russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:28

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021 11:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да, да, я сделал вакцину, так как наш универ сказал - можете не делать но тогда каждую наделю приносите справку об отсутствии короновируса..

В общем сделал я вакцину от Джонсон и Джонсон. На второй день было легкое гриппозное состояние.. И еще пару дней ощущал тяжесть в районе селезенки - селезенка активно разрушает поврежденные клетки крови. Ну это и понятно так как один из белков на поверхности вируса называется Хемоглютинин - т.е. кровь-клеить.. На кровь эти вирусы действуют как вода на песок - появляются комки из красных кровяных телец - это и является основной проблемой. У кого здоровая селезенка такие скопления красных кровяных телец она успешно уничтожает как поврежденные. При достаточно большом уничтожении - может возникнуть симптомы малокровия - головокружение, слабость и пр..

По прошествии недели - я в универ ходил только один раз - потом все предметы которые были офлайновые - перевели в онлайн.. В общем сейчас на 100% сижу дома и делаю уроки.. И прививку никто не спрашивает и справки каждую неделю не надо заказывать..

Туризм у нас опять пошел на спад - так как власти штата ОТГОВАРИВАЮТ туристов ехать на Гавайи..

Работников на зарплаты до 3-4 000 найти не возможно - так как все предпочитают сидеть дома и ничего не делать и получать пособие по безработице чем работать и получать столько же или чуть больше.
А руководители которые получают больше они ходят на работу - но им просто неким руководить если основная масса работников не работает..
Все это ведет к коллапсу производств или начинают компании нанимать чернорабочих на примитивнейшую работу с зарплатой 20 долларов и больше..
Некоторые думают что потом когда выплаты закончатся все вернется на круги свои - а я думаю нет, не смогут понизить зарплату с 20 баксов до 13 например.. Все так и останется - просто будет виток инфляции помноженной на высокую безработицу..

Тем кто снимает жилье например в Нью-Йорке опять продлили до конца года - можно не платить владельцам. При этом мораторий на выплату ипотеки банкам никто не отменял - что приведет к массовому отъему жилья банками у владельцев домов и квартир.

Я тут подавал на рабочую визу - отказали сказали не достаточно данных подтверждающих - хотя я предоставил налоговые документы, сказали а нам надо что бы они были заверены аудиторской компанией. Заверишь у аудиторской компании - скажут -а у нас есть список "аккредитованных" аудиторских компаний - постоянно возвращают документы и каждый раз выдают порцию информаци которую могли бы выдать сразу - указав требования к документам - но они такие требования не публикуют - бардак полный. Бомжи, нелегалы перебегающие границу получают разрешение на работу и гражданство а люди создающие рабочие места платящие нереальное количество налогов - не могут получить потому как один гос орган не верит документам другого гос органа.. (по-моему в России такого бардака уже давно нет)..

В общем ж.па полная в стране..
Достаем попкорн и продолжаем учиться :-)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Джонсон и Джонсон это если я не ошибаюсь типо нашего Спитника 5, векторная вакцина. Инструкция на выбработку шипов доставляется в клетку с помощью аденовируса. Мадена и Файзер МРНК вакцины там доставляется "инструкция" в ядро клетки по принципу липидов. Я сильно в детали не вникала, так общее представление составила для себя. Только почему-то Спутник нужно колоть дважды как МРНК вакцину а Джонсон только один. Все так запутано....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021 16:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Нет в ядро mRNA не проникает. Колоть можно и один раз - но два раза будет эффективнее. А три раза еще эффективнее.
Что касается спутника то там два разных вектора, когда колят первый раз и второй. Так как антитела вырабатываются не только к белкам ковида но и к белкам вектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
adminИ Водительское так и не сдал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Сдал теорию - получил права на год ученика - т.е. кто то рядом со мной должен сидеть.. Из-за этого бардака с ковидом приходится месяцами ждать экзамена на вождение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Тогда когда мы общались на тему прав, я не думала о дискриминации белых. Но сейчас эти два года ковида открыли людям глаза. Эти погромы, обвинения былых во всех грехах у меня все это вызывает подозрение что это имеет место быть, и вы возможно под эту раздачу попали. Кто принимал у вас экзамены, были ли белые инструкторы, когда вы сдавали на права?

Если да, тогда вариант один, они боятся брать на себя отвественность когда некоторые не приняли. В России мне знакомый рассказывал, он недавно учился, похожая ситуация. Он рассказывал что те кто сдал два раза, у них нет возможности сдать вождение. У них не принимают документы. Они приходят постоят там и уходят или не могут сдать. За сдачу экзамена нужно платить какой-то взнос за машину вроде, поэтому это еще и затратно часто перездавать экзамены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
в россии куча народу без прав катается. как то привозили нам грух из Хабары, водитель, когда возвращался, сплошную пересёк. его поймали, составили протокол и отпустили. через пол года снова встречаю его у нас в деревне, спрашиваю: вернул права? нет, отвечает. а как ездишь? ну, работать то надо...
пол года без прав. нормально.

Админ, катайся так, без прав. только правила не нарушай - в турму посодят.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, какая дискриминация белых? Вы столько времени прожили в Америке и не заметили, как там многие относятся к вашим соотечественникам. :-)
Во истину, хоть плюй в глаза...

