russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
olja писал(а):
Такой жизненный сценарий вполне может быть в Америке, с человеком приехавшим из России.


Оля, такая ситуация сейчас у многих американских семей. Американцы - это нация приученная жить в кредит т.д.
Дом в кредит, машина в кредит, мебель в кредит. Часть этого кредита ежемесячно надо погашать + еда+ одежда+развлечения+...... От зарплаты у большинства американцев ничего не остается, а следовательно и нет никаких сбережений. Потеря работы, т.е. зарплаты, приводит к невозможности выплат по кредитам и потере крыши над головой.
Вы, наверное, совсем не читаете и не смотрите новости, а это очень помогает в изучении английского и особенно в понимании на слух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol
Вы наверно меня нетак поняли, но как перфразировать я не знаю. Просто я против обсуждения кого-либо заочно и удаляю такие сообщения вместе с авторами - как и в свое время обсуждение и выкладывание фото вашей персоны на данном форуме другими участниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
AlyonaЯ думаю не этично обсуждать тут других людей что у них и как, и уж кому как не Sokol об этом знать. Я вообще то такие темы удаляю когда кто-то обсуждает других людей без их участия и на то согласия. СECE не публичный человек не политик и не музыкант чтобы его тут обсуждать и в хвост и в гриву да еще при том что он сам за себя ответить не может.


Простите, но я никого здесь не обсуждала. Я лишь повторила факты, выложенные в сободный доступ на этом форуме. Если они кого-то оскорбили, прошу прощения и совершенно согласна, что в таком случае, admin должен удалить мой пост.


admin писал(а):
Вы зря смеетесь над хот догами - мой бывший партнер на Сахалине, сделал пирожковый бизнес - причем почти не вкладывая денег - только организаторские способности - он нашел столовую где ему с минимальной долей прибыли делали пирожки - и просто сделал много лотков по городу и развозил товар, собирая прибыль с лоточниц и отдавая часть столовой и оставляя прибыль себе - весь его вклад это несколько передвижных лотков-столов. Насколько я знаю бизнес у него процветал и приносил приличный доход.
"Хот дог" - имя нарицательное - это может быть любая снековая продукция взять те же блины или картошку по принципу как в России "картошка картошка", те же пирожки и т.д.


В Америке такой бизнес прогорит, причем тут Россия и Сахалин. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 19:08 
Alyona писал(а):

Vasil писал(а):
Странно, но мне легче найти общий язык с американцами, чем с нашими.?...


А что в Одессе уже живут американцы?


Их тут много. В мою церковь человек 15-20 ходит (в моей церкви организован перевод по FM каналу и они в наушниках слушают перевод). Я с ними частенько общаюсь, даже в гости друг другу ходим. Очень приятные люди.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Alyona писал(а):

Vasil писал(а):
Странно, но мне легче найти общий язык с американцами, чем с нашими.?...


А что в Одессе уже живут американцы?


Их тут много. В мою церковь человек 15-20 ходит (в моей церкви организован перевод по FM каналу и они в наушниках слушают перевод). Я с ними частенько общаюсь, даже в гости друг другу ходим. Очень приятные люди.


А что они там у вас делают?
Раз они живут в Одессе, значит им нравится жизнь на Украине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alyona писал(а):
Вы, наверное, совсем не читаете и не смотрите новости, а это очень помогает в изучении английского и особенно в понимании на слух.


Да, так все говорят, в школе тоже :)
Но заставить себя смотреть, то что не понимаешь дольше чем 10 минут трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alyona писал(а):
Vasil писал(а):
Alyona писал(а):

Vasil писал(а):
Странно, но мне легче найти общий язык с американцами, чем с нашими.?...


А что в Одессе уже живут американцы?


Их тут много. В мою церковь человек 15-20 ходит (в моей церкви организован перевод по FM каналу и они в наушниках слушают перевод). Я с ними частенько общаюсь, даже в гости друг другу ходим. Очень приятные люди.


А что они там у вас делают?
Раз они живут в Одессе, значит им нравится жизнь на Украине?


На Сахалине у нас целые американские поселки - но это не значит что им нравится у нас жить,- им нравится наша нефть :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 05:03 
Alyona писал(а):
А что они там у вас делают?
Раз они живут в Одессе, значит им нравится жизнь на Украине?


Работают. Но зарплату им оттуда платят. :D Говорят, что тут им нравится. Но на машинах ездить боятся, только на такси или на велосипедах. Живут вместе с семьями, детьми. Очень простые, приветливые, доброжелательные.

Я их летом ежевикой подкармливаю. :D Они ее любят, а в магазинах или на рынках ее почти нет, вернее есть, но дико дорогая.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 14:03 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Alyona писал(а):
А что они там у вас делают?
Раз они живут в Одессе, значит им нравится жизнь на Украине?


Работают. Но зарплату им оттуда платят. :D Говорят, что тут им нравится. Но на машинах ездить боятся, только на такси или на велосипедах. Живут вместе с семьями, детьми. Очень простые, приветливые, доброжелательные.

Я их летом ежевикой подкармливаю. :D Они ее любят, а в магазинах или на рынках ее почти нет, вернее есть, но дико дорогая.


