russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 02:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Savoya писал(а):
А что так пренебрежительно о Мексике :evil: ? Красивая страна, прекрасные люди, богатейшее историчеческое и культурное наследие

Дайте примерную наводку, что там можно посетить. И попутный вопрос, получится ли это сделать на круизном лайнере или все-таки придется запланировать масштабную сухопутную экспедицию?

Savoya писал(а):
Вы на чём такие , мягко говоря, страные утверждения строите? На основе собственных умозаключений? Американцы путешествуют много - это одна из наиболее активно путешествующих наций в мире..

Мне кажется, что путешествуют только 10% самых богатых. Поэтому продавец и менеджер магазина не знают, как надо нормально обслуживать, официант и владелец ресторана не умеют нормально кормить и т.д.

Интересно, есть такие данные как сколько процентов американцев были в Европе и сколько процентов каких-нибудь немцев летали в Америку? И в каком возрасте путешествуют немцы и американцы? Молодой и среднего возраста человек может использовать полученные в путешествиях знания, пожилой уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
AK писал(а):
Дайте примерную наводку, что там можно посетить. И попутный вопрос, получится ли это сделать на круизном лайнере или все-таки придется запланировать масштабную сухопутную экспедицию?


По круизам я, честно говоря, не советчик (скорее антосоветчик). Я , так сказать, активный путешественник, мне хочется побольше всего увидеть во время поездки, проникнуться духом страны. Мы обычно берём машину на прокат и ездим по стране, чтобы местную жизнь и весь её колорит на себе ощутить. Сам себе хозяин, сам выбираешь , что смотреть, где останавливаться. По ходу можно маршрут корректировать и остановиться там где понравилось подольше (и наоборот). На круизах за вас всё решено, всё расписано. Выгрузили вас на берег, дали день на шоппинг, а к вечеру опять по тесным каютам. Круизы хороши либо для людей с кучей маленьких детей, либо для пожилых. [s]Либо для любителей пожрать. [/s]
По Мексике - страна реально очень большая, на машине её всю не объехать. Останавливайтесь на каком-то одном регионе (Юкатан, например или Акапулько - Гвадалахара) или придётся летать внутри страны. По Юкатану я уже вкратце выше писала - он весь усеян памятниками древней индейской цивилизации. Пирамиды по всей стране (Чичен Ица - знаменитый древний город майя рядом с Канкуном - очень впечатляет), старинные города в колониальном стиле (и исконно индейские тоже, кстати, есть). В Акапулько - буйство природы, тропики, дальше к югу - артистическая столица Мексики - Гвадалахара. Плюс превосходные пляжи по всей стране и один из лучших в мире дайвингов. И необыкновенно доброжелательное местное население.
Изображение

AK писал(а):
Мне кажется, что путешествуют только 10% самых богатых.
Интересно, есть такие данные как сколько процентов американцев были в Европе и сколько процентов каких-нибудь немцев летали в Америку? И в каком возрасте путешествуют немцы и американцы? Молодой и среднего возраста человек может использовать полученные в путешествиях знания, пожилой уже нет.


Данные есть , скорее всего, в инете. Там всё есть :P . Искать сейчас неохота.
По моим личным наблюдениям американцы, немцы и англичане самые путешествующие.
Про 10% богатых я не согласна. По моим наблюдениям - процентов 70 (я и тех, что внутри штатов путешествуют считаю). Молодёжь и люди за 50 ездят , в основном, по заграницам. Люди среднего возраста - внутри страны + Канада, Мексика (как правило, наличие детей тому причиной). [/img]


Последний раз редактировалось Savoya 18 мар 2010 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 10:48 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Не знаю, как в дургих местах, но в мексике побывали пока лишь только русски экспедиции, во всяком случае, там где действительно есть все саме иентерсное и поучительное -все то что скрывает официальная западная наука и археология . А команда Лаборатории Альтернативной истории наоборот не скрывает, объединяет ведущих росийских ученых и изучает объекты со всех возможных сторон.

http://lah.ru/fotoarh/megalit/n-amerika/mexico.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
У Билла спросила куда он ездил за свою жизнь. Оказалось :

Англию, Швецию, Италию, Японию, Тайланд, Украину, Россию.

