russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 15 апр 2024 19:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
NIKOLA писал(а):
АК Ето все происки америки будте осторожны вам угрожает опасность, не отравитась маслом, а лучше всего домой на родину к родным буренкам там поспокойнее. На кой черт вам такие галеры, что вас тут держит не ясно?
olja писал(а):
Конечно это безобразие если нет никакого госта. И обман на упаковке. Это обязанность государство контролировать такие вещи. Золото и то имеет пробы, а это продукты и главное здоровье.
Lano4ka_R писал(а):
Закройте глаза и вспомните как нож режет наше нормальное масло. На ноже остается только пленка жира и все. А теперь откройте глаза и увидите на здешнем ноже налипшую мелкую крошку......
Я это масло использую при готовке и, честно говоря, ножом его не режу, а беру только ложкой. То есть на хлеб его не мажу. Да разве можно здесь кушать ЭТОТ хлеб да еще и с ЭТИМ маслом?)))) я наверное еще мало тут прожила, чтобы привыкнуть к еде. Особенно в ресторанах...
Lano4ka_R писал(а):
здесь все ДРУГОЕ. Мясо без вкуса, помидоры-огурцы такие же. А картошка?

Какой у обработанного ХЛОРКОЙ мяса может быть ВКУС?......

AK писал(а):
Я не понимаю, почему в СССР, который все ругали, сливочное масло было, а в Америке, которую нам нахваливали, его нет, и людям внаглую под видом масла впаривают маргарин. Как такое может быть, где "невидимая рука рынка", куда смотрят контролирующие органы?......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 22:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Российские продовльственные супермаркеты - это конечно рай для шопинга..и гурманов.. а какой выбор молочный прдуктов и кисломолочных.. разной жирности, творожки йогурты, всякого рода снежки, ряженки, кефирчики, а молока навернео сортов 20 будет этоточно - Домик в деревне, на каждый день итд. Все так вкусно и здорово - просто объедение.. Мясные изделия - сосиски сардельки колбасы копченые вяленые нарезки - на любой кошелек и качество. А какой выбор минеральных вод.. вского рода газнапитков по СССР-Гостам - Байкал, Дюшес, САЯНЫ (вообще шедевр), Буратино, ТАРХУН ( можно свои сны сфотографировать- только берите ГОСТ 1989 года). Пепси-Кола - в Ленте на распродаже - 35 рублей за 2.25 л., а так 54 руб (т.е. пол-доллара -доллар). А какое морожное вкусное - например по СССР-госту от 1947 года - Филевский Пломбир (500 гр)+я к нему еще беру свежезамороженную чернику по 134 рубля за 500 гр и заливвая сбитыми сливками и раскладываю в специальные такие немецкие вазочки скинхедовского баухауз-диазйна - у меня получается фирменный десерт " Скинхедовская снегурочка"..
Сейчас в России однозначно "Эпоха Великих супермаркетов", причем "Одних из лучших в мире" по цене/качеству..В Германии конечно есть все тоже самое, но заметно дороже. Насчет бизнеса в РФ - это вообще песня.. тут хорошо тем, что можно раскрутиться и оставаться долго незамеченным и вообще не платить никакие налоги. В США это в принципе невозможно. А счет за коммунальные услуги в РФ -- за все про все - в 3-х комнатной квартире - 60-70 Евро в месяц. даже меньше теперь. В России легче растить детей - большой выбор частных школ, частных детсадов, репетиторов,всяких там вип-продленок, да и сами школы в последние годы лучше стали. Русские дети в целом более адаптированы к жизни, чем западные. Медобслуживание - по основной линейке заболеваний - по американским расценкам можно сказать бесплатное. Самое галвное тут вы не зависите от врача и страховок, можете сами перепробовать хоть всю аптеку и заниматься самолечением, самообследованием ( томография стоит порядка 5 тыс руб.). Вобщем в России доступно многое из того, что для большиства работающих американцев кажется верхом благодати.. я уже не говорю про качество мобильной связи, мобильного скоростного интернета, плотность покрытия, стоимость и качество автобусного и жд сообщения, качество и развитость банковской системы и банковских электронных услуг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Sokol, что СЛУЧИЛОСЬ? На вас это не похоже. Тащимся мы последние 2 года не от "домика в деревне", где для загущения сметаны используют КРАХМАЛ, а от всяких Брест-Литовских наворотов от Батьки из Белоруссии. Вот это НАСТОЯЩИЕ продукты, кто хоть раз попробовал, ни на какой "домик" больше смотреть не будет. А так в целом ВСЕ ПРАВИЛЬНО написано.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
olja писал(а):
Вы думаете без вас не разберутся с вокзалами и чемоданами? :)
Вас что совершенно все устраивает? Вы всем довольны? Даже коренные американцы многим недовольны, накал страстей, вводят новые законы, пытаются изменить ситуации, спорят, и этим делают лучше страну. Это уж совсем не по русски не поговорить о масле :) Мы в России постонно сравниваем продукты, обсуждаем что лучше.


