russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 20 апр 2024 03:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021 21:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Правильнее было бы назвать депрессия, но пусть будет "ностальгия" - нашел в сети архивы журнала Юный Техник и Техника молодежи.. помнится когда получал их было как праздник какой-то..

Как будто заглядываешь в будущее, сейчас я живу в будущем... хаха.. электромобили, солнечные панели, горячая вода от солнца, обучение в онлайне.. видеозвонки неограниченные по всему миру.. Все о чем даже и не мечтали в журналах в 80е годы.. Но блин что то накатила волна ностальгии..

За последние три месяца случились у меня по ночам приступы боли в желудке.. ну я то знаю что у меня организм термоядерный, могу голодать могу вообще не пить, спортом занимаюсь 35 лет и пусть не в идеальной форме "Но чтоит только захотеть"... В общем списал на отравление.. но через неделю повторилась боль еще сильнее, через неделю опять.. я эмпирическим путем вывел что это из за жаренного на ночь... Но все равно мало ли я в жизни ел жареное на ночь, я вообще поздно ложусь и что с того.. Не должно быть такого...

Но в общем пошел я провериться - сделали Анализ крови, проглотил видеокамеру под наркозом, и сделал СТ, по результатам обнаружили - легкое раздражение стенок желудка - и нашли хеликобактерию - ну из-за которой может и язва начаться и в плоть до рака желудка.. Кроме того нашли в печени сгусток кровяных капилляров (но итиология не известна и думают что это врожденное и в принципе если я с этим жил всю жизнь то и пофиг, печень меня никогда не беспокоила.. Но вот в желчном пузыре нашли пару камней - 12 миллиметров и 2 миллиметра..
Я тут же засел за инфо в интернете - нашел что они бывают двух типов растворимые (примерно миллиметр в месяц) и калькированные - соответственно не растворимые.. На снимках написано что калькированные камни - но фиг знает, спрошу еще доктора может и назначит таблетки камне-растворяющие.
.
На хеликобактер тоже сказали что это может быть хроническим вплоть с моих студенческих лет (в России к стати один из самых высоких уровней по этой бактерии).
Прописали антибиотики на две недели и провериться еще через два месяца..

В общем пришел понимаешь ли к врачу абсолютно здоровым хаха, а ушел.. в общем знания отравляют жизнь..

А еще нашли небольшой остео чего то там - наросты на позвоночнике - 1-2 позвонок - но меня в этом месте ничего не беспокоит хотя в будущем это может привести к пережатую нервных окончаний, артерий и пр.. если будет прогрессировать..

В общем вот такая удручающая фигня..

У вас бывает такое? Накатывает?

Сегодня тренировался в блистательном спорт зале, в небоскребе, рядом с лучшим пляжем США.., блин, и с ностальгией вспоминал нашу качалку в подвале жилого дома, которую периодически заливало г.ном.. а мы тренировались под СиСи Кэтч, Диму Маликова и Сергея Минаева, блин какие были хорошие времена..

P.S. Видео снимать не охота пока, может начну опять описываться здесь как в старые добрые времена.. даже не смотря на то что уже никто особо на форумах не сидит..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Да у меня тоже бывает подобное. :-): Я даже журналы мод восьмидесятых не выбрасываю. Как открываю их, так и переношусь в ту атмосферу, переживания, настроения, проблемы и заботы. Душевная машина времени. Таким же эфектом обладают не только картинки но и музыка, видео, фильмы.
Почему-то в прошлом мы себя ощущали и чувствовали все окружающие по другому. Тогда вопрос, насколько мы со временем остаемся собой, если чувствуем, мыслим, рассуждаем, ведем себя по другому. Я к примеру даже прочиваю свои посты которые я писала давно здесь, их не узнаю, и часто не согласна уже тем во что тогда верила и как думала.
Возможно мы меняемся не только внешне но и в других аспектах. Хотя есть разные выражения что душа не стареет только тело.

