russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:46

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021 19:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Для начала давайте определимся с терминологией: Технологическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию.

Другими словами: развивается ли человечество поступательно или в геометрической прогрессии?

По всем технологическим показаниям выходит что знания накапливаются с геометрической прогрессией - т.е. сумма знаний постоянно ускоряющийся процесс - и вот-вот мы скатимся в технологическую сингулярность. Т.е., другими словами, это должно быть с вязано с тем что наша цивилизация дойдет до того что создаст искусственный разум который тысячекратно или в миллионы раз может превышать по быстродействию человеческий разум и соответственно после этого график развития общества превратится в вертикальную прямую... с точки зрения биологии и технического прогресса - это означает что мы станем богами ну или равные богам..

Изображение

Сегодня я бы хотел представить свои кое какие мысли что сейчас происходит в области биологии..

Если не ходить так далеко - то буквально лет так 50 назад мы расшифровали первый ген - самый короткий - отвечающий за выработку инсулина..
затем пошли работы по расшифрованию геномов вирусов, бактерий, и апофеозом этого стал проект "геном человека" который начался в начале 90х и фактически закончился в 2001 году полным расшифрованном генома. Геном это ключ к понимаю всех процессов в человеческом организме - и путь к персонализированной медицине..

Все знают что наш мир за последние 100 лет пережил несколько революций - ядерная, зеленая, электронно-вычислительная, космическая, и сейчас развертывается революция в области биологии..

К чему мы сейчас идем? Мы идем к тому что большинство работ что делали ученые - сейчас могут делать автоматы (к искусственному интеллекту это не имеет отношения), т.е. компьютеры могут делать открытия.. - скажем расшифровали геном свиньи - 90% рутинной работы это работа компьютера.. компьютер же создает карту расположения генов и находит схожие гены у других животных и даже может указать какой ген за что отвечает - если уже такой ген описан у другого животного..

Изображение

Вот так выглядит центр по секвенирование геномов..

Это еще не все, мало того что роботы-автоматы могут самостоятельно делать до 99% всей работы без вмешательства человека, но компьютерные алгоритмы так же могут на основании найденной информации так же выдавать готовые научные публикации..

Например... "в результате секвенирование генома свиньи, нами было установлено что количество хромосом такое то.. количество генов такое то... было определена функция 80% генов, оставшиеся находятся в разработке.. полный геном опубликован.."

На основе получений информации, другие специализированные программы проводят сверку геномов разных животных выдавая рекомендации об изменении генома для достижения определенных целей - как то убрать предрасположенность к определенным болезням, составляют программы селекции - человеку нужно только ввести желаемые параметры и программа на основе геномов миллионов животных подберет систему скрещивания и отбора и за несколько поколений - цель будет достигнута.. Роль человека тут будет фактически сведена к тому что бы выполнять рекомендации программы и собирать данные..

Т.е. мы приходим к тому что машины УЖЕ совершают открытия, пишут статьи об этих открытиях, другие программы используют открытия других программ для того что бы разрабатывать лекарства или улучшать породу путем направленной селекции, автоматы же кормят животных, так же будут собирать информацию о привесе, окружающей среде, анализировать навоз на предмет паразитов, и даже сверяться с данными о цене мяса тем самым регулируя деятельность фермы с точки зрения маркетинга и экономики.. Ах да, еще и трактора уже запустили беспилотные которые могут круглосуточно работать и которым не надо платить зарплаты, премии, отпускные..И все это 24/7.

И да я уже представляю, мне возразят - это касается только генетики - там все отцифровывается и высокий уровень автоматизации... но это не так это сейчас идет во всех направлениях науки - компьютеры автоматически просчитывают структуру белков, находят взаимодействия, планируют рутинные эксперименты когда не хватает данных, самообучающиеся системы начинают читать данные флюрографии не хуже врачей дают рекомендации и даже могут назначить ряд дополнительных исследований что бы сузить круг выбора болезни..

Ну что теперь вы верите в сингулярность?

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Проблема в том, что все отрытия делаются ради денег не ради улучшения жизни человечества.
Как открыли этот ген инсулина так весь мир и заболел сахарным диабетом. Раньше люди этой болезнью мало болели, только кто вражденно болел, тоесть первого типа. А сейчас каждый десятый. Потому что изобрели лекарства и его нужно продавать. А значит нужны больные. Как сделать людей больными? Я думаю давать какое-то лекарство, чем люди часто болеют, а там будет находиться вещество которое через годы сделает человека больным. Конечно примитивное предположение, там наверняка что-то похитрее придуманно. И никто этого знать не будет, не врачи, не лаборанты, это знают только те немногие которые в этом участвуют.

Думаю и спид изобрели, теперь человек болеющий спидом должен принимать очень дорогостоющие лекаства всю свою жизнь, что бы не умереть. Больные конечно такие нужны, вот и насаждается со всех экранов свободный секс, однополые браки так как при таких отношениях спид передается легче всего. Наркомания процветает тоже переносчик спида.

Поэтому я уже давно писала, что если человечество не примит закон, что никто не должен иметь прибыль при лечении людей, человечеству капут. Не смотря на все изобретения мы вымрем, превратимся в живых трупов. Будем ездить на инвалидных колясках с трубками в носу, пить таблетки что бы дышать, есть, спать....