по работе :
Испанию, Японию, Таити, Францию, Эмираты.

Не много конечно.
Один раз он купил круиз по европе на 12 дней, его начало было в Италии далее должна быть Греция, Грик айлен, Египет, Израиль, Истамбул Турция, снова Италия. Но не повезло, корабль был поврежден. Им вернули деньги и оплатили проживание, питание и дорогу обратно из Италии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
ЗДесь на Гаваии можно узнавать примерно за день до распродажи билетов на круизные лайнеры, иногда можно купить билеты даже в половину дешевле. Если круиз стоит 700 долл в Мексику, можно купить его 400-500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Не знаю, действительно ли так, Билл говорит что туристы в Мексику из Америке не так часто уже едут, там стало опасно.
Что-то говорит про наркотики, банды..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
olja писал(а):
Не знаю, действительно ли так, Билл говорит что туристы в Мексику из Америке не так часто уже едут, там стало опасно.
Что-то говорит про наркотики, банды..



Oля, а вы новости на Гаваях совсем не смотрите? :)
Проблем с безопасностью передвижения в Мексике нет. Это всё-таки не Колумбия и не Венесуэла. Местная наркомафия разборки в своих рядах наводит. Хотя не сомневаюсь, что у приличного количества желающих прокатиться в Мексику после этих новостей всё желание пропало. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Savoya писал(а):
Oля, а вы новости на Гаваях совсем не смотрите? :)


Savoya вы правильно заметили, новости по тв я не смотрю. Несколько раз садилась смотрела, но поняла что понимаю какими-то кусками, которые соединить в правильную информацию не могу.
Если бы я новости понимала, моя бы жизнь координально изменилась бы. Пошла бы учится, или бизнес свой какой-нибудь затеяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 22:32 
Sweety писал(а):
У них даже Конституция не менялась с 1788 года!!!! Пишут какие то поправки раз в 10 лет и всё!!!! :shock:

Уважаемая Sweety!

Как такое может быть? В 1788 США были рабовладельческим государством, индейское население за людей не считалось, и, вам это будет непрятно слышать, но и женщины также никакими правами тогда не обладали. Разве сегодня США живут по рабовладельческой конституции 1788 года?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008 15:48
Сообщения: 25
Откуда: Maui
Здравствуй Россия!
Что бы не быть многословной, воспользовалась Гооглом: В 1787 году была принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан. В 1860-х годах противоречия между рабовладельческими южными и промышленными северными штатами привели к началу четырёхлетней гражданской войны. Победа северных штатов спасла страну от раскола и привела к повсеместномув запрету рабства США.
А вот здесь про нас- любимых:
В 1920 году после ратификации 19-й поправки к Конституции США американские женщины, наконец, обрели избирательное право. К началу 1970-х годов женщины, избранные в обе палаты Конгресса США, сумели привлечь больше внимания к нуждам женщин. Целый ряд законодательных актов, касающихся положения женщин, привели к следующим результатам:

• Больше свободы в репродуктивном выборе (1973);

• Установление минимальной заработной платы для домашних работниц (1974);

• Защита от дискриминации беременных женщин при трудоустройстве (1978);

• Более строгие законы о защите детей и охране пенсионных прав вдов и разведенных женщин (1984);

• Выделение федеральных средств для ухода за детьми (1990);

• Сохранение рабочих мест за работниками, нуждающимися в продолжительном отпуске по уходу за членами семьи (1993);

• Защита от насилия (1994).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
ЗДесь на Гаваии можно узнавать примерно за день до распродажи билетов на круизные лайнеры, иногда можно купить билеты даже в половину дешевле. Если круиз стоит 700 долл в Мексику, можно купить его 400-500

olja, вы это пишете в предположении, что вам также дешево удастся купить билет и на самолет. Но билет на самолет, если его покупать в последний момент, будет стоить не дешевле, а намного дороже. При обычной цене билета с Гавайев до Лос-Анджелеса в 500 долларов, с вас запросто в этом случае могут и тысячу, и полторы попросить.

