russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 19:13

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Для начала хочу сказать большое спасибо Николаю за Гавайские письма, я просто зачитываюсь ими и благодаря им все больше и больше влюбляюсь в Гавайи, которые впервые узнала несколько месяцев назад, во время своего недельного отдыха в Гонолулу. Остров понравился с первого взгляда и тогда же впервые мелькнула мысль переехать сюда хотя бы на пол-года – год для начала. Все это время я очень внимательно читала информацию на форуме и заодно все больше и больше укреплялась в своем решении о переезде. И вот наконец-то решилась завести отдельную тему в надежде на помощь тех, кто проживает на Оаху.
Немного опишу свою ситуацию. В Америке я полтора года, живу в Анкоридже. Здесь у нас двухбедрумное кондо, которое я планирую сдать и приблизительно на такую же сумму снять однобедрумное кондо или студию в Гонолулу. По цене это в районе 1200 долларов в месяц. Самая большая моя проблема - две кошки, которые достались нам по наследству, которых мы перевезли сюда из Италии, и которых я никак не могу бросить здесь одних. Я уже сделала им все необходимые прививки, перевозить их можно через 120 дней после последней прививки, т.е. это будет в середине октября. Крейглист изучаю постоянно, к сожалению, большинство из более-менее приемлемых вариантов не позволяют иметь животных, но я пока не отчаиваюсь и надеюсь найти что-нибудь подходящее. Жить я собираюсь одна (муж мой работает по контракту за пределами штатов).
В общем, к чему это я все? К тому, что если бы, например, кто-нибудь собирался перезжать в Анкоридж, я бы подсказала, что квартира под нами постоянно сдается и как раз недавно освободилась, район у нас хороший, тихий, и т.п. Может быть и у вас появится для меня подобная информация, вдруг кто-то из знакомых собирается сдавать жилье или попадется на глаза что-то подходящее. Еще мне, например, интересно, какой, по вашему мнению, район лучше-хуже. Сомневаюсь, перевозить ли с собой машину, или продать здесь - купить там, или вообще лучше пользоваться автобусами, я слышала, что автобусное сообщение развито в Гонолулу очень хорошо, что нетипично для Америки. В общем, буду благодарна любой информации.
И еще, я постаралась прочитать как можно больше уже имеющейся на форуме информации, но все очень раскидано и неопределенно. Поэтому прошу не бросаться тапками, если вдруг уже где-то что-то обсуждалось, просто дайте, пожалуйста, ссылочку тогда.


Последний раз редактировалось valentinakorea 16 апр 2012 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 22:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Автобусное сообщение одно из лучших в США. Автобусы зачастую полупустые. Ездят в такие районы куда даже макар коров не гонял. Недавно был у Оли в гостях - у нее дом на такой круче что и на джипе по серпантину проехать нужна сноровка - вдруг к своему удивлению вижу - едет рейсовый автобус! А вообще весь остров считается как один город и поэтому поездка по всему острову по цене городского маршрута. Правда люди жалуются что в автобусах очень сильно работают кондиционеры, так что тот кто далеко живет даже куртки с собой берут что бы не замерзнуть. Но на машине конечно все равно удобнее :) Хотя я долго привыкал к тому что негде запарковаться - так и ездишь кругами, пока разберешься что в большинстве домов есть гостевые парковки или просто платные, но это просто вопрос времени..
А квартиру лучше не сдавать, а поменяться. А то будите сдавать платить налоги и на остаток , снимать, - проще уж сразу обменяться и все дела. На крэйгслисте полно таких объявлений.
С котами прийдется проходить карантин. Снять вам с ними будет тяжелее раз в 10. Вот мне например звонят люди с собаками - я их посылаю изучать другие объявления, спрашивается какого фига люди не имеют своего жилья и обзаводятся собаками, а потом снимают в тридорога или вообще снять не могут.
Все районы по своему хороши кроме уж совсем отдаленных. Из тех что ближе к городу стоит избегать разве что Каллихи..
К стати в гугл можно даже видеть в реальном режиме движение всех автобусов - когда стоите на остановке вводите ее название или просто на карте выбираете и вам тут же выдается время когда прибудет автобус в реальном режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Вот какая интересная мысль об обмене и мне ведь она в голову приходила, что вот было бы как удобно поменяться просто напросто с кем-нибудь на время квартирами. Только я решила, что это совсем уже из области фантастики, что никто на Аляску с Гавайев не поедет, так что и думать об этом не стоит. В крейглисте я даже изучала на всякий случай объявления о комнатах в квартире или в доме, но это уже, конечно, совсем крайний вариант. А об обмене мне информация никогда не попадалась, завтра обязательно поищу специально.