Самое интересное время когда тебе 16 лет. В 18 уже не то. В 15-16 от всего голова идет кругом, приезжаешь в другой город и задыхаешься от впечатлений, появляется красивая вещь и счастью нет предела, слушаешь музыку и все окружающее и окружающие меняются. Нужно совсем мало, что бы тебя поглатили бесчисленные эмоции. Многие из которых нельзя прочувствовать сейчас даже посмотрев очень инересный, талантливый фильм. С возрастом мне кажется мы становимся более приземленными, в юности были более чувствительными. Правильные есть слова если бы юность могла, если бы зрелость хотела. Что не нравится в те годы так это глупость и не понимание жизни. Если тебе не объяснили взрослые ты живешь как слепой котенок не в состоянии понять множество вещей.

Но не стоит грустить об ушедших безвозвратно юных годах, постарев наше тело не сможет нам служить и мы сменим ее как люди меняют машины. Также как у машин у нашего тела есть срок службы. Через время мы родимся опять, в новом теле
опять будем детьми и т.д Но уже будем более развиты потому что в нашем общем развитии была еще одна очередная жизнь. Обычно нас окружают те люди которые прожили примерно столько же жизней как и мы. Иногда мы встречаем людей и чувствуем что человек глупый, грубый, не развитый и не интересный. Значит этот человек прожил меньше жизней. И наоборот если чувствуем что человек более умный, добрый, понимающий, благородный, значит этот человек прожил больше жизней. Конечно мы все это можем понимать относильно себя. Некоторые люди если они не смогут улучшаться, совершенствоваться, развиваться причем во многих областях, их эволюция не сможет развиваться они не смогут существовать.
Четвертый час утра, я еще спать не ложилась, хорошее время поразмышлять, некуда спешить, вокруг тишина и покой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Оля вы где сейчас? В России?
Прививку от ковида сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Админ, какая прививка? Оля же вам популярно объяснила, что ждёт перехода в новое тело. :hi_hi_hi:

Кстати, чтобы не было ностальгии, лучше всего посетить родной Мухосранск.
Я пару лет назад посетил, даром, что Москва. Ностальгии теперь не будет очень долго.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021 20:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Alex...
Южно-Сахалинск сильно изменился за 14 лет, я по фотографиям не могу даже узнать районы и улицы, при том что я занимался недвижимостью и знаю каждую подворотню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Ашонетак? Думаете, Москва не изменилась?

Туда (в Мухосранск) надо физически перенестись. Виртуально это не то...
Вот тогда и приходит холодное понимание, что того места и людей уже нет, а времени не вернёшь.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Оля вы где сейчас? В России?
Прививку от ковида сделали?[/quote]

Да я в России жду когда ковит кончится. Прививку конечно делать не буду. Я в отличии от многих соблюдаю дистанцию. И пока тьфу тьфу не заболела. То что я писала, что был ковид, видимо не ковид. Я на на смузи за два выздоровела.
Я слышала как ученым удалось несколько лет сделать прививку от сарс короновируса, да она защищала людей, но когда они столкнулись не с лабораторным вирусом сарс а с диком они поумерали, слишком сильный был имунный ответ. Если бы Бог сделал эту вакцину, я бы конечно ее сделала, но человек не разбирается в большинстве процессов нашего организма. Человек не может учесть все. Да прививка может защитить, но что она может справоцировать в будущем, какие болезни или реакции никто не сможет этого знать. Мне судьба дала пройти урок ествественного лечения сыроедением. Теперь если я заболеваю я перехожу на сыроедение и вылечиваюсь. Поэтому у меня есть план если я заболею ковидом.

Но если что-то произойдет и все конец моему существованию, конечно бы не хотелось что бы так произошло, но это произойдет в любом случае через лет 40, какая разница. Что эти 40 лет дадут такого невероятного? Темболее люди умерая возвращаются на землю вновь, но уже проживают более интересное время. Детство, юность...

В России благодаря тому что нет этого вездесущего солнца я побелела, ушла желтизна от загара. И вес установился на 4 кг меньше. Потому что здесь нет машины, везде ходишь пешком, или едешь на маршрутке.


