russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 09:12

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022 18:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня я наконец то сдал на права - которые потерял когда закончив свое первое образование, подал на годовую практику - а документы рассматривали пол года - и я потерял возможность обменять права - так как это можно сделать лишь в течении 100 дней после того как они истекут.
После того как я получил новые документы из иммиграции - я сдавал два или три раза теорию - получал пермит на год - и по нему ездил. Вернее мне нельзя было ездить одному - с пермитом можно ездить только если рядом с тобой сидит кто то у кого есть права.. Вот так я и ездил..
Раза 4 я сдавал - и валили за всякую фигню, типа я остановился на знаке стоп у линии - и повертев головой поехал - но инструктор посчитал что после знака стоп я еще должен был проехать и еще раз остановиться - потому как типа там плохой обзор.. или что я резко затормозил - когда передо мной тоже резко затормозила машина.. - типа я тоже виноват, или что я остановился у бордюра больше чем за 30 сантиметров - при этом что инструктор даже не выходил из машины - а определил это просто посмотрев в зеркало заднего вида.. потом был Короновирус, и он еще наложился на обмен всего населения прав на риал права - только по ним можно летать на самолете.. потом учеба и пр.. в общем 5 лет без прав.. и вот сегодня я снова стал человеком.. Да за все пять лет я с полицией столкнулся только раз.. хорошо что я был не один в машине..

Права должны были дать до конца года - ну может плюс еще 2 месяца - они положены после учебы - типа для путешествий или сбора, вещей и улаживания дел после лет учебы.. но оказалось что они там что то плохо отсканировали - и дали на год это очень круто - так как в конце года опять прийдется подавать учебу - и если будут задерживать документы - я опять не попаду на пересдачу документов.. Хотя сейчас другая проблема - вполне возможно что через полгода, студентам из России вообще будут отказывать в учебных визах.
К стати все украинцы что волею судеб оказались до 24 февраля на территории США могу подать на вид на жительство - дают без проволочек на полтора года с разрешением на работу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1425
Поздравляю. Вы счастливчик, что вас, как известного русского олигарха, американцы ещё не обобрали до нитки. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
К стати нашел свою запись о видении ядерного удара 7 лет назад.. вот теперь и призадумаешься... viewtopic.php?f=11&t=4725&hilit=видение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Лучшее решение для ядерного оружие это запретить его совсем. Потому что если оно есть у людей его обязательно применят. С чего люди взяли что яд. оружие люди не будут применять? Разве кого-то остановило то что оружие несет смерть? Если бы у Гитлера было яд. оружие в то время он бы применил его при поражении 100 процентов, даже если бы у России было также такое же оружие. Он желал что бы весь мир погиб, вместе с его поражением и позором.

Люди не понимают с чем они играют, пока это оружие есть на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Если бы не это оружие СССР и США не раз бы уже сцепились - да и даже сейчас - это большой фактор сдерживания...
А вообще мнение что ядерное оружие уничтожит мир - лишь миф...
вот интересная аналитика: https://habr.com/ru/post/530670/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1425
Админ, а вы не подумываете о переезде в более безопасное, в смысле ядерного обмена, место? Например, в Латинскую Америку.
Вас ведь ничего не держит. Дети уже взрослые.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022 16:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Alex...
Меня держит бизнес... если не бизнес то я бы переехал - надо что-то в своей жизни радикально менять каждые 10-15 лет - иначе день сурка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Эта аналитика уже не соотвествует времени. Он сравнивает количество снарядов времен Союза и сейчас. Я смотрела интервью человека который непостредственно связан с военной отраслью, так он сказал, что сейчас такое уже ядерное оружие что два снаряда уничтожит пол континента. Не найду это видео уже, имя его тоже не стралась запомнить, отметила для себя этот факт, что бы понимать как сейчас обстоят дела. Нам ничего по тв не говорят, какое оружие, как оно и что может уничтожать. Но за это время изменилось и ядерное вооружение. По его мимики, словам и как он выразился я поняла что сейчас ядерное оружие просто не сравнимое что было когда то. Причем он сказал что именно в России.

Если правительство начала эту операцию, понимая какое будет сопротивление и противодействие, наверняка они уже подготовились так, что понимают, есть что-то такое, что не даст им проиграть. Иначе нужно быть не в своем уме, что бы начинать конфликт, не имея уверенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1425
Канешна, канешна. Русня навалилась на хохлов группировкой меньше, чем их регулярные войска без резервистов.
Танки шли без поддержки пехоты один за другим по шоссейным дорогам. Хохлы их жгли, как в видеоигре.
Очень умная стратегия.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
здесь о стратегии. Этот человек бывший военный, разбирающийся в этом деле человек. сами поймете очень умен. Он бывший сотрудник команды Буша который был уволен им за то что Скотт сказал другое чем остальные военные, что у Ирака нет биологического оружия. Он оказался прав, потому что умен и опытен в военном деле. Я не сильно люблю политику а темболее о войне слушать, но то как он говорит трудно перестать слушать. Умеет доходчиво, аргументированно говорить, и удивительно что без всякой подготовки. Советую также обратить внимание на этого человека, тем кто взял смешную идею от комика Задорнова что американцы тупые. Как я уже писала, я встречала таких американцев лично, что просто удивляешься насколько они умные, культурные, с юмором и всегда с таким хорошим настроением что поднимали его мне. Умеют так общаться, что я после разговора с ними чувствовала что я какая-то важная, интересная, уважаемая. Я не могу это даже объяснить.
Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1425
Да я его уже слушал. Напоминает мне украинского пропагандиста Арестовича. Оба гладко стелят для своей публики, но реальность она другая.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Скотт тот человек который говорит правду,даже если это стоит ему работы. И работы очень престижной и высокооплачиваемой. Кто может в наше время такое сделать? Это редкий человек. Он идет именно против прапоганды. Арестович же продукт своей страны, он говорит то что вся его страна говорит. Он не идет против того какой курс держит его страна, идти против а темболее в одиночку тут нужна огромная смелость, ум, уверенность в своих знаниях, силу духа. С Аристовичем я не вижу никакого сходства. Арестович не глуп, но таких не глупых тысячи. Скотт же какое-то чудо, он понимает и знает о нашей стране больше чем многие русские. Представить только что он знает и понимает в разных аспектах его собственной страны.
Откуда Скотт знает так много о нашей стране, об нашей истории? Откуда он знает так много о нас? К примеру он говорит что у русских на генетическом уровне не принятие нацизма. А ведь он прав, я к примеру даже не могу слышать немецкую речь. Понимаю что уже другое время, что разговаривают другие люди. Но когда маленьким ребенком смотришь фильмы с ужасами войны и сопровождается это немецкой речью, это действительно проникает в твои гены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1425
Оля, вы эмоциональны, как девочка-подросток. Поэтому вы и есть его аудитория.
Скот любит пудрить мозги подросткам. За что неоднократно привлекался и даже сидел.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Характерность нашего времени честные люди в тюрьмах сидят а машенники подчинен весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без бумажки ты букашка..
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1425
Никто и не утверждал, что Скот нечестен. Он просто растлитель малолетних. :-):

Если хотите послушать умного специалиста-геополитика по войне на Украине, то вот вам.

Сначала его предсказание семилетней давности...

Смотреть на youtube.com


и прогноз на исход войны...

Смотреть на youtube.com

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100