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс что вы хотели написать? Что я сталкивалась с дискриминаций?
Да я здесь много раз писала, что никакой дискриминацией я не встречалась. Наоборот по отношению ко мне всегда все проявляли не просто уважение а какой-то детский восторг. Где бы я не работала, с кем бы не общалась у меня всегда было ощущение, что я не простой обычный человек. Даже не знаю как это объяснить. В лицах, в глазах людей столько доброжелательности, интереса было ко мне. Кого только не вспомню, любого человека, в горле ком образуется вспоминая какое отношение было ко мне. И это просто так, я ничего особым не отличалась, не властью не богатством, людям ничего не нужно было от меня.
Я не могу это описать и объяснить, их светящиеся глаза и счастливые лица и улыбки по отношению ко мне. Наигранно это со мной или нет мне всеравно, они делали меня счасливой ежедневно. Пообщавшись с кем-то мне хотелось не идти а прыгать от приподнятого настроения. Подозреваю что кто не жил в Штатах не поймет о чем я пишу. Это нужно прочувствовать что бы понять. Они поощряют тебя во всем, показывают что ты делаешь все правильно, восхищаются поступками а если что-то сделаешь правильно так благодарят, что тебе кажется что совершила подвиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ващето речь шла об админе, но у вас всё крутится вокруг только одного человека.
Я вам даже немного завидую... у вас во всём счастье. :-)
Тока как с таким счастьем вы второй год в России? :nez-nayu:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Да, да, я сделал вакцину, так как наш универ сказал - можете не делать но тогда каждую наделю приносите справку об отсутствии короновируса..

В общем сделал я вакцину от Джонсон и Джонсон....
все просто . манипуляторы , устроившие этот цирк тебя взяли за ..опу, как и 70-80% населения планеты . мышеловка захлопнулась. Естественно, ты ее сделал не отттяги к наукам. Учеба это ниточка на которой ты повис пятнадцать лет назад .все твои цели, ценности и смыслы висят на этой ниточке, семья , бабки, недвижимость, будущее - в случае ее обрыва все летит крахом, все планы и стабильность. Это не просто вакцина .этот обряд подчинения системе . Не доверия , а именно подчинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 12:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
У меня назначено время на экзамен на вождение по-моему в начале сентября - я вот только не уверен пойду или нет.. Опять дадут на год с небольшим потом опять продлевай постоянно.. Может проще аккуратно ездить - есть стимул хаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):

все просто . манипуляторы , устроившие этот цирк тебя взяли за ..опу, как и 70-80% населения планеты . мышеловка захлопнулась. Естественно, ты ее сделал не отттяги к наукам. Учеба это ниточка на которой ты повис пятнадцать лет назад .все твои цели, ценности и смыслы висят на этой ниточке, семья , бабки, недвижимость, будущее - в случае ее обрыва все летит крахом, все планы и стабильность. Это не просто вакцина .этот обряд подчинения системе . Не доверия , а именно подчинения.

Если я не ошибаюсь то в Штатах нет необходимости делать прививку студентам если они не живут в общежитиях. Админ как я помню также и прививку от гриппа делает. Он берет в расчет другую информацию, биолог как ни как. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Оля, какая дискриминация белых? Вы столько времени прожили в Америке и не заметили, как там многие относятся к вашим соотечественникам. :-)
Во истину, хоть плюй в глаза...


Alex... писал(а):
Ващето речь шла об админе, но у вас всё крутится вокруг только одного человека.
Я вам даже немного завидую... у вас во всём счастье. :-)
Тока как с таким счастьем вы второй год в России? :nez-nayu:

Как это могла речь идти об Админе если вы мне писали что якобы я не заметила как относятся к соотечественникам? :) Поэтому я и написала, что никакого плохого отношения я замечала.

А вы попробуйте пожить в Штатах среди американцев тогда вам не придется мне завидовать. Не могу понять почему они так относятся к русским. Может что-то в интернете читают, может в фильмах есть что-то о нас, или помнят что мы была огромной и мощной страной. Может савокупность многих факторов. Чувствую особое, хорошее отношение но не знаю почему так. Именно это отношение проявляется тогда когда говорю что я из России.

Два года ковид, поэтому сижу не хочу рисковать здоровьем. В самолетах замкнутая воздушная система, это значит дышать одним воздухом со всеми. Мне заболеть не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Как это могла речь идти об Админе если вы мне писали что якобы я не заметила как относятся к соотечественникам? :) Поэтому я и написала, что никакого плохого отношения я замечала.

Оля, дискуссия шла о сдаче на права Админом. Про то, как относятся лично к вам, я ничего не писал. Я и так знаю, что вы дальше своего носа ничего не видете. В этом ваше счастье. :-):

olja писал(а):
Два года ковид, поэтому сижу не хочу рисковать здоровьем. В самолетах замкнутая воздушная система, это значит дышать одним воздухом со всеми. Мне заболеть не хочется.

Если бы у вас было крепкое здоровье, вы бы Ковида не боялись. Либо это просто ваш безмерный эгоизм и любовь к себе.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100