И вас вылечат. И меня вылечат.
Попутали Olja какая мы в России? Гонолулу - забылась? Но пару ошибок сделала :-). Сменщику скажи чтоб с ошибками писал. А то хорошо пишет слишком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Aracl писал(а):
В связи с появлением на форуме новичков хочу громко написать - ради этого и зарегался вообще.
МАСЛО НЕ НРАВИТСЯ? К ножу липнет?
Чемодан ВОКЗАЛ РОССИЯ.
НАХЕР С ПЛЯЖУ.


Вы своими манерами крайне ОЧЕНЬ напоминаете тов. MexaHik, которого admin закрыл от нас в лечебнице.......
viewtopic.php?f=8&t=4612

Мне кажется, именно он постоянно цеплялся к olja по грамматическим вопросам.

Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО меня читали. Как мне может не нравиться "масло", если его нет в продаже, а под брендом "масло" продается маргарин, причем не высшего сорта. Я в СССР маргарин никогда не ел, чем вы недовольны?......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Aracl писал(а):
И вас вылечат. И меня вылечат.
Попутали Olja какая мы в России? Гонолулу - забылась? Но пару ошибок сделала :-). Сменщику скажи чтоб с ошибками писал. А то хорошо пишет слишком

Если поедете в Африку вы что в негра привратитесь? Вот люди есть как пластелин, никакого стержня, прочности. Год пожил в Америке уже все он американец :) Такие когда-то с немцами жили неделю, полицаями становились.

Я русской как была так и останусь. Как в песни поется "В русском сердце живет Россия от рождения и до конца". В Америке таких людей 60 процентов. Кто приехал из другой страны, это основа страны, эмигранты. Здесь прекрасные условия для эмигрантов. Все довольны. Я с многими эмигрантами общалась, то таких которые бы от своей страны отрекался и открещивался нет. Как бы не нравилась им Америка, они любят свою страну, рассказывают о ней с любовью.

Не понимаю, если кто-то предатели в душе, ради выгоды мать родную продадут, это лично ваше право. Так их еще гложит, что все остальные не такие полицаи как они. Такие продажные души не нужны никакой стране тем более Америке . Эта сильная страна, она уважает силу и порядочность. В любой службе, вы встретите эмигранта, который просто вас не поймет, как можно не любить ту страну где родился и вырос.

Если вы так любите проверять ошибки по русскому языку, чемодан, вокзал, Россия, институт, учитель языка. Там вы можете требовать грамматику, а здесь вы никто, что бы вас кто-то слушал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
Я никто. Ты никто. Радуйся.
Дебилов насобирали и форум им сделали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Вы писали, что зарегистрировались с определенной целью. Скажите стоило ради ваших десяти слов регистрироваться? Так вы цели своей не добьетесь.
Вас переполняют чувства и мысли, вы выскать их вы не можете. Начинайте практиковаться. Мы все когда-то начинали. Если не будете задирать нос, оскорблять, никто плохого вам не напишет. Начните писать почему кто-то не прав и как правильно, по вашему мнению. Если конечно есть время :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100