russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 22:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В общем прошел год с моего последнего годового цикла сброса веса - когда я сборосил порядка 50 пуантов.. и у меня ушел год что бы набрать их обратно.. а значит настал момент очередного витка...
На этот раз я запасся гаджетами - весы которые меряют десяток параметров, типа там сколько костной, мышечной массы, жира, воды и и еще все это передают в апп в телефоне - так что легко вести записи.

Ну вот типа таких

Изображение

На площадке весов располагаются электроды-датчики, пропускающие по телу слабый заряд переменного тока сравнительно высокой частоты (до 100 кГц). Ток передается от одной ступни через все тело к другой. Оценивая сопротивление разных тканей, устройство определяет их процент или массу в килограммах. Дело в том, ток быстрее проходит через воду и мышцы, а кость и жир – плохие проводники электричества. Далее специальное ПО «умных» весов и связанных с ними приложений сопоставляют полученные значения с вашими указанными личными данными (пол, возраст, вес, рост) и предоставляют информацию о том, из чего состоит ваше тело.

Второй гаджет фитнес часы, они определяют и тоже ведут запись сколько шагов в день вы сделали, сердцебиение и пр..

типа таких

Изображение

Будите смеяться но эти гаджеты реально работают и стумулируют вести здоровый образ жизни..
Благодаря часам я узнал что у меня повышенный пульс 80-90 ударов в минуту в покое - при том что еще не так давно был 55-65. А это не шутки чуть ли не 30 лишних ударов в минуту! Нафиг надо..
Говорит это скорее всего о том что где то переваливается скорее всего вена идущая из головного мозга, в результате этого артерия сужается (в артериях в отличии от вен есть мышечный каркас который регулирует просвет) что приводит к повышенному сердцебиению так как организм пытается компенсировать уменьшенный объем скоростью прокачки, ну и давление 140 на 90 вместо привычных 120 на 80.. что тоже понятно..

В общем начал я еще делать йогу для шеи - скорее всего пережатие в шейном отделе.. считать шаги пройденные за день. и вот еще записался к костоправу..

Ну и начал новый виток диеты - пока это сводится к уменьшению порций а вечером вместо ужина - только травяной чай и яблоко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
admin писал(а):
В общем прошел год с моего последнего годового цикла сброса веса - когда я сборосил порядка 50 пуантов.. и у меня ушел год что бы набрать их обратно..

Админ, помните я вам говорил, что от ваших диет вы не только наберёте назад вес, но ещё и прибавите. Это закон природы. Так сколько вы набрали?
Кстати, а сколько весят 50 пуантов?
После просранной войны в Афгане, у вас решили таки модернизироваться и вместо паундов начать измерять вес в балетных туфлях (пуантах)? :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021 09:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...

1 Паунд 454 грамма - если надо перевести что то из пуантов в килограммы я делю на два и отнимаю 10%. т.е. 50 пуантов :2=25-10% = 22.5 кг.

Или надо перевести кг в паунды то умножаю на два и прибавляю 10 %, например, 10 кг х 2=20 + 10% = 22 паундов


Мне нравится считать в раундах так как что бы сбросить 1 кг. надо применить в два раза больше усилий чем сбросить 1 Паунд (454 грамма) Ха-ха..

Сейчвас я вешу 227 паундов, а весы мне показывают что в идеале я должен весить 179 пуантов.. - это надо сбросить 48 пуантов..
48:2= 24 - 10% = 21,6 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
admin писал(а):
Alex...

1 Паунд 454 грамма ...

Ну, сколько в паунде я знаю. Мне же было интересно сколько вы, как балерина, сбрасывали с пуантами. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
в идеале я должен весить 179 пуантов.. - это надо сбросить 48 пуантов..
пипец, я идеально вешу. Ем все что хочу,никаких диет. А кому то пыхтеть надо до таких результатов
Изображение




Цитата:
Примеси, обнаруженные в Японии в вакцине от коронавирусной инфекции американской компании Moderna, могут быть частицами металла, рассказали министерстве здравоохранения, труда и благосостояния страны.

Как передает телеканал NHK, в ведомстве выяснили, что примеси реагируют на магниты, в связи с чем, вероятно, они являются частицами металла. Сейчас примеси проходят исследования. Вместе с тем отмечается, что каких-либо побочных эффектов от вакцины из этой партии выявлено не было.

