russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 00:20

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Либо сесть на велфер... :D Вон, мой брат за 13 месяцев еще палец о палец не ударил, а имеет бесплатно 5-тибедрумную квартиру и полторы штуки в месяц пособий. Оно и неудивительно, что в Штатах кризис. Сократили бы социальную помощь до российского уровня и за 2 месяца выбрались бы из кризиса. А так на всех бездельников тратят миллиарды.


Как это сократили бы? А кто же тогда будет рассказывать сказки о райской жизни в Америке и агитировать сорваться с насиженного места всей семьей? Рабочие руки здесь очень нужны! :lol: А кем ваш брат может пойти работать? Грузчиком, посудомойкой, охранником, продавцом. Другой работы просто нет. Это 7-8$ час. Рабочая неделя в Америке не больше 40 часов в неделю. Умножаем 8$ в час на 40 часов и на 4 недели, получаем 1280$ в месяц. Ну и как на эти деньги прожить?

Vasil писал(а):
На мой взгляд, тот, кто присел на фелфер, обречен на полунищее существование.


Вы же собираетесь пойти таким же путем! Неужели для себя, для своей семьи, для своего ребенка вы хотите такого существования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 00:21
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов-Москва
AK писал(а):
chernika писал(а):
для определения "местного", нужно предъявить гавайские права на а/м или карточку какого-нибудь местного магазина.

Нужны именно гавайские права или гавайское удостоверение личности


admin писал:
Цитата:
если у вас есть какой либо местный документ, - то скидки могут доходить до 50%, я слышал, что еще только в 2 или 3 штатах есть такая система скидок для местных. К стати, так как у Наташи прав еще нет, она показала свою карточку в Sams club, - тоже принимается как доказательство


Что это такое - Sams club? Разве не магазин? :oops:

P.S. Я не ошиблась, сеть центров оптовой и мелкооптовой торговли, управляемых Wal-Mart Stores.
Чтобы приобрести товары в центрах Sam's Club, необходимо приобрести членство (ежегодный взнос около 40 долларов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 18:28 
Alyona писал(а):
...А кем ваш брат может пойти работать? Грузчиком, посудомойкой, охранником, продавцом. Другой работы просто нет...

Вот этим он и оправдывает свое безделье. Говорит, что выучит язык и пойдет на более оплачиваемую работу.

Alyona писал(а):
...Это 7-8$ час. Рабочая неделя в Америке не больше 40 часов в неделю. Умножаем 8$ в час на 40 часов и на 4 недели, получаем 1280$ в месяц...

Конечно, система развращает. Если брат пойдет работать на такую зарплату, его материальное состояние абсолютно не изменится (на эту же суму сократят пособие). Вот и нет никакого стимула работать.

Alyona писал(а):
...Вы же собираетесь пойти таким же путем! Неужели для себя, для своей семьи, для своего ребенка вы хотите такого существования?...

Я уже писал, что мы с братом сильно отличаемся. Я всегда зарабатывал в разы больше его. Тем более у меня есть идеи и средства для того, что бы открыть свое дело. Я уже 12 лет рабочее место себе создаю сам. Надеюсь, что и в Штатах тоже получится.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
chernika писал(а):
AK писал(а):
chernika писал(а):
для определения "местного", нужно предъявить гавайские права на а/м или карточку какого-нибудь местного магазина.

Нужны именно гавайские права или гавайское удостоверение личности


admin писал:
Цитата:
если у вас есть какой либо местный документ, - то скидки могут доходить до 50%, я слышал, что еще только в 2 или 3 штатах есть такая система скидок для местных. К стати, так как у Наташи прав еще нет, она показала свою карточку в Sams club, - тоже принимается как доказательство


Что это такое - Sams club? Разве не магазин? :oops:

P.S. Я не ошиблась, сеть центров оптовой и мелкооптовой торговли, управляемых Wal-Mart Stores.
Чтобы приобрести товары в центрах Sam's Club, необходимо приобрести членство (ежегодный взнос около 40 долларов).


Я сколько здесь живу, не разу скидками не пользовалась.
Только проездной покупала дешевле. С ай-ди нужно платить 50 долл в месяц без него кажется 90 долл в месяц.

Действительно , живу здесь и не знаю, где можно получить скидки по АЙДИ? Может кто может подсказать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
olja писал(а):
Действительно , живу здесь и не знаю, где можно получить скидки по АЙДИ? Может кто может подсказать :roll:


Например, во все музеях - Bishop Museum, Honolulu Academy of Art, Hawaii State Art Museum и др., на все экскурсии - Polinesia Centre, Pearl Harbor, Dole Plantation и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Тем более у меня есть идеи и средства для того, что бы открыть свое дело. Я уже 12 лет рабочее место себе создаю сам. Надеюсь, что и в Штатах тоже получится.


Разве опыт нашего admina для вас не показателен?
Вот уж у кого и идей полная голова, и в средствах человек не стеснен, и бизнес в России вел успешно. А здесь не получилось (будем надеется, что пока :wink: ). Это Америка, у людей другой менталитет, другие ценности, другое восприятие всего, они думают по-другому...
Может вам свои идеи сначала опробовать дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 07:44 
Alyona писал(а):
Разве опыт нашего admina для вас не показателен?
Вот уж у кого и идей полная голова, и в средствах человек не стеснен, и бизнес в России вел успешно. А здесь не получилось (будем надеется, что пока :wink: )...

