russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это немножко другое что я слышала, но тоже информация:

В Японии открыли новый способ создания зубов, при помощи которого можно с точностью воспроизвести не только их форму, но и строение: пульпу, корень, эмаль, дентин и даже кровеносные сосуды.

Первыми, на ком испытали новую технологию, стали лабораторные мыши. Грызунам заменили настоящий зуб на искусственный, который был выращен учеными, и по своим природным качествам не уступал оригиналу.









Новый материал состоит из двух типов клеток: эпителиальной и мезенхимальной. Когда число созданных клеток приблизилось к требуемому количеству, их погрузили в коллаген. Из этой материи учёные получили зуб, длина которого составила 1,3 миллиметра. Этот резец вместо удалённого родного вставили животному, возраст которого достигал восьми недель.

В процессе двухнедельного эксперимента исследователи выявили, что имплантант растет абсолютно так же, как и настоящий зуб.

И хотя технология совсем новая, уже апробированы два метода. Зуб можно вырастить при помощи уникальной капсулы, которая будет присоединена к печени одной из мышей, либо в условиях органной культуры. Получить результат в виде готового имплантата можно за две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 17:10 
Эх Сокол, а я из-за тебя уже месяц от зубной боли мучаюсь... Вот и сейчас из=за боли спать не могу... Уже надоело жрать таблетки от боли. Ты запугал, что в Штатах медицина фиговая, вот я и решил перед отъездом сделать зубы (была совсем маленькая дырочка и одна пломба выпала, но ничего не болело. Первого марта пошел в стоматологию... Результат: поврежден совершенно здоровый соседний зуб, каждый день и ночь мучаюсь от боли, потратил кучу денег и времени на "лечение", сожрал кучу обезболивающих таблеток. Пломбы переделывал у другого врача, сделал несколько рентгеновских снимков, консультировался у разных врачей - причину боли найти не могут... А до "лечения" ничего не болело. Вот такая она дешевая отечественная медицина!

А пломба, которую мне поставили американцы 14 лет назад (приезжала бригада стоматологов и бесплатно лечила студентов) стоит до сих пор как новенькая.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 11:44 
Флуд про пользу страданий перенесен сюда.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Vasil писал(а):
Флуд про пользу страданий перенесен сюда.

Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Vasil писал(а):
Флуд про пользу страданий перенесен сюда.

В Олином топике про "покалеченное здоровье" только и могла развиться тема о "страданиях". Вы лично, "Vasil", сами стали полемизировать на тему "страдания". Естественно, что форумчане не смолчали и откликнулись на Ваш посыл, :idea: сказали свое мнение, которое могло отличаться от Вашего!

Прежде чем срочно переносить, не мешало поинтересоваться у самого автора темы, вряд ли у нее есть претензии к дискуссии. Если многовато страниц, то, для удобства чтения, уважающие себя и участников модераторы, предупреждают, и открывают ветку под следующим № с тем же названием .:roll:

Кстати, я протестую также против Вашего определения, охарактеризовавшего как "флуд", мой пост, о влиянии профиля крыла на аэродинамические силы, в ветке "Летающие планеры"!
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 0512#40512
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 0550#40550

Это был произвол с Вашей стороны :!:
Модератор, не разбирающийся в теме, должен быть хотя бы беспристрастным человеком.

Вот Админа с "флудом" про детские космические фантазии, в теме по стоматологии, Вы остерегаетесь задвигать... http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 9323#39323

Это правильно делаете... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Мнение о том, что т.н. скоромная, мясная пища вредит зубам, как утверждал Бии в перенесенных во "флуд" последних постах, (а бессолевая, сыроедческая диета, по утверждению сыроедов, укрепляет организм), возможно работает в отдельных случаях. А на практике, наши ученые наблюдающие процессы восстановления костной ткани, также японские ученые, геронтологи, людям, желающим обслуживать себя самим, даже в самом преклонном возрасте, советуют употреблять в пищу, не только рыбу, но непременно мясо.

Желательно чередовать периоды приема пищи животного происхождения, и растительной, в т. ч., сыроедения. При таком режиме питания, откладываемые шлаки мочевой кислоты, выпадают в осадок и своевременно удаляются из организма. Что и обусловило легкость ощущений для Оли. :)

И такая практика с чередованием постов, и благодарением Господа за подаваемую Им пищу, используется в православии.:)

