russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:18

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, загадка про масло! Я тоже думала что оно настоящее. Я его попробую растопить и посмотреть будут ли белые хлопья и будет ли топленое масло из этого. Я на вкус очень хорошо знаю его. Обожаю сладкие блинчики, или мамыны вареники, обмакивать в растопленное подсоленое масло. Мне кажется по вкусу я смогу определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
Российский шпион-перебежчик С.Третьяков умер, подавившись куском мяса


AK писал(а):
Грустно это все и печально. Главное, управы ни на кого нет. Вот есть у меня пачка этого недоброкачественного масла, и что мне с ней делать, куда отнести, кому пожаловаться?.......


АК Ето все происки америки будте осторожны вам угрожает опасность, не отравитась маслом, а лучше всего домой на родину к родным буренкам там поспокойнее. На кой черт вам такие галеры, что вас тут держит не ясно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
АК! Масло, которое Вы поместили на фото, мы тоже покупаем, потому что лучше ничего нет. Но не нужно читать состав на упаковке для того, чтобы понять, что это масло и не масло вовсе, а маргарин, достаточно попробовать его на вкус. А вкус? - это явный вкус маргарина. Кстати, я не вижу, чтобы это масло крошилось. Оно просто почти не застывает в холодильнике. Я делаю печенье и по рецепту часть теста нужно положить в холодильник на полчаса и затем натереть на терке. Конечно, тесто, сделанное здесь может пролежать хоть целый день и его потом тереть невозможно: оно мягкое, как пластилин, прилипает к рукам и терке. А у нас даже маргарин застывает. Раньше в СССР было разное сливочное масло. Было такое, которое называлось "бутербродное". Вот оно крошилось! Но на вкус все-таки было неплохим.
А жаренная картошка на рафинированном растительном масле может быть очень вкусной! Достаточно добавить настоящего сливочного масла в уже пожаренную готовую картошку и сливочный вкус картошки Вам обеспечен))))

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 07:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
:lol: Это не не доброкачественное масло. - а доброкачественный маргарин :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
admin писал(а):
:lol: Это не не доброкачественное масло. - а доброкачественный маргарин :lol:

Админ! И это вызывает сомнение!))) так как он тоже не застывает в холодильнике!

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Конечно это безобразие если нет никакого госта. И обман на упаковке. Это обязанность государство контролировать такие вещи. Золото и то имеет пробы, а это продукты и главное здоровье.

Я по свежему подсолнечному маслу очень соскучилась. С каким удовольствием сделала бы салат. ЗДесь это масло очень дорогое, а если такое как у нас настоящее, вчера из маслобоини так вообще бесценное.

