russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 10:24 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Если бы у меня сейчас был американский паспорт, возможно, я никуда бы не совался. Мне сейчас почти хорошо, но я не верю, что это надолго.
- чтобы я лучше понимал ход Ваши рассуждений, объясните мне, как Вы предполагаете, что американcкий паспорт Вас может защитить ? В чем Вы видите преимущества владения им ?

Vasil писал(а):
Если в Штатах (или других цивилизованных странах) жизнь большую часть времени нормальная, а только изредка кризисы, то у нас наоборот - в основном паршиво, но изредка просветления. Сейчас мы переживаем светлый период.
-Ну тем более. Нужда - мать инноваций.

Vasil писал(а):
Я уже писал, что у моего деда, а потом у отца, были возможности эмигрировать, но они этим не воспользовались. В результате дед умер от истощения в ссылке на лесоповале, а отец работал водителем на 26-тилетних машинах, п.ч. на новых работали только коммунисты. А старость отец провел в нищете, потому, что сбережений лишили, а пенсии сделали копеечными. Я не хочу повторять их ошибки.
-

Я уже писал Вам, вполне возможно, что судьба готовит для Вас испытание. Испытание может возникнуть там, где Вы меньше всего его ожидаете, т.е. в США. Другими словами, Вы не рассмтрвиаете вараинт, что именно в концлагерь и на лесоповал Вы можете попасть именно в США ? Сколкьо лет было Вашему деду и отцу, когда они попали в лагеря в Сибирь ? И что было у Вас 12 лет назад ? в 1998 ?

Vasil писал(а):
Кризис Штаты переживут, никуда не денутся
- Да, но в США может начаться война в результате кризиса,если они ничего ен предпримут в ближайшее время, с резкой просадкой уровня жизни. В США слишком много людей и слишком мало еды для них и работы. Поэтому под словом "переживут" может пониматься очень многое.

Vasil писал(а):
, а вот мы со своим жлобъём так и останемся... Как меня бесит бездумный эгоизм моих сограждан! Каждый вечер в Одессе сплошные пробки. Почему? Из-за идиотизма. Оно подъехало к перекрестку, горит зеленый, но ехать некуда, впереди стоят машины. Но оно все-равно вылезет на середину перекрестка и станет. Загорается зеленый на поперечной дороге, а ехать не как - оно то посреди перекрестка стоит и дорогу загораживает. И таким образом заблокированы все перекрестки. А самые придурошные начинают по встречной ехать, а потом все стоят лоб в лоб упертые... Нет будущего у страны с такими [s]придурками[/s] гражданами.
- Да. но здесь все родное и знакомое, здесь Вы выкрутитесь из любой проблемы, в крайнем случае сбежите в Россию, так как русским зыком владеете, то никто не заметит, что Вы с Украины. :D А в США сразу будет видно, что Вы не из США. Вы английского языка не знаете и сам оп себе он быстро не придет к Вам. Вы обратили внимание, что у говорунов все рассказы про адаптацию в последнее время стали мрачные и на каких работах приходится работать ребятам, чтобы заработать себе копейку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 11:23 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Доходности

Сегодня доходности длинных трежерей активно потянулись вверх

3-года: 1.67% против 1.55% вчера, т.е. +12п
5-лет: 2.62% против 2.44% вчера, т.е. +18п
10-лет: 3.84% против 3.69% вчера, т.е. +15п
30-лет: 4.72% против 4.60% вчера, т.е. +12п

пока, конечно, уровни не очень высоки, но все же рост достаточно резкий. Смысл заключается в том, что при падающем внешнем спросе на американские гособязательства , являющийся основным механизмом привлечения заемных средств в экономику США, на рынке гособлигаций остается фактически лишь один продавец/покупатель - собственно, т.е. ФРС, и чтобы повысить привлекательность трежерей, особенно длинных, ФРС вынужден повышать ставку доходности по ним, что является опережающим индикатором экономической ситуации в США и заодно и в мире. даже небольшое изменение в доходности (особенно долгосрочных) позволяет сделать надлежщие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Каждый вечер в Одессе сплошные пробки. Почему? Из-за идиотизма. Оно подъехало к перекрестку, горит зеленый, но ехать некуда, впереди стоят машины. Но оно все-равно вылезет на середину перекрестка и станет. Загорается зеленый на поперечной дороге, а ехать не как - оно то посреди перекрестка стоит и дорогу загораживает. И таким образом заблокированы все перекрестки. А самые придурошные начинают по встречной ехать, а потом все стоят лоб в лоб упертые... Нет будущего у страны с такими [s]придурками[/s] гражданами.


