russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:19

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2020 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Хотел поделиться в принципе историей которой уже несколько месяцев, не знаю уж буду я на эту тему делать видео или нет..
Я за последние пол года три раза покупал квартиру, про первый случай я делал видео и рассказывал.. там продавец - учредитель кооператива начал выпендриваться уже после подписания договора купли-продажи и внесения мной задатка, начал отодвигать сроки ремонта квартиры на 5 месяцев - я послал его в ж.пу и забрал задаток..

Изображение

Про второй случай я еще не рассказывал.. что осталось за кадром.. В этом же доме на Рузавелт Айленде я присмотрел другую квартиру - у нее окна выходили во двор и на реку - уж не знаю ее название - Гудзон что ли.. Квартира была даже чуть дешевле продавалась за 630 000 и я еще скинул до 610 000. (первая была за 650 000 но там обещали сделать - технологическое чудо - стиральную машину с сушкой - так как продавал сам владелец здания). В общем я внес 10 % задаток и мне дали кучу с.ка документов что я должен был заполнить - п.лять коло 200 страниц разных ипучих анкет, должен был представить налоговые отчеты за два года и еще хренову тучу документов. Сложнее всего мне дались характеристики на себя от 3 человек и от 2 компаний - надо было придумать 5 текстов на страницу каждый да еще таким языком что как будто разные люди писали да еще так написать надо было что бы не понятно было что писал иностранец.. В общем я не уложился в отведенные мне 10 дней на сбор этих документов для представления коммиссии кооператива - ушло у меня около двух недель.. ну думаю ничего страшного зато я собрал документы идеально подготовил огромный пакет, включая все иммиграционные документы, письма из банка, выписки, и деже стейтменты полностью где все видны с.ка транзакций - сколько я сходил в ресторан, где трусы покупал и пр.. - совсем суки охренели в кооперативе..

Ну в общем отдал пакет.. своим риэлтерам те еще неделю проверяли и постоянно требовали то одно то другое.. в общем через неделю отдали на рассмотрение коммиссии кооператива..
Надо сказать что я покупал за нал и никаких банковских гарантий мне не нужно было - просто показал наличие средств и все..

И потом комиссия отдала документы какой то проверяющей компании которые проверяли 3 недели и потом отдали свой отчет коммиссии - и те еще мозги пороли 2 недели.. И итогом всего этого стал - отказ!!! (видимо из-за того что я отказался покупать другую квартиру у владельца кооператива - это ппц господа..)
(И это они еще там измывались заставили что бы я тоже был в договоре - я то хотел просто на Максима купить.. Ок, я согласился, потом сказали что сын не зарабатывает и попросили открыть ему счет и закинуть туда 50 000 на карманные расходы - я открыл и закинул 60 000.. и все равно с.ки отказали!

Но это еще не конец истории.. Там все с.ка так сделано что бы обмануть и никаких претензий не предъявить. Я типа нанимаю юриста, который никак не связан с риэлтерами - меня представляют риэлтеры, продавца тоже представляют риэлтеры и их юрист. Задаток я вношу на счет юриста продавца, а не эскроу как в Гонолулу. В общем продавец заартачился и сказал что не будет возвращать мой задаток - так как типа я на несколько дней задержал сдачу пакета документов. (Я просто в а.уе.. ведь чем тщательнее я подготовлю документы для комиссии тем больше шансов что комиссия даст положительное заключение.. т.е. несколько дней затягивания с моей стороны это только на пользу покупателю.. потом еще мои риэлтеры задержали на неделю постоянно требуя что то уточнить что то переделать..

И когда я начал искать концы - претензии типа риэлтерам своим вы что не сказали что такая х.ня может быть и не сдали пакет как есть пофиг - лишь бы сроки не нарушать - те сказали что они не юристы типа у меня есть юрист - я к юристу - тот на риэлтеров и так концов не найти.. и деньги мои по сути не в независимом эскро а у юриста продавца - по сути у продавца, который как узнал что комиссия кооператива отказала так сразу съехал с катушек. В общем после двух недель тягомотины, я веже получил. деньги обратно..
Правда был в полном ах.е когда деньги получил не я на свой счет - а мой юрист на его счет.. (ппц господа присяжные, учитывая что своего юриста я в глаза не видел, общался исключительно потелефону и по емайлу).


Изображение

В общем я плюнул на эти кооперативы - они столько выпили у меня крови что я решил покупать обычную квартиру.. Выбрали однокомнатную квартиру на Лонг Айленде, Купил, не помню что то за 900 с чем то тысяч, со всеми налогами и пр. обошлось под миллион. Квартира новая в новом доме.. Максим сразу переехал, Наташа приехала помогла с покупкой мебели и интерьера..
Максим прожил там месяц - еще не успел даже получить всю мебель, как разразилась пандемия.. Заявил что будет там делать дизайн в стиле рекан - я сказал что он совсем головой долбанулся что бы я кокупал за миллион квартиру что бы он нам на циновке из соломы спал - как собака на коврике..
Вот такие дела..

В общем Максим смотал манатки и приехал в Гонолулу, сдав квартиру своему другу по цене расходов на содержание это около 1300 баксов. (при том что сам за комнату платил по 2500 - а тут квартира новая упакованная) ну да ладно..

Учится на удаленке - днем спит, ночью на зуме сидит на лекциях..