Круизы в Мексику отходят из Калифорнии, а не с Гавайев. Так что реальная стоимость недельного мексиканского круиза на двоих это тысяча за перелет, полторы за круиз ну и что-то на суверниры. Две с половиной тысячи за неделю вашему мужу в любом случае придется заплатить.

Вы уже сколько в Америке, года два-три? Вы хоть куда-нибудь съездили? А вот давайте спросим ради интереса Dream с соседней ветки. Там две молодых работающих москвички собираются в апреле к нам в Гонолулу отдохнуть и порадоваться жизни. Как вы думаете, как часто они ездят по заграницам, если только в Америке они уже второй раз? Я думаю пару раз в год, я так сужу по большинству моих знакомых. Один раз подешевле к морю, второй раз подороже в Америку-Европу. Причем ездят уже даже не Париж смотреть, а просто в Альпы покататься на лыжах. А ваш муж, американский бизнесмен, за свою жизнь много куда съездил? В России люди работают, а в отпуск каждый год смотрят мир.

Dream, если можно, напишите сколько раз вы в своей жизни мотались по заграницам и сколько стран успели посмотреть. А еще, если можно, как вы себя позиционируете по уровню дохода. Не сумму конечно, а в общем. Вы очень много зарабатываете, или как все, или несколько больше чем все. Таких как вы много, или вы - исключение. Какой стиль жизни (в смысле поездок) ведут ваши знакомые.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
AK писал(а):
Вы уже сколько в Америке, года два-три? Вы хоть куда-нибудь съездили? А вот давайте спросим ради интереса Dream с соседней ветки. Там две молодых работающих москвички собираются в апреле к нам в Гонолулу отдохнуть и порадоваться жизни. Как вы думаете, как часто они ездят по заграницам, если только в Америке они уже второй раз? Я думаю пару раз в год, я так сужу по большинству моих знакомых. Один раз подешевле к морю, второй раз подороже в Америку-Европу. Причем ездят уже даже не Париж смотреть, а просто в Альпы покататься на лыжах. А ваш муж, американский бизнесмен, за свою жизнь много куда съездил? В России люди работают, а в отпуск каждый год смотрят мир.


Если бы во всей России было так как в Москве :) Помните как раньше в СССР. В любое место можно ехать, зарплаты одинаковые, в Москве иногда люди даже меньше зарабатывали.

За два года, что я здесь живу, в Россию только ездила. Но у меня ситуация другая, я не работаю, потому что проблема с языком.Да и когда работать буду, буду деньги откладывать что бы три дома купить, в одном жить а два здавать в аренду. И тогда буду разьезжать по миру :D

Вы AK я думаю решили в Россию вернутся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
AK писал(а):
Вы уже сколько в Америке, года два-три? Вы хоть куда-нибудь съездили? А вот давайте спросим ради интереса Dream с соседней ветки. Там две молодых работающих москвички собираются в апреле к нам в Гонолулу отдохнуть и порадоваться жизни. Как вы думаете, как часто они ездят по заграницам, если только в Америке они уже второй раз? Я думаю пару раз в год, я так сужу по большинству моих знакомых. Один раз подешевле к морю, второй раз подороже в Америку-Европу. Причем ездят уже даже не Париж смотреть, а просто в Альпы покататься на лыжах. А ваш муж, американский бизнесмен, за свою жизнь много куда съездил? В России люди работают, а в отпуск каждый год смотрят мир.


Если бы во всей России было так как в Москве :) Помните как раньше в СССР. В любое место можно ехать, зарплаты одинаковые, в Москве иногда люди даже меньше зарабатывали.

