russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 17 апр 2024 15:31

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Если вы подумали что я пропустил букву "и" в названии темы то это совсем не так, да тема будет именно про умных дураков или глупых умников..

Ну это что то типа как в песне Рогожина если еще кто помнит - "ты моя летняя зима, мое зимнее лето"..

Я давно уже задумываюсь что вокруг нас сплошные идиоты, ну я не имею в виду бомжей разных и людей с низким социальным статусом - все гораздо сложнее...

Пример когда началась пандемия ВСЕ крупные сети магазинов ввели дурацкие правила - типа заходить в магазин маленькими группами по скажем 50 человек - и с наружи скапливались километровые очереди в которых люди стояли часами.. И так поступали абсолютно все..

Спрашивается руководство этих магазинов вроде как должны быть умнейшие из умнейших людей - но они совершали совершенно идиотские поступки - более того мы все понимаем менеджер магазина не специалист в вирусологии или эпидемиологии - сделал глупость - но как умный человек через несколько часов видя последствия своих дурацких решений он должен был их отменить - но нет...

Другой пример магазин Волмарт - был круглосуточный, но с началом пандемии они стали работать с 8 до 22 сократив рабочий день почти в двое - и соотвественно те люди которые могли прийти ночью им пришлось приходить днем увеличивая плотность людей в магазине..
Или как например такие решения городской администрации - что нельзя ездить ночью после 1 ночи и до 5 утра.. Как это связано с короновирусом? Как человек едущий по ночной автостраде где одна машина на 3 километра способствует распространению вируса.. и почему он не распространяет вирус когда едет в потоке машин днем где вокруг него в пределах 100 метров пару сотен машин?

Кто то может сказать - а просто люди растерялись не знали что делать кидались в разные крайности.... а как вам что уже почти по истечению почти года в сэмсклабе до сих пор не продают больше одной упаковки бумажных полотенец или туалетной бумаги в одни руки - при том что они уже нафиг никому не нужны.. А когда была паника - проблему можно было легко решить просто раздербанив большие упаковки и разрешив продавать по 2 рулона бумажных полотенец или туалетной бумаги - и все проблема была бы решена полностью за 1 час, тем более на внутренней упаковке тоже есть баркоды.

Или как ведут себя руководители многих корпораций - вместо того что бы биться за потребителя в честной борьбе повышая качество услуг, снижая стоимость, что мы видим?
Почти в 100% крупных компаний если вы попытаетесь им позвонить вы будите висеть на телефоне от получаса и верхняя грань вообще не как не определена.
Вместо конкуренции эти компании существуют лишь за счет подавления конкуренции - создании запретительных барьеров в виде лицензий, аккредитаций, разрешений, колибраций оборудования и пр.. для других компаний что бы они не могли войти в этот рынок.. При чем это тупиковая ветвь развития - расчистив для себя место под солнцем эти компании настолько поглощены выполнением требований различных лицензий что на инновации вообще не остается времени - да и зачем они если нет конкуренции..

Может это только касается американских корпораций? Не.. взять те же корейские компании которые считаются инновационными - на самом деле одна видимость инноваций - несколько лет назад стали популярны холодильники "под метал" - они ржавели в течении года - потому что для облицовки использовали метал который был покрыт тончайшей сетью царапин - что по замыслу производителей холодильников должно было ктуто выглядеть - на самом деле их было тяжело мыть и за счет повышения площади метала контактирующего с водой и воздухом они быстро ржавели.. Это просто урок физики 6 класса Российской школы.. вот вам и миллиардные корпорации. По истечению нескольких лет эти бараны догадались их покрывать лаком.

Или дурацкие гнутые телевизоры - которые пытались впарить под витом того что типа на них глаза воспринимают картинку более объемной - это не инновации это просто тупо обман.
Или кто будет спорить что компании производящие самолеты - самые инновационные? Я - я считаю что там работают не далекие люди - потому что только очень не далекий человек мог встроить 300 мониторов в кресла вместо того что бы встроить розетки и дать интернет людям во время полета. Кому нужны эти мониторы?

