russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Все приняло неожиданный поворот для меня. Теперь я создала новую тему что бы привлеч внимания, и каждое мнение будет мне дорого, так как история продолжается.

Напомню: я обратилась с болью без талончика в дентл клинику (дантист- Бос до этого "разруливал" мою притензию, что каронку мне начали делать не тот зуб) В последствии дантист был ходил мимо меня по клинике с таким обидчивым видом.

Когда я обратилась с болью, дантист-Бос сказал что время нет не у кого, он только почистит каналы, оставит их пустыми, поставит временную пломбу, а закончит работу(запакует каналы через 4 месяца)

моя подруга написала мне, что оставить каналы пустыми это преступление, инфекция в считанные дни проникает в ткани возле зуба. Развивается передантит или нужна операция на лице.

Сначала все было хорошо, но через 20 дней жизни с пустыми каналами я ощутила тяжесть в районе зуба.

Запаковала каналы у другого дантиста, но эта тяжесть не проходила. Через 12 дней после пломбировки восполялись глаза, я их открыть не могла. Когда кошка меня укусила, думали это интоксикация какой-то инфекции, пропила антибиотики, укусы зажили без следа, а глаза продолжали восполяться.

Сделали флюрограмму (Флюр) обнаружилась киста как раз возле зуба который был пустым.
я была в панике и написала тогда на этот сайт.

В последующее время я продолжала терзать моего мужа, бегать по докторам с истериками что я умераю, консультироваться у дантистов. Но дантисты говорили что все замечательно запломбированно. Доктор по пазухам, сказал киста это не проблема, она если не будет увеличиваться, сама может исчезнуть (он возможно прав, потом опишу почему).Все везде хорошо, а мне с каждым днем становилось все хуже и хуже! В последнее время болит голова, ухо, глаза не восполяются а чешутся, и до горла боль добралась.

Моя подруга вернулась с отдыха и мы возобновили переписку. Я послала ей кучу Флюр-м, но она попросила у меня снимок с пустыми каналами. Когда я ей выслала его,

http://s55.radikal.ru/i149/0808/f8/957a68717d39.jpg здесь снимок

она ответила: Насколько я понимаю речь идет о 4 зубе, каналы действительно пустые,у тебя периодонтит,так как вижу периапикальное воспаление(воспаление верхушки корня),да, как я и писала инфекция идет на гайморову пазуху,поэтому у тебя наблюдаются такие явления воспаления, как то, заложенность носа, слезоточивость, возможно периодонтит уже перешел в хроническую форму!Выход один,необходимо найти хорошего специалиста, он должен почистить каналы, вывести лекарство за верхушку корня зуба, не знаю какое у них лекарство, у нас это прорут, немного поболит,запломбировать каналы временной пастой, потом через некоторое время воспаление вокруг верхушки корня пойдет на спад,убедившись в этом, осуществляется пломбировка каналов уже постоянной пастой, и ставится постоянная пломба!И твоя проблема решена!

Представляете как просто! Она мне жизнь спасла, такая молодая, романтичная, красивая девушка, и может быть такой умной!

На снимке вы можете видеть переодонтит тоже, такая клякса возле корня. Она мне писала, что передонтит образуется от пустых каналов. Доктор который паковал мне каналы, не мог его не видеть. Честно я не понимаю, что происходит, как такое может быть!

Мне жаль людей которые пользуются этой медициной. Что-то сдесь в корне так!

Завтра пойду к доктору перелечивать зуб. Честно боюсь следующей его ошибки, но мы уже заплатили ему 650 долл. Нужно попросить мужа почитать как в Америке лечат переодонтит, так же как в описала мне подруга или иначе.

