russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:55

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2764 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 03:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
Я реально верю в всемирный заговор по истории: В российских учебниках говорится что европейские языки произошли да и вообще европейцы это индо-европейцы. Якобы индусы с севера индии расселились по всей европе... Вы когданибудь видели что бы один народ расселялся строго в одном направлении? Ну разве что в сказке про Маугли "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север" Любой народ всегда расселяется радиально т..е занимает простаранство во все стороны от очага своей культуры.. Если найти центр "индоевропейцев" то он лежит вовсе не в индии - индия как раз находится на самом отшибе.. Центр находится в России - не подалеку от черноморского побережья. Как и названия многих "индийских" городов и рек - полностью продублированны в русской географии. В учебниках по географии выпускаемых в США источником индоевропейской рассы и языка прямо указывается район нынешней южной Украины..
Для справки с моего класса уже Генетики человека что я брал в прошедшую сессию - Индия ЗАПРЕЩАЕТ проводить генетические исследования международным исследовательским группам изучающих расселение народов по маркерам - митохондриям и Y-хромосомам.. В индии это легко сделать так как до сих пор общество разделено на касты. Как дважды два можно установить - есть ли индийские генные маркеры у славян и естьли славянские маркеры у индусов - и все вопросы отпадут сами собой кто от кого произошел и кто куда мигрировал и почему санскрит похож на русский или русский на санскрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
и почему санскрит похож на русский или русский на санскрит.

Админ, русский язык в любом случае не похож на прусский, а английский это как раз смесь французского и немецкого с редкими вкраплениями из языка коренных бритов...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 07:02 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Да нет ни какой Германии! 1000 лет эта страна называлась Пруссия.
По английски- pRussia.

По одной из версий название «Берлин» (как и другие с ударным -ин — Шверин, Штеттин) имеет славянское происхождение и восходит к полабскому berl-/birl- («болото»)[3]. От сходного индоевропейского корня wern-/werl (что также значит «болотистая местность») происходят названия многих европейских городов.

Первые упоминания о древних германцах появились в трудах древних греков и римлян. Одно из первых упоминаний о германцах относится к 98 году. Оно было сделано римским летописцем Тацитом (лат. Tacitus). Вся территория современной Германии к востоку от Эльбы (славянской Лабы) до X века была заселена славянскими племенами[6]. (см. подробнее: полабские славяне). К XII—XIV векам эти земли постепенно вошли в состав тех или иных немецких государственных образований, составлявших так называемую Священную Римскую Империю. По мере пребывания этих территорий в составе немецких государств, за несколько столетий, местные славяне постепенно, практически полностью онемечились. Этот процесс растянулся до позднего Средневековья и начала нового времени, а местами, с последним, ещё не до конца онемечившимся славянским народом Германии — лужичанами, длится до сих пор.

Вы когданибудь слышали что бы в немецком языке названия стран и земель заканчивались на окончание ия?
По типу, Амения, БелоРуссия, Болгария?
Вот список земель пРуссии ну что сказать чисто немецкий язык :)

Список прусских земель, известных из источников (в основном крестоносцев):
Скаловия (Scalovia), Skalva
Надровия (Nadrovia), Nadruva
Самбия (Sambia'), Semba
Нотангия (Notangia), Notanga
Вармия (Varmia), Varmė
Бартия (Bartia), Barta
Помезания (Pomezania), Pamedė
Погезания (Pogezania, Pokesė - Pakašubė, значение - земля рядом с кашубами),
Хелминская земля (Culmigeria, Ulmigeria), Земля Кулма, Kulmo žemė, Kulmas
Любава (Lubavia), Lubava
Сасновия (Sasna), Sasnava
Галиндия (Galindia), Galinda.


Админ на верном пути..= ПРуссия = пОРуссия - также как и ПОМЕРАНИЯ (ПОМОРЬЕ)=Земля в Германии - Mecklenburg von Pomeran..Берлин относительно недавно называется берлином -всегда назывался КЕЛНОМ :D :D (скорее всего идет от старорусского БЭР = медведь, который есть его сегодняшний Символ).. Я Жил в 90-х годах в Восточном Берлине в спальных рабочих районах - Pankow, Treptow..Вот это самое - "OВ"-четко выдает славянское происхождение этих слов.. Лужицкие немцы под берлином -это самые что ни есть славяне..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 08:31 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
БА!.. Какие крамольные АНТИАМЕРИКАНСКИЕ идеи писались (стр.126, ноябрь 2010 года) от ника Сокол, пока его не перекупил Гоздеп...
==============================================
Дема, когда на говорунском форуме я работал экспертом, а потом начал рассказывать, кто и когда выиграет гринкарты ине только и ко мне выстроилась очередь за "Американской мечтой", я в какой-то момент понял, что за мной смотрят сотни внимательных глаз в кипах и в пейсах и что быстро они решат со мной расстаться и изолировать, так как вся моя активность никак не вписывалась в их реальные планы.. Так в итоге и произошло.. Преследование коснулось даже моих союзников.. .. А те, которые мне кланялись в ноги, резко встали на сторону Пейсасто-курносо-пучеглазых.. С тех пор я больше не играю в игры ни с каким форумами и организациями..Тут я скорее просто развлекаюсь, отлично понимая, что Говоруны наблюдают за каждым моим шагом..