Никола если вы напишите, что меня здесь ничто не держит :) Я вам отвечу сразу :) В России тоже масло уже не каким гостам не соотвествует равно как другие продукты :) Скоро на рафинированное масло переидут и подсолнечного не достать. Я еще в России читала, что это без запаха масло, оно очень вредно, там вообще какая-то технология его делает, из бензина что-ли. Я забыла уже, но что-то читала такое, что убедила его не есть вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 13:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Рафинированное масло
Большинство хозяек сегодня отдает предпочтение рафинированному маслу, все потому, что оно "приходится ко двору" как в "сыром", так и во "фритюрном" виде. Салат заправить — пожалуйста! Пончики поджарить — никаких проблем! Майонез домашний приготовить — легко! И в этой универсальной легкости действительно есть смысл. Просто не стоит забывать о том, что в очищенном масле сохраняется намного меньше полезных веществ, чем в драгированном, поэтому стоит иметь в своем домашнем "арсенале" оба вида. Безусловно, для жарки рафинированное масло подходит идеально, но только в том случае, если вы не верите в миф о "долгоиграющих" жарочных возможностях и следуете паре нехитрых правил. Во-первых, рафинированное масло при жарке нельзя перегревать — температура не должна превышать 160-170С. Дымок, который появляется над поверхностью кипящего масла, — сигнал о том, что температурный режим нарушен и начался необратимый процесс образования опасных для здоровья токсичных соединений.
Во-вторых, даже при самом "щадящем" температурном режиме не стоит использовать масло "по второму кругу" и продолжать жарить на нем, к примеру, очередную порцию котлет — результат будет таким
"вредным", как и в первом случае.
Поручив специалистам протестировать 6 популярных отечественных марок рафинированного подсолнечного масла, мы убедились в том, что популярность в данном случае вполне оправдана качеством продукта, а заодно разобрались в тонкостях процесса рафинации.
Как оказалось, процедура эта многоэтапная, состоящая из отстаивания, фильтрации, гидратации, нейтрализации, дезодорирования, отбеливания и вымораживания. В ходе, к примеру, гидратации масло избавляется от белковых и слизистых веществ, которые портят его вкус, а на стадии нейтрализации — от свободных жирных кислот, тяжелых металлов и пестицидов. В процессе же отбеливания масло тщательно фильтруют, очищая от остаточных балластных веществ — фосфатидов, воска и красящих компонентов каротиноидов. Во время дезодорации из продукта удаляются вещества, придающие ему специфический вкус и запах, а на этапе вымораживания — остатки растительного воска, из-за которого неочищенное масло дает осадок и мутнеет при температуре 0°С. Кстати, дезодораторы — это вовсе не вещества для улучшения запаха масла, а особые промышленные емкости для его очистки от ароматических веществ и свободных жирных кислот. Впрочем, не всякое рафинированное масло дезодорируется и вымораживается, но если продукт прошел такие виды обработки, это будет указано на этикетке.
Есть и еще один нюанс: рафинированное подсолнечное масло зачастую принято разделять на две марки — Д (диетическое) и П (пищевое). Эту информацию тоже можно узнать, прочитав данные на этикетке. В диетическом варианте кислотное число не должно превышать 0,4 мг на грамм, а в пищевом — 0,6. Число это непостоянно — оно возрастает в процессе хранения масла и влияет на вкус или запах продукта. Вот почему на этикетке его писать не принято, но оно всегда присутствует в тестах, так как определяет наличие в масле свободных жирных кислот, из-за которых продукт быстрее портится.
Другая важная величина — перекисное число масла, которое отражает накопление в продукте перекисных соединений, образующихся в результате окисления растительного жира. Чем такое число ниже, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Все в принципе как я и предположил в своем первом посту:

Три основных типа маргарина
Твёрдый, как правило неокрашенный маргарин для кулинарии или выпечки с высоким содержанием животного жира.
«Традиционные» маргарины для намазывания на тосты с относительно высоким процентным содержанием насыщенных жиров. Производятся из животного жира или растительного масла.
Маргарины с высоким содержанием моно- или поли-ненасыщенных жиров. Производятся из сафлора красильного (Carthamus tinctorius), подсолнечника, сои, хлопкового или оливкового масла и однозначно являются более полезными для здоровья, чем сливочное масло или другие типы маргарина ввиду значительно более низкого содержания в их составе насыщенных жиров и полного отсутствия холестерина.
Многие популярные сегодня «мажущиеся продукты» являются смесью маргарина и масла, то есть то, что длительное время было нелегальным в США и Австралии, а также других странах. Эти продукты создавались для объединения таких характеристик как низкая цена и легко намазываемое искусственное масло со вкусом настоящего.
[править]Сырьё для производства и состав маргарина
Маргарин в общем случае содержит частично гидрированные растительные жиры (иногда с вводом примесью молочных или животных жиров), эмульгаторы, пищевые красители, ароматизаторы, антиоксиданты и/или консерванты, поваренную соль и воду.
Ранее на территории СССР, в быту было распространено мнение, что маргарин производят из нефти, но реальных фактов под собой такое мнение не имеет и вызвано, вероятнее всего, публикацией «химических» составляющих маргарина.
Важнейшим жировым компонентом для производства маргарина в настоящее время является пальмовое масло и продукты его переработки (гидрирования, фракционирования, переэтерификации). В качестве других жировых компонентов используются жидкие растительные масла (подсолнечное, реже — рапсовое, соевое, рыжиковое и др), кокосовое масло (пальмоядровое масло), а также продукты их модификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну вот, уже и здесь отбеливатели :(
Я только недавно узнала, что мука некоторая отбеливается в химикате типа хлорки. Что бы такую не покупать, нужно выбирать (анблич) Теперь и масло отбеливается. Я только предсталяю сколько нужно всего сделать, что бы лишить продукт вкуса, запаха, и придать ему задуманныи вкус.