У нас это тоже не редкость, не только вечером, но и днем, и в выходные дни. Правда, на встречную полосу не выезжает никто. А вот перекресток перекрыть- это пожалуйста. Особенно славится этим перекресток Piikoii и Lunalillo, как раз у школы детей admina.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 20:28 
Sokol писал(а):
- чтобы я лучше понимал ход Ваши рассуждений, объясните мне, как Вы предполагаете, что американcкий паспорт Вас может защитить ? В чем Вы видите преимущества владения им ?...


Все очень просто. Когда в Украине ситуация нормализуется (станет плохой), можно сесть в самолет и умотать хоть в Штаты, хоть в почти любую нормальную страну. А с Украинским паспортом можно только поменять свой Гондурас на аналогичный.

Sokol писал(а):
...Вы не рассмтрвиаете вараинт, что именно в концлагерь и на лесоповал Вы можете попасть именно в США ?...

Если будут предпосылки к этому, я всегда смогу вернуться в Украину.

Sokol писал(а):
...- Да, но в США может начаться война в результате кризиса,если они ничего ен предпримут в ближайшее время, с резкой просадкой уровня жизни. В США слишком много людей и слишком мало еды для них и работы...

Про еду мы уже говорили - фигня все это. А вероятность войны гораздо выше здесь. Северный сосед нас в покое не оставит. Да и идет уже война... Власть с народом. Я законопослушный человек, но я не могу быть тут спокойным. [s]Враг[/s]милиция не дремлет. Если интересно, почитайте эту тему.

Sokol писал(а):
...все рассказы про адаптацию в последнее время стали мрачные и на каких работах приходится работать ребятам, чтобы заработать себе копейку...

А вы послушайте рассказы большинства жителей Украины. Они еще мрачнее.

Sokol, а Вам не кажется, что мы флудим совсем не в той теме?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 00:21
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов-Москва
Уважаемый admin!
Извините, может это не мое дело, т.к. Вам лучше знать где и чему быть. Но может перенесете какую-то часть сообщений в другую тему? Более подходящую по тематике...(сообщив остальным куда :oops: )
А то захожу каждый раз, узнать что-то новое, а тут обсуждение посторонних вещей, уже несколько страниц.


Извините, не хочу никого обидеть... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 06:13 
chernika, простите! :oops: Вы совершенно правы! Это меня Sokol попутал... :D

chernika писал(а):
...может перенесете какую-то часть сообщений в другую тему? Более подходящую по тематике...

Если наш флуд просто удалить, то вряд ли человечество много потеряет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, советом...
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
AK писал(а):
в Ala Moana на втором этаже есть огромный магазин Sephora. Но и здесь последнее время стали происходить странные вещи. Мне кажется в поставляемые в Америку товары стали добавлять какие-то нестойкие компоненты, так что запах через год становится не просто другим, а трудно переносимым
Хочу дополнить свой пост 2010 года:

1) Мой мужской фирменный парфюм, купленный в Америке, через год после переезда в Москву выпал обильными густыми хлопьями в осадок..........

2) На весь штат Гавайи есть всего три фирменных парфюмерных магазина, все три марки Sephora: один в центре Гонолулу и два по краям. В Городе Москве магазинов класса Sephora три сотни. При этом в любом московском магазине количество брендов и разнообразие парфюма каждого бренда зашкаливает Америку если не на порядок, то раз в 5 точно.

Первые 2 буквы алфавита дадут вам 4 бренда в Америке:
http://www.sephora.com/fragrances-for-men

и 14 в России
http://www.letu.ru/parfyumeriya/muzhchi ... rfyumeriya

Спрашивается в задачнике, в какой стране живут жулики, воры и БЕДНЫЕ люди?.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100