russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:21

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ничовынепанимаете! Етот венчик - для взбивания ВУЛКАНИЧЕСКОЙ ЛАВЫ!!1111
Он символизирует торжество человека над дикой природой! Во всех ее проявлениях! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 06:49 
Dem писал(а):
Ничовынепанимаете! Етот венчик - для взбивания ВУЛКАНИЧЕСКОЙ ЛАВЫ!!1111
Он символизирует торжество человека над дикой природой! Во всех ее проявлениях! :)
Изображение Изображение Изображение Точно! :)

Валентина, спасибо за фотки и описание!
Скажите, а там сильно воняет? Стоит ехать с ребенком и беременной женой? Хочется там побывать. Думаем поехать с ночевкой, что бы не сильно везде торопиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Vasil
Да нет, не сильно, если совсем близко подойти к этим испарениям из земли, то чувствуется слабый запах, так что, я думаю, можете смело ехать все вместе. Дороги там везде прекрасные, трясти не будет. Но долго там делать нечего, от силы часа 3, поэтому насчет с ночевкой сомневаюсь, стоит ли. Если только поедете объезжать вулкан со стороны моря, тогда может и стоит остаться с ночевкой. Но насчет дороги с той стороны ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
День третий. Часть первая.
Третий день я тоже решила разбить на две части. С утра пораньше мы отправились осматривать водопады. Наш путь лежал вдоль аллеи баньяновых деревьев, то ли посаженных самими знаменитостями, то ли в их честь. Около каждого дерева табличка с именем и годом посадки. Мы не стали останавливаться, просто медленно проехались по этой красивой улочке.
Изображение

Водопад Rainbow находится прямо в городе, так что к нему мы и направились в первую очередь. Водопад очень красивый, мне понравился.
Изображение

Дальше наша дорога лежала на север и проходила по безумно живописным местам. Вообще, хочу сказать, что сам город Кона мне понравился больше, чем Хило, но природа на восточной стороне острова гораздо красивее. Все утопает в зелени, кругом буйная растительность, потому что на этой стороне постоянно идут дожди