russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого посмотреть?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look, меньше в дуроскоп надо смотреть, а то совсем жить расхочется. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого посмотреть?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
мне в этом сериале нравится то, что в нём показана жизнь свободных людей. когда любая агрессия против частной жизни может быть остановлена силой оружия и на уровне закона.
а не как у нас. когда бандиты врываются в дом, творят беззакония, а когда муж с ножом кого то ранит, то против него выходит "законодательство" и осуждает.
или когда угонщик говорит полиции: а я не угонял! я просто взял покататься! и полиция разводит руками...
бред. зло должно быть наказано.
как то давно один в то ещё время милиционер сказал: если попали в такую ситуацию, то никого не оставляйте в живых. что бы потом эти бандиты не сидели в суде белые и пушистые в роли потерпевших, а вас осудили.

Да так может быть в сельской местности, когда ты имеешь власть какую-то. Когда ты известен и тебя знают. Но в городах мы пищинки, в случае конфликта попадаем под жернава судебной системы и никогда не угодаешь как было бы лучше поступить. Мы также подошли к такой жизни что все решают деньги, виновен ты или нет, будут решать деньги а не факты. Поэтому лучше избежать насколько возможно любых конфликтов.
Только вчера посмотрела фильм основан на реальной истории. Женщина работа в кафе, у нее трое детей, она одиночка. Ей стал оказывать внимание симпатичный мужчина. Пригласил в кино. Потом попросил подержать у нее большую сумму денег. С предлогом того что уезжает и не сможет ждать до завтра что бы положить деньги в банк. Квартиру он снимает не один, поэтому не доверяет ему. Она берет деньги. Когда он просит их привезти, она приезжает с деньгами, но в это время была полицейская засада и ее берут вместе с другими людьми. Он оказался диллером наркотив, уже был привлечен по этому делу. Но он дал показания, что она привезла ему наркотики и он заплатил ей деньги. Деньги у нее нашли, те которые он давал ей для сохранения. Ее посадили в тюрьму на 15 лет. Но некоторые действия ей в последствие помогли, те которые не относятся к судебной практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого посмотреть?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Alex...
я рассказал о реальных событиях. ДВ, в частности Комсомольск, очень криминальный регион. случаев было мо-ре, особенно в 90-е. так что, как нибудь без советов.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого посмотреть?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja
ситуация какая то дикая. то есть, ни смывов с рук, ни фактов, ни улик, просто показания одного человека? точно, она попала на поток системы.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого посмотреть?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look, я вам советов не даю. Я вам просто указываю, что это глупо.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого посмотреть?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
olja
ситуация какая то дикая. то есть, ни смывов с рук, ни фактов, ни улик, просто показания одного человека? точно, она попала на поток системы.


Да, дикая но основана на реальных событиях. Она не отказывалась что деньги были у нее. А вот на кокаине должны быть отпечатки пальцев но в то же время, если проффессионалы работают они могут быть в перчатках. Такие фильмы полезно смотреть что бы знать где можно пасть в сложную ситуацию. А если попал то как их этого выйти. Я по таким фильмам много что узнала. Теперь если меня кто-то попросит подержать деньги, я или откажу или пусть на видео скажет когда мне их дали, зачем и тп
Вот этот фильм. Можно включить суптиты.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100