Напомним, власти Японии приняли решение приостановить использование вакцины против коронавирусной инфекции Moderna после того, как в партии были обнаружены неизвестные примеси. Данная партия была произведена на территории Испании.

Японское министерство здравоохранения, труда и благосостояния приостановило использование около 1,63 миллиона доз препарата.

Читайте на http://WWW.KP.RU:
https://old.tsargrad.tv/news/vakcina-s- ... rna_407886
это не просто частицы. Это специальные наночастицы. Они и в России в жижаж колят всем тоже. Реагируют на магниты.
Когда люди начнут падать на улице по настоящему от "ковидла". Это будет звонок что "началось".
Все привитые делайте себе металлические ящики! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
вроде как идеальный пульс должен быть 70 ударов в минуту. Это как идеальное давление 120/80. У меня кстати идеального давления никогда не было. Насколько себя помню мое давление 110/70 было. А как начала заниматься сыроедением и веганством еще больше снизилось. Сейчас ниже чем 110/70. Но я не переживаю об этом потому что я себя не чувствую плохо. Самый большой пульс у меня был 72.

Админ сколько у вас давление, вы его меряете? Вообще-то нужно мерять давление, пульс, сахар. Потому что это просто. Но зато будет наглядно если есть какой-то сбой в организме.

Я считаю что люди которые не делают разгрузки диетами без силы воли, неразумны. Потому что даже в религии есть разгрузочные диеты пост. МЫ должны дать себе разгрузку, это всеравно что гигиена тела.

Есть диета белковая, исключаешь углеводы, такие как картошку, рис, хлеб. Да удается похудеть,но человек худеет сначала под кожей. Кожа становится тоньше появляются морщины как у старика. Человек как высыхает. Не хочу приводить видео известного человека, он сильно постарел и высох на диете где убрал углеводы. Это не правильно будет по отношению к этому человеку. Поэтому мое мнение, разгрузка должна быть такая которая будет полезна для организма а не та которая изматывает и изсушивает тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
вроде как идеальный пульс должен быть 70 ударов в минуту.

У меня пульс в покое 45. Далёк от вашего идеала. :-)


olja писал(а):
МЫ должны дать себе разгрузку, это всеравно что гигиена тела.
Есть диета белковая, исключаешь углеводы, такие как картошку, рис, хлеб. Да удается похудеть,но человек худеет сначала под кожей. Кожа становится тоньше появляются морщины как у старика. Человек как высыхает. Не хочу приводить видео известного человека, он сильно постарел и высох на диете где убрал углеводы. Это не правильно будет по отношению к этому человеку. Поэтому мое мнение, разгрузка должна быть такая которая будет полезна для организма а не та которая изматывает и изсушивает тело.

Вы сами себе противоречите и наглядно показываете, что как раз диеты и неразумны. Питание просто должно быть сбалансированным без переедания. Если не обжираться, то и ваши "разгрузки" ни к чему.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да оно должн быть сбалансированным но что делать если если вокруг столько вкусного, много еды, а мы хотим есть, переедаем потому что вкусно.
Мы едим слишком много. Много рафинированных продуктов, животных. Когда у нас не было холодильников, супермаркетов где все есть, мы не ели столько. Поэтому что бы есть в современном стиле, нужны разгрузки, голодания, диеты легкие.

45 ударов в минуту это не норма. У вас может есть проблемы, но вы не подозреваете. Но с другой стороны, если не чувствуешь проблему то и обращать внимания на нее внимания не нужно. Это может быть брадикардией, так называется в медицине. У меня было такое, когда назначали лекарства, потом прошло. Но я чувствовала брадикардию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, не переедать в Северной Америке мне довольно легко. Народ здесь питается откровенным дерьмом.
Хорошая кухня - редкость. Кстати, помните Админ показывал чем питается. :-) Когда последний раз был в России, заметил ту же тенденцию.
А что касается пульса, то у профессиональных велогонщиков, например, он может быть ещё ниже.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021 19:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У меня пульс в покое должен быть между 50 и 60..
30 лишних ударов сердца каждую минуту - это ппц.. я тут резко начал курс восстановления здоровья. В первую очередь хочу позвоночник у мануальщика проверить.. Начал растяжки, йогу и пр.. Пульс за два дня упал на 10 ударов в минуту в среднем.. Но надо еще снизить на 10-20 ударов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021 20:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Пульс у людей и животных

Пульс человека в состоянии покоя составляет около 70 ударов в минуту, а максимальный пульс, который способно вынести сердце, — 220 ударов. На тренировке, чтобы довести сердцебиение до 200 ударов, нам понадобится время и активные упражнения. А вот гепард может увеличить пульс со 120 до 250 ударов всего за несколько секунд, но это увеличение столь стремительно, что гепард способен сохранять скорость всего в течение 15–20 секунд. Если он будет бежать дольше, его внутренние органы перегреются.