Админ вы не можете спросить у вашей женщины юриста, она может браться за медицину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 14:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Насколько я знаю он специализируется на иммиграционных вопросах и сейчас она в отпуске.
За 650 долларов да еще и наполовину сделанным зубом... думаю вы бы могли в нормальной клинике за эти деньги лечиться а не в шарашкиной конторе, я пару дней назад пломбировал зубы вышел каждый за 128 баксов, один зуб был с наращиванием вышло 178 долларов.
Вас мало того что надули по деньгам так еще и безобразно сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я уже и не знаю, как определять шарлатаны или нет. Мы предварительно звонили по тел справочнику у всех цены были еще выше. У нас спрашивали есть ли страховка.

У вас есть страховка на зубы? Почему вы заплатили так дешево? По страховке?
Где эта клиника, подскажите пожалуйста? Если запщена рекламма напишите на личку;

Завтра идти на прием я боюсь какая будет следующая ошибка? Если бы у меня были мои деньги я бы могла потратить их,на другую клиникау, но у меня нет , 20 долл мужу должна :-) Может если не дорого, я смогу убедить что к тому дантисту идти себе дороже, хоть уже и бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:33
Сообщения: 7
Оля, вы не могли бы сказать в какую клинику вы ходите и какой доктор вам устроил все эти неприятности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это Калиги Палама клиник.
Только эту клинику я уже не посещаю. КАк я поняла к чему привело то что данист оставил мои каналы пустыми на 4 месяца, я пошла к другому дантисту. Другой дантист запаковал каналы, но уже было поздно, инфекция проникла выше зуба. А дальше как в кошмарном сне... Сейчас пропила антибиотики, но это мне не помогло, в понедельник пойду к доктору снова.

Самое главное я уверенна дантист знал к чему приведет то, что он оставил мои каналы пустыми. Когда я пошла в эту клинику взять копию снимка зуба до его "лечения" мне долго этот снимок не отдавали. Потом помошник дантиста предложила сделать мне снимок этого зуба ( я сказала, что хожу к другому дантисту и в эту клинику больше не вернусь так как долго нужно ждать приема) для того что якобы у них снимок бесплатный а в других клиниках нужно платить. Я уверенна дантист хотел посмотреть что у меня там образовалось с зубом который был с пустыми каналами. Так как он не знал что я его уже запаковала у другого дантиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
КТО ЗНАЕТ КАК ЗДЕСЬ СКАЗАТЬ "ВОСПАЛЕНИЕ"?

Я так и продолжаю болеть. Посещаю ЛОРов дантистов, но 5 месяцев также ощущаю инфекцию и восполение левой стороны лица. Но никто ни какой инфекции не видит.

Три дня назад по совету дантиста из России удалила зуб, который дантист оставил мне пустым на долгое время, и как написала дантист из РОссии это преступление, так как будет обсцес. Вчера, там где я всегда чувствовала в десне жидкость, начал образовываться гной. Но я только рада этому, так как будет ясно что лечить.

Кода я посылала на Российский сайт флюрографические снимки лица, ЛОР врач сказал что отчетливо видит восполение возле нижних зубов и кисту. Мне нужно лечить зубы, киста болеть не может. Здесь снимок описали как будто там только киста, а восполения якобы нет, и ничего лечить не нужно. Неужели это восполение было так трудно увидеть?


Последний раз редактировалось olja 05 окт 2008 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 22:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
"Воспаление" по-английски - inflamination.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 15:15
Сообщения: 353
Откуда: Honolulu-Moscow
очень сочувствую вам, Оля. По-английски, воспаление -- inflammation.

_________________
Peace to you!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Спасибо! Я уже думала, такого слова в английском нет:-) Медицинский переводчик не перевел это слово. Теперь будет легче объяснять что я чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 15:15
Сообщения: 353
Откуда: Honolulu-Moscow
Оля, вот вам небольшой текст, прочитав и переведя который, вы узнаете все необходимые вам термины и сможете нормально с ними разговаривать. Это общее описание процедуры лечения канала с сайта Ассоциации дантистов. Ниже приведены ссылки на источники.
:P

Root canal treatment

This factsheet is for people who are having root canal treatment, or who would like information about it.