Теперь говорит - типа если осенью не начнется учеба очная переведется в Гавайский университет и типа вообще надоело ему в Нью-Йорке. И типа здесь тоже квартира проставает которая для Богдана покупалась, типа там он и будет жить.

Вот такая история пл.ть..

Мне это стоило просто кучи нервов и крови - по сути я сделал 3 сделки вместо одной и каждая как будто специально все сделано что бы издеваться над покупателем.

В Росси это проходит в 100 000 раз проще и быстрее. Я готов плюнуть любому в рожу кто скажет что США №1 для ведения бизнеса.

Ах, да купленную квартиру хоть это и не кооператив я не могу тоже сдавать и распоряжаться свободно - только по долгосрочным годовым контрактам, зашибись - даже нельзя сдавать через airbnb.

Я из-за всех этих историй и перелопачивания тысяч страниц даже завалил один предмет - получил тройку - хорошо что благодаря пандемии нам дали возможность при желании получить по предмету вместо оценки "зачет" что я и выбрал что бы мне не снизило среднюю оценку GPA на тот случай если вдруг прийдется пойти учиться на доктора наук. мне нужна максимально хорошие оценки.. А по остальным предметам я получил две А и одну В - это вторая четверка у меня за все время мастер тигри.. но и фиг с ним учитывая обстоятельства, это даже не плохо.

И это еще даже не единственный фактор который мне потрепал нервы - но об остальных даже сейчас писать не буду иначе получится многостраничный опус..

Сейчас у меня тоже интересный проект начинается тоже подготовил пакет документов - готовил 4 месяца - в идеале результаты должны быть в течении двух недель.. посмотрим..

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..

P.S. Тут мне еще Максим задумчиво заявил, а не поехать ли ему учиться в Японию.. я сказал что бы он побыстрее съезжал на квартиру - от греха подальше - ибо нервы у меня не железные - могу и сорваться.. :-)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
В конце концов, по мне лучше сейчас обменять доллары на квартиру, хоть и в Нью-Йорке, чем потом пытаться их обменять на туалетную бумагу.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020 08:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я проверял в мире циркулирует порядка 80 триллионов долларов и 4 новых напечатаных триллиона - это лишь 5% к инфляции.. А возможно в виду отсутствия у людей заработков будет даже дефляция. Но в любом случае я не склонен играть на таких вещах и предпочитаю что бы деньги были в надежной недвижимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Сразу видно, что вы в экономике не сильны. :-)
Откуда, кстати, вы взяли эту цифру?
М1 в Апреле было меньше 5 триллионов, а М2 меньше 18.

Только даже не это столь важно, как ожиданиe дальнейших эмиссий и увеличения скорости движения денег.
На фоне сокращающейся экономики и кредитного коллапса.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020 09:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Если США продолжит печатать деньги, другие страны начнут выводить свои средства с этого рынка. Вопрос альтернативы?
Слышал что Китай хочет запустить виртуальный юань на блокчейне.. если они это сделают то капец доллару тогда..
Они этого и не делают потому что они не заинтересованы в обрушении мировой экономики, а хотят протянуть нынешнее состояние как можно дольше,
ибо они каждый год идут в все больший и больший отрыв. Плюс хотят заручиться сухопутными путями доставки своих товаров в Европу и желательно что бы было несколько
альтернативных путей - плюс новые нефти и газопроводы из России дадут стабильность на случай блокировки доставки углеводородов океаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Какой ещё виртуальный юань. :-)
Всё возвращается к фундаментальным основам и вечным ценностям...
https://www.vbce.ca/metals ... а нету. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Это не является платежным средством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
"Gold is money. Everything else is credit." J.P.Morgan

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Почему вы не можете сдавать свою квартиру. Слышала что в Ньюйорке нельзя сдавать на короткие сроки, но больше месяца можно.
Хорошо что Максим уехал из Ньюйорка, ситуация с короновирусом там не улучшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Для кого не улучшается? Для старых и больных? Не надо истерик.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011 11:48
Сообщения: 65
adminАдмин, прочитал твои посты. На середине уже ржал как конь) Я знаю тебя как специалиста по ведению бизнеса, и тут такое... смешно и больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011 11:48
Сообщения: 65
Только терпения огромного тебе желаю, чтобы свершились все эти дела! Задолбало читать негативные посты от тебя. Мы все (твои искренние постоянные почитатели) надеемся на позитив с твоей стороны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Алла-акбар, одним словом. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Не знаю почему я люблю читать проблемы других людей, о своих забываешь. Понимаешь что у тебя не так то и все и плохо :) Если моя мама начинает с кем-то разговаривать, она расскажет все что плохого у нее случилось, и все свои проблемы. Конечно у нее есть и тайны все она не выбалтывает, но если у нее спрашивают как у нее дела, она начинает перечислять свои проблемы, чаще со здоровьем. Люди ее очень любят, тянутся к ней, спрашивают о ней, хотят ее видеть. Заметила все интересные, успешные, умные, более доверчивы и социальны. Им нужен обмен эмоциями, они вносят больше в жизнь и больше от жизни берут. Взять моих знакомых и соседей интересны только те которые не просто скажут что у них все хорошо, а те кто говорят что у них случилось. Потому что хочется правды, правда к сожалению всегда состоит из проблем также. Поэтому в комерческих газетах и журналах пишут в основном негатив, и происшествия, это хотят все знать и читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Так это значит Админ для вас, Оля, голодает, чтобы вы его страданиями насладились. :du_ma_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100