Но, коль неугодные Василу пласты беспардонно сметаются в дальний чулан, то к чему тратить время попусту, изыскивая подкрепляющие данные. Хотя желание обсуждать и дискутировать в последнее время присутствовало. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 18:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Боюсь что мочевая кислота не выпадает ни в какой осадок, а на без мясной диете просто вымывается и выводится из организма. Откладываться она может при двух условиях - плохо работающие или больные почки и переедание мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Василий, так не может быть, что бы повредили здоровый зуб, это просто не может быть. Нерв может болеть если там пульпит, тоесть инфекция. А механически сделать зуб больным невозможно. Темболее что бы он болел.
Здесь у знакомого был такой случай. Он пролечил несколько зубов, тоесть удалил нервы и запламборивал, но зубы продолжали болеть. Он человек обеспеченный, поэтому тратил огромные деньги на консультации и никто не мог ему помочь. При этом даже не знали какой именно зуб может болеть, что бы его удалить. И только намучившись изрядно с этим зубом, и потратив очень много денег, ему посчастливилось попасть к доктору у которого снимки очень хорошие, какжется диджител называются. Он то и увидел, что у зуба не так как положено два корня, а еще маленький отросток - корень,но тоже с нервом. Вот доктор открыл этот зуб снова, удалил нерв, и знакомый забыл за свой зуб.
Может у вас такая же проблема? Возможно можно томограмму сделать.

Сокол, вы правильно пишите, здесь медицина просто невообразимо безобразная. В таком виде медецина была в каждой стране. У нас в России тоже были частные врачи до революции. Никакой цевилизованной организованной системы здравоохранения небыло. Только бизнес. Также было когда-то и во Франции, Англии, Канаде и других странах. Не так давно, они сменили свою частную медецину на организованную государственную, и тоже было это не легко. Людей запугивали коммунизмом, именно те, кто на больных сколачивал миллионы, но правда победила во всех странах. В Америке тоже будет все в порядке с медециной, я думаю, что иначе быть не может, ведь везде изменилось это мородерство на болезнях людей. Дело времени.
Обама уже принял закон о государственном страховании, республиканцы, продолжают запугивать людей, и хотят этот закон убрать, только бы у них не получилось. Если люди попробуют, и поймут что все нормально, и бояться нечего, республиканцы ничего уже сделать не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 20:35 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Людей запугивали коммунизмом, именно те, кто на больных сколачивал миллионы, но правда победила во всех странах. В Америке тоже будет все в порядке с медециной, я думаю, что иначе быть не может, ведь везде изменилось это мородерство на болезнях людей. Дело времени.Обама уже принял закон о государственном страховании, республиканцы, продолжают запугивать людей, и хотят этот закон убрать, только бы у них не получилось. Если люди попробуют, и поймут что все нормально, и бояться нечего, республиканцы ничего уже сделать не смогут.


Оля, медицина в США в ее нынешнем недоступном некачественном виде - это отражение экономико-политической модели, в рамках которой развивается эта страна. В рамках этой модели нельзя сделать медицину бесплатной или дешевой- это взаимоисключающие явления.Чтобы стоимость услуг была низкой на медицину надо, чтобы экономика не функционировала в долг с 200-300 кратным кредитным плечом..Оля, Вы дейстительно считаете что народ выбирал Обаму ? И что Обама сделал за все эти годы ? Долг вам невменяемо увеличил ? В результате этих манипцляций производство и потребление, как падало, так и падает, зато фондовые рынки взлетели на пустых деньгах до небес...Оля, спекуляция на медицинских услугах - это способ разгонять кредитное плечо, что в свою очередь является прибылью банков с Уолл-Стрита и их акциоенров из ФРС. Вы верите в закон в США ? Вас мой пример с говорунами ничему не научил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если бы я была избирателем, я бы выбрала Обаму. :) Мне нравится этот человек. Насколько я могу разбираться в людях, могу сказать, что у него много хороших человечких качеств. Я думаю, он что-то должен сделать для Американцев очень важное и полезное. Он может это.
А так здесь идет настоящая битва между добром и злом. И не всегда добро побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 21:44 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Если бы я была избирателем, я бы выбрала Обаму. :) Мне нравится этот человек. Насколько я могу разбираться в людях, могу сказать, что у него много хороших человечких качеств. Я думаю, он что-то должен сделать для Американцев очень важное и полезное. Он может это.
А так здесь идет настоящая битва между добром и злом. И не всегда добро побеждает.


