russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:25

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 11:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alyona
От куда столько негатива, СЕСЕ живет в Гонолулу уже давно в отдельной квартире, в Waikiki и прилично зарабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
К сожалению бизнес на ебее настолько tuff bussiness что я пока умолчу. Это интересное дело, но все быстро меняется - в прошлом году был у меня товар очень хорошо продавался пока кто не смекнул и все ринулись тоже продавать - пришлось мне самому отказаться от него так как прибыли упали. после того как я зарегистрировал from-hawaii.com тут же кто-то зарегистрировал точно такой же сайт в зоне ru. Поэтому я пока опасаюсь за свои продажи и лишний раз не хотелось бы хвастаться. Тем более что пока особо и нечем хвастаться...


"Товар очень хорошо продавался" -это каток за 1/3 от его начальной стоимости? :P
Как я поняла, о зарплате Гавайского профессора вы только еще мечтаете, поэтому и пошли учиться. А бизнес здесь все таки не пошел.
Vasil, наматывайте на ус, не живите иллюзиями. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 11:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
С бизнесом все в порядке, но он не отвечает требованиям бизнес визы, т.е. он не требует наличия офиса, и 10 работников, поэтому и пришлось перейти на другой тип визы.
Я по-вашему что торговец катками?
Я его купил как бизнес проект но потом к нему охладел и продал - но это для меня не бизнес.
Или вы искрене верите что бизнес это 100% прибыли с каждой сделки?
Бизнес это когда количество удачных сделок и решений превышает количество неудачных, чем больше эта пропорция тем удачливее бизнесмен, но бизнеса без потерь не бывает.
Разумеется грин карта дает бизнесмену огромные преимущества. С гринкартой я бы мог например купить небольшой бизнес для своей жены - но так ее статус не позволяет ей заниматься бизнесом. Мне не позволяет открыть маленький бизнес на 2-3 работника и потом его развивать.
С гринкой можно просто пойти работать наработать себе клиентов и потом открыть свой бизнес, так Наташа открла свое дело на кипре - она ушла из Салона красоты - ей даже не пришлось давать объявления потому что клиенты ходили не в салон а к ней.
С гринкартой - можно заниматься каким угодно бизнесом, хоть хотдогами торговать, хоть мороженным или возить туристов на своем минивэне. Поэтому если Vasil приедет по грин карте у него будет огромное преимущество.
Мне понравилась одна фраза в сериале "Отчаянные домохозяйки" - когда муж пришел и сказал жене что они разорены и они стали бедными она ответила - "мы не бедные, мы на мели, - "бедность это состояние ума"".
Гениальная фраза.


Последний раз редактировалось admin 22 мар 2010 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Alyona
От куда столько негатива, СЕСЕ живет в Гонолулу уже давно в отдельной квартире, в Waikiki и прилично зарабатывает.


Вы сами обэтом писали. :wink:
На вопрос, куда пропал такой активный участник форума, как СЕСЕ, вы ответили, что в Гонолул он бывает наездами, а большую времени проводит в Белоруссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да, но это было давно теперь он опять на Гавайях, просто получилось так что они с женой живут в гражданском браке и он получил гринкарту, а она нет, теперь ему приходится разрываться между двумя странами и про большиство времени я не писал - что бы не потерять гринкарту необходимо как минимум полгода и один день находиться на территории США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 12:38 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Alyona писал(а):
admin писал(а):
Alyona
От куда столько негатива, СЕСЕ живет в Гонолулу уже давно в отдельной квартире, в Waikiki и прилично зарабатывает.


Вы сами обэтом писали. :wink:
На вопрос, куда пропал такой активный участник форума, как СЕСЕ, вы ответили, что в Гонолул он бывает наездами, а большую времени проводит в Белоруссии.


Alyona, СECE- продвинутый программист, делает движки к сайтам и раскручивает их...Одно время он никак не мог оклематься, но потом встал наноги , осмотрелся, нашел работу, снял квартиру и занимается теперь любимым делом. Если я неправ - поправьте меня...\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
С бизнесом все в порядке, но он не отвечает требованиям бизнес визы, т.е. он не требует наличия офиса, и 10 работников, поэтому и пришлось перейти на другой тип визы.
Я по-вашему что торговец катками?
Я его купил как бизнес проект но потом к нему охладел и продал - но это для меня не бизнес.
Или вы искрене верите что бизнес это 100% прибыли с каждой сделки?
Бизнес это когда количество удачных сделок и решений превышает количество неудачных, чем больше эта пропорция тем удачливее бизнесмен, но бизнеса без потерь не бывает.


