russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По тонкому льду..
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я тут не писал какое то время потому как попал в очень щекотливую ситуацию..

В общем я шел согласно своего учебного плана составленному еще пару лет назад моим консультатом в универе.. И в этом семестре должен уже получить диплом в BA Botany. Положил один не достающий предмет с лабораторной - ну и думаю какая красота - ходить в универ целый семестр только на один предмет.. После летних каникул - это как продолжение каникул..

Уже началась учеба я еще раз взял связался с консультантом что бы запросить разрешение на Reduced Coarse Load - это форма такая которую надо заполнить и получить разрешение в последний семестр не учиться по полной программе на 12 кредитов а только на 4 потому как это последний семестр.. Ну в общем заполнил форму - жду ответа - а в ответ мне приходит что мне надо оказывается еще 4 класса взять!
А учеба уже более недели как началась, а предметы можно сбросить и сложить в онлайне только в течении этой первой недели..

Дальше тоже можно положить - но несколько проблем:

1. Классы уже заполнены,
2. В онлайне это сделать нельзя нужно ходить и разговаривать с каждым учителем и просить подписать специальную форму.
3. Если мне не хватает 4 классов то учитывая что не везде получится договориться с учителями - мне надо отобрать 8 классов которые мне университет засчитает.. что бы в конце концов выбрать 4 класса...
4. Могут быть наложения по времени с моими существующими классами - например два нужных мне класса могут начинаться в одно и тоже время..

В общем это такой головняк - что я уже почувствовал холодное дыхание - не выполнения регламента университета..
Хотел уже сложить какие попало классы лишь бы было 12 кредитов.. и попросить продление учебы на один семестр что бы уже в следующем семестре взять нужные мне классы.. (для это тоже нужна веская причина - но она у меня в принципе есть - типа был КОВИД и многое расписание полетело к чертям из за того что мы два года почти учились в онлайне) Мы кстати и до сих пор в универе на уроках сидим в масках - хотя их везде уже отменили.

Назначил еще раз консультацию уже с другим консультантом -и тот нашел выход.. Ведь я полностью отучившись на Мастера и не написав Дипломной работы - так и не получил диплом.. Поэтому они подобрали 4 класса из моего обучения на Мастера что бы зачесть в мой нынешний диплом..

В общем фигурально выражаясь "пробежал по тонкому льду, а он трещал под ногами покрывался паутинками трещин и сзади открывалась полынья.."

Вот так за долгие годы учебы лоханулся - а все потому что уже все решения оставлял на последний день.. Хотя эти классы мог сложить еще в апреле..

Но с другой стороны если бы не лоханулся брал бы сейчас 5 классов.. :-)

Это ли не провидение? :-)

P.S. Сейчас будет больше времени делать видео на своем канале по генетике, я за восемь месяцев сделал 250 видео из 500 запланированных, получается надо будет сделать еще 250 за оставшиеся 4 месяца.. а это по два видео в день..

Вот мне к стати сегодня что написали в комментариях под одним из видео:

Hello sir. Thank you for your kind efforts. Sir, You are very famous at my university in Kolkata, India. Specifically, your numerous problems in genetics are very useful for us from our University perspective as well as CSIR-UGC NET (a famous exam in India for pursuing a Ph.D.) examination. Once again Thank you so much

Пошел делать очередное видео... Если что поеду преподавать генетику в Индию - там меня уже все знают :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду..
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Хорошо что консультанта сменили. А так бы и работали с глупым человеком. Как так работать, и не знать порядков, да еще и консультации давать по этим позициям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
admin писал(а):
В общем фигурально выражаясь "пробежал по тонкому льду, а он трещал под ногами покрывался паутинками трещин и сзади открывалась полынья.."
... Если что поеду преподавать генетику в Индию - там меня уже все знают :-)

Фигасе на Гавайях климат поменялся. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100