Мой немного смеяться. ;-)

Если Американцам нравится у Вас в Одессе, и они живут с удовольствием в Ваших краях, то чем же Вы недовольны ? Зачем Вы хотите уехать в США ? Какие цели Вы преследуете ?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 17:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Блин, как мне захотелось газировки "Золотой ключик" ил "Буратино" или как там она называлась.... или кваску хотя бы что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 22:09 
admin писал(а):
На ебее я уже зарабатываю не хуже чем проффесор Гавайского университета, продажи растут.

Любезный admin!

А что это за бизнес, почемы его называют не совсем приличным словом?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 22:21 
Savoya писал(а):
Sokol писал(а):
Ну все равно, не до такой степени дожен быть контраст, такое впечатление, что мир в США остановился где-то в середине 80-х годов, эпоха Рейгана одним словом....



80-е годы в США - золотые годы. Это вам любой американец скажет с тоской в голосе. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, высокий уровень доходов, процветание мелких бизнесов. Дай бог каждой стране так пожить, как американцы в 80-х. США уже давно не в 80-х живёт, хотя многие всё ещё "по привычке" живут на широкую ногу. Это одна из причин волны современных банкротств. Народ избалованный, привык к хорошей жизни и не умеет бороться за существование.

Глубокоуважаемая Savoya!

Именно при Рейгане в 80-х Америка начала безоглядно жить в долг! И именно тогда и был заложен фундамент свалившихся сегодня на Америку проблем.

Ни один американский президент не наделал столько долгов, сколько их сделал Рейган (относительных конечно долгов). В 80-м долг Америки был 900 млрд., а Рейган оставил после себя уже 3 триллиона, при нем госдолг вырос на рекордные 200!

Какое же это было процветание, это была жизнь взаймы в чистом виде. Если я возьму кредит и буду на эти деньги гулять несколько лет, вам же не придет в голову назвать такой способ безбедного существования словом "процветание", ведь верно?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 01:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Как не называйте те времена, но люди по нему скучают, время когда сбывались американские мечты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 01:34 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Russia писал(а):
Если я возьму кредит и буду на эти деньги гулять несколько лет, вам же не придет в голову назвать такой способ безбедного существования словом "процветание", ведь верно?


Russia, но именно такой подход и назывался АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТОЙ ! Возможность вешать на себя долги, брать кредиты, покупать то, что ты не заработал в надежде, что когда-то за эти долги можно будет расплатиться..Я уже говорил, считайте, что нет остального мира, есть только США..У кого Вы будете брать в долг - у самих себя ? Нет, так не получится...В конечном счете - этот миф про Американскую Мечту был раздут до таких размеров, что он лопнул..и оазалось, что Америка набрала столько долгов, что только Чудо или Катаклизм или Какое-то открытие может позволить расплатиться за эти долги. Несмотря на то, что Калифорния 6 эконопмика в мире на фоне долгов получается она ничего не производит, так как всю прибыль, которая получает - уходит на покрытие долгов. В результате самый богатый штат оказался банкротом.В результате огромного бюджетного дифицита, приходится урезать все социальные программы по всей Америке. Долги, как отражение закона бесконечно возрастающих потребностей (естественнго состояния человека)- и развернуть эту ситуаию практически невозможно. Это тоже самое, как отказаться от ж/к экранов и перейти на старые ламповые телевизоры 60-х годов с водяными линзами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 09:27 
Sokol писал(а):
...
Если Американцам нравится у Вас в Одессе, и они живут с удовольствием в Ваших краях, то чем же Вы недовольны ? Зачем Вы хотите уехать в США ? Какие цели Вы преследуете ?...

Если бы у меня сейчас был американский паспорт, возможно, я никуда бы не совался. Мне сейчас почти хорошо, но я не верю, что это надолго.

Если в Штатах (или других цивилизованных странах) жизнь большую часть времени нормальная, а только изредка кризисы, то у нас наоборот - в основном паршиво, но изредка просветления. Сейчас мы переживаем светлый период.

Я уже писал, что у моего деда, а потом у отца, были возможности эмигрировать, но они этим не воспользовались. В результате дед умер от истощения в ссылке на лесоповале, а отец работал водителем на 26-тилетних машинах, п.ч. на новых работали только коммунисты. А старость отец провел в нищете, потому, что сбережений лишили, а пенсии сделали копеечными. Я не хочу повторять их ошибки.

Кризис Штаты переживут, никуда не денутся, а вот мы со своим жлобъём так и останемся... Как меня бесит бездумный эгоизм моих сограждан! Каждый вечер в Одессе сплошные пробки. Почему? Из-за идиотизма. Оно подъехало к перекрестку, горит зеленый, но ехать некуда, впереди стоят машины. Но оно все-равно вылезет на середину перекрестка и станет. Загорается зеленый на поперечной дороге, а ехать не как - оно то посреди перекрестка стоит и дорогу загораживает. И таким образом заблокированы все перекрестки. А самые придурошные начинают по встречной ехать, а потом все стоят лоб в лоб упертые... Нет будущего у страны с такими [s]придурками[/s] гражданами.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100