Вчера кабачки жарила с чесноком, конечно просто добаляла масло в сковородку, а не меняла его. И думаю теперь, есть или не есть их? Если не есть Билл меня точно не поимет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
olja писал(а):
Скоро на рафинированное масло переидут и подсолнечного не достать.
Я еще в России читала, что это без запаха масло, оно очень вредно, там вообще какая-то технология его делает, из бензина что-ли.

Без слов! :) :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alyona писал(а):
olja писал(а):
Скоро на рафинированное масло переидут и подсолнечного не достать.
Я еще в России читала, что это без запаха масло, оно очень вредно, там вообще какая-то технология его делает, из бензина что-ли.

Без слов! :) :) :) :) :) :)


А куда же ваши слова делись? ВЫ же маньяк только скандальныи. Есть такие личности, они не такие как все в некоторых своих желаниях. Я в вас очень явно наблюдаю злобного скандалиста. Вы руководить собои не можете. Сочувствую вам. Это вобщем болезнь. Все что я могу сделать для вас, это перестать замечать ваши больного воображения посты.
Но не думаите, что такие вещи норма. Это разрушит и вашу, ваших родственников и детеи жизнь. Посмотрите фильм "Дневная красавица" с Катрин Денев. Фильм хоть и для "для взрослых" но отктовеннои пошлости нет. Героиня имела отличительные желания от остальных людеи, за что пришлось расплачиватся. Я только так вас могу понять, по другому не получается. И прощаите, я вашеи писанинои "без слов" больше не интересуюсь". Пусть бабушку гложит злобная злобы без моего участия :) Я с неадекватными людьми боюсь общатся, мало ли что ваш восполенныи злобои ум может взбрести.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 17:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Судя по первым 10 минутам - ДО ЧЕГО ЖЕ ДЕБИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - ЭТО ЧТО ПРЕДТЕЧА ЭМАНУЭЛЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Судя по первым 10 минутам - ДО ЧЕГО ЖЕ ДЕБИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - ЭТО ЧТО ПРЕДТЕЧА ЭМАНУЭЛЬ?


Я тоже так подумала в начале. Только великолепная Катрин Девев "заставила" меня смотреть этот фильм дальше. Две части были очень нудные. Так почти во всех фильмах с Катрин Д. Вначале обычную обстановку и обычную жизнь показывают.
Но мне кажется, что бы показать то, что фильм хотел показать, лучше чем в этом фильме сделать было нельзя. А благодаря Катрин Денев гераиню трудно ненавидеть. Как и должно быть в такои ситуации, человека можно только пожалеть.
Фильм много разных чувств противоречивых вызывает. Но это на вкус женщины, как для мужчины не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
Оля, я не химик))), но могу сказать, как человек, любящий готовить)) Подсолнечное масло бывает рафинированное (оно прозрачное, без осадка, без запаха, на нем удобно жарить, оно не пенится) и нерафинированное (оно более темного цвета, имеет осадок и ярко выраженный запах семечек, хорошо для салатов). О своих кабачках не беспокойтесь и кушайте на здоровье)))) Могу предположить, что речь шла о масле на котором жарят продукт при высокой температуре, а затем после остывания используют повторно, уже при приготовлении другого блюда. Такое масло имеет свойства, близкие по составу к олифе))) Поэтому, масло повторно использовать просто вредно)

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к Хозяюшкам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 13:03
Сообщения: 267
Откуда: Honolulu
olja писал(а):
Героиня имела отличительные желания от остальных людеи, за что пришлось расплачиватся.

Героиня страдала от безделья.
Детей нет, муж зарабатывает деньги на ее безбедное существование, в доме все делает прислуга.
Ну как ей еще убить время? Пошла работать в публичный дом.
Да, богатые тоже плачут. :cry:
А фильм, действительно, НУДНЕЙШИЙ.

Посмотрите лучше "Индокитай". Дуэт Катрин Денев и Венсана Переса в этой картине - просто восхитителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100