Совершенно верно. Именно поэтому, я и написала, что бизнес у вас не пошел. Не обижайтесь, пожалуйста! НО где же ваши удачные сделки? У вас провалились или, как вы говорите, вы разочаровались :lol: , во всех своих проектах, вы потеряли деньги и немалые. Я понимаю, что вы деньги не считаете :P. Но зачем же вводить в заблуждение таких людей, как Vasil? У него не будет материальной возможности попробывать столько раз! Один неудачный бизнес-проект и его семья окажется на улице.


admin писал(а):
Разумеется грин карта дает бизнесмену огромные преимущества. С гринкартой я бы мог например купить небольшой бизнес для своей жены...


Купить- это, конечно, хорошо. Но мы обсуждаем возможности, обычного человека.

admin писал(а):
Мне понравилась одна фраза в сериале "Отчаянные домохозяйки" - когда муж пришел и сказал жене что они разорены и они стали бедными она ответила - "мы не бедные, мы на мели, - "бедность это состояние ума"". Гениальная фраза.


Мне кажется, эта фраза более справедлива для России. В Америке фраза "мы разорены"- автоматически означает, что вам нечем платить за дом, квартиру, и завтра вы окажетесь на тротуаре у дверей своего дома со всеми своими вещами. Вы то, конечно, можете пойти торговать хот-догами или мороженным для fun. У вас есть собственный дом, доход от российского бизнеса, на который вы здесь и живете. Я никого не отговариваю ехать в Америку. Хочу чтобы люди, читающие этот форум, просто четко представляли себе перспективы жизни здесь. Готовы ли вы, например, Vasil, торговать хотдогами, чтобы жить в палатке? А на большее с таким бизнесом или работой у вас не будет средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
Alyona, СECE- продвинутый программист, делает движки к сайтам и раскручивает их...Одно время он никак не мог оклематься, но потом встал наноги , осмотрелся, нашел работу, снял квартиру и занимается теперь любимым делом. Если я неправ - поправьте меня...\


Какая подробная информация от Sokol! :P У меня она несколько другая :cry: . А ссылочку на сайты не могли бы вы дать, пожалуйста?Хотя если СЕСЕ здесь, то может он сам и внесет ясность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alyona писал(а):
Вложив деньги в покупку катка, и продав его через год за 1/3 стоимости, т.е потеряв 2/3 денег, вы считаете что бизнес идет успешно?! :P


Кто не рискует тот не пьет шампанское! :D

по моему мнение эта избитая поговорка, отражает реальную жизненную картину. Знаю реальные случаи из жизни, когда люди продавали квартиры, оставались не счем. НО именно эти люди потом добивались успеха в жизни. (в смысле матерриального)

Часто люди не воплощают свои идеи, только потому что не решительны, и боятся потерять деньги.
Но идеи нам даются что бы воплощать их в жизнь. Это и есть прогресс.

Ну а в данном случае, если говорить о катке. Думаю никакого обытка нет, так как был получен большой жизненный и бизнес опыт в Америке. Это как школа, которая не бесплатна здесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alyona писал(а):
Мне кажется, эта фраза более справедлива для России. В Америке фраза "мы разорены"- автоматически означает, что вам нечем платить за дом, квартиру, и завтра вы окажетесь на тротуаре у дверей своего дома со всеми своими вещами. Вы то, конечно, можете пойти торговать хот-догами или мороженным для fun. У вас есть собственный дом, доход от российского бизнеса, на который вы здесь и живете. Я никого не отговариваю ехать в Америку. Хочу чтобы люди, читающие этот форум, просто четко представляли себе перспективы жизни здесь. Готовы ли вы, например, Vasil, торговать хотдогами, чтобы жить в палатке? А на большее с таким бизнесом или работой у вас не будет средств.


Такой жизненный сценарий вполне может быть в Америке, с человеком приехавшим из России.
Поэтому никогда нельзя продавать жилье в России. И всегда нужно иметь деньги на обратный проезд до Москвы.
В РОссию в этом случае никогда не поздно вернутся.
Начать все сначала в России. Приобретя здесь жизненный опыт, поддучив английский, который тоже всегда пригодится в России, даже в случае, помощи детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 15:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alyona
Я думаю не этично обсуждать тут других людей что у них и как, и уж кому как не Sokol об этом знать. Я вообще то такие темы удаляю когда кто-то обсуждает других людей без их участия и на то согласия. СECE не публичный человек не политик и не музыкант чтобы его тут обсуждать и в хвост и в гриву да еще при том что он сам за себя ответить не может.
Давайте говорить только за свой личный опыт.
Лично мой опыт горит за то что бизнес возможностей полно на каждом шагу, но лично меня лимитирует моя виза, тот у кого такого лимитирования не будет, не обязан вкладываться в крупные проекты что бы оказаться на улице, можно вкладываться в проекты по своим финансам.
Вы зря смеетесь над хот догами - мой бывший партнер на Сахалине, сделал пирожковый бизнес - причем почти не вкладывая денег - только организаторские способности - он нашел столовую где ему с минимальной долей прибыли делали пирожки - и просто сделал много лотков по городу и развозил товар, собирая прибыль с лоточниц и отдавая часть столовой и оставляя прибыль себе - весь его вклад это несколько передвижных лотков-столов. Насколько я знаю бизнес у него процветал и приносил приличный доход.
"Хот дог" - имя нарицательное - это может быть любая снековая продукция взять те же блины или картошку по принципу как в России "картошка картошка", те же пирожки и т.д.


