russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 01:06

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ну а пока, умники, готовьтесь к мобилизации.
Когда вас или ваших детей пошлют пушечным мясом на фронт, тогда и поговорим, ещё раз, про денацификацию радиацией. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
мобилизации не будет. Достаточно добровольцев, платят около 300 тысяч в месяц. Люди сами идут. Я лично знаю семьи из которых добровольно пошли воевать, никто их не заставлял. Так же было в чеченскую войну. Люди сами шли, причем многие. Я тут где-то писала что мой знакомый был в чечне, но время нахождения ошиблась, недавно переспросила как долго он был, сказал девять месяцев всего лишь. За это время он получил боевые и купил две квартиры. До этого жил в общежитии. Так тогда в чеченскую не платили таких денег. У многих кредиты, кто-то хочет машину купить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Тота я и смотрю, что желающих сдохнуть прямо навалом. Северодонецк с Лисичанском три месяца брали.
Без мобилизации, такими темпами, вы Славянско-Краматорскую группировку полгода окружать будете, с кучей жертв.
Плюс ещё Херсон держать надо и Харьков кошмарить.
А потом шо? Хохляндия большая. Или будем надеяться на зиму?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
:-) Я как поняла никто никуда не спешит. Военные живые люди, они тоже хотят отдыхать а не воевать каждый день. Когда не дома, живешь в окопах, отдыха нужно больше. Думаю они отдыхают хорошо, потом собираются и идут в воевать. Мы же тоже, если нам предстоит тяжелая работа, стараемся отдохнуть хорошо. Также нужно стираться, приводить жилище в порядок, готовить оружие. Каждый день воевать так не получится. И пять дней в неделю тоже не получится. Я так посчитала, один бой в неделю и это максимум, что может быть не обременительно и без особой ненужно наргузки. Представте если бы вы воевали, вы что хотели бы жить воюя каждый день? Нет же...И отдохнуть нужно, русскому человеку и покутить после боя будет нужно для снятия стресса. Я так понимаю на войне это обычная жизнь только работа воевать и график не может быть чаще чем 1/7
Лавров сказал, время не играет роли, главное цели. Этой информации нет по тв, в соцсетях нет, а между собой люди говорят, что потери есть по причине того что предатели переодически появляются и в командном составе тоже, за деньги много информации сдают. Может сплетни, но так говорят. И якобы это рассказывают от туда солдаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Спешка нужна при ловле блох, так кажется говорит пословица. :hi_hi_hi: Темболее деньги платят хорошие, чем дольше, тем больше денег можно заработать. Двигаются в перед. Сми раскрутили панику, что за неделю не получилось....Да не бывает такого, что бы взять и за три дня все проделать, учитывая что там мирные жители, и что есть подготовленная армия и настроена на сопротивление....чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ну правильно, караул устал, а сменить некому. Желающих получить осколком по кумполу маловато будет.
Надо сделать оперативную паузу. Закрывай войну на амбарный замок, хохлы подождут. :-)

Кстати, в тему:

Согласно данных, полученных с помощью военных спутников, с апреля по 18 июля с хранения арсеналов в Омске сняты 60 штук САУ 2С7 Малка.

Из этой пушки можно стрелять тактическими снарядами с ядерной боеголовкой (203-мм 3БВ2). :mi_ga_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если честно, я не понимаю какая разница за какое время берутся города :hi_hi_hi: Да хорошо когда быстро, но если нет то принципильной разницы нет. Каждый день читаю и слушаю что долго. По моему мнению и не может быть быстрее. Каждое наступление нужно подготовить, организовать. Практически разработать операцую, всем роли разделить, отработать. Это же не возможно же сделать за один день. Сначала нужно хорошо все обдумать, подготовить....Каждое наступление это не в магазин сходить, это подготовленное, отрепетированное действие. Люди к спектаклю готовятся по одному году. А тут наступление где одна ошибка или не отрабока чего-то будет стоить всем жизни. Как люди не понимают, не может военная операция идти быстро. Даже в приготовлении борща, поспешив можно все испортить и наделать ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100