russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:17

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 03:48
Сообщения: 6
Дело было так, сидим мы с другом в Чикаго неделю назад, делать нечего холодно, вот и подумали перехать на океан на лето. Ист кост посетили, вэст тожэ, а острова нет, вот и решили на гаваи, и на 25-тое купили билеты,.

Билеты купили а вот что там - ещё не узнали, вот и накопилось куча вопросов.

Начну с основного залез на maps.google пришел к выводу что жить надо на Оаху, но почитав фОРУМ понял что много наших людей живет на биг айленже и на Мауи, вот и появился вопрос почему? может там проще жить?

И ещё знеаете ли какая численность населения на Островах, где больше, и какие национальности : Гавайцы, европейцы, или америкосы?

Между какими островами можно плавать на пароме, и между каких островов можно переправить машины? и сколько это стоит?

Следуюзее что я зделал начал долбить craigslist.org, и понял что жилье дорогое и районов не знаю вообще, так вот вопрос про районы на ОАху, где лучше поселиться, что бы было больше выбора с работой, и движуха, и что бы не чернятник или мексикятник))) или там такого нет?

Какие районы самые богатые, и в какие лучше не заезжать, если кому нужны руммэйты, или кто-то хочет сообразить дом на берегу океана ( маячте)

Самый главный вопрос, как там поменять айди и права, откликнитесь и напишите плиз, как проходит процедура обмена? У нас в Иллинойсовские айди, у моего друга CDL class A, так вот прочел на ДМВ сайте онлайн смена айди, типа можно поменять онлайн... на сколько это реально? Как это работает, сразу выдадут, или по почте на адресс, на сколько лет? State ID Card Express Web Site https://stateid.ehawaii.gov/stateid/sta ... 8FB9F4DF59 ?
ЧТо значит"Neighbor Island offices"?
Xватит ли мне поинтов если я прийду с двумя биллами фёст класс, соушэлом, айди на 6-ть лет, Дебитка кредитка, и лис на дом...?
По приезду не хотелось бы ездить на ренте, можно ли там получить темпрорари номера при оформлении машины на иллинойс права?, меняют ли там CDL, и я не понял про айдюхи, их там что 4-тыре типа, айди, айди для обетателей острова, Driver lisence i CDL... Чем отличаються айди обычное от айди для местных, и какие приоритеты оно дает? ЧТо легче получить?

Езё есть вопрос про Банки, какие банки там есть, банк оф америка, ваму, сити, чейс ... что из общераспространенных есть? Пока все, если чето накопиться напишу ещё, зараннее спасибо за ваши ответы.

P>S> забыл как там с полис? Буйствуют или нормальные, и как они относяться к русским правам вместе с инэрнэшанал ( так как не хотелось бы марать свой рекорд)))) THK...


Последний раз редактировалось nesqu1k 08 апр 2009 21:32, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 07:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Прочитал на половину на большее глазаломание меня не хватило - если хотите чтобы вам кто-то отвечал - потрудитесь перевести в кирилицу - тем более такая кнопка есть в разделе ввода поста или уж пишите по-английски. Ваше письмо даже транслит не понимает - невозможно читать даже после перевода в кирилицу.
И прежде чем покупать билеты - и потом спрашивать сколько папуасов на Гавайях сперва бы потрудились минут так 10 поискать по интернету куда вы едете - хоть бы знали что папуасы живут в Австралии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 03:48
Сообщения: 6
sorry если задел тебя с папуасами , не со зла, просто мне сказали , 4то с местными жителями которые не цивилизованные , дело не иметь , могут убить , на нецивилизованные острова даже не соваться ... вот я их и прозвал папуасы .
а с кириллицей проблемы , нет клавиатуры , попробую 4то-то придумать , но тема не маленькая , тяжеловато ее заново набрать по русски. при возможности попробуй разобрать мои каракули, заранее спасибо ,а заднего пути нет , билеты куплены , машина продана , билеты один конец ;)


Последний раз редактировалось nesqu1k 08 апр 2009 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 03:48
Сообщения: 6
Попробуй разобрать мои каракули ;) , а если что не разберешь я переведу. thanks