Разве его интернет магазин не приносит доход? А тот бизнес, которым он поначалу занялся, немного смахивал на "Рога и копыта". Думаю. проблема была в том, что бизнес был изначально создан не столько с целью заработать, сколько получить вид на жительство.

Alyona писал(а):
...Это Америка, у людей другой менталитет, другие ценности, другое восприятие всего, они думают по-другому...

Ой, прямо как марсиане. :D Странно, но мне легче найти общий язык с американцами, чем с нашими. Это я тут себя чужим чувствую. :D

Alyona писал(а):
...Может вам свои идеи сначала опробовать дома?...

А я чем занимаюсь?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 07:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vasil
Разумеется все то что я делал первый год я бы не делал будь у меня грин карта.
Я бы сперва пригляделся пригляделся возможно купил уже действующий бизнес. Но все мелкие но прибыльные бизнесы не принесут мне необходимый статус. ПО закону инвестиции должный быть не менее миллиона долларов и не менее 10 рабочих мест надо создать, что не так просто. Студенческая виза для меня наилучший вариант - могу учиться и в тоже время без прессинга искать бизнес возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 08:12 
Так я это отлично понимаю. Просто я объяснял Алене, что у меня будет немного другая ситуация. Николай, если бы у Вас была гринкарта и Вы не были бы заняты учебой, разве Вы не смогли бы заработать себе на жизнь?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 08:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Vasil
Разумеется все то что я делал первый год я бы не делал будь у меня грин карта.
Я бы сперва пригляделся пригляделся возможно купил уже действующий бизнес. Но все мелкие но прибыльные бизнесы не принесут мне необходимый статус. ПО закону инвестиции должный быть не менее миллиона долларов и не менее 10 рабочих мест надо создать, что не так просто. Студенческая виза для меня наилучший вариант - могу учиться и в тоже время без прессинга искать бизнес возможности.


Кстати, Николай, Вы давно не писали про Ваш бизнес, какие новости на этом фронте ? Как дела идут на эбэевском магазине , со старыми бизнес проектами (реклама в самолетах, роботы, пластиковый каток), может новые идеи есть интересные ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 08:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На ебее я уже зарабатываю не хуже чем проффесор Гавайского университета, продажи растут.
Каток не давно продал за треть от цены - как не смешно отправил обратно на материк.
Сейчас есть несколько бизнес идей - почти не требующих инвестиций - ну одним словом - даже не деньги, но с хорошей перспективой. Т.е. все развивается, но не так быстро как хотелось бы. Но самое главное я уже поймал волну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 08:37 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
На ебее я уже зарабатываю не хуже чем проффесор Гавайского университета, продажи растут.
Каток не давно продал за треть от цены - как не смешно отправил обратно на материк.
Сейчас есть несколько бизнес идей - почти не требующих инвестиций - ну одним словом - даже не деньги, но с хорошей перспективой. Т.е. все развивается, но не так быстро как хотелось бы. Но самое главное я уже поймал волну!


А как можно посмотреть Ваш магазин/ профайл на ebay ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
К сожалению бизнес на ебее настолько tuff bussiness что я пока умолчу. Это интересное дело, но все быстро меняется - в прошлом году был у меня товар очень хорошо продавался пока кто не смекнул и все ринулись тоже продавать - пришлось мне самому отказаться от него так как прибыли упали. после того как я зарегистрировал from-hawaii.com тут же кто-то зарегистрировал точно такой же сайт в зоне ru. Поэтому я пока опасаюсь за свои продажи и лишний раз не хотелось бы хвастаться. Тем более что пока особо и нечем хвастаться - вот если бы я получал как 100 профессоров - другое дело...
Но дело даже не в этом я уже просто попал в резонанс с ебеем - знаю что нужно людям, как это узнать и где это найти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Разве его интернет магазин не приносит доход??...


Хорошая шутка, забыли только смайлик поставить!

Alyona писал(а):
Странно, но мне легче найти общий язык с американцами, чем с нашими.?...


А что в Одессе уже живут американцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Николай, если бы у Вас была гринкарта и Вы не были бы заняты учебой, разве Вы не смогли бы заработать себе на жизнь?


Гринкарта особо ничего не решает. Возьмите "талантливого" программиста СЕСЕ. Он обладатель заветной карты, долгое время жил в палатке в чужом саду, искал работу. И где он сейчас? Наверное, в Белоруссии, откуда он и приехал. Можно приехать и по рабочей визе Н1 и надолго задержаться, и получить гринкарту. Одно только НО, вы должны быть специалистом в своей области.
admin писал(а):
На ебее я уже зарабатываю не хуже чем проффесор Гавайского университета, продажи растут.
Каток не давно продал за треть от цены - как не смешно отправил обратно на материк.


Вложив деньги в покупку катка, и продав его через год за 1/3 стоимости, т.е потеряв 2/3 денег, вы считаете что бизнес идет успешно?! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100