Кто то может возразить что мол с такими товарами как холодильник - ничего уже придумать нельзя - полная фигня! Есть коробочки из которых можно откачать воздух и продукты будут храниться гораздо дольше - по такому же принципу можно было бы сделать холодильники что бы в закрытом состоянии у них откачивался воздух и продукты бы хранились дольше. И вообще холодильники можно было бы делать как трансформеры любого размера под заказчика как делают кухни.. по сути там только теплообменник и компрессор активные части - сам корпус может быть сделан любого нужного размера - нужно лишь делать модульные конструкции на заводе и собирать на месте продажи.. элементарно - еще и большая экономия на транспортных расходах.

А микроволновки - где угловые микроволновки? Что надо много ума для этого? Даже изобретать ничего не надо лишь слегка поменять расположение элементов.

Или "умный дом" когда я читал представления об умном доме от инженеров я переодически смотрел обложку журнала - не по психиатрии ли это я читаю журнал.. Инженеры под умным домом предлагали с телефона включать и выключать свет, а так же хвастались возможностями что бы к приезду хозяина домой его уже ждал вскипевший чайник..
Это просто каким надо обладать больным воображением что бы думать что кто то сидя за рулем автомобиля будет назначать с телефона что бы чайник начал кипеть за пару минут до приезда... Да его и так можно поставить без проблем и он закипит за пару минут..

Но зато не хватает ума создать систему если у меня перепроизводство электричества от солнечных панелей во время отпуска - я могу продать его соседям - не это нельзя делать - нужна лицензия продавца.. Хотя можно было бы создать smartgrid - когда соседи могут обмениваться электричеством скажем меня нет дома а солнечные панели работают - а сосед заряжает электромобиль - я отдаю ему, я приезжаю домой - сосед отдает мне и т.п.. Но пока этого нельзя в связи с законодательством. Более того я на своем доме даже не могу поставить солнечные панели - так как электрогенерирующая компания объявила что "уже и так слишком много солнечных панелей".. Т.е. их можно устанавливать - но только без возможности отдачи в сеть - а ставить дома батареи резко удорожает проект и делает его финансово не выгодным.

Да что там говорить Амазон уже много лет тупит и не может реализовать что один заказ можно отправить несколькими посылками с разными трекинг номерами (такое реализовано в Елее)
А ранний Джеф Безос отличился тем что когда они формировали заказы для отправки он предложил купить наколенники так как болели колени ползая по полу - а один из сотрудников сказал - давай лучше купим столы! Безос отреагировал - "о, круто ты придумал".. Я прочитав эти слова подумал - че за.... и этот человек руководитель крупнейшей корпорации?
Как такое может быть..

В общем вот такая безрадостная картина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
admin писал(а):
Да что там говорить Амазон уже много лет тупит и не может реализовать что один заказ можно отправить несколькими посылками с разными трекинг номерами ...

Админ, канадский Амазон всю дорогу так делает и делал.
И вообще, считать себя умней других присуще нашему народу. :-)
Производителям не нужны "вечные" холодильники. Это же азы.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Интересно каждый так думает что вокруг много глупцов. Я об этом начала особенно думать после короновирусной ситуации. Уже почти все люди поверили и поняли, что короновирус есть и что он не простая болезнь. Так вот никто не думает соблюдать дистанцию самостоятельно. Только если в магазине постоянно напоминают, тогда люди держат растояние. Ходят толпы людей по рынку, места полно, и никому в голову не приходят не лезть на друг друга. А ведь это же не трудно, ну в чем тут трудность? Понятно с масками, их нужно покупать, в них неудобно дышать, тут я еще могу понять. Ну как государство сможет при таком отношение людей к себе, кого-то сберечь?
Мои знакомые с которыми я встречалась, я всем говорила, давайте соблюдать эти два метра дистанции, конечно они соглашались, но в глазах было не согласие. Это не то что они хотят, этого хотела только я поэтому нарушали и мне приходилось всегда напоминать.
Один мой знакомый такой же, не думал об дистанции совершенно. Теперь заболел, пошла уже третья неделя. Болеет тяжело, температура и самочувствие плохое, говорит все болит, голова, тело. Ничего не хочется делать, не может спать, не может телевизор смотреть. Я вспомнию как он относился к дистанции, говорю, что если бы он соблюдал дистанцию, он бы возмоно сейчас не заболел. Он говорит, пока люди не заболеют они не будут серьезно к этому относиться. А я не могу понять, в чем проблема людям соблюдать дистанцию. Был бы сейчас здоровый, если бы он ее соблюдал. Я дистанцию соблюдаю, хотя не легко приходится напоминать что дистанцию еще никто не отменял.

