russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2022 22:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На фоне того что я виду обычную свою коммерческую деятельность, я постоянно думаю о новых направлениях, в частности уже два года думаю о вторичном использовании картона.. Подумать только 40% всего мусора это картон.


Изображение

Лет 7 назад мы уже нашли хорошее решение которое нам сэкономила десятки тысяч долларов, на вывозе мусора и закупке упаковочного материала.

Мы купили в Китае вот такой станок:

Смотреть на youtube.com


Пожалуй самая крутая инвестиция - которая отбилась в первый же месяц.

Но это использование картона - лишь малая толика того что бы можно было с ним делать - я имею без больших инвестиций в крупные заводы по производству нового картона из старого..

Вот сегодня ночью опять не спал до утра - стал думать как можно создать перекрестные связи у целлюлозы - тогда бумага была бы по прокосит выше даже чем сталь той же толщины.. и обнаружил что нечто такое же приходило людям уже не раз в голову - более того самый первый пластик массового производства как раз таки был сделан из целлюлозы.. Более того мы все с ним по прежнему сталкиваемся почти каждый день в своей жизни.. Правда применение его ограничено сейчас только расческами фильтрами для сигарет и оправой для очков:

Смотреть на youtube.com


В конечном итоге я пришел к мнению что эта технология слишком утилитарна и не для меня.. мне нужно что то более приземленное, например, отливка бумаги - типа как поддоны для яиц - но более технологичная с гораздо большей маржинальностью....

В общем продолжаю думать и эксперементировать.. Кстати мало кто знает но самый распространений в мире композит - это материл на основе бумаги - тетрапак - композит пластика и бумаги, у себя на работе я тоже применил композиты - в этом отношении мы переплюнули наших конкурентов.., но хочется чего то еще большего и масштабного.. так что бы на миллиарды :-)))

Ох, и раз уж пошла такая пьянка, кто догадается какой общественный транспорт перевозит больше всего людей? Метро, поезд? Самолет? Корабли? Автобусы? Нет... хаха.. это лифты..

Одним словом дарю не то что бы идею - а направление мышление на пути к миллиардам. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
сколько стоит 1кг сырье сейчас на входе и 1 кг готовой продукции на выходе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
Сегодня отправлял заказное письмо. Почта России берет 11 руб. за наклеивание марок. Могли бы еще брать деньги за нажатие клавиш на клавиатуре, за стоимость бумаги чека, за отклеивание марок от блока марок, за принятие платы за отправление, дачу сдачи и т.д и т.п.

По данным представителей «Почты России», за первые восемь месяцев 2019 года количество отправлений составило свыше 10 миллионов, что превысило прошлогодний показатель на 67%

А в 2022 году - есть основания полагать - на порядок выше.

Деньги из воздуха. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022 10:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Картон отдают или бесплатно или еще доплачивают тебе что бы ты забрал его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Ну тогда это халявное топливо.энергия. В тропиках многие мёрзнут зимнее время и топятся дорогим электричеством . Можно прессовать в топливные брикеты. Ещё можно дробить пластик и в перемешку в бумагу впрессоыывпть в брикеты .тогда пластик хорошо будет выгорать - тепла очень много будет. Под это дело можно сваривать небольшие буржуйки под брикеты и продавать комплекты для быстрого обогрева небольших комнат . Также можно перегонять бумагу вжидкое топливо для печей. Продают портативные рефрекационные колонны .
В них вообще все что горит можно в топливо перегонять, покрышки итд Естьь ещё модули которые вешаешь настенку печи и он электричество вырабатывает . Такой бомж комплект . Главное недорого чтобы .амерам скоро хана по всему видим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022 13:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Давай приезжай налаживай бизнес, здесь по ночам не холодно.. Но мусоросжигающий завод есть. Правда просто жечь бумагу - мне кажется - это так себе решение..

Из молочных бутылок у нас еще вот такие лавочки делают:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Прессованная бумага в брикеты горит как деревянное полено. Если ещё с пластиком перемешивать то жар обеспечен и длительность горения. На счёт тепла по ночам .мы все знаем температура может опускаться до 5-10 гр плюс ветра , и картонные домики . Люди мёрзнут по ночам,три шкуры натягиваяют на себя . А бумага это халявная энергия получается. Энергоресурс! Из нее топливо можно гнать.
А ехать сейчас в штаты все равно что билет на Титаник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Что же в России не перерабатывают еще всю бумагу на брикеты?
Да и во всем мире голову ломают..
Ну часть конечно перерабатывают на бумкомбинатах.. но только часть...
А хочется найти решение с самой высокой нормой прибыли, что бы не надо было строить заводы за миллиарды и что бы был нужный, востребованный товар.. Например - переработать в гранулы для кошачьего туалета - намного больше прибыли чем сжечь тот же самый картон..

А еще я открою большой секрет - только тихо об этом никому - целлюлоза сделана из молекул глюкозы.. только эти молекулы соеденнены не обычным способом - и у животных и насекомых обычно нет таких энзимов которые разрывают эти связи - за исключением некоторых видов бактерий и грибков - даже у термитов нет такой возможности и у коров (за них эту работу делают бактерии)..

Вот если научиться перерабатывать целлюлозу в глюкозу - вот где триллионы квадрильонов долларов зарыты!


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
admin писал(а):
целлюлоза сделана из молекул глюкозы..


Так тогда можно спирт делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
admin писал(а):
не обычным способом


Почему вы наречия пишете раздельно? Ну я не докапываюсь, но это часто встречается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
У админа в телефоне неграмотный автокорректор. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
В России киловатт 5 рублей , газ 6 рублей куб, древесина копейки стоит . Но топливные брикеты делают из древесины.из бумаги тоже делают, но частники на югах для себя,квасят и сушат на солнце. Я Ютубе есть ролики . У вас солнца до хрена сушка нахаляву будет.
Глюкоза ? Смешно даже к тебя никакой фантазии . Надо такой станок чтобы закинул картона в бункер , а из него новенькие баксы вылетали.вот это тема. И чтобы кнопки были , переключатели . Баксы, евро , юань, итд.. главное чтобы картона хватило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Вее, баксы и прочие евро-рубли делают из хлопка. Канадские каксы и австралийские тугрики - из пастмассы. Картон не подойдёт.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022 10:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
mrSN писал(а):
admin писал(а):
не обычным способом


Почему вы наречия пишете раздельно? Ну я не докапываюсь, но это часто встречается.


У меня в голове уже все языки смешались русский, греческий, польский, английский, японский, китайский и испанский..

А вообще мне иногда лень править ошибки или заморачиваться с пунктуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У меня тоже нет время следить за ошибками, это нужно все перечитывать чтобы находить. А когда много пишешь где, время и так не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100