У коз, коров и свиней пульс в состоянии покоя примерно такой же, как у людей. У более мелких животных — например, кроликов и кур — сердцебиение составляет от 200 до 300 ударов в минуту, а у хомяков и мышей — от 500 до 600. Сердце колибри бьется с бешеной скоростью — 1200 ударов в минуту во время полета. С крупными млекопитающими дела обстоят совершенно иначе. Пульс слона — около 30 ударов в минуту, а сердце синего кита за то же время успевает ударить всего восемь раз.

Пульс и продолжительность жизни

Если разместить на вертикальной шкале частоту сердцебиения, а на горизонтальной — продолжительность жизни, то становится ясно, что пульс обратно пропорционален возрасту. Животные с наиболее высоким пульсом в состоянии покоя — мыши, крысы и хомяки — живут меньше всех. Те же, у кого пульс немного медленнее, — кошки, тигры, собаки и лошади — живут чуть дольше. Самые же крупные животные, такие как слоны и жирафы, обладающие наиболее медленным пульсом, живут дольше всех. Но из этого правила есть одно важное исключение. Это человек. Мы в эту шкалу вообще не укладываемся.

Если судить по частоте нашего пульса, то продолжительность нашей жизни должна быть такой же, как у ослов и лошадей, то есть от 25 до 30 лет. Но, как известно, живем мы дольше, и это доказывает, что «правило пульса» работает не на сто процентов.
Другое интересное наблюдение — это сопоставление пульса и продолжительности жизни среди людей. Считается, что чем медленнее пульс в состоянии покоя, тем лучше у человека здоровье и тем дольше он живет, а частый пульс может указывать на заболевание. К тому же учащенное сердцебиение само по себе приводит к тому, что сердце и кровеносные сосуды изнашиваются быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ученые исследовали продолжительность жизни мужчин с разной частотой сердцебиения. Издание MedicalXpress сообщает о том, что пульс, частота которого в состоянии покоя превышает 75 ударов в минуту, повышает риск смертности у мужчин в 2 раза. К такому выводу пришли учёные из Швеции, которые проводили данное исследование с 1993 года. В эксперименте приняли участие 798 мужчин 1943 года рождения, которых разделили на четыре группы: у представителей первой пульс был 55 ударов; у второй – 55 – 65; у третьей – 65 – 75; у четвертой – более 75 ударов в минуту. Повторные замеры частоты сердцебиения испытуемые проходили в 2003 и 2014 годах. За 21 год эксперимента умерли 119 человек, у 237 развились сердечно-сосудистые заболевания, у 113 была обнаружена ишемическая болезнь. Но самое главное – это то, что мужчины, пульс которых превышал 75 ударов, вдвое чаще умирали от проблем с сердцем, чем те, пульс которых не превышал 55 сокращений. Отмечается, что мужчины, у которых частота сердечных сокращений в состоянии покоя в 1993 году превышала 55 ударов в минуту, чаще курили, были менее физически активны и испытывали больший стресс, чем те, у кого она была ниже. У них также были более высокое кровяное давление и вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ, поучайте покороче. :-):
Типа, тренированная мышца сердца качает реже, но мощней.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021 21:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Две недели на пути к свету дали результаты - давление нормализовалось, пульс тоже почи, т.е. снизился в среднем на 20 ударов в минуту.. до 60+
За это время записался к хиропрактеру, открепили мне позвоночник, и потом стали в вправлять.. У меня были не большие проблемы с шеей, вставил обратно позвонки, плюс занятия дома йогой и разминал позвоночник на валике.. Ну и хожу по вечерам в быстром темпе 1,5 - 2 часа..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ, вас скоро можно будет в космос запускать, как Белку со Стрелкой. :bra_vo:
Намордник носить вас уже научили.

Кстати, летать в космос сейчас опять стало модно.
Миллиардеры, типа Безоса, могут себе позволить пару минут покрутиться в невесомости... дети. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100