Root canal treatment (also known as endodontic therapy) aims to clean, shape and fill the entire root canal of a tooth. A root canal infection can be caused by several things, including decay, injury and possibly also gum disease. Root canal treatment can repair your damaged tooth without it having to be removed.

About root canal treatment
The aim of root canal treatment is to get rid of the damaged pulp and the bacteria that are causing the infection. It involves removing inflamed or dead nerves and blood vessels from the centre of your tooth. This is done by drilling a hole through the top of your tooth to the root canal and removing the dead tissue. The empty root canal system is then cleaned, filled and a permanent seal put over the top of your tooth. The procedure may be carried out over one or two visits to your dentist.

Why have root canal treatment?
Your teeth have a core of blood vessels and nerves at their centre. This living tissue is called the pulp and is in a space called the root canal. The number of root canals varies depending on how far back the tooth is in your mouth. Front teeth often have just one root canal, while back teeth may have three or more.

If your tooth is injured or has severe decay, the pulp can be damaged and the blood vessels may die. This results in a "dead" tooth which is likely to get infected because it's no longer protected by your immune system.

There are a number of ways that a tooth's pulp can be damaged. These include:

decay
gum disease
injury

All of these conditions can lead to bacteria getting trapped in your teeth. There is then the possibility that the tooth pulp will become infected, causing blood vessels and nerves to die.

Without treatment, a collection of pus (abscess) can form at the root tip. This can lead to pain and swelling and may cause damage to the bone around your tooth. If you don't have treatment to remove the infected tissue, you may have to have the whole tooth taken out (extracted).

What are the alternatives?
Your dentist may not always be able to repair your tooth with root canal treatment. This may be the case if your tooth is very seriously damaged by decay or injury or if you have gum disease meaning that your tooth isn't well supported. Your dentist may recommend that you have the tooth taken out instead.

What is involved?
Your dentist will take an X-ray image of your tooth to check whether or not you definitely need root canal treatment. This can help to show how far any decay has spread, if there is an abscess and how many root canals your tooth has.

If you have a dead tooth or one with severely damaged pulp, root canal treatment may be the only way to repair it. However, it's important to discuss with your dentist what is involved in this treatment before deciding to go ahead with it.

If you do need to have root canal therapy, your dentist will give you a local anaesthetic. This completely blocks feeling from the area and you will stay awake during the procedure. It may not be necessary to have an anaesthetic if your tooth is dead but your dentist will discuss this with you.

Your tooth will be separated from the rest of your mouth using a thin sheet of rubber called a dam. This keeps your tooth dry and protects your airway. It also allows effective cleaning of the root canal system and prevents it from becoming contaminated again, which can cause infection later.

Your dentist will first make a hole in the top of your tooth through which the dead or diseased pulp is removed. The empty pulp cavity is then cleaned and your dentist may also put in some medication to help get rid of bacteria.

It may be that this is all your dentist does at your first visit - if so, he or she will put a temporary filling on your tooth to keep it sealed until you go back for further treatment. However, your dentist may decide to fill the cavity immediately if the root canal infection hasn't caused you any serious problems.

If you have had a temporary filling, when you go back to your dentist he or she will remove this and then fill the root canals with a suitable material. This is likely to be a putty-like substance called gutta percha. A permanent filling or crown is then placed over the top of the tooth to protect your filled root canal and the vulnerable tooth structure. You will often be recommended a crown made from gold or porcelain. If your dentist thinks it's necessary, he or she may also place a metal or plastic rod inside the canal to help support the crown.

After the procedure
You may find that you have some discolouring in the tooth that has been treated, although this is less common now as techniques have advanced. However, if your tooth does discolour, you may be able to have treatment to correct it.

After treatment it's important that you take care of your repaired tooth as you would any other. Brush your teeth at least twice a day and visit your dentist regularly.