Про карантин с кошками я все узнала очень основательно и вот эти 120 дней после прививки как раз и есть карантин. Т.е. если бы я въезжала с кошками без прививок, то их бы держали за мой счет где-нибудь в кошачьей гостинице эти самые 120 дней, а так, с прививками, я могу без проблем завозить их сразу же. По крайней мере, я так поняла объяснения в ветеринарной клинике (английский еще, к сожалению, не на высшем уровне, могла, конечно, что-нибудь и недопонять). Да, я знаю что тяжело с котами будет устроиться, но это мой крест, тут уж ничего не поделаешь, придется с этим смириться. Была правда мысль сдать здесь с квартиру с кошками, маловероятно, но вдруг получится. Знакомые уезжали на 9 месяцев в Австралию, так вот сдавали свой дом вместе с котом. В общем, этот вариант я тоже не исключаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Ну что вы так не внимательно смотрите - целый раздел есть обмена, а не просто объявления. http://honolulu.craigslist.org/swp/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Вот спасибо, действительно, как-то пропустила я его. Пошла изучать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Наделайте фотографий своего дома, или может даже на видео снимите - выложите на ютюб, а в объявлении ссылку дайте. Можете и здесь запостить рекламу.
Зря вы думаете что Аляска тут нафиг ни кому не нужна - Гавайцы любят ездить на Аляску, и бывает по работе тоже. Мы бы сами на пару недель обменялись, возможно следующим летом так и сделаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Я сейчас внимательно просмотрела все объявления, желающих поменяться на Аляску особо не наблюдается, в основном все наоборот хотят на Гавайи уехать. Но вы правы, хуже не будет, если самой дать объявление, но только вот вы сами говорите, что обменялись бы на пару недель и в одном из объявлений тоже на один месяц люди хотят обменяться. То есть, надолго, как я хочу получится если только по работе кто-то поедет сюда, очень много должно всего совпасть и сроки переезда и равнозначность квартир. Скорее всего не получится ничего. Надо продолжать работать в направлении сдать - снять, этот вариант более вероятный. Но, в любом случае, буду следить за темой обмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Нет надо активно давать объявления, такие варианты сами с неба не падают. И съем так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я знаю сейчас квартира однокомнатная сдается. По цене 1000 долларов в месяц. А вот насчет кошек я узнаю. Вода бесплатна.
Это не далеко от Ала-Амоаны. Очень все близко, до океана не близко, но можно пешком за минут двадцать дойти.
Вот только бы с животными можно было. Я узнаю сегодня. Иногда даже владельцы квартир не имеют права иметь никаких животных даже хомячка или крысу. Если такой закон в доме. Я не понимаю такого отношения к животным. Темболее кошки, самые чистоплотные животные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Спасибо большое, Оля. Узнайте, пожалуйста. Только имейте ввиду, что я могу приехать только в середине октября. Кошки очень порядочные, мебель не дерут. Одна кошка всегда находится в доме, никогда не гуляет. Вторая любит погулять, но приходит, потихоньку просится и я ей открываю дверь. Если даже меня нет дома, она это каким-то образом чувствует и не мяукает, сидит на ступеньках на первом этаже (ступеньки у нас идут по улице на второй этаж) и ждет меня. Дома у меня всегда идеальная чистота и кошки тоже очень чистоплотные, пользуются своим туалетом, никакого от них запаха нет абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Звонила, подруга сказала что у мужа будет спрашивать, такие там законы о квартире.
Я была там у них, когда они жили здесь.
К сожалению кошечке погулять там не представится возможным :) Так как там лифт и войти можно только открыть ключем, или открывают входную дверь из квартиры. Кажется там десять этажей.
Да, это большой стресс будет для ваших кошек.
Я именно так о ваших кошках и сказала поруге . Так как знаю квартирные кошки порядочные :) . Туалетом своим пользуются, когти точат о специальные когтичницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Оля, спасибо вам за то, что принимаете участие в моих делах. Даже если ничего не получится, я все равно благодарна вам за поддержку. Про кошек моих вы все правильно поняли, я поставила по дому такие специальные столбики, они об них когти и точат. А насчет стресса, так им не привыкать, они родились в Италии и прожили там одна 5, вторая 3 года, потом мы переезжали на Аляску через Лас-Вегас, где им пришлось 2 недели пожить в кошачьей гостинице. С одной кошкой, которая домашняя у меня вообще никаких проблем нет, сложнее с той, которая гуляет, вот почему я сделаю все возможное, чтобы сдать свою квартиру здесь с ней вместе, пусть даже уменьшив стоимость аренды, ну а уж если не получится, то придется мне ее переучивать, чтобы дома находилась или гулять с ней на поводке. А стресс скорее у меня наблюдается, столько всего предстоит сделать, просто голова кругом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Не плохая мысль, что бы сдать квартиру с кошкой дешевле. Только наверное нужно уточнить, что если с кошкой что-то случится, то аренда поднимется сразу. Тогда они будут более заботится о ней.

