russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 14:20 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Оля, посмотрите фильм http://my-hit.ru/film/2438

Даю 100 % - Вам очень понравится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Спасибо Сокол! Напишите лучше, какие там интересные моменты. Я такие фильмы не хочу смотреть. Я недавно открыла раздел романов, начала смотреть это драмой оказалось. Так я потом ревела три дня. Фильм поставлен хорошо. Актеры сыграли убидительно. Но зачем, растраивать себя? Хоть и понимаешь, что это вымесел каких-то людей, но ничего сделать не можеш. Талантливое творение живет в тебе, несколько дней.

Кстати, хочу написать случай, который только подтверждает, Америка очень разнообразная страна.
В школе английского, я познакомилась с женщиной по имени Эн. Она очень худенькая. Это придавало ее образу интересную особенность, поэтому мною она осталось незамеченной, как иногда бывает. Еще она очень сильно мерзла, так что даже перестала ходить на занятия. На перерывах никогда ела, говорила, что у нее что-то с желудком, что есть много не может. Такая информация о ней была актуальна года два, пока я ее периодически видела в школе. И вот недавно я ее увидела, и сразу заметила перемены. Нет она не пополнела, но на ней бала легкая кофточка без руковов. (хотя кондиционеры все также работают) а также меня удивила ее прическа, это была каре, волосы мягкие и блестящии, к ее изяществу это просто потрясающе. Она уже не молодая женщина, раньше ее волосы были собраны в пучек. Она так сильно преобразилось, что я подумала, что видимо все дело в романе. Мы встретившись разговорилась, и я узнаю причину ее преображения. Оказывается, она обратилась к доктору терапевту по поводу желудка, он ее направил к специальному доктору. Специльный доктор, выписал ей какое-то лекарство, от которой ей было плохо, она вынуждена была остановить прием. Затем, как выразилась Эн ее проверяли месяц, и дале всего одну таблетку. Теперь ее желудок не болит. Она может есть все. Появился апетит. А как она изменилась, я это передать не могу, это нужно видеть. Я так была очень рада этой новости. Так как в глубине души, всегда жалела ее. Я помню как год назад, она говорила, как у нее небыло сил, и она лежала и думала, что умрет.
Как я поняла, ее болезнь хроническая, которую вылечить раньше не могли. И вот попался хороший доктор, который ее вылечил. И это жирный плюс медецине, так как хронические проблемы, лечить не просто.
Мне все еще трудно, привыкнуть, что от конкретного доктора, может зависить лечения, а не от мецины в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 02:28 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Спасибо Сокол! Напишите лучше, какие там интересные моменты. Я такие фильмы не хочу смотреть. Я недавно открыла раздел романов, начала смотреть это драмой оказалось. Так я потом ревела три дня. Фильм поставлен хорошо. Актеры сыграли убидительно. Но зачем, растраивать себя? Хоть и понимаешь, что это вымесел каких-то людей, но ничего сделать не можеш. Талантливое творение живет в тебе, несколько дней.

Кстати, хочу написать случай, который только подтверждает, Америка очень разнообразная страна.
В школе английского, я познакомилась с женщиной по имени Эн. Она очень худенькая. Это придавало ее образу интересную особенность, поэтому мною она осталось незамеченной, как иногда бывает. Еще она очень сильно мерзла, так что даже перестала ходить на занятия. На перерывах никогда ела, говорила, что у нее что-то с желудком, что есть много не может. Такая информация о ней была актуальна года два, пока я ее периодически видела в школе. И вот недавно я ее увидела, и сразу заметила перемены. Нет она не пополнела, но на ней бала легкая кофточка без руковов. (хотя кондиционеры все также работают) а также меня удивила ее прическа, это была каре, волосы мягкие и блестящии, к ее изяществу это просто потрясающе. Она уже не молодая женщина, раньше ее волосы были собраны в пучек. Она так сильно преобразилось, что я подумала, что видимо все дело в романе. Мы встретившись разговорилась, и я узнаю причину ее преображения. Оказывается, она обратилась к доктору терапевту по поводу желудка, он ее направил к специальному доктору. Специльный доктор, выписал ей какое-то лекарство, от которой ей было плохо, она вынуждена была остановить прием. Затем, как выразилась Эн ее проверяли месяц, и дале всего одну таблетку. Теперь ее желудок не болит. Она может есть все. Появился апетит. А как она изменилась, я это передать не могу, это нужно видеть. Я так была очень рада этой новости. Так как в глубине души, всегда жалела ее. Я помню как год назад, она говорила, как у нее небыло сил, и она лежала и думала, что умрет.
Как я поняла, ее болезнь хроническая, которую вылечить раньше не могли. И вот попался хороший доктор, который ее вылечил. И это жирный плюс медецине, так как хронические проблемы, лечить не просто.
Мне все еще трудно, привыкнуть, что от конкретного доктора, может зависить лечения, а не от мецины в целом.