Вот полюбуйтесь последнее изобретение науки по распрастранению короновируса и обогащения за счет смертей и болезней. Какую вакцину хотят вколоть, какое заболевание хотят перенести этой вакциной. Ведь важно распрастранять заболевание по всему миру, иначе скажут а почему у нас это заболевание, почему в другой стране заболевания нет? Видимо открыли еще какой-то ген :hi_hi_hi: Понадобились больные, всем теперь вакцину нужно уколоть.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021 22:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, а вы комментарии вообще не читаете? Там половина комментариев что автор видео дура.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы же знаете сколько идиотов коментирует. :-): К тому же есть специальные офисы где работают те которые коментирует за деньги. Какой смысл писать девушке что она дура если помимо этого видео есть десятки других видео, которые снимают точно таких же червей. Эта девушка же решила снимать на телефон маску не со своей головы. Увидела видео с червями решила самостоятельно сделать и засняла. В чем ее дурость? Есть люди которые специально купили дешевые микроском для этого, кто-то на телефон на увеличении снимает. На некоторых видео видно, что черви начинаются двигаться только тогда на них дышат. Так простые нити черные, автор дышит на них, это слышно, и они начинают двигаться. Это же о чем-то тоже говорит.
Именно нужно было распрастронить корону в дыхательные пути, поэтому через маски. Никто не забыл какая истерика была про маски, что не найдется не одного человека в мире который бы эту маску не надел. Теперь истерика по поводу вакцин началась. Если маски нужны были для распрастранения, то вакцина следственно так же не просто так будет людям вводиться. Так же как и маски заставили одеть всех, вакцину заставят сделать всех . Кто решил получить прибыль ее получит. Планы по странам отчитывается сколько процентов они вакцинировали населения.
Есть видео что таких же червей находят в тестах.
Помню еще в начале всей этой дряни в монастыре Киевскопечерской Лавры, была вспышка ковида. У кого-то из монастыря брали интервью, он сказал что началась эта вспышка после того как пришли брать тесты. Я тогда подумала мельком, но не придала значения.

Также Назар рассказывал в своем видео как он переболел ковидом, заметив вскользь, тоже не придав этому особого значения. Что как только он решил начать защищаться поняв что действительно вирус существует, купил маску, походил один день и заболел. До этого не болел. Почему-то такие факты остаются в памяти четко. Я люблю послушать о чем он болтает, не помню потом больше половины со временем, а вот такие вещи почему-то запоминаются. Искала его видео как он переболел ковидом, нет его почему-то. По какой-то причине удалил наверно или я не увидела. Нужно будет задать ему вопрос, где это видео. Поставлю его другое видео, что бы понятно было о ком я пишу.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021 07:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Для тех кто не изучал физику в школе:

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ой ну вы нашли кому верить, японцам, они великие мастера видио эфектов. Что только у них не увидешь. Мы таких вещей никогда не видели своими глазами. Хоть учи тут физику хоть нет :-) А тут куски прямо таки танцуют под музыку :-)

Почему же тогда маске не двигаются другие, белые ворсинки, а только эти черные, ведут себя как настоящие черви, извиваются и ползут. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
В любой японской забегаловке подают эту нарзку и она шевелится от идущего тепла от еды.
Белые ворсинки - это нетканый материал - они плотно переплетены и у них другие физические свойства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
в том то и дело что эти черви также плотно прилеплены в отличии этой наструганной еды. Оживают просто от дыхания. Я такого явления в жизни не видела, что бы так было, что бы что-то начинало вести себя как живое существо от тепла. Их даже не видно вначале, они где-то внутри за волокнами. И потом вдруг они оживают выползают на ружу и шевелятся. Изображение

Может в японии специальным образом все устраивают, подбирают температу, определенно режут. Вот на моем полу лежит кошкины волосинки, солнце на низ светит, я на них подышала, они не оживают. Так же и мои волосы, так же и кусочки нитки. Да и глупо бы было даже одижать что они начнут оживать как черви. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021 01:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля в отличии от вас я изучал микробиологию и в данный момент беру классы паразитологии - на видео просто нитки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а я вот готов к полной заднице и технологическим катастрофам. Админ, всё старо как мир, а в мире всё движется в сторону хаоса.
что то я не вижу, что бы люди вокруг меня менялись в лучшую сторону.
а с развитием науки в отдельно взятой области обязательно произойдёт невероятное сползание вниз в другой.
это как качели - кому то вверх, а кому то вниз.
любое изобретение это работа только на одну половинку качели - развитие, которое должно вести всё вверх приводит другую сторону к падению.

как сказал один умнейший сатирик: и если что случится, то у них продовольствия больше, чем у нас (не дословно)

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Оля в отличии от вас я изучал микробиологию и в данный момент беру классы паразитологии - на видео просто нитки.


Но почему тогда они лезут вверх и потом извиваются как черви? :-) Я видела другие видео в ютюбе там смотришь вначале этих ниток нет. Потом дышат на маску и скаждым дыханием они лезут наверх, потом выходя полностью и извиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ничто там никуда не вылазит - сперва она показывала маску без фокуса и не было видно нити вообще, затем она приблизила и они попали в фокус "вуаля по-вылазили" - затем просто кусок нитки совершает колебательные движения под воздействием горячего пара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я видела в другом видео, трудно будет его найти в каком именно, так как пересмотрела много. Там не было приблежения. Была белая маска, потом они начали вылазить постепенно и потом шевелиться. Там их больше было, тут всего то один.

Если это черные нитки то откуда они во всех масках взялись? :-): Их кто-то нарезал кусочками и всыпал туда? Ведь ткань маски белая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вот еще видео, уже красный червь на маске, кажется даже с присосками на голове. На 19 минуте
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021 08:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля вы что за видео от дегенератов тут выкладываете?
Этот недоумок микроскоп называет телескопом - дует на предметное стекло и говорит что нитки шевелятся... ахтунг..
Нет там никаких присосок это всего лишь расщепление нитки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100