What are the risks?
It's unlikely that you will have any further problems following root canal treatment. However, if your tooth does become infected again, your dentist can repeat the procedure, although the rate of success is reduced with subsequent treatments.

Very occasionally after root canal treatment, you will still have inflammation at the tip of your tooth. You may need to have a procedure called an apicectomy to remove the root tip.


SourcesRoot canal (endodontic) treatment. American Dental Association.
www.ada.org
accessed 13 June 2007
Wray D, Wray A. Understanding your teeth and mouth. Oxon: Family Doctor Publications in association with the British Medical Association, 2000
Getting to the root of endodontic (root canal) treatments. American Dental Association.
www.ada.org
accessed 14 June 2007
Root canal treatment. British Dental Health Foundation.
www.dentalhealth.org.uk
accessed 14 June 2007
Caring for my teeth. British Dental Health Foundation.
www.dentalhealth.org.uk

Так что, все просто. Gum -- десна, pus -- гной. Можете предложить вашей учительнице поработать с этим текстом на уроке, всем полезно будет попрактиковаться :) .

УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ!

_________________
Peace to you!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Спасибо Ushki!

Так глупо было с моей стороны согласиться оставить этот канал пустым. Тот факт, что мне говорит доктор что это хорошо, и то что я в Америке, как парализовали мой разум. Я даже не задала себе вопрос, хорошо ли это. Живя в России я была уверенна что в России самая плохая медицина в мире, а в Америке самая лучшая. И доказывала это всем, с кем был разговор а медицине. Может судьба решила мне дать урок? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 15:15
Сообщения: 353
Откуда: Honolulu-Moscow
На здоровье :P . Мне кажется, не стоит обобщать. В России есть прекрасные врачи, дело в человеке, и как он относится к работе, тем более, там уже все современные методы и материалы давно есть (не многим доступны, увы). Так же и здесь, качественное лечение доступно далеко не всем. Очень странный случай, потому что врачи здесь обычно точно следуют протоколу лечения. О какой-то "мести" или о "специальном отношении" к вам речи идти не может. Они дорожат своей репутацией и работой. И такое понятие как врачебная этика здесь существует. Я знаю клинику в Kalihi Palama, моя однокурсница бывшая там работала, и я там была однажды по работе в программе WIC. Это клиника для иммигрантов, там программы для них бесплатного лечения. Но персонал к работе относится очень ответственно и хорошо, как и везде здесь.

_________________
Peace to you!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Разочарованна в здешней медицине полностью.

Чувствую жидкость в десне, восполение, зуд. Никто ничего не видит. На десне после удаления уже 17 дней гнойник, с красным восполением, дантист говорит это нормалльно!Все нормально, предположил дантист что у меня восполен тройничный нерв. Глупее быть не может предположения. Восполение тройничного нерва это сильная боль.

Еду в РОссию лечиться, думаю там глазастые, расмотрят что у меня :-)
Уже билеты заказали. Как же человек может заблужаться, я удивляюсь этому. Живя в России думала что там самая плохая медицина. Как оправержения всему такое крещение здесь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 22:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Тут уж как повезет видимо - меня местная медицина пока не разачоровывала.
А в России, по поводу стомотологии, - я и моя жена ходили в одну очень крутую клинику - мне всегда все делали хорошо, а ужены были вечные проблемы - клиника была одна и таже - но разные врачи..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008 23:56
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Здравствуйте, Оля !

