russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 04:56

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 10:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Все знают писателя Герберта Уэллса, - кто не зачитывался его книгами: "Человек-Невидимка", "Война миров", "Машина времени", он можно сказать зародил целое направление в фантастике - хронофантастику.

В своих романах он предсказал не мало вещей, но он ошибался в главном, даже человек с его воображением не мог заглянуть всего то на 100 лет вперед..

Если помните, в своем классическом романе «Машина времени» писатель изобразил англичанина, который с помощью устройства собственного изобретения «проломился» в год 802 701 от Рождества Христова.
И обнаружил там общество, разделенное не на пролетариат, интеллигенцию и буржуазию, а на элоев и морлоков, даже не понимающих языки друг друга. Причем морлоки жили под землей, и не упускали случая подзакусить элоями. Которые, в свою очередь, вели беззаботное существование на поверхности, питаясь лишь фруктами.

Роман Герберта Уэллса еще недавно воспринимался именно как фантастика, но очень уж много признаков того, что он пугающими темпами воплощается в жизнь именно сейчас, но с точностью до наоборот...

В романе - морлоки - это потомки рабочего класса которого переместили под землю что бы они там работали и не мешали экологии и красивым видам из окон. А Элои - это потомки интеллигенции и буржуазии ведущий праздный образ жизни..

Но похоже что мы скатываемся в общество, где автоматы создают избыточный продукт, а рабочий класс при этом не нужен.. Через несколько лет не нужны будут таксисты, продавцы, официанты и прочий общепит.. Где будут заняты все эти люди которые представляют нижний класс человечества? Кто верит что они пойдут учиться, или начнут себя реализовывать в виде художников, поэтов, музыкантов или спортсменов?


На наших глазах мы видим что если человеку просто давать деньги и ничего не просить в замен - люди просто оскотиниваются - опускаются до животного уровня.. У меня весной в компании был всплеск продаж в связи с короновирусом - и пришлось нанять дополнительно 7 человек, отработав один месяц они дружно уволились - после того как стали раздавать деньги не работающим - они посчитали что лучше получить 2,5 тысячи долларов ничего не делая и не платя налогов, чем 3,5 тысяч - за которые надо работать и платить налоги.. Вы думаете что освободившееся время они заполнили рисованием картин? Нет они просто перешли на образ жизни "ср.ть, жрать, спать"..

Изображение

Ну понятное дело что при автоматизации многих процессов все равно не обойтись без людей которые будут работать - вот тут как раз и получается что Элои - это рабочий класс, инженеры, строители, и другая созидающая группа музыканты, певцы, спортсмены, а морлоки - это праздно живущее население которое ничего не создает только потребляет и если им не дают то что они хотят они - просто грабят, поджигают и занимаются прочей "экспроприацией экспроприаторов".

Ситуация доходит до абсурда, работать не выгодно, тебе приходится платить неподъемные медстраховки, за себя и за парочку неработающих "соседей".. разрушается институт семьи - больше не выгодно вступать в брак - так как можно просто жить в месте, иметь детей - и гражданская жена будет считаться "матерью-одиночкой" - и сразу на нее сыпятся блага - оплачивается жилье, оплачивается питание, дают бесплатные мед страховки и пр. и пр.. Какой идиот в таких условиях будет жениться? Какой идиот будет ходить на работу? Гораздо выгоднее пойти на демонстрацию и потребовать контрибуции что когда то там 150 лет назад твои дальние родственники в 10 поколении были угнетенны...

Работать в будущем будут только романтики и люди с высокой самоактулизацией личности, остальные же будут просто играть в компьютерные игры, жрать дешевую еду, жиреть, оказывать нагрузку на медучреждения (все жирные люди автоматически знак равно больные)..

Так будет продолжаться до тех пор пока не появится вирус (кто-то даже будет говорить что это был сконструированный вирус) и те кто не делал прививки (а прививок на всех не хватит) ... природа не любит балласт и пустоты...

