russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 16 апр 2024 10:37

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Что вы мне посоветуете, что думаете по этому поводу?
Купила я себе айпод. А он проблемным оказался. А может нет? Что вы думаете?
Ситуация такая, что подзарежается его батарея через компьютор. Тоесть подключается к копьютору и пошла подзорядка. Также автоматически открывается программа Айтюнс и можно скачивать музыку, и сортировать ее в папках Айтюнса а также закидывать через Айтюнс в айпод и из него тоже.

Проблема в том, что если я подсоединяю айпод к компу и батарея не разряженна меньше половины или половину только, то проиходит нормальное подсоединение. Можно музыку перекидывать, айтюнс открывается. Но если батарии заряженной осталось меньше пловины, при подсоединии к компу, айпод блокируется. На экране компа не отображается значек подсоединения айпода. На самом айподе загарается экран и не выключается пока батарея не сядет полностью. Кнопки на айподе никакие не работаю. И так пока батарея не сядет полностью, ничего не работает, не выключается и выключается, комп его тоже не видит. Затем батарея содится полностью, и можно подключить по нормальному айпод, айтюнс откроится и комп видит айпод.

Как вы думаете это поломка или так айпод устроен?
Он еще на гарантии. Но мне не хочется без айпода оставаться, на время ремонта. Также его чистить нужно, песни копировать. А может у кого есть айпод, есть ли такая проблема у вас? У меня Айпод классик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Вообще что бы батарея служила долго она должна перед зарядкой быть полностью разряжена, думаю что там настроена установка, разрядить перед зарядкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Oleg Nikolaev писал(а):
Вообще что бы батарея служила долго она должна перед зарядкой быть полностью разряжена, думаю что там настроена установка, разрядить перед зарядкой.


Хорошо бы если бы так и было. Но вот почему у меня сомнения, так потому что, я иногда подсоединяю айпод не для зарядить айпод а забросить песен. А он заклинивается пока не разрядится. А я еще свободно два дня могу слушать без всякой подзаредки.
Продавцам особенно не доверяю, они сами ничего могут не знать. Заберут у меня айпод на месяц, им то что? не им же без него сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Починят при вас же или максимум на следующий день скажут подойти.
Я уже сдавал в ремонт ноутбук у них - все быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Починят при вас же или максимум на следующий день скажут подойти.
Я уже сдавал в ремонт ноутбук у них - все быстро.


Вы тоже в аппл стор сдавали? У вас аппл бук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Нет знакомый привозил из россии - да в любой магазин можете сдать - они их не чинят просто блок меняют и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Что такое невезет и как с этим бороться!?
С айпотом дело решилось. Пришла аппл магазин они уведели проблему дали мне тут же новый.

А вот ноутбук Апплбук после того, как я пообщалась по скайпу несколько часов, перестал работать. В один день я вклюсила его, а он сщелкает в нутри и даже экран не загорается. Гарантия была на четыре года (так платили деньги на три года дополнительно). Принесли в аппл магазин там нам сказали, что будут отправлять ноутбук на мэйлен, тоесть нужно ждать может неделю. Через четыре дня позвонили, что бы я забрала. Поменяли circuit board (не знаю, что это такое) И батарею заменили. Так как крышка там чуть отклеилась.

Я на радостях снова в скайпе просидела часа три. На следующий день опять включила комп, а он не включается. Правда уже музыка запуска проигрывает (в первый раз этого небыло) И опять треск как бы в драйвер диске. И темнота ничего на экране. Положила я свой ноутбук в сумку, поехали мы в магазин. В машине не пойму, откуда музыка в машине раздается. Оказывается мой бук в сумке начал сам включаться, музыка запуска проигрывает и его клинит и снова включался и его снова клинило, и так пока я не вытащила из него батарею.

Приехали мы в аппл стор технишен вставил батарею а наш бук работает себе преспокойненько. Я попросила бук на один день, что бы информацию всю скопировать.
Технишен нам сказала, что если поломка небудет себя проявялять они не могут его ремонтировать. Все что они могут это сделать тест для драйвера дав ему сильную наргузку.
Дома оказалось что часто выскакивает окно, если я нажимаю на кнопку return, действительно ли я хочу выключить комп. Также если выделили текст и нажимаю на q текст исчезает.
Что делать?
Гарантия заканчиваться в августе. Соглашаться на тест драйвера. Не испортят они его?
Что с этим окном и буквой кью которая стерает выделенный текст?

Мне кажется они меня обманули. Никакой circuit board они не меняли. Возможно вытащили батареи он снова стал работать, а написали что заменили circuit board. Мне кажется вся проблема в хард драйв. Они не хотят его менять. Врут все. Не знаю что делать, ком сейчас работает. Только это окно и буква кью. Но ведь поломка может проявиться после августа. Хотя произошла сейчас когда комп на горантии. Я привыкла к своему ноутбуку.Глаза чувствуют комфортно, не хочу его менять. К другому мне нужно привыкать и то не ко всякому могу привыкнуть.
У кого какие мнения? Что проиходит, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 17:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Просто отдайте что бы переставили вам софт. Или переставьте его сами там должна быть такая функция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Админ вы не знаете, если переставлю софт, то исчезнет ли программа Ридер. Я ее отдельно покупала на русском языке читает. На английском есть а на русском небыло. Заплатила сто долларов. Ее загружать в комп можно только два раза. Первый раз я уже истратила. Теперь если софт переставлять эта программа исчезнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
пробуйьте когда возникаю проблемы с ноутбуком отключать от сети и вытаскивать батарейку. И нетаскайте с собой ноутбук с вставленной батарейкой.Перед транспортировкой вынимайте батарею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Не знаю - у меня не Apple.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
я раньше гонялся за современными моделями телефонов и нашел самую удобную для себя сони эриксон К800i - вообще прекрасная.все устраивает.Таскаю уже 3 год-ни забот ни хлопот.Очень удачная модель . А сенсорные телефоны не нравятся-глючные и неудобные в управлении.Дома валяется "самсунг корби"-никаких от него приятных эмоций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 22:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
А я не гоняюсь - у меня один телефон уже лет 8 самая дешевая модель за 20 баксов брал еще в США, потом приехал домой а он неработает - не совпадение частот - дал ребенку в детский сад - там вся его группа пол года игралась потом кто-то упер домой, потом опять принесли, потом через год или два мы опять взяли его в Америку где он уже 4 года работает, правда батареки уже не хватает прийдется менять. А так мне нафиг кроме записной книжки в телефоне ничего не нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
я часто фотографирую С-Э к800 делает прекрасные фотки,на зависть многим фотоаппаратам,даже с большими пикселами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЙПОД
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
а фотки часто использую как записную книжку. приходишь например.куданибудь .где регламент. Чтобы не запоминать время работы и обеда- щелк фотку.Нужно текст какой нибудь быстро сохранить -тоже щелк.А +фотоаппарат с собой таскать -лишние грузы, и больше шансов забыть гденибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100