Прочитал Вашу историю , а перед газами недавний случай, который произошел с моей знакомой из Нью-Йорка. Ее проблемы начались 2 года назад. Сперва была сильная зубная боль- видимо пульпит и американский врач-стоматолог поэтому предложил вскрыть, прочистить зубной канал, удалить нерв и затем запломбировать. Но перед тем, как окончательно закрыть канал пастой, доктор уложил в канал гутаперчатый штифт, пропитаный дезинфицирующим лекарством и закрыл все временной пломбой и предложил прийти на прием снова через неделю. Буквальной через день моя знакомая почувствовала нечто неладное, так как боль после чистки канала стала усиливаться, снова записалась на прием к доктору и выяснилось, что временная пломба отскочила. Врач снова прочистил канал и вновь закрыл канал временной пробкой с новый гутаперчатым штифтом. Тем не менее боль не прошла, а ткани вокруг зуба стали явно воспаляться с образованием флюса (т.е. гнойника). Моя знакомая снова пошл к тому же доктору, который прописал сильнодействующий антибиотик клиндамицин и предложил прийти через несколько дней. В этот же вечер у нее резко поднялась температура, возникла сильная слабость в теле и сильными головными болями. Она позвонила тому же самому врачу и врач сказал, что надо пить антибиотики, которые он ей прописал. Она все делала по его совету, но ей становилось все хуже и хуже. Чувствуя, что ее врач не понимает ее и как следствие ничем не может помочь - она обратилась к первому хирургу-стоматологу, который ее осмотрел и сделал надрез из которого вышло много гноя и затем опять прописал сильно действующий антибиотики. Температура на самом деле немного спала, однако сильно начали гноиться глаза и опухать лицо на фоне постоянной субфебрильной температуры . Третий визит к хирургу-стоматологу позволил наконец удалить больной зуб, однако температура не упала, правда опухлость лица уменьшилась и глаза перестали гноиться. Вместо этого у нее стало возникать ощущение, что нечто со стороны удаленного зуба как -бы проникает в шею в голову и в позвоночник , кроме того начал сильно болеть рядом расположенный с удаленным зуб и неметь губа и даже язык. С этого момента начались ее походы по врачам, включая клинику Нью Йорк Юниверсити. Основные жалобы были - температура и непрекращающаяся зубная боль, а также нагноение глаз. Американские врачи разводили руками и максимум, что могли сделать - это многочисленные анализы и обследования, которые были почти все в норме. Антибиотик уже не помогали, да и прописывать их было некому, так как не было показаний и диагноза, а в США, как известно в отличии от России, лекарства в аптеках продаются только по рецепту, тем более антибиотики. Моей знакомой американские врачи начали предлагать обратиться к невропатологу, психиатру и искать решение своих проблем у них, ссылаясь на что только можно, чтобы избавиться от "неудобного пациента". Таким образом образовался тупик. Состояние моей знакомой непрерывно ухудшалось, а врачи не знали и не хотели ничего делать, так как все боялись за свой врачебный лайсенз, видя такого сложного пациента. Пару раз она пыталась лечь в больницу через эмердженси, но все заканчивалось тем, что у нее находили разного рода мелочи, не связанные с основной проблемой и активно пытались лечить их, что не имело отношения к ее основной проблеме.