Последний раз редактировалось nesqu1k 08 апр 2009 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2007 22:50
Сообщения: 24
Когда набирал текст - под окошком набора, самой первой строкой - "конвертировать текст сообщения" и кнопки - в кириллицу, в латиницу, и mozhesh' ne nabirat' zanovo ves' tekst.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2008 21:03
Сообщения: 3
Так где же ответы? Очень интересно будет узнать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 10:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
1. Негров здесь вообще почти нет - по моему их здесь даже меньше чем на Аляске.
2. Мексиканцев тоже крайне мало - настолько что их невидно, а те кто есть приличные образованные люди.
3. Паром ходил - но его сейчас приостановили - типа по экологическим причинам (на самом деле мафия своя тут которым он начал мешать и сбивать цены на перевозки)
Селиться лучше всего в городе - район не важен - здесь нет бомжовских или черных районов. Есть районы бедные - но это очень далеко от города - часа 2 ехать надо, так что в городе любой район ок. Жить рядом с дискотекой и типа где "движуха" нет смысла если до ее можно доехать за полчаса. А общественный транспорт здесь один из лучших в США - за 2 бакса можно в любую точку острова уехать и в течении двух часов еще повторно по этому билету можно проехаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2007 11:31
Сообщения: 97
Папуасы - в Новой Гвинее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2009 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 09:01
Сообщения: 156
несквик, что за бред? это в россии папуасы, которые пьяные у подъездов стоят, или колятся по подъездам, вот те, да, могут убить...а здесь на Гаваях...не смешите.
Ответы.
Наших на Биг Аиленде и Мауи мало. живут по разным причинам, у кого то здесь муж, у кого то работа.
Паромы между островами не ходят
черных и мексов здесь нет-основное население это азиаты, вьетнамнцы, филлипинцы, японцы
К руским здесь никак не относятся, все живут своеи жизнью, и всем на всех пофиг. ты их не будешь беспокоить, и тебя не будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 21:16
Сообщения: 2
доброго времени суток всем!
зовут Алия. 27 лет. замужем, дочь.
причина моего посещения - хочу жить на Гавайях. не просто каприз, а действительно реальная цель.
во 1х потому что здоровье мое не позволяет жить в нашем постсоветском климате. во 2х хочу чтобы вода всегда была рядом.
среди многих мест выбрала Гавайи, потому что живут там образованные, больше богатые люди. а также по причине того, что (насколько я знаю) почти нет природных катаклизмов (цунами итп)
вот думаю каким образом можно осуществить задуманное.
замуж я уже выходить не буду :) хотя кто знает. по расчету ради визы - точно! 100%
учиться уже тоже не буду в университете. если по работе, то вряд ли.
остается 1 способ - внести хорошую сумму денег в недвижимость или какой-то бизнес. сколько нужно для этого?

сразу поясню. жить я смогу хоть где. кроме тех мест где зима и темп -.
отлично отношусь и к гвинейским папуасам, и к неграм и к мексиканцам. какая разница какой расы и нации. невозможно изменить мир. надо самому меняться. вот.

в общем посоветуйте. вы уже там! по другую сторону мира. а я тут! со своими целями, желаниями, упорством и уверенностью :)

алоха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Shantee
Владение недвижимостью не даст вам никаких поблажек в получении визы - абсолютно никаких. Что касается визы по бизнес линии - то это возможно - как и я в свое время - но для этого у вас должен быть реальный серьезный бизнес в России, так как прийдется показывать и баланс компании, и количество работников их зарплаты, налоговые отчеты, вплоть до фотографий вашего здания и внутреннего интерьера, сотрудников и пр... бизнес-план американской компании, кроме того она должна быть уже зарегистрированной на момент подачи заявления и в ней вам должно принадлежать не менее 50 % как и в Российской, одним словом более 500 страниц документов. Будьте готовы предоставить баланс на миллионы долларов - иначе над вами просто посмеются... :) Да забыл - все должно быть на английском (у меня только на перевод около 3000 $ ушло) Да и Сильно не расслабляйтесь ровно чрез 364 дня вам надо будет отчитаться о работе в Америке - показать кучу работников, их зарплату, контракты, баланс, и пр.. и пр... Так что учеба в университете - вам просто покажется раем, лично я если бы 2 года назад все знал именно по студенческой бы и въехал - те деньги что я потратил за первый год лихорадочных исканий бизнес приложения - я бы мог за 10 лет обучения в университете заплатить. :)

Для некоторых стран СНГ - есть простой способ через покупку существующего бизнеса - это просто - но Россия это соглашение с Америкой хоть и заключила но уже лет так 10 не ратифицирует - так что пролетаем как фанера над Парижем по сравнению с тем же Казахстаном или Арменией (по поводу
этих двух стран не уверен, возможно такие же возможности есть и на Украине) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 21:16
Сообщения: 2
admin сенкс за развернутый ответ. я так вижу вы на форуме спец и больше остальных знаете :)

а если я РЕАЛЬНО :) покажу властям US что у меня нет баланса))) и бизнеса в РФ и странах СНГ а просто покажу скоко у меня денег на счету и сколько я планирую инвестировать в их экономику ? :) такое реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 01:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да если:
1. Вы инвестируете не мение 1 миллиона долларов США (или 500 000 для спецрайонов)
2. Создадите 10 рабочих мест (новых) (покупка готового бизнеса не считается созданием рабочих мест, можно купить долю в готовом бизнесе но потом нужно доказать что в результате ваших интервенций в уставной капитал компании численность ее сотрудников увеличилась на 10 человек)

Все это крайне тяжелый процесс.

Поверьте, если у вас есть деньги просто заплатите несчастные 600 бакосв в мес за обучение на языковых курсах и как гворится не парьтесь.

Да к стати забыл добавить - вы еще должны будите представить документы, что в процессе зарабатывания этого миллионна вы заплатили все налоги (интересно мне знать как это можно сделать не имея даже собственного бизнеса :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
admin писал(а):
Да к стати забыл добавить - вы еще должны будите представить документы, что в процессе зарабатывания этого миллионна вы заплатили все налоги (интересно мне знать как это можно сделать не имея даже собственного бизнеса :) )

Хмм... вот это интересный момент! Никогда не думал, что это одно из требований инвесторской визы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
Aristarch писал(а):
Хмм... вот это интересный момент! Никогда не думал, что это одно из требований инвесторской визы.


Так это как бы основной момент. Если вы не платите налоги в своей собственной стране, то , с большой долей вероятности, не будете их платить и в США. А налоги - это всё, что правительству США от вас и нужно - приток новых денег в их карман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100