Насчет немецкого языка в России.. Я долго не мог никак понять, почему в РОссии он станет столь распростраеннным, что даже названия в госучреждениях будут на немецком/английском.. И вообще Евросоюз как буд-то в РФ переедет.. и в нем будут немцы рулитьв рамках единого с РФ государством..После уточнения информации и увиденного, до меня стало доходить, Что это беженцы..при чем со всей Европы.., в которой уже несколько лет , как рулит во всю Германия.. Т.е. народ реально будет валить в Россию, где тоже будет не мед, но не будет такой разрухи и Хаоса, как в Европе--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 09:28 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Скорее вот так
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 09:37 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Вслед за "Американской мечтой" Разобьется скоро или авария будет знаковая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Летает уже лет 20...

Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 09:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
На Аэробусе будет авария серьезная.. акции упадут даже.. Будут аналогию с Титаником проводить..

Вобщем, короче, ребятки.. Бэбби БУМмер просыпается.. Пора... Темпоранавты занимают места..Шоу скоро начнется.. на сегодня все.. отключаю бубенкруг, а то перегорит еще..

Смотреть на youtube.com


А вот наверное, что фонило.. Папа уходит в отставку.. Должен прийти последний папа http://www.bpplanete.ru/e/2829350-proro ... m-pape-rim


Последний раз редактировалось Sokol 11 фев 2013 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Титаник был сделан из откровенно гнилой английской стали, поэтому вопреки всем заложенным в конструкцию инженерным решениям сразу пошёл ко дну. К аэробасу приложили руку немцы, его так просто не завалишь. Гнилые роллс-ройсовые двигатели, надеюсь, с него уже сняли...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 10:12 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bulava писал(а):
Титаник был сделан из откровенно гнилой английской стали, поэтому вопреки всем заложенным в конструкцию инженерным решениям сразу пошёл ко дну. К аэробасу приложили руку немцы, его так просто не завалишь. Гнилые роллс-ройсовые двигатели, надеюсь, с него уже сняли...


НУ вот и проверим еще раз мой "телевизор".. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 09:24 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, у людей память короткая..ОДнако.. 12 лет минуло.. ГЫГЫ..
Смотреть на youtube.com


В Богдаде все спокойно, В Богдаде все спокойно, :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Sokol писал(а):
admin писал(а):
Да нет ни какой Германии! 1000 лет эта страна называлась Пруссия.
По английски- pRussia.

По одной из версий название «Берлин» (как и другие с ударным -ин — Шверин, Штеттин) имеет славянское происхождение и восходит к полабскому berl-/birl- («болото»)[3]. От сходного индоевропейского корня wern-/werl (что также значит «болотистая местность») происходят названия многих европейских городов.

Первые упоминания о древних германцах появились в трудах древних греков и римлян. Одно из первых упоминаний о германцах относится к 98 году. Оно было сделано римским летописцем Тацитом (лат. Tacitus). Вся территория современной Германии к востоку от Эльбы (славянской Лабы) до X века была заселена славянскими племенами[6]. (см. подробнее: полабские славяне). К XII—XIV векам эти земли постепенно вошли в состав тех или иных немецких государственных образований, составлявших так называемую Священную Римскую Империю. По мере пребывания этих территорий в составе немецких государств, за несколько столетий, местные славяне постепенно, практически полностью онемечились. Этот процесс растянулся до позднего Средневековья и начала нового времени, а местами, с последним, ещё не до конца онемечившимся славянским народом Германии — лужичанами, длится до сих пор.

Вы когданибудь слышали что бы в немецком языке названия стран и земель заканчивались на окончание ия?
По типу, Амения, БелоРуссия, Болгария?
Вот список земель пРуссии ну что сказать чисто немецкий язык :)

Список прусских земель, известных из источников (в основном крестоносцев):
Скаловия (Scalovia), Skalva
Надровия (Nadrovia), Nadruva
Самбия (Sambia'), Semba
Нотангия (Notangia), Notanga
Вармия (Varmia), Varmė
Бартия (Bartia), Barta
Помезания (Pomezania), Pamedė
Погезания (Pogezania, Pokesė - Pakašubė, значение - земля рядом с кашубами),
Хелминская земля (Culmigeria, Ulmigeria), Земля Кулма, Kulmo žemė, Kulmas
Любава (Lubavia), Lubava
Сасновия (Sasna), Sasnava
Галиндия (Galindia), Galinda.


Админ на верном пути..= ПРуссия = пОРуссия - также как и ПОМЕРАНИЯ (ПОМОРЬЕ)=Земля в Германии - Mecklenburg von Pomeran..Берлин относительно недавно называется берлином -всегда назывался КЕЛНОМ :D :D (скорее всего идет от старорусского БЭР = медведь, который есть его сегодняшний Символ).. Я Жил в 90-х годах в Восточном Берлине в спальных рабочих районах - Pankow, Treptow..Вот это самое - "OВ"-четко выдает славянское происхождение этих слов.. Лужицкие немцы под берлином -это самые что ни есть славяне..
О,пипец! какбудто в кружок юных трехлебовцев попал! Какие метамарфозы в сознании!Дастишьфантастишь -гууд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 09:35 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
О чем молчит юсский квази-патриот Булава !

http://www.rbcdaily.ru/economy/opinion/562949985698464


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2764 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100