Ваши мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Вспомнилось, как одна местная русская иммигрантка рассказывала, как её дочка по приезде первым делом стала у всех узнавать где в городе библиотека.
Потом последовала длинная тирада на тему отсутствия хороших театров и духовности.
Совка только могила исправит. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Все знают писателя Герберта Уэллса, - кто не зачитывался его книгами: "Человек-Невидимка", "Война миров", "Машина времени", он можно сказать зародил целое направление в фантастике - хронофантастику.

Если помните, в своем классическом романе «Машина времени» писатель изобразил англичанина, который с помощью устройства собственного изобретения «проломился» в год 802 701 от Рождества Христова.
И обнаружил там общество, разделенное не на пролетариат, интеллигенцию и буржуазию, а на элоев и морлоков, даже не понимающих языки друг друга. Причем морлоки жили под землей, и не упускали случая подзакусить элоями. Которые, в свою очередь, вели беззаботное существование на поверхности, питаясь лишь фруктами.


Как интересно, жаль что я не люблю фантастику не читать не смотреть. Не логично но это так, фантастика меня раздражает в том, что в нее не хочется погрузиться, проникнуться ей, это не приятно. Там часто нет любви, а ведь все в нашем мире основанно на любви.

Мне это кажется очень подозрительным, что раздают деньги на право и на лево без всякого основания. В Штатах так никогда не делали, всегда была помощь только если есть логическое основание для этого. Матерям одиночкам,а по сути детям, что я считаю справедливым, бездомным кто не употребяет спиртное или наркотики, тот кто потерял работу и попал в непредвиденную ситуацию, и главное помогали тем у кого нет собственных сбережений. Сейчас же помощь идет всем. Это совершенно другое в отличии что было раньше. То что трудно объснить вот это очень настораживает,но явно тут должна быть причина.

Возможно потому что проделать то что проделывают с греками, итальянцами во время коратнитна с американцами этот номер бы не прошел. Они умеют самоорганизовываться, объединяться,озвучивать проблемы, и стоять друг за друга. Я не придумываю, потому что смотрела много фильмов которые основаны на реальных событиях. И там часто, если суд, власть поступает не справедливо, люди посторонние приходят на помощь. Все собираются приносят еду, приходят волонтеры музыканты, люди говорят речи в поддержку, приглашают журналистов, привлекают общественное мнение. Собираются тысячи людей, они не агрессивны, это как праздник, все едят, веселятся, играет живая музыка, но в то же время люди превлекают внимание к проблемы другого.

С этим короновирусом ни один человек не понимает что происходит. У каждого одни вопросы и нет ответа. И никто не верит что все это просто так, без участия человеческого плана. Интуитивно все чувствуют что за этим стоит больше чем нам говорят средства массовой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, по-моему вам просто обидно, что за этот год вы прогавили столько халявного бабла. Сидели бы всё это время под пальмой и потягивали бы кокосовый сок, eсли бы не попёрлись в Рашку. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 15:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Насколько я знаю Оля может написать в налоговую что она не получила выплаты и ей должны выплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля не возьмёт из принципа. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Выплаты разовые там примерно 3200 я получу в любом случае когда буду подавать следующую налоговую деклорацию. Да я могла бы как и другие жить в Штатах получать по безработице не работая. Но мне это не интересно, вся страна в каком то шоке, все не понятно как, все друг друга шарахаются. На работу так просто не устроишься, люди боятся людей. Я хочу приехать в Ньюйорк, купить опять машину, начать хорошо зарабатывать. Да я растроена что свои планы не могу осуществлять и за короновируса. Мне не хотелось бы его подцепить и лежать под дыхательным апаратом обколотой непонятно чем и все время под наркозом. Причем под наркоз клали людей которые практически не болели, и у кого не было короновируса. Им писали короновирус что бы получить государтвенные выплаты. Я ставила видео медсестры которая рассказывала об этом плача.
Одним словом если начинается непонятно что из Ньюйорке нужно уезжать, это я уяснила на будущее. Людей много, власти, медики хватаются за дело, еще не зная как. Можно попасть в хорошую мясорубку из которой не выбраться живым.
Если бы мне нужны были так халявные деньги я могла бы прихать, в этом нет никакой проблемы. Снять жилье, получала бы деньги не работая. Но чем заниматься? Здесь у меня полно книг, я занимаюсь ремонтом, решаю проблемы мамы. Самолеты же летают, авиосообщения не остановили. Подруга говорит в Америке очень скучно сейчас, все закрыто, клубы она раньше посещала, теперь они закрыты, в спорт клуб в бассейн не сходишь. Эта подруга уже несколько раз прилетала в Россию из Штатав за этот год. Через две недели опять прилетает.