За два года, что я здесь живу, в Россию только ездила. Но у меня ситуация другая, я не работаю, потому что проблема с языком.Да и когда работать буду, буду деньги откладывать что бы три дома купить, в одном жить а два здавать в аренду. И тогда буду разьезжать по миру :D

Вы AK я думаю решили в Россию вернутся :)

Делая подобные выводы, olja, вы исходите из того, что в Америку едут только по причине бедности. А это неверная посылка. Как вы думаете, почему сюда едут, например, немцы, японцы....... Разве это жители бедных стран?

Живя в СССР и в России мы любили обсуждать жизнь в разных странах, сравнивая это с жизнью в своей стране. Почему же в Америке эта тема чуть ли не запретная, во всяком случае вызывает такую явно аллергическую реакцию? Я как раньше жил в России и интересовался жизнью в других странах, так и сейчас этим "грешу". Почему у вас и многих других это вызывает такую неадекватную реакцию? Почему, живя в России, вы считали нормальным подмечать и критиковать недостатки, а живя в Америке ставите это как бы "вне закона"?

olja писал(а):
Если бы во всей России было так как в Москве

В России сейчас немало мест, гже живут по-богаче, чем в Москве. Почитайте, что здесь про тот же Сахалин писалось. Везде, в любой стране есть более экономически состоявшиеся области, и районы с низким достатком. А как живут жители огромного числа мелких городков Америки? Все заводы вывезли в Мексику и Китай, чем там люди зарабатывают на жизнь? Вы думаете этих людей посещают мысли съездить на отдых заграницу.....

Посмотрите чудесный, очень добрый американский мультфильм Cars ("Тачки"). Там очень хорошо показана эта маленькая Америка и ее проблемы......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
AK писал(а):
Делая подобные выводы, olja, вы исходите из того, что в Америку едут только по причине бедности. А это неверная посылка. Как вы думаете, почему сюда едут, например, немцы, японцы....... Разве это жители бедных стран?

Живя в СССР и в России мы любили обсуждать жизнь в разных странах, сравнивая это с жизнью в своей стране. Почему же в Америке эта тема чуть ли не запретная, во всяком случае вызывает такую явно аллергическую реакцию? Я как раньше жил в России и интересовался жизнью в других странах, так и сейчас этим "грешу". Почему у вас и многих других это вызывает такую неадекватную реакцию? Почему, живя в России, вы считали нормальным подмечать и критиковать недостатки, а живя в Америке ставите это как бы "вне закона"?

Посмотрите чудесный, очень добрый американский мультфильм Cars ("Тачки"). Там очень хорошо показана эта маленькая Америка и ее проблемы......


Вы хороший вопрос задали, почему сюда едут Японцы, Немцы :roll: Может что бы язык хорошо выучить? Англичане кажется не так часто едут в Америку.
Еще образование здесь многие получают.
Я бы никогда не поехала в Америку, если видела перспективу в России. Увезла бы Билла в РОссию и он бы учил русский, а не я английский.

Про разговоры о других странах, я честно не помню что бы мы разговаривали. Помню что Ровесник журнал печатал статьи о Хиросиме и Нагасаки, и тогда я была первый раз шокированна информацией которую обсуждали мои родители. Все вокруг нас было хорошо, толко своим детским умом я понимала что за границей ужас! Даже в помяти осталось что заграницей нет воздуха, газ, дым и войны, люди покупают воздух в автоматах, для заправки противогазов :D Также наркотики заграницей я знала, хотя не знала что это такое, и не понимала почему эти люди плохие, если употребляеют наркотики, на картинках они были молодыми и красивыми.
В детстве мне снилось что приехала в Америку. Только она совсем была другой в моем сне, не такая какая на яву.
Там небыло деревьев, только большие здания со стеклянными дверьмы, тротуары и здания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
AK писал(а):
Почему у вас и многих других это вызывает такую неадекватную реакцию? Почему, живя в России, вы считали нормальным подмечать и критиковать недостатки, а живя в Америке ставите это как бы "вне закона"?


Хотелось бы поподробнее услышать об этом.
Я здесь не так давно живу, так "на лету" не очень понимаю, не могу сформировать мое мнение.

Как это проявляется здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100