russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 04:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня сделал две прививки одну от гриппа и вторую от гепатита А и Б, завтра еще сделаю от ковида бустер и пневмонии... Прививки бесплатные по страховому полюсу, без страхового только от ковида бесплатные - остальные платные.

Наиболее частым возбудителем при развитии пневмонии (70-80% от числа всех пневмоний) является пневмококк. Пневмококки также провоцируют очень тяжелые менингиты, сепсис, реже артриты, остеомиелиты и миокардиты, острые средние отиты.

«Причиной пневмонии могут также быть другие бактерии, вирусы. Но наиболее часто все же встречаются пневмококковые пневмонии и поддаются они лечению все хуже и хуже в связи с ростом антибиотикорезистентности пневмококков - то есть, их нечувствительности к антибиотикам».

Так что советую сделать всем прививки тоже - ибо можно заболеть резистентными к антибиотикам формами вневмакока - и тогда будет не до смеха.. Современная наука не успевает делать новые антибиотики, со скоростью с которой появляются устойчивые штаммы..

Многие ученые бьют тревогу - что такими темпами лет через 20 народ опять начнет умирать от бактериальных и вирусных заболеваний как в начале века до того как были отрыты антибиотики..

Ну а на фоне того что с возрастом уменьшается в размерах вилочковая железа, ткани тимуса замещаются жировой тканью - так что подверженность заразным заболеваниям увеличивается.. Но с возрастом у человека появляются "клетки памяти" которые помогают быстро отреагировать на болезни - но вот если их нет тогда дело плохо, нет ни иммунитета не возможности быстро отреагировать на вторжение бактерий.. Поэтому с возрастом люди болеют чаще, дольше, и с последствиями в виде различных осложнений.


Совсем обленился с фотками - но буду исправляться:

Вчера сфотал Гавайский закат:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
Ты родным то оставил данные своей учётки на этом форуме? Чтобы потом хоть зашли рассказали что и как там с тобой приключилось перед посещением концерта Кобзона . Интересно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Простой способ, вылечится от любого гриппа и ковида. Трое суток сыроедения. Капусту квашеную тоже хорошо. Никаких осложнений не будет. Происходит ощелачивание организма и бактерии и вирусы гибнут плюс собственный иммунитет. Проверила на себе не один раз. Работает сто процентов. Я сейчас не на сыроедении и не на веганстве, поэтому при заболеваниях применяю этот способ. Начала восполятся рука, после укуса, гной, дергает, также перешла на сыродение на несколько дней, потом на веганство помогает также как антибитик...щелочная среда.
При гриппе легко быть на сыроедении, потому есть не хочется первые дни.

А с прививками тоже нужно быть осторожно. Они на иммунитет действуют и могут провоцировать прогрессировать спящие бактерии и вирусы в организме. Причем в индивидуальном случае. Для кого-то пройдет все гладко а кто-то получит негативный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ столько бабла за страховку вывалил, что готов уже по страховке поставить себе на всякий случай любую прививку, вплоть до капельницы. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Пока поставил три - от пневмонии пока не ставил - так как в аптеке начали выпендриваться что нужен рецепт от врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 09:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня попробовал поставить прививку от пневмонии в другом месте - уже даже оплатил 189 долларов - но когда пришел ставить мне отказали так как сказали ставят тем кому больше 65 лет.. Придурки.. Тем более что я заплатил из своего кармана, а не по страховке. Да по статистике болеют в основном дети и старики - но какая то часть случаев приходится на трудоспособное население. Тем более что статистика учитывает смертельные случаи которые высоки в этих двух групах и низки среди трудоспособного населения - но это не значит что эти люди не болеют - это лишь означает что реже болеют в тяжелой форме..
А вы "заговор прививочных корпораций!"
За собственные деньги хрен поставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Сегодня попробовал поставить прививку от пневмонии в другом месте - уже даже оплатил 189 долларов - но когда пришел ставить мне отказали так как сказали ставят тем кому больше 65 лет.. Придурки.. Тем более что я заплатил из своего кармана, а не по страховке. Да по статистике болеют в основном дети и старики - но какая то часть случаев приходится на трудоспособное население. Тем более что статистика учитывает смертельные случаи которые высоки в этих двух групах и низки среди трудоспособного населения - но это не значит что эти люди не болеют - это лишь означает что реже болеют в тяжелой форме..
А вы "заговор прививочных корпораций!"
За собственные деньги хрен поставят.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Би расмешили вы с Жириновским :)