А еще у меня кошка от которой мне не хочется никуда уезжать. Я не могу ее взять с собой в России сделали ужасный закон, что всем кошкам при перелетах нужно вставлять чип. Закон на самом деле этот издевательство над животными, тот кто его принял пусть бы себе сначала чип вставили. Нет они на это никогда не пойдут, себя им жалко а беззащитных животных нет. Я не живодерка издеваться над собственной любимой кошкой, которая любит меня и доверяет. Эти чипы выходят из строя, могут нагреваться, жужжать, выходят из строя и удалить их практически невозможно. Животное не сможет сказать если этот чип его беспоит. У некоторых отторжение и они начинают восполяться. В Америке таких законов нет, можно возить животное без чипов если едешь не на Гаваии. Но в русском аэропорту меня не пустят на самолет с ней без чипа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 00:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
В США тоже чипируют животных. У нашего кота есть чип, потому что мы его брали из приюта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да чипируют бездомных что бы вести их учет, чипируют домашних по желанию владельцев, но можно и не чипировать, если владелец не хочет. На Гаваии чипируют приезжих котов по причине бешенства. Если кот чипирован можно сделать прививку от бешенства в любом месте и отведенное время после чипирования приехать на Гаваии, тогда коту не нужно быть на карантине несколько месяцев.
Есть форумы в Америке где люди пишут про чипы у животных, кто-то по ошибке сделал когда-то теперь хотят избавить от него животного, но это сложно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Все знают писателя Герберта Уэллса, - кто не зачитывался его книгами: "Человек-Невидимка", "Война миров", "Машина времени", он можно сказать зародил целое направление в фантастике - хронофантастику.

В своих романах он предсказал не мало вещей, но он ошибался в главном, даже человек с его воображением не мог заглянуть всего то на 100 лет вперед..

Если помните, в своем классическом романе «Машина времени» писатель изобразил англичанина, который с помощью устройства собственного изобретения «проломился» в год 802 701 от Рождества Христова.
И обнаружил там общество, разделенное не на пролетариат, интеллигенцию и буржуазию, а на элоев и морлоков, даже не понимающих языки друг друга. Причем морлоки жили под землей, и не упускали случая подзакусить элоями. Которые, в свою очередь, вели беззаботное существование на поверхности, питаясь лишь фруктами.

Роман Герберта Уэллса еще недавно воспринимался именно как фантастика, но очень уж много признаков того, что он пугающими темпами воплощается в жизнь именно сейчас, но с точностью до наоборот...

В романе - морлоки - это потомки рабочего класса которого переместили под землю что бы они там работали и не мешали экологии и красивым видам из окон. А Элои - это потомки интеллигенции и буржуазии ведущий праздный образ жизни..

Но похоже что мы скатываемся в общество, где автоматы создают избыточный продукт, а рабочий класс при этом не нужен.. Через несколько лет не нужны будут таксисты, продавцы, официанты и прочий общепит.. Где будут заняты все эти люди которые представляют нижний класс человечества? Кто верит что они пойдут учиться, или начнут себя реализовывать в виде художников, поэтов, музыкантов или спортсменов?


На наших глазах мы видим что если человеку просто давать деньги и ничего не просить в замен - люди просто оскотиниваются - опускаются до животного уровня.. У меня весной в компании был всплеск продаж в связи с короновирусом - и пришлось нанять дополнительно 7 человек, отработав один месяц они дружно уволились - после того как стали раздавать деньги не работающим - они посчитали что лучше получить 2,5 тысячи долларов ничего не делая и не платя налогов, чем 3,5 тысяч - за которые надо работать и платить налоги.. Вы думаете что освободившееся время они заполнили рисованием картин? Нет они просто перешли на образ жизни "ср.ть, жрать, спать"..

