russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020 22:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мед работников не хватает сейчас делать всем тесты, хорошо бы было достаточно что бы помочь людям у кого проблемы с дыханием, которые могут умереть если не оказать помощь.

Смотрела передачу, в Москве студентов мед вузов попросили выходить на работу. Медиков не хватает, они болеют, некоторые умерают.


Последний раз редактировалось olja 27 июн 2020 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Мы все умрём.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Забыла написать почему не хватает медиков, потому что многие заболели, некоторые умерли, кто-то просто боится идти на работу, потому что семьи дома, дети. Ситуация одинаковая как в Штатах так и в России. Не все так просто как нам кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, у вас от недоедания заторможенная реакция. Сначала вы не разглядели начало эпидемии, теперь проспали конец. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Повашему если начали открываться кафе и другие организации это потому что конец эпидемии? Нет это не конец эпидемии, это финансовые проблемы бизнесов и людей. Эпидемия продолжается, вы что же мировые новости не смотрите совершенно? Время нет, спите много от переедания :-):

Это я то не доедаю? Мама говорит куда в меня все влезает! Тут у нас на юге картошка такая вкусная, можно просто сварить и есть без соли и без масла, и будет вкусно. Уже молодая давно продается. Черешни вкуснейшие, грибочки маринованные трехлитровая банка 360 руб. Домашнего посола, с гвоздичкой. Шелковица, вишни на улицах растет, ешь сколько хочешь. Скоро абрикосами будет все завалено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
валить надо с дальнего востока...а куда...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На юг попробуйте поехать. Попробуйте поехать в Анапу, если покупать квартиру там, то относильно не дорого по сравнению с другими прибрежними городами.Так же может вам Ростов понравится. Квартиру в Ростове можно дешевле купить чем в Анапе если старый фонд. На рынках копейки все стоит. Картошка молодая 25 -40 рублей в зависимости от размера. Черешня от 100 до 250. Капуста 15-20 рублей. Кабачки 20-30.

Тут у женщины отеки были сильные на ногах, как водянка какая-то, на ноги были страшно смотреть. Пила она таблетки от отеков, не помогали. Бросила их пить. Потом попалась ей черешня дешево. По 50 рублей отдавали если кто-то всю заберет. Она забрала. Что бы черешня не пропала, ела ее много каждый день примерно по полтора кг. Уже после одного дня отеки стали меньше. Через три дня отеков не было совсем. Она понятия не имела что так может быть. Я увидела ее, спросила где же ее отеки, она рассказала мне эту историю. Лечебная сила фруктов большая, мы не знаем ее. Как что заболет сразу за таблетки, одно лечим другое калечим. В сизон нужно есть фрукты, лечить проблемы которые накопились за ограниченное питание фруктами и ягодами.

На Дальнем Востоке знаю есть грибы и ягоды. Доступны они для людей? Можно ли их нарвать в лесу? Или нужно идти очень далеко, и люди не ходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Повашему если начали открываться кафе и другие организации это потому что конец эпидемии? Нет это не конец эпидемии, это финансовые проблемы бизнесов и людей. Эпидемия продолжается, вы что же мировые новости не смотрите совершенно? Время нет, спите много от переедания

Оля, даже русский язык не способствует нашему с вами взаимопониманию.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look писал(а):
валить надо с дальнего востока...а куда...

Вьетнам или Куба. Серьёзно.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Alex... писал(а):
Вьетнам или Куба. Серьёзно.

я был во Вьетнаме. там наших не меряное количество и уже давно. на каждом углу, практически в каждом магазине.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 05 июл 2020 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
На Дальнем Востоке знаю есть грибы и ягоды. Доступны они для людей? Можно ли их нарвать в лесу? Или нужно идти очень далеко, и люди не ходят?

конечно есть. но что бы рыбу ловить нужна лицензия. а покупать...да и брезгую я, Амур загадили. как то за грибами поехали, а там пост на дороге стоит. обложили со всем сторон. да и не близко всё это, хоть и тайга вроде вот она, рядом. бруснику выбирают гады ещё зелёной, с Комсомольска приезжают.
народ заготавливает конечно. но сколько их съешь, этих ягод, за зиму? это же всё десерт. и грибов?
на каши перешёл.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что получается человек не может словить для себя рыбы? Нужно покупать на это лицензию? :sh_ok:
Почему на посту остановили? Грибы тоже нельзя рвать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А что удивительного в покупке лицензии на рыбную ловлю?

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я как понимаю в любой стране если человек выловил несколько рыб для себя а не для продажи, на это лицензия не нужна. Потому что это будет тогда полный обсурд. К примеру люди в норме не ловят рыбу постоянно, только когда едут на пикник, на выходные отправились с палатками на реку. Там половили рыбу это может один или два раза в году. Что же им на это лицензию покупать. Во Флориде, в Калифорнии так, комерцеская лицезния нужна только при продаже рыбы. На Гаваии при продаже и для себя ловить символическая цена около 25 долларов в год. За это человек пользуется бесплатной водой на пристани, что бы мыть и разделывать рыбу, лодки моют от соли. Учитывая что вода на Гаваии не дешевая, это просто копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100