Вложения:
2021-03-18-23-36-55-907-min-min-1.jpg
2021-03-18-23-36-55-907-min-min-1.jpg [ 112.21 КБ | Просмотров: 1131 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Оля, вам уже исполнилось 40?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021 09:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
А мне кажется камни в желчном пузыре у меня как раз от сыроедение и появились - не знаю точно, но я прекратил сыроедить на четвертом месяце когда появился не приятный привкус во рту и запах от тела - как будто жаренный хлеб, я тут же бросил - но видимо поздно застой желчи при полном отсутствии мяса - вполне возможный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
На сыроедении камням не откуда браться. Все там легко усваивается и выводится. Вы на сыроедении меняетесь до неузнаваемости. Почему так? Да потому что все очищается камни также растворяются. Главное на сыроедении хорошо питаться. Должны быть котлетки сыроедные, конфетки из орехов и сухофруктов. Смузи также из орехов, бананов, фруктов и овощей.
Кто переходит на моносыроедение или фруктоедение это не правильно. Может и можно но только после стажа сыроедения как минимум полгода. Иначе пойдет сразу сильное очищение могут быть и болевые симптомы. Они все пройдут, но мы же не хотим ждать и терпеть. Я когда первый раз переходила на сыроедие у меня очищение продолжалось около двух месяцев. Да и еще на сыроедении нельзя пить лекарства, различные спортивные добавки, биодобавки, протеины и тому подобные вещи.

Что-то я соскучилась по сыроедению, по легкости, отсуствие усталости, прекрасному настроению, неизсякаемой энергии. Нужно наверное взяться и посидеть некоторое время может это некоторое время опять продлиться на годы. :-):

Если вы чувтвовали привкус, это явный признак очищения от каких-то химических веществ, которые ваше тело не могло вывести.
Из моего опыта, голод мне приносил проблемы, я практически заболевала от него. А сыроедение всегда меня лечило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Вот и Порфирий Иванов, говорят, когда умер, совсем не пах. Для кого-то он стал кем-то вроде Христа, а для других просто шизофреник.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Почитала о Иванове, он интересную жизнь прожил. У него была идея, как то она пришла ему в голову. Он ей следовал и добился результатов. То что его сажали в псих больницы это конечно преступление. Наоборот должны бы ли бы выслушать, в чем-то помогать проверить его идею. Ведь человек своими возможностями доказал, что его идея не болтовня. Немцы сразу поняли как к этому нужно относиться. А у нас упекли человека в психушку не за что, и совесть не кого не мучала. Попробуй пройди всю эту химическую травлю в психушках. Если бы он тогда о сыроедении знал, все бы у него сложилось еще лучше. Он не знал тогда, что физиологически мы не должны есть мясо, он же его ел, а это уже было против природы.

Холод не переношу. Это было до сыроедения, тогда я ела мясо в неограченных количествах. Когда начинались холода а отопление еще не включали, в квартирах было холодно, так у меня всегда начинался сильный кашель. И как только включали батареи, я спала одну ночь в теплом помещении, кашель исчезал самостоятельно, как будто его не было. С тех пор как начала сыроедение а потом и обычном питании, я может и ела мясо но в маленьких количествах, таких явлений с кашлем в межсезонье у меня нет. А на сыроедении мне пришлось зимой жить в неотапливаемом доме около недели. Никаких заболеваний и кашля не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021 03:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Alex...
Да там вранья больше чем о Ванге.. задним числом еще и не такое расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1426
Да вы, батенька, оказывается глубоко религиозный человек. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Есть фильм документальный о нем, если не ошибаюсь то этот фильм был снят когда он еще жив был. Помню женищина рассказывала которая прихала к нему лечиться, она не могла ходить, ее привезли на коляске, а он говорит вставай и иди. Она испугалась, не решалась, а он ей приказывал, вставай и иди. И она встала и пошла. Что-то эта женщина рассказыла что после этого она хотела ему служить, помогала по хозяству, готовила.

Иванов был конечно феномен. Наши ученые должны были бы иследовать его технику, а не в психушку его отправлять. Тогда бы мы знали, в чем причина, в том что он ходил босиком, раздетый, лишал себя еды, или просто вера в себя.

Ванга конечно обладала каким-то даром. Но люди любят прибрехать а темболее сейчас за информацию люди получают много денег. Насочиняла всего, уже поймешь где правда где выдумка. :-):

Темболее так бы мог каждый, потому что он не родился таким, он был обычным человеком болел, пил и вдруг сам излечился, приобрел способность не мерзнуть да еще и других лечить.

Я слышала до сих пор есть его последователи, но как бы никто не достиг его результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100