Ну понятное дело что при автоматизации многих процессов все равно не обойтись без людей которые будут работать - вот тут как раз и получается что Элои - это рабочий класс, инженеры, строители, и другая созидающая группа музыканты, певцы, спортсмены, а морлоки - это праздно живущее население которое ничего не создает только потребляет и если им не дают то что они хотят они - просто грабят, поджигают и занимаются прочей "экспроприацией экспроприаторов".

Ситуация доходит до абсурда, работать не выгодно, тебе приходится платить неподъемные медстраховки, за себя и за парочку неработающих "соседей".. разрушается институт семьи - больше не выгодно вступать в брак - так как можно просто жить в месте, иметь детей - и гражданская жена будет считаться "матерью-одиночкой" - и сразу на нее сыпятся блага - оплачивается жилье, оплачивается питание, дают бесплатные мед страховки и пр. и пр.. Какой идиот в таких условиях будет жениться? Какой идиот будет ходить на работу? Гораздо выгоднее пойти на демонстрацию и потребовать контрибуции что когда то там 150 лет назад твои дальние родственники в 10 поколении были угнетенны...

Работать в будущем будут только романтики и люди с высокой самоактулизацией личности, остальные же будут просто играть в компьютерные игры, жрать дешевую еду, жиреть, оказывать нагрузку на медучреждения (все жирные люди автоматически знак равно больные)..

Так будет продолжаться до тех пор пока не появится вирус (кто-то даже будет говорить что это был сконструированный вирус) и те кто не делал прививки (а прививок на всех не хватит) ... природа не любит балласт и пустоты...

Ваши мысли?
тут я соглашусь. Герберта уэлса читал лет в 10-12. и машину времени тоже. Включил сегодня вцдиокнигу прослушал еще раз. кстати,совсем забыл про его тайный посыл про фруктоеденье в этом произведении. Посыл верный, скорее его интуитивный посыл.
Питание определяет где ты в итоге будешь внизу или вверху. Но уровень знаний тех лет не дает полную картину и Герберт, с высоты знаний современности , видно что плавает в последовательности повествования,нарушает логические цепочки. Умышлено или по дурости неизваестно.
Фруктоеденье очищает мозги. Голова работает чисто .овобождается большое количество энергии на творчество.
Собственно трупное питание - и есть элемент затваривания сознания. И то о чем ты пишешь - применимо только к трупоедам и прочим го...ноедам. Грязное питание затваривает процессы мыслительные. От этого и деградация и лень и
жестокость, ненависть к себе и окружающему миру.

То что с этим придется чтото делать и уже делается -однозначно.
Последнее время я чувствую,что эти люди(физическое воплощение высшего разума) управляющие миром в реале все сыроеды -фруктоеды или еще кто покруче. и не вмешиваются до поры до времени в процессы, и не привязываются эмоционально ни к одному ужасу, что творят их подопечные на земле. Мало того безэмоционально создаются все условия для реализации ужаса,который востребован низшими.
Но в случае если ячейка подрастает до более высокого уровня ,то также создаются все условия для ее дальнейшего роста.
В ближайшие три года мне предстоит столкнуться с армией РФ по достижению моих сыновей 18 летия. К тому времени она встанет на моем пути и должна быть сломана или транформирована, как в свое время была транформированы школа и техосмотр. Будем смотреть.
Аскезы -это явный признак добродетели. Чем более аскетичен человек -тем более он благочестив.
При аскезах одного человека высвобождается гигантское количество психической энергии, способной ломать государства,и законодательства государств,и вообще мир, изменять погоду на целом материке.
Аскезы важны именно в тех случаях,когда ты имеешь доступ к материальным благам, но игнорируешь их ради своих высоких целей. Аскезы по объективному принуждению не работают. Если бомж не бреется потому что ему негде и нечем -это не аскеза. А быть не бритым по убеждению (при наличии инструмента финансов и возможностей )-это аскеза ,ломающие государственность и принципы управления низшими. и тд.
есть бомжи - милионеры ,но просто это очень жадные. Тут речь о человеке свободном от материального, в то время как материальное реально лежит у его ног.
Т.е. когда ты ездил на мопеде ,имея возможность ездить на феррари -это аскеза, делающая тебя лучше. Но тут важен еще мотив . почему ты ездил на мопеде? была ли корысть? от хитрожопости? эпатаж публики? или от самодостаточности.
Я речь веду о духовной аскезе. Понимания самодостаточности и отсутствием желания материальных благ.
Т.е. ограничения в еде не изза корысти или по бедности или уходя от боли, связанной от последствий обжорства. Аскеза ограничения в пище,потому что тебе не нужно больше еды. Просто не нужна в целом пища,или какие то ее виды и элементы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Bee писал(а):
Собственно трупное питание - и есть элемент затваривания сознания. И то о чем ты пишешь - применимо только к трупоедам и прочим го...ноедам. Грязное питание затваривает процессы мыслительные. От этого и деградация и лень и жестокость, ненависть к себе и окружающему миру.

