russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 02:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Считаю что в возрасте своя прелесть. Можно насладиться отдыхом, покоем, раслабиться и наслаждаться жизнью. Смотреть фильмы сколько хочется, заниматься своим здоровьем, общаться, ездить в гости. Потому что всю жизнь мы не можем себе позволить отдыхать. Нужно зарабатывать, детей растить, обзаводиться жильем, все нужно, нужно...И вот настается время когда можно делать то что хочешь, потому что главные планы обычно уже завершены. Дома и квартиры есть, дети взрослые, даже деньги есть - пенсия. Конечно растраивает то что внешность уже не та, но когда внешность уже сильно изменится тогда это примешь как должное и совсем проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 00:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
mrSN
Что бы не было дня сурка надо иметь хобби захватывающее, или решать глобальную проблему, или заниматься изобретательством..
У меня тоже уже начинается день сурка..
Но у меня постоянные экзамены, постоянно надо что то учить.. мне даже порой некогда думать о какой то там фигне.
У меня есть интересное хобби - это мой канал по генетике.. И я занимаюсь изобретательством - сейчас разрабатываю софт который будет дублировать мой канал по другим соцсетям - потом может сделаю платный доступ другим владельцам каналов.. Через месяц едем на пару недель по штатам где еще не был.. Неделю назад я делал опыты с литьем целлюлозы - получил не плохой материал типа пластмассы но пока не придумал что с ним делать..
Есть еще пару идей в бизнесе для реализации - для повышения устойчивости.. В общем что бы не было дня сурка - надо предпринимать усилия..
Не обязательно менять профессию - можно просто завести хобби..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Админ вам еще 50, посмотрите что будет в 60, может уже не захочется никаких хобби. Я заметила десять лет лично меня меняют сильно. Те интересы которые у меня были 10 лет назад, их уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin
плавится паяльником субстанция? это термопласт? обратим?стойкость к уф низкая скорее всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 20:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Bee
Хаха, паяльником не проверял - но очень твердая деталь получилась и очень легкая как пушинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
Хобби было полно. с 96 года вся жизнь из хобби. На работу мне ходить не надо.
Еще лет 10 назад я несколько раз в год покупал билет, где еще не был, и улетал на месяц.
Теперь как то всё влом стало . И ехать никуда не хочется. Всяких увлечений у меня десятки было. Чем я только не занимался)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2010 11:25
Сообщения: 5
Откуда: Russia
Сколько бы жили люди если бы они были бессмертными?
ровно столько ,сколько может просуществовать атом,ну а атом почти бессмертен.(доказано).
Почему атом,потому что,единица человека-клетка,клетка состоит из молекул молекулы из атомов атомы из то что внутри протоны нейтроны далее кварки еще меньше это уже под вопросом -струны , вобщем сам человек на том уровне состоит из наложенных друг на друга квантовых полей...
Ну а если для бессмертия, то нужно заставить клетку делиться постоянно.Над этим ученые бьются многие сотни лет, все тщетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 00:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Sten
Даже если бы человек был бы биологически бессмертен -он все равно мог бы попасть в несовместимую с жизнью аварию, или может свел бы счеты со своей жизнью сам. Вот от этом и идет речь - что даже если бы человек был биологически бессмертным - по законам статистики он бы жил что то около 1200 лет..

mrSN
Вы бизнесмен? Мне кажется имея бизнес - это как вечная борьба, конкуренция, постоянно меняющийся рынок, законодательство, надо постоянно развиваться, куда то стремиться.. Вот я не могу остановиться и просто расслабиться, не смотря на безумные налоги что я плачу в США, поскольку я не гражданин - никто мне не будет платить пенсию - в России мне тоже ничего не светит - поэтому прийдется крутиться как уж на сковороде..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
mrSN писал(а):
Хобби было полно. с 96 года вся жизнь из хобби. На работу мне ходить не надо.
Еще лет 10 назад я несколько раз в год покупал билет, где еще не был, и улетал на месяц.
Теперь как то всё влом стало . И ехать никуда не хочется. Всяких увлечений у меня десятки было. Чем я только не занимался)))))

...лежу, так больше расстояние до петли ...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
Хаха, паяльником не проверял - но очень твердая деталь получилась и очень легкая как пушинка.
ну что ты мог там придумать на своей пальме?размещал клей ПВА и остатки грязного картона со Шредера со скрепками )) фото видео в студию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
admin мне тоже пенсии не будет. Стажа 2 года. После института поработал немного. Да и смешна та пенсия - приятель оформил - 7500 руб. Тоже бизнесмен. Мне может социальную в 70 лет дадут(если доживу))))), на уровне прожиточного минимума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
Bee писал(а):
...лежу, так больше расстояние до петли ...))


Ну чо - правильно. Я заметил, кто вкалывал - долго не живут. Организм изнашивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2022 17:38
Сообщения: 21
Πапригуний cтрэказа,
Aбальдeлиe глаза.
Цэлий лэта тoлка пригал...
Вoдка жраль, нагами дригал,
И рабoтат нэ хатeль!
Πатаму и ни вcпатeль!

A мураш завcкладам биль,
В юрта oн в мeшках наcиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Γатавляльcя на зима

A Cтрeкoз над ним cмeяль,
Вoтка жраль, нагoй балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Μураш ему,
"Cкoрo с неб вада летит,
Где патoм твая сидит?"

Cтреказа "Χа-Χа" запэл,
Βдаль паслал и улетел.
Cкoрo с нэб вада пашoль
Cтреказа к Μураш пришoль
- Βах! Cалям! Μарoз в степе!
Ти пусти мене к себе.
Α пака на двoр хана
Буду Я тибе жина.

Α Μурaш aнaшкoй пых,
-Твoя думaль Я - кутых?
Зa лепешкa cпaт c тaбoй?
Думaишь тaкoй тупoй??!

Целий летo тoлкo пригaль,
Жрaль aрaк, нaгaми дригaль,
Ηе здaрoвaлcя ca мнoй,
Κет aтcюдa! Πеcтни пoй!

В этaй бacен прaвдa еcть,
Ecли хoчиш фкуcнo еcть
Лэтaм нaдa рaбaтΑть,
Α ЗИМΟЙ ΗΑΓΑ БΑЛТΑТЬ! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022 16:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
admin писал(а):
Bee
Хаха, паяльником не проверял - но очень твердая деталь получилась и очень легкая как пушинка.
ну что ты мог там придумать на своей пальме?размещал клей ПВА и остатки грязного картона со Шредера со скрепками )) фото видео в студию


Как ты узнал? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
mrSN писал(а):
admin мне тоже пенсии не будет. Стажа 2 года. После института поработал немного. Да и смешна та пенсия - приятель оформил - 7500 руб. Тоже бизнесмен. Мне может социальную в 70 лет дадут(если доживу))))), на уровне прожиточного минимума.

Социальную в 60 дают в России. В Штатах тоже дают велфер в пенсионном возрасте. В эти годы когда пришла старость никто от голода нигде не страдает. Просто время приходит у каждого, когда нужно только покушать, что бы тепло было, спокойно, интересное посмотреть по тв. Если маленькая пенсия соцзащита полностью оплачивает коммунальные платежи. На пенсии хорошо дополнительное жилье иметь для сдачи, чтобы получать дополнительные небольшие деньги к пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100