russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:05

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Lano4ka_R писал(а):
Но я, например, люблю московские конфеты.

Посмотрите вот здесь, только проверяйте, чтобы производитлеь был Московский (Красный Октябрь, Рот-Фронт)

http://www.russiantable.com/store/%22Ca ... lumsy-Bear)-1-lb-%22__254-11.html

http://www.russiantable.com/store/depts.asp?dept_id=10

Мы там ничего не покупали, но знакомые нахваливали.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
Aldi в штатах тоже есть, и это тоже магазины для ... эээ ... голодранцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
AK писал(а):
Вы хотите сказать, что в Америке есть сеть магазинов Aldi? Я видел эти магазины для бедных в Германии. Продукты там недорогие, но нормальные, оформление простенькое и пакетов не дают. Слышал, что Aldi есть во Франции, но как Америка согласилась впустить к себе Европейских торговцев?

Если в гуглмапс набрать "Aldi" - то Вы увидите по все США кучу точечек с координатами магазинов... Да, так и есть, магазин для бедных :) Я его так назвала еще в первый свой приезд, не зная, что это за магазин. Потому что там очень непривлекательные стеллажи и некоторые продукты (овощи) вообще в коробках стоят на полу. Но продукты неплохие! А про хлеб уже написала, там самый вкусный. И да, мы ездили туда со своими пакетами, потому что у них пакетов бесплатных нет, то ли 10, то ли 50 центов стоят, я забыла.

AK писал(а):
Это ж сколько сот километров ехать? В советское время, которое вы не застали, была такая шутливая загадка - "длинное, зеленое, колбасой пахнет....." Правильный ответ - рязанская электричка, везущая местных жителей, затарившихся в Москве колбасой. Выходит, с той поры так ничего и не поменялось?......

Довольно недалеко ехать, примерно как Одесса-Киев, только дорога ГОРАЗДО лучше :) Около 230 миль, 3-3.5 часа, смотря как ехать. У мамы там несколько друзей живут, так что она, конечно, едет не ЗА ПРОДУКТАМИ :) В гости и на разные культурные мероприятия: театры-выставки + продукты по пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
Если в гуглмапс набрать "Aldi" - то Вы увидите по все США кучу точечек с координатами магазинов...

Все США - это вы загнули. Примерно треть со стороны Атлантического океана......

Миара писал(а):
Довольно недалеко ехать, примерно как Одесса-Киев, только дорога ГОРАЗДО лучше :) Около 230 миль, 3-3.5 часа, смотря как ехать.

230 миль - это почти 400 км, а в 2 конца уже 750 будет.

Я не понимаю, почему в СССР, который все ругали, сливочное масло было, а в Америке, которую нам нахваливали, его нет, и людям внаглую под видом масла впаривают маргарин. Как такое может быть, где "невидимая рука рынка", куда смотрят контролирующие органы?......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2010 20:49
Сообщения: 31
Откуда: Россия Алтайский край Барнаул
Ну у нас то же до недавнего времени пытались маргарин под видом масла продавать. Правда около года назад был принят закон запрещающий на продуктах в которых содержатся растительные добавки писать слово масло. Теперь на полках в магазине всё по честному масло, спрэд, маргарин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
AK писал(а):
Все США - это вы загнули. Примерно треть со стороны Атлантического океана......

Ну и зануда! - подумала Маша, но вслух ничего не сказала. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
AK писал(а):
Lano4ka_R писал(а):
Но я, например, люблю московские конфеты.

Посмотрите вот здесь, только проверяйте, чтобы производитлеь был Московский (Красный Октябрь, Рот-Фронт)

http://www.russiantable.com/store/%22Ca ... lumsy-Bear)-1-lb-%22__254-11.html

http://www.russiantable.com/store/depts.asp?dept_id=10


Мы там ничего не покупали, но знакомые нахваливали.....

Первая ссылка что-то не открылась у меня, а вот вторая!!!! КАкие там вкусности!!!! Обалдеть! Все хочется и сразу!!!))))))))) Спасибки!

В Англии есть магазины Асда, мы там всегда продукты брали, это средний такой уровень, подороже Марк энд Спенсер, а в Алди брали копченую семгу, и мыломойку, там были цены ниже. Не вижу в этом ничего зазорного))

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 10:07 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Lano4ka_R писал(а):
AK писал(а):
Lano4ka_R писал(а):
Но я, например, люблю московские конфеты.