Любопытно только, что самый злобный обитатель этого форума - вегетарианец и фруктоед. Kем, впрочем, также был Гитлер. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Как я понимаю Вее не вегетарианец и не фруктоед :-): Но он понимает толк в этом питании, видимо пробовал непродолжительное время, знает действие, и плюсы.
Классический вегетарианец это лакто-вегетарианец. Тот кто из животного позволяет молочку.
Появились люди которые едят из животного только яйца все остальное растительная пища, они тоже назвали себя ово-вегетаринцами.
Есть ово-лакто- вегетарианцы которые едят и яйца и молочку.

Тот кто ест рыбу, море продукты, вегетарианцами не являются.
Вее ест рыбопродукты если я не ошибаюсь.

Я в своей жизни пробовала, сыроедение, фруктоедение, лакто вегетарианство, ово вегетарианство, лакто-ово-вегетарианство. Была на кето диете и на белковой Аткенса.
На кето и на Аткенса переходила что бы сбросить вес, но на самом деле набрала его.
На всех этих диетах я была более 6 месяцев. На сыроедении пять с половиной лет.

Каждый вид питания ощущаешь по нагрузке на организм. Это трудно объяснить, потому что все ощущаешь в сравнении. Если принять 1 еденицу за нагрузку на организм то продукты можно обозначить так:
1) Сыроедение + 0

2) Веганство + 0 (1единичка только после еды, есть ощущение ленности может пол часа, на сыроедении этого нет. Так же как и на сыродении нет боли совсем, ничего не может заболеть. Если что-то заболело, то этого завтра уже не будет, это ты знаешь точно. На веганство так же как и на сыродении мало спишь. А если не поспишь совсем ничего страшного, можно жить целый день без нестерпимого желания поспать. Также на сыроедении я не болела никогда грипом или простудой. На веганстве болела.

3) ЛАКТО-ВЕГЕТАРИНСТВО -допускается молочка + 1 При добавлении молочки в рацион нужно уже достаточно спать. Если не доспишь, будет хотеться спать весь день. Нужно заснуть хоть на пол часа, что бы чувствовать себя нормально. Тело становится как бы тяжелее, меньше желание делать какую-то работу.

4) ОВО-ВЕГЕТАРИНСТВО + 3 Различия как при лакто, только ощущения в три раза сильнее.

5) Море продукты и растительные продукты +10

6) Море продукты, мясные и растельные +10

Если организм легко перестроился с обычного питания на веганство, лакто-вегетариансво, или сыродение то по моему мнению лучше так и питаться.
Другое дело, что из за того что организм привык получать питанительные вещества из каких-то продуктов ему трудно перестроиться на синтез их из других продуктов.

С возрастом людям труднее делать что-то, так вот питанием можно вернуть себе эту легкость просто уменьшить нагрузку исключив тяжелые продукты.
Есть у кого-то боли где-то, переходите на веганство. Избавьтесь от болей, возвращайтесь на свое питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Очень интересное обозрение, Оля. Вы меня практически убедили попробовать сыроедение. Особенно из-за возможности не спать по ночам. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 15:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Вы не будите спать по ночам так как будите думать о еде, и бесконечно ходить к холодильнику "посмотреть что там".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100