От наших общих друзей, я случайно узнал о ее мучениях и первым делом предложил ей поехать вместе в Россию в Москву и пройти там серьезное обследование. Мне удалось договориться о созыве консилиума на базе одной из кафедр Московского медико-стоматологического университета в составе ведущих профессоров и лечащих врачей кафедры. И тут сразу выяснилось, что она не первая, кто приезжает из США с подобной проблемой, а позже выяснилось, что это касается не только стоматологии , но и практически всех внутренних болезней. Также выяснилось, что нормы на многие анализы в США завышены, чем в России. То есть по российским нормам (хотя бы взять общий анализ крови) - она больна, а по американским - здорова. Мы сделали в Москве высококачественную томографию челюсти с максимально возможным разрешением по срезам в 0,3 мм, повторили все основные анализы, включая расширенные иммунограммы, бакпосевы крови на стерильность, но выяснить причину помогла консультация у академика по иммунологии РАМНА, который подсказал нам идею, что возможно имеет место инфицирование некой анаэробной инфекцией (анаэробы гибнут в кислородной среде и их сложны высеивать поэтому), которая разрушает костную ткань челюсти, вызывая остеомиелит и фактически сепсис. Но самое главное нас свели с рабочей группой ученых также из РАМНА, которые проводят мониторинг бактериальной активности на международной орбитальной космической станции (!!!) и постоянно проверяют образцы смывов с панелей и кровь космонавтов и вообще специализируются на поиске инфекций, которые дают лихорадки и интоксикацию неясного генеза. Ими была разработана уникальная технология для экспресс-выявления практически любого возбудителя из практически более 1500 наиболее распространенных возбудителей. При этом посев не производится, а используется принципиально другой метод, который позволяет получить результат в считаные часы. И как Вы думаете - МЫ НАШЛИ ПРИЧИНУ страданий. Как и предполагалось - относительно редкий анаэроб, с отклонением примерно в 17 раз выше нормы по крови и в 20 раз в слюне. Доктор из академии им. Сеченова, который обрабатывал затем результаты предложил моей знакомой ложиться сразу в Москве в больницу "минимум на неделю под капельницу" и так и написал в заключении " Сепсис вызванный тем-то тем-то " и "Менингит под вопросом".К сожалению сразу лечь в больницу у нее не было возможно, так как заканчивалась виза через несколько дней, но совсем скоро она вернется в Москву и продолжит лечение. В Москве она купила все препараты и антибиотики, причем сразу в аптеке начала их принимать (!!!!). Вот так измучила ее эта болезнь. И как результат правильно поставленного диагноза - облегчение она заметила уже через полчаса. На следующий день, когда я провожал ее в Шереметьево, она призналась мне, что совершенно не ожидала подобного исхода и ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛА ЕХАТЬ в Россию, так как была уверенна в низкой эффективности диагностики и квалификации русских врачей, негативные мнения о которых она постоянно слышала от американских и кроме того, как человек, полностью адаптировавшаяся в американскую культуру и СМИ, совершенно по другому представляла себе Москву в 2008 году, удивляясь практически всему, с чем мы сталкивались, начиная от переполненных обыкновенных супермаркетов в спальном районе Москвы, где мы жили и заканчивая оснащением московских частных клиник и лабораторий современным оборудованием по последнему слову техники. И более всего ее поразила доступность и в сравнении с американскими расценками дешевизна, как медицинских консультаций, так и лабораторных обследований и лекарств, которые можно покупать без каких -либо ограничений в любой аптеке. Она хочет, если ей удастся вылечиться, написать книгу про американскую и российскую медицину в контексте истории своей болезни, а также рассказать про свои впечатления о тех образах, которыми представлена в американских СМИ Россия в настоящее время. Конечно, это все несколько идеализированно, так как платные Московские лаборатории, институты РАМНа, ведущие Московские медицинские Вузы нельзя сравнивать с уровнем здравоохранения и доступ к современным технологиям в провинции, но, если сравнивать доступность человеку со средним достатком в США к эталонной и экспериментальной медицине в России и в США, то в России это сделать существенно проще.

Насчет Вашего разочарования в американской медицине - я не в первый раз сталкиваюсь с подобными мнениями. На самом деле - это лишь отражение той законодательной среды, которая окружает американских врачей и клиники и естественно многое зависит от удачи. Правда американские законы зачастую столь суровые, что врачу просто небезопасно с юридической и финансовой стороны брать на себя ответственность при диагностике и лечении "проблемного" пациента. В России таких законов нет, все гораздо проще и доступнее, что в свою очередь порождает здоровую рыночную конкуренцию в сфере медицинских услуг, что в первую очередь сказывается на материально-техническом обеспечении лабораторий и клиник. Как следствие этого - глубокое разочарование сперва американской медициной, а затем и американскими идеалами. Это абсолютно естественный процесс..

Ольга, я надеюсь, что все же Ваш случай не настолько серьезный, как у моей знакомой и надеюсь, что диагностика и лечение в России у Вас пройдет быстро и успешно. Поэтому, желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100