Оля, Вам , как с ЛУНЫ ей Богу свалились...Я понимаю Вашу стимпатию, но никакого отношения симпатия к разрешению текущих экономических проблем не имеет. также Вы не представляете себе масштаб проблем, в силу горизонта имеющихся у Вас знаний. Я бы понял вас, если бы Вы сказали, что хотите, например, Выбрать Линдона Ларуша или Пол Рона (Техасс), которые ставят четкие конкретные вопросы перед нынешнем руководством страны и прекрасно понимают источник этих проблем и тем более, как их решать.А если Вы говорите что он Вам симпатизирует и поэтому хотите его выбрать - то мне это не понятно.. Двое моих знакомых евреек - одна из Германии, другая из Нью Йорка, тоже очень стимпатизирвоали Бушу младшему, на мой вопрос, что же сделал хорошего для страны предыдущий президент, обе еврейки, исповедались мне, что им нравится, как Буш проводит произральскую политику на Ближнем Востоке и антироссийскую в Восточной Европе. Сегодня они после кризиса сидят в глубокой ж**пе и как-то предпочитают эти темы боее не затрагивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В таких признаках, которыми обладает Обама я не ошибаюсь.
Линдона Ларуша и Пол Рона не видела даже :)
Я давно заметила, слушать никого не нужно. Все эти политики заливают как соловьи. Интуицию нужно подключать в этом случае :D
В Техасе вы говорите поднимают серьезные вопросы, а налоги на недвижимость там просто заоблачные. Точно не знаю, но примерно если, то за дом стоимостью в 140 тысяч долларов нужно платить около 500 долларов в месяц. Что же они у себя эти проблемы в Техасе не видят, зато на Обаму наезжать у них как я поняла, хорошо получается. И это один из богатейших штатов Америки дерет три шкуры. Что они тогда от Обамы хотят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 22:27 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
В таких признаках, которыми обладает Обама я не ошибаюсь.


Какими же признаками он обладает ? :D

olja писал(а):
Линдона Ларуша и Пол Рона не видела даже :)

Ну Вы Кеннеди себе представляете, ну вот они чем-то похожи в своих программах, в первую очередь в области финансовой политики.

olja писал(а):
Я давно заметила, слушать никого не нужно. Все эти политики заливают как соловьи. Интуицию нужно подключать в этом случае :D

Оля, что так трудно мои графики понимаются ? Там что-то некорректно или неправильно/непонятно ?

olja писал(а):
В Техасе вы говорите поднимают серьезные вопросы, а налоги на недвижимость там просто заоблачные. Точно не знаю, но примерно если, то за дом стоимостью в 140 тысяч долларов нужно платить около 500 долларов в месяц.


Техас- Штат с самым низким налогооблажением в США после Невады..Люди прекрасные, особенно среднее и старшое поколние - это настоящая Америка.. Уже много раз Вам говорил..Я уврен,что нашему Админу Техасс очень бы понравился - то, что надо и в плане бизнеса и натурализации..Всего мечты давно бы осуществились...

olja писал(а):
Что же они у себя эти проблемы в Техасе не видят, зато на Обаму наезжать у них как я поняла, хорошо получается. И это один из богатейших штатов Америки дерет три шкуры. Что они тогда от Обамы хотят?
- Ничего не хотят, хотят или нормальное развитие страны, а не скатывание в долговую яму или независимость от США (порт есть, море есть, нефть есть, с/х есть)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
Ничего не хотят, хотят или нормальное развитие страны, а не скатывание в долговую яму или независимость от США (порт есть, море есть, нефть есть, с/х есть)...


ТРебуют значит.
А как это осуществить? Если все производства выведенны за рубеж? А все почему? Потому не могут ущемлять бизнес. Если бы привозимые товары на продажу облагались хорошим налогом, тогда может и вывод производств не был бы нужен. И рабочие места бы появились. Ведь когда-то Америка процветала, было очень много рабочих мест.

НАсчет налогов в техасе, это у одной моей знакомой там дом, они платят такие сумашедшие налоги на дом. Который легче в таком случае арендовать, чем платить за него эти налоги. Ведь помимо налога на недвижимость там еще кучу всего нужно платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 22:44 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Sokol писал(а):
Ничего не хотят, хотят или нормальное развитие страны, а не скатывание в долговую яму или независимость от США (порт есть, море есть, нефть есть, с/х есть)...


ТРебуют значит.
А как это осуществить? Если все производства выведенны за рубеж? А все почему? Потому не могут ущемлять бизнес. Если бы привозимые товары на продажу облагались хорошим налогом, тогда может и вывод производств не был бы нужен. И рабочие места бы появились. Ведь когда-то Америка процветала, было очень много рабочих мест.

НАсчет налогов в техасе, это у одной моей знакомой там дом, они платят такие сумашедшие налоги на дом. Который легче в таком случае арендовать, чем платить за него эти налоги. Ведь помимо налога на недвижимость там еще кучу всего нужно платить.


Техасс - нефтяной штат, компьютерный технологии, Космические технологии (Хьюстон), сх свое, ковбои, дух свободы - люди нормальные, вывоз производства так не такой выраженный..Уточните у знакомой- по моей инфорамции там нет таких проблем..с налогами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100