Последний раз редактировалось admin 22 мар 2010 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alyona Жалеете ли вы что прихали когда-то в Америку?

Я совершенно не жалею об этом. Хотя я потеряла здесь здоровье. Но я чувсвую в себе намного больше жизненного опыта. Трудности закалили меня. Я стала другим человеком.
В РОссии я жила барской жизнью :) Работы в городе нет, я здавала квартиру, жила с мамой, она готовила еду, утром рано ходила на рынок... Моя жизнь была это встречатся с подругами, посмотреть фильм, почитать книгу, походить по магазинам, посидень в кафе.... Конечно я не могла себе многое позволить из вещей.

Здесь же все по другому, трудности активировали все мои внутренние силы. Раслабится я себе позволяю редно. Целые дни я что-то делаю полезное, учу английский, готовлю для семьи. Я прожила здесь два года, но мне кажется что не менее 10 лет. Столько много новый впечатлений и ощущений. Я чувствую себя намного старше, даже внешне я выгляжу серьезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
olja писал(а):
Ну а в данном случае, если говорить о катке. Думаю никакого обытка нет, так как был получен большой жизненный и бизнес опыт в Америке. Это как школа, которая не бесплатна здесь :)


Cтранно, какой жизненный опыт был в данном случае получен? Бизнес опыт -да! Не вкладывать деньги в заведомо провальный проект! Я, человек, далекий от бизнеса, когда прочитала об этом проекте, очень удивилась. Порассуждайте сами. Зачем туристы приезжают на Гавайи? Греться на пляже, купаться в океане, экскурсии и шопинг. Откуда приезжают? Много японцев, европейцев, русских и американцев, приезжающих в зимние месяцы (Новый год, Рождество). Ну и зачем им каток? А местный народ, если уж ему так захочется покататься на коньках, едет в Ледовый дворец и катается на настоящем, холодном льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 16:18 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Alyona
Я думаю не этично обсуждать тут других людей что у них и как, и уж кому как не Sokol об этом знать.
- Admin,я знаю про СECE только то, что Вы про него нам рассказывали сами (веб-дизайн, движки сайтов, трудности с жильем, жизнь в палатке, простуда, воспаление легких, поиск работы, съем квартиры работа итд.). Я же написал, что если информация неверная- попрвьте..Максимум, о чем я спрашивал однажды СECE - это как обстоит его здоровье после воспаления легких , как он поправлялся. С СECE я никогда особенно не общался, все наше знакомство сводилось преимуществнено с его стороны, исключительно в наездах на меня и непрерывное его желание меня в чем-то разоблачить. Общаться с ним было не интересно, так как у него все сводилось к политическим переживаниям будущего Украины и обвинения русскоязычного населения Восточых районов в ее политических и экономических проблемах. За все мои экономические обзоры- вместо того, чтобы сказать спасибо-Ваш СECE публично заявил на нашем небольшом форуме. что я "больной на голову" и опять внезапно исчез. Так, что мне непонятно, в чем проблемы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 17:06 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Alyona Жалеете ли вы что прихали когда-то в Америку?Я совершенно не жалею об этом. Хотя я потеряла здесь здоровье. Но я чувсвую в себе намного больше жизненного опыта. Трудности закалили меня. Я стала другим человеком.
В РОссии я жила барской жизнью :)


Ольга, у каждого своя Америка. В смысле того, что ты получаешь от имиграции. Если Вы потеряли здоровье в США, то я потерял в США веру в людей. В России я тоже жил барской жизнью в России и думал, что в США будет тоже самое. Конечно, я смотрел разные фильмы про русскоговорящую иммиграцию в США (Брат -2 ,Русские в городе Ангелов), но икогда не предполагал, что мне придется столкнутся в США с самой негативной и мрачной стороной это самой русскоговорящей иммиграции. Один в один, как в кино. С другой строны, если что-то теряешь, то по идеи что-то и находишь. Я нашел очень хороших друзей в США, которые, кстати приехали в США по еврейской линии и отлично знают местные нравы и обычаи. И насколько изменился мир и отношении к Россиянам в бывших постсовеских Республиках (особенно на Украине, Молдавии и Белоруссии). В США все это проявляется намного более четко и жестче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100