Значит у нее не было ничего серъезного, серъезные проблемы одной табелткой не лечатся...Поставиьт порой точный диагноза, например скрытую инфекцию можно лишь с помощь очень дорогостоящего оборудования, как например вот этот прибор..из США,
http://www.nearmedic.ru/equipment/abbott_molecular/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 06:19 
Что-то мне с дантистами опять не везет... За мою жизнь мне дантисты уже в третий (!) раз портят совершенно здоровый зуб... В этот раз я добровольно пришел к знакомому врачу отремонтировать зуб, с которого сточила эмаль другая дантистка несколько лет назад. Мне она его запломбировала, но заодно на пол миллиметра сточила эмаль с соседнего зуба... Теперь туда забивается еда и он через несколько лет начнет разрушаться... Очень досадно...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Что-то мне с дантистами опять не везет... За мою жизнь мне дантисты уже в третий (!) раз портят совершенно здоровый зуб... В этот раз я добровольно пришел к знакомому врачу отремонтировать зуб, с которого сточила эмаль другая дантистка несколько лет назад. Мне она его запломбировала, но заодно на пол миллиметра сточила эмаль с соседнего зуба... Теперь туда забивается еда и он через несколько лет начнет разрушаться... Очень досадно...


Где-то читала, что эмаль зубов очень хорошо востанавливается.
Главное, что бы в канале пустаты небыло. Раньше в советское время, ложили мышьяк в канал на несколько дней. Это обеспечивало стопроцентное избавление от инфекции. Дальше просто пломбировали, и даже если и есть пустота, это не опасно, инфекция убита. Сейчас кладут вещество для уничтожение инфекции в канале, только в очень дорогих клиниках. В государтвенной просто гоняют по два раза облучаться на ренген, а ренген как правило может не показать, небольшое пространство. Да, покажет большое, а вот маленького тоже достаточно, что бы образовался остеомелит. Далее восполяется зуб, нужно его удалять и пить антибиотики.

Поэтому, в Америку призжают русские к зубному, доктора в шоке, как так каналы пустые. Начинают перепломбировать. А человек с этими полупустыми каналами прожил тридцать лет. Все потому что был предварительно положен мышьяк.
Сейчас с ним вазится никто не будет. Зачем, если можно за один день все сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
А каким образом можно восстановить эмаль?
Я читал что англичане предумали как можно посеять маленький зубик в дырочки и у человека проростает из него новый, но пока это не 100% возможность вроде и дорого, но идея прикольная, не надо ставить протез, просто посеял зубки и они выросли заново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 22:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ага, а еще посеять ножки ручки, маленькие глазки... :)
Где сеянцы брать будите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
admin

Ну они как то из корешка зуба берут пункцию и выращивают в приборчике, но проблема вроде в том что пока зубки вырастают только если предыдущий только удалили, не все у них пока работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 22:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ржу не могу, - оказывается можно взять маленький кусочек берцовой кости и вырастить новую кость... к стати голову новую они не пробовали вырастить? Это же тоже кость по большей части :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
admin

Так этим и займитесь у себя в институте, я же не придумал, видел по дискавери, к тому же вон у нас выращивают кости уже много лет я в травме лежал не раз и много про вырашивание костей наслушался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Человек не растение что бы по кусочку вырастить орган.
Есть конечно опыты с выращиванием органов по матрицам - но там еще не паханое поле и эта технология ни как не связана с выращиванием зубов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Ну фиг его знает, я вообще стал замечать странную тенденцию подачи бредовой информации по дискавери, например, идет передача с о. Гаваи в ней расказывается ситуация о изучении космоса, потом какая то тетя стоя под телескопом и опираясь на их исследования и исследования каких то ученых утверждает, что инопланетян за последние 25 лет пока не обнаружили и надеятся что они все же есть но результаты показывают их отсутстви, и тут же прерывается передача на рекламму в которой говориться о передаче которая выйдет через 2 дня в которой докажут что инопланетяне есть и покажут их - такое ощущение, что телевидение это новая религия и наши внуки будут говорить:
ты в какой канал веришь?
я в дискавери
тфу сектант, надо верить в 24док
да нет придурки вы оба сектанты, надо верить в дом2 на тнт
Да не может быть лучше верить в интернет википедию
и т.д.