Посмотрите вот здесь, только проверяйте, чтобы производитлеь был Московский (Красный Октябрь, Рот-Фронт)

http://www.russiantable.com/store/%22Ca ... lumsy-Bear)-1-lb-%22__254-11.html

http://www.russiantable.com/store/depts.asp?dept_id=10


Мы там ничего не покупали, но знакомые нахваливали.....

Первая ссылка что-то не открылась у меня, а вот вторая!!!! КАкие там вкусности!!!! Обалдеть! Все хочется и сразу!!!))))))))) Спасибки!

В Англии есть магазины Асда, мы там всегда продукты брали, это средний такой уровень, подороже Марк энд Спенсер, а в Алди брали копченую семгу, и мыломойку, там были цены ниже. Не вижу в этом ничего зазорного))


Кстати, кто не знает - ALDI - это немецкий магазин и немецкая межданродная сеть..www.aldi.de...В Германии считается он магазином для малообеспеченных... Туда идут самые дешевые вещи и продукты.., которые делают/готовят неизвестно из чего или готовят неизвестно как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
Sokol писал(а):
[

В Англии есть магазины Асда, мы там всегда продукты брали, это средний такой уровень, подороже Марк энд Спенсер, а в Алди брали копченую семгу, и мыломойку, там были цены ниже. Не вижу в этом ничего зазорного))


Кстати, кто не знает - ALDI - это немецкий магазин и немецкая межданродная сеть..www.aldi.de...В Германии считается он магазином для малообеспеченных... Туда идут самые дешевые вещи и продукты.., которые делают/готовят неизвестно из чего или готовят неизвестно как...[/quote]
Да ладно, жути-то нагонять!))))))))))))))) Вас послушать, так Вы - миллионер))) Но! Высокая цена - не всегда есть высокое качество. Будете спорить?)))

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Lano4ka_R писал(а):
Sokol писал(а):
Кстати, кто не знает - ALDI - это немецкий магазин и немецкая межданродная сеть..www.aldi.de...В Германии считается он магазином для малообеспеченных... Туда идут самые дешевые вещи и продукты.., которые делают/готовят неизвестно из чего или готовят неизвестно как...

Да ладно, жути-то нагонять!))))))))))))))) Вас послушать, так Вы - миллионер))) Но! Высокая цена - не всегда есть высокое качество. Будете спорить?)))

Я покупал в Aldi еду в Германии и Голландии. К еде у меня претензий не было. Это было в 90-е годы, может быть сегодня все поменялось? Хотя не думаю, мне кажется такой беспредел имеет место только в Америке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 20:16 
AK писал(а):
Lano4ka_R писал(а):
Sokol писал(а):
Кстати, кто не знает - ALDI - это немецкий магазин и немецкая межданродная сеть..www.aldi.de...В Германии считается он магазином для малообеспеченных... Туда идут самые дешевые вещи и продукты.., которые делают/готовят неизвестно из чего или готовят неизвестно как...

Да ладно, жути-то нагонять!))))))))))))))) Вас послушать, так Вы - миллионер))) Но! Высокая цена - не всегда есть высокое качество. Будете спорить?)))

Я покупал в Aldi еду в Германии и Голландии. К еде у меня претензий не было. Это было в 90-е годы, может быть сегодня все поменялось? Хотя не думаю, мне кажется такой беспредел имеет место только в Америке.

Вчера присутствовал при разговоре группы женщин. Они ругали российские продукты: магазинные творог, яйца, курицу... рвущихся в депутаты бандитов и двоечников, Лужкова и... Америку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
antipu писал(а):
Вчера присутствовал при разговоре группы женщин. Они ругали российские продукты: магазинные творог, яйца, курицу... рвущихся в депутаты бандитов и двоечников, Лужкова и... Америку.


Неплохо подметили :) Очень обычная ситуация, все беды сводятся к Америке. Придется еи всеже так конролировать мировое пространство что бы Россия в шоколаде была :) или же только она, будет во всем и всегда виновата :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
AK писал(а):
Lano4ka_R писал(а):
А где сам "виновник вопроса"? Чистоту эксперимента тут не проведешь: масло не то))))

Здесь, здесь я......

Вопрос гораздо шире, чем масло не то. Вопрос в том, что тут вообще в магазинах продают.....