Они также наверное и к друг другу привыкли? И на поводке здесь не плохо будет гулять с ними. Здесь чисто везде. Им кошкам нюхать нужно, они информацией так обмениваются :)

Почему так получилось, что кошки в питомнике жили? Я тоже хочу кошку привезти сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Оля, эти кошки мама с дочкой. Мамаша гулящая, а дочка из дома ни ногой. Друг друга они ненавидят, шипят и задираются, но терпят. Я иногда их оставляю одних взаперти, в квартире, но не больше, чем на 5 дней, когда уезжаю куда-нибудь (в Сан-Диего, например, ездила не так давно встречаться с друзьями). Сухой корм при этом им поступает регулярно из перевернутых чашек, а вкусняшку из баночек и туалет поменять приходит подружка-американка. Еще раз хочу уточнить, что кошек этих я не заводила, я бы никогда в жизни себе этого не позволила, учитывая постоянные переезды, но так уж сложилось, что заботиться о них теперь приходится мне. Домашнюю Сквику я, тем не менее, очень полюбила, мне не так одиноко здесь с ней, и она тоже меня по своему любит. А вторая ЭлДжи меня не признает вообще, что тоже взаимно. Но, как бы то ни было, бросить я их не смогу, вот поэтому и думаю теперь, как лучше поступить.
Кошки в питомнике не жили никогда, они жили в гостинице в Вегасе 2 недели, потому что когда мы переезжали из Италии в Америку, мы останавливались в Вегасе на три дня, брали машину на прокат и путешествовали по Калифорнии и потом опять же из Вегаса улетали в Анкоридж. Понятно, что кошек мы с собой таскать не могли, вот поэтому они и находились в гостинице.
Насчет перевоза кошки на Гавайи я понятия не имею, как это делается из России, потому что наши кошки переезжали из Италии на Аляску с паспортами, чипами и кучей прививок. И тем не менее мне пришлось здесь возить их дважды в ветеринарную клинику и делать еще какие-то (я знаю какие, если кому надо, распишу поподробнее) прививки именно уже для переезда на Гавайи. Самое главное, что требующийся карантин - это 120 дней с момента даже не последнего анализа на кровь, а полученных результатов этого анализа. Т.е. мы сдали анализ 27 мая, результаты были готовы 15 июня и вот с это дня и начался отсчет этих самых 120 дней. Получается, что переезжать на Гавайи мы сможем примерно в середине октября.
Я постоянно просматриваю креглист, но понятно что пока это рановато, хотя варианты интересные несколько раз попадались. Я потом выложу ссылку на то, что примерно я хотела бы снять, учитывая все имеющиеся обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если найдете вариант с животными, где одна кошка, там и две, разницы никакой нет :) Кошки они очень манерные животные. Иногда они могут ненавидеть друг друга, потому что ревнуют к хозяике. А вида как такого не показывают.
Животные не все простые и понятные.
Я одну собачку нашла перед самым отъездом в Америку. Она на клумбе в центре города сидела. Стая собак городских мимо пробегала, и напали на нее. ОНа от них отбивалась и тут я защитила ее. Собаки убежали, а она не медля к моей ноге легла. Я заметила, что она больная. Повезла ее домой. НОс у нее был очень сухой и горячий, она первое время постоянно спала. Интересная такая, дам ей еду, никогда есть не будет, если я в комнате, почему не знаю? Как только я выхожу, она есть начинает. Потом постепенно она выздоровела. Я гуляла с ней, а она мне номера начала устраивать :). Бежит от меня, я за ней конечно. А она далеко не видит. Сядет потом и высматривает с тревогой где я. Как только увидет, что я за ней иду, бежит от меня. А потом смотрит, где я наконец иду. Затем все же сядет, и как делая мне одолжение дает себя взять.
Эта собака хотела видеть, что она мне нужна, и давала понять мне, что хочет уйти от меня. Хотя это не так, она ждала меня, и волновалась если не видела меня. Она не понимала, что я ее вижу :)
Животные тоже хитрить могут, как оказалось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100