Админ я не думаю что английский биотехнологический медицинский универ будет прогонять шило, может я что то не так понял, но зубики показывали и молодой ученый пророчил что в ближайшие пару десятков леи мы откажемся от протезов и будем все выращивать зубки в простых зубоврачебных кабинетах, а в поликлиниках можно будет заказать напечатать на принтере свою почку и тут же вставить ее.

Мне приглянулась эта передача, так как я скорее всего имею шанс дожить до этих времен и убедиться, и если они окажутся не лживими, то выращю себе зубик для поедания манной кашки, а то в детстве мне выбили их трубой и теперь у меня передние зубки вкручены на винтиках и я не чуствую что кусаю, а так приятно чуствовать что ты кусаешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я когда был маленький и 2000 год казался далеким-придалеким тоже рисовал 2000 год: все летают на флаерах, на Луне города под стеклянными куполами и пр.. на Марсе первопроходцы берут пробы грунта.. И при этом я не опирался на фантазии - а опирался на прямую развития космонавтики 1957 первый спутник земли, 1961 первый человек в космосе, 1967 первый человек на Луне..... 1980 орбитальная космическая станция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тоже где-то писала, что мне попадалась информация, что есть уже существует технология выращивания новых зубов.
Но ее видимо нужно опробывать и доказать, что это не повредит организму в целом. Поэтому вполне возможно эта технология может до людей и не дойти. Ведь я эту информацию узнала примерно лет десять назад, и она так и продолжает быть информацией а не практикой.

Востановить эмаль, я думаю нет проблем. Ее должен сам организм востанавливать. Эмаль наших зубов постоянно стачивается и также постоянно востанавливается сама по себе. Это также как наша кожа, некоторые клетки отмирают и вырастают новые. Если происходит нарушение эмали зуба, значит что-то в организме или самом зубе нарушено. Если все зубы с чувствительной эмалью, витамин или миниралов не хватает, что может сигнализировать о дисфункции какого-то органа. Если зуб один чувствителен, значит он не в порядке, или соседний с ним. А так востановить эмаль не возможно, если ее сам организм не востанавиливает. Нужно искать проблему и устранять ее, эмаль сама востановится.
У нас в России правда наносят что-то на зубы в зубных кабинетах, бесплатно к томуже, говорят что для эмале, но я думаю, это все ерунда. Как крем, люди мажут и продолжают стареть, неуспевают крема менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 15:18 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Я тоже где-то писала, что мне попадалась информация, что есть уже существует технология выращивания новых зубов.
Но ее видимо нужно опробывать и доказать, что это не повредит организму в целом. Поэтому вполне возможно эта технология может до людей и не дойти. Ведь я эту информацию узнала примерно лет десять назад, и она так и продолжает быть информацией а не практикой.

Востановить эмаль, я думаю нет проблем. Ее должен сам организм востанавливать. Эмаль наших зубов постоянно стачивается и также постоянно востанавливается сама по себе. Это также как наша кожа, некоторые клетки отмирают и вырастают новые. Если происходит нарушение эмали зуба, значит что-то в организме или самом зубе нарушено. Если все зубы с чувствительной эмалью, витамин или миниралов не хватает, что может сигнализировать о дисфункции какого-то органа. Если зуб один чувствителен, значит он не в порядке, или соседний с ним. А так востановить эмаль не возможно, если ее сам организм не востанавиливает. Нужно искать проблему и устранять ее, эмаль сама востановится.
У нас в России правда наносят что-то на зубы в зубных кабинетах, бесплатно к томуже, говорят что для эмале, но я думаю, это все ерунда. Как крем, люди мажут и продолжают стареть, неуспевают крема менять.


Оля, насчет выращивания зубов не фанатзируйте, эмаль тоже восстанавливается с трудом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100