Масло, о котором идет речь - достаточно дорогое (6 долларов за фунт, если не на распродаже) Challenge Unsalted Butter:

Изображение

Grade AA, also known as "sweet" butter with no salt added. More perishable than salted butter (salt acts as a preservative). Use in recipes that call for unsalted butter or if you prefer to adjust the seasoning level of your dishes. From cows not treated with the Growth Hormone rbST.
http://www.challengedairy.com/products
Ingredients
Pasteurized Cream (Milk), Natural Flavoring.

То есть якобы чистейший натуральнейший коровий продукт. То, что продают в Costco по цене 6 долларов за четыре(!) фунтовых пачки - это конечно не масло, это маргарин (хотя написано "масло").

Кто как готовит - дело вкуса. Картошку родители всегда жарили на сливочном, и я так привык. Еда, приготовленная на растительных маслах, мне не нравится. Жена же наоборот использует только ратительные масла. Так что мы иногда с ней спорим........:-)

Жареную картошку я ем не часто, пару раз в месяц. Приготовила недавно жена мне на ужин картошку, и ушла спать. Поел я как-то без аппетита, съел не все, а про сковородку из-за позднего часа ночи забыл. Утром смотрю - на сковородке жидкое масло. Я к жене, зная ее любовь к растительному - на чем мол картошку готовила, что она такая невкусная и остывшее масло жидкими каплями по сковородке катается??? Жена божится, что на сливочном. Чтобы никого напрасно не обижать, на следующий вечер беру сковородку, сливочное масло и жарю сам. Картошка невкусная и масло не застывает........

Не так часто случается оставлять сковородку с остатками масла на ночь, обычно она сразу замачивается, но я почти уверен, что раньше масло застывало .... и картошка была вкусной. Вот чтобы разрешить эти свои сомнения, я и обратился к нашим Хозяюшкам......

Сейчас я почти уверен, что с маслом начали химичить. Почитал еще на разных сайтах как отличить настоящее сливочное масло от заменителей. Один из важных признаков подлинности масла - это то, как масло из холодильника режется. Настоящее масло режется легко и к ножу не прилипает. Ненастоящее крошится и липнет на нож. Продающееся здесь масло к ножу липнет..........

Грустно это все и печально. Главное, управы ни на кого нет. Вот есть у меня пачка этого недоброкачественного масла, и что мне с ней делать, куда отнести, кому пожаловаться?.......

Lano4ka_R писал(а):
АК! Масло, которое Вы поместили на фото, мы тоже покупаем, потому что лучше ничего нет. Но не нужно читать состав на упаковке для того, чтобы понять, что это масло и не масло вовсе, а маргарин, достаточно попробовать его на вкус. А вкус? - это явный вкус маргарина. Кстати, я не вижу, чтобы это масло крошилось. Оно просто почти не застывает в холодильнике. Я делаю печенье и по рецепту часть теста нужно положить в холодильник на полчаса и затем натереть на терке. Конечно, тесто, сделанное здесь может пролежать хоть целый день и его потом тереть невозможно: оно мягкое, как пластилин, прилипает к рукам и терке. А у нас даже маргарин застывает. Раньше в СССР было разное сливочное масло. Было такое, которое называлось "бутербродное". Вот оно крошилось! Но на вкус все-таки было неплохим.
А жаренная картошка на рафинированном растительном масле может быть очень вкусной! Достаточно добавить настоящего сливочного масла в уже пожаренную готовую картошку и сливочный вкус картошки Вам обеспечен))))

В связи с появлением на Гавайском Форуме новых читателей, решил поднять свою старую тему о том, как в Америке по видом масла без тени стеснения и контроля надзорных инстанций продается чистейший МАРГАРИН.......

Как я написал 5 лет назад, "вопрос гораздо шире, чем масло не то. Вопрос в том, что тут вообще в магазинах продают....."

И ЧТО АМЕРИКАНСКАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ СИСТЕМА ЗАСТАВЛЯЕТ ЕСТЬ наших маленьких детей.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
В связи с появлением на форуме новичков хочу громко написать - ради этого и зарегался вообще.
МАСЛО НЕ НРАВИТСЯ? К ножу липнет?
Чемодан ВОКЗАЛ РОССИЯ.
НАХЕР С ПЛЯЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы думаете без вас не разберутся с вокзалами и чемоданами? :)
Вас что совершенно все устраивает? Вы всем довольны? Даже коренные американцы многим недовольны, накал страстей, вводят новые законы, пытаются изменить ситуации, спорят, и этим делают лучше страну. Это уж совсем не по русски не поговорить о масле :) Мы в России постонно сравниваем продукты, обсуждаем что лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100