Это получается что на Гаваии люди столько получают электричества через батареи, что много не могут израсходывать и продают в компанию настолько много, что и другие не могут ее испольховать, и электрическая компания не может купить всю электроэнергию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
olja писал(а):
Интересно каждый так думает что вокруг много глупцов.


Что вы ожидаете в стране, где каждую неделю еврей выводит вас на поле чудес. :-)
Помните, в какой стране это поле?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021 19:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Нет электрогенерирующая компания отказывается принимать электричество потому как во первых им это не выгодно - ведь у них бизнес продавать электричество, а не способствовать тому что бы люди сами производили электричество, во-вторых, они утверждают что такое большое количество солнечных панелей создает всплески набежала туча - выработка резко падает - туча прошла выработка пошла вверх.. И типа их оборудование не рассчитана на такие всплески..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Тогда зачем было это все изначально заводить? Ведь пошла агитация людей делать это, устанавливать панели. Теперь получается некоторые могут это делать а некоторые нет. Такие вещи людям спать спакойно не дают, если сосед пользуется какой привилегией. :-):
Да получается что выход один как вы пишите передавать электроэнергию друг другу. Но для этого должно быть специальное оборудование. Его стоимость, обслуживание окупиться ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021 03:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Вопрос не в оборудовании - а в разрешении - его никто не даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Оборудование уже такое существует? Электричество же не передашь в коробке :-): Если нет такого оборудования,то получить разрешение невозможно, потому что это электричество нужно быть уверенным что это не убьет кого-то и не сожгет дома.

На Гаваии на мой взляд нужно развивать использование солнечной энергии. Потому что пока все энергоносители везут из материка поэтому все намного дороже чем на материке. Вода, электричество, бензин выходит ежемесячно намного дороже. В тоже время на Гаваии столько солнечной энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Цитата:
Кто то может возразить что мол с такими товарами как холодильник - ничего уже придумать нельзя - полная фигня! Есть коробочки из которых можно откачать воздух и продукты будут храниться гораздо дольше - по такому же принципу можно было бы сделать холодильники что бы в закрытом состоянии у них откачивался воздух и продукты бы хранились дольше. И вообще холодильники можно было бы делать как трансформеры любого размера под заказчика как делают кухни.. по сути там только теплообменник и компрессор активные части - сам корпус может быть сделан любого нужного размера - нужно лишь делать модульные конструкции на заводе и собирать на месте продажи.. элементарно - еще и большая экономия на транспортных расходах....
напиши на производство холодильников "Саратов", они как раз сейчас безидейно хрен с перцем последние доедают.
в крайнем случае пиши сразу в спортлото :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
olja
Нет электрогенерирующая компания отказывается принимать электричество потому как во первых им это не выгодно - ведь у них бизнес продавать электричество, а не способствовать тому что бы люди сами производили электричество, во-вторых, они утверждают что такое большое количество солнечных панелей создает всплески набежала туча - выработка резко падает - туча прошла выработка пошла вверх.. И типа их оборудование не рассчитана на такие всплески..
можно и им предложить отечественные технологии по разгону облаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4179
Откуда: Россия Хабаровский край
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

:co_ol:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
Марк Твен хорошо сказал: "Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience."

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Цитата:
С умными ты свободен и ленив.
С дураками ты все время занят
это точно . Когда попадаю в сообщество идиотов , то становлюсь хуже этих идиотов . Чтото теряю на ровном месте и не могу найти , разброс в мыслях. Причем сами идиоты в этот момент особенно сконцентрированы, умны и сообразительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 05 май 2021 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
это точно . Когда попадаю в сообщество идиотов , то становлюсь хуже этих идиотов . Чтото теряю на ровном месте и не могу найти , разброс в мыслях. Причем сами идиоты в этот момент особенно сконцентрированы, умны и сообразительны.[/quote]
:-) :-) :-)

Интересное наблюдение о дураках и умных. Мне по этой теме нравится высказывание: Что бы быть умным не нужно много знать, нужно правильно мыслить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про умных дураков
СообщениеДобавлено: 06 май 2021 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
Ага, дураки, как раз, в с воём понимании "правильно мыслят". :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100