Админ как вы представляете себе прививку от пневмонии? пневмонию могут вызывать очень много бактерий и вирусов. Что же одна прививка может спасти?

Я помню одна пожилая женщина сделала прививку от гриппа, у нее вечером поднялась температура, на следующий день она появились симптомы как грипп, и через день или на следующий, уже не помню точно, ее положили с пневмонией в больницу. Она была очень слабой,пожилой, очень худой. Ей назначили простую зарядку, как пять раз сесть и встать со стула и она с трудом справлялась с этим. Очень сильно уставала. У таких людей от всего может быть пневмония, им нужны возможно эти прививки.Вам не нужны. Вы думаете прививки делают всем подряд, и все прививки для всех. У вас нет риска пневмонии, зачем вам прививка. У пожилых людей, есть риск, им и делают эти прививки. Вы в своей жизни не разу не болели пневмонией и не заболеете лет двадцать. А потом пойдете поставите, возраст вам позволит :)

Видимо у этих прививок есть побочки, такие которые не страшны для пожилых людей, может это связано с потомством...Если бы не было какого-то выявленного риска их бы делали всем, также как другие прививки.


Последний раз редактировалось olja 15 ноя 2022 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
Смотрите обязательно ролик до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
admin писал(а):
Сегодня попробовал поставить прививку от пневмонии в другом месте - уже даже оплатил 189 долларов - но ...

Админ, узнайте лучше оплатит ли страховка лоботомию. Это поможет со всеми вашими страхами. Проведёте остаток лет в безмятежном растительном состоянии.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin в советском союзе помнишь ездили ЗИЛы? И когда они работали , стояли , то периодически у них срабатывали клапана с таким пердячим звуком бзззз... Это клапана сброса давления в системе . Они срабатывали чуть ли не каждую минуту . Их так и называли - пердуны .
Представь резиновый пузырь в который из шланга закачивают нечистоты . Пузырь может раздуваться до гиганских размеров .но главное условие медленное увеличение . С каждым годом пузырь все больше и больше. Конструкторами предусмотрен предохранительный клапан , типа пердуна , на случай если поток нечистот резко увеличился и пузырь начинает увеличиваться быстрее его возможностей быстро расширяться . Есть опасность разрыва пузыря . Так вот этот пузырь твой организм , а природный пердун - это болезни ,через которые выходят излишки шлаков ОРЗ, ОРВИ и пневмонии итд .это все конструктивно заложенные создателем клапана частичной очистки организмов . Не полной а частичной .Современном виде прививки это вкрученные болты за место клапанов. Некоторое время ты словишь тишину и возможно покой , но вкрученный болт не значит что система отрегулировалась, ты как питался дерьмом так и питаешься а значит шлаки шуруют как и раньше. И потом охренеешь от последствий своих игр с создателем. Одно дело когда сброс давления идёт постоянный по чуть чуть, своем другое когда ломается дамба и вся эта махина летит вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
Прививки - как лотерея. Мне во 2-м или 3-м классе поставили прививку БЦЖ и я заболел туберкулезом лёгких. Полгода дома в кровати и стопицот уколов в зад и в ляжки( сзади уже места не было). Один на всю школу. А может и город. Но ковидом не болел)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022 22:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
mrSN
БЦЖ (сокр. от Баци́лла Кальме́та — Гере́на, фр. Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.

БЦЖ — исторически первая живая бактериальная вакцина для человека (Calmet и Guerin, 1921)[1].

БЦЖ — единственная доступная на 2018 год противотуберкулёзная вакцина[2]. Эта вакцина относительно безопасная, недорогая и требует лишь одной инъекции. Несмотря на недостатки, вакцинация БЦЖ в большинстве эндемичных стран рассматривается в качестве жизнесберегающего и важного элемента стандартных мер по борьбе с туберкулёзом[3].

Помимо туберкулёза, вакцина БЦЖ обладает доказанной эффективностью в борьбе с проказой и, по неполным данным, защищает от язвы Бурули и других нетуберкулёзных микобактериозов[4]. Кроме того, она используется при лечении рака мочевого пузыря.

А представьте что вас заразил человек с туберкулезом легких? Что бы тогда было?

У меня Богдан - летел в самолете - рядом с ним сидел мужик, кашлял и спаривал кровь в платок.

Богдан заболел туберкулезом, в рективной форме - т.е. у него болели кости как при артрите - и не один врач не мог определить что это такое - пока я с ним не провел кучу бесед, что бы определить "аллерген", буквально по дням он мне рассказывал про свои поездки - в итоге отправил его на манту которая и определила наличие палочки Коха - пол года пил антибиотики..

Мы живем в каком то абсурдном мире - где с довитом нельзя было сесть в самолет - но при этом с открытой формой туберкулеза - пожалуйста!
Должны же быть какие то базы данных людей с заразными заболеваниями - и их не должны пустить в самолете пока врач в той же электронной базе не укажет что пациент может лететь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне по работе нужно было проходить манту. Когда я ее прошла первый раз, у меня точки этой почти не было. То есть туберкулеза не было в моем организме. Но я неделю чувствовала себя после манту слабой, уставала. Пришла пожаловалась на это когда результат смотрели. Там все всполошились, сделали мне ренген легких на всякий случай. Туберкулеза не было конечно,темболее манту была около миллиметра, просто точка. Но так как чувствовала я от этого манту странно у меня сразу возникло подозрение против него. И оказалась я права. Когда мне следующий раз делали манту, она была огромная, рука чесалась. Мне сделали ренген легких, туберкулеза нет на снимках, да и симтомов туберкулеза у меня никогда не было. Я совсем не кашляю никогда.

Так вот манту у меня сработала как прививка. При первом манту организм вырабатывал антитела, потому что при повторном манту он уже проявил себя сопритивляясь. Я также читала на форумах англоязычных, стараются по работе не делать манту часто, так как начинаются ложно положительные результаты. Но у меня ложнопложительный результат появился от первого манту. Манту это тоже как лотерея. Все зависит от организма.

Я доверяю всем этим прививкам и манту на процентов 10. Потому что результат может быть и плохой иногда. Поэтому если человек здоров, как прививки так и манту можно делать только по необходимости.

То что в мире люди разъезжают с туберкулезом это жуть. В Америке этого быть не может. Так как только выявляют человека с туберкулезом, этого человека закрывают в больнице, в одиночной палате на 6 месяцев. Нельзя видеться с родственниками пока не вылечишься. Там будет телефон, для общения с родственниками. Я когда манту сдавала, сидела у кабинета там фильм показывают, что будет если выявят туберкулез. Там расказывалось все подробно. Интересно то, что не смотря на все предосторожности были названы цифры, сколько процентов в год выявляют туберкулеза, я не помню цифры, но ужаснулась. А когда сидела и ждала с огромной манту на руке, сильно переволновалась что меня закроют на шесть месяцев :-):

С точки зрения не заболеть туберкулезом лучше летать на американских авиалиниях. Процент больных туберкулезом там будет меньше. Наврятли там будут с открытой формой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022 09:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, после манту - Богдану делали генетический тест - просто так реактивный туберкулез рентгеном легких не выявить..
Не всегда туберкулез затрагивает легкие - он может проявиться в органах и сутавах.
Я уверен что многие люди болеют от разных "ревматизмов" и пр.. системных заболеваний и даже не подозревают что у них туберкулез..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100