 минуте Роберд Кенеди Младший говорит, что уже были попытки привить людей от Сарс людей и животных. Прививки показали хорошие результаты, но при повторном заражении был усиленный имунный ответ который привел всех привитых к смерти. Так что на прививки надеяться тоже не стоит. Единственный выход пока, выявлять заболевших и изолировать, что бы уменьшить и свести на нет заражение.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Что это значит "социально закончилась" :-)

Оля, вы знаете, что такое социум?
Так вот, медицински, эпидемия/пандемия набирает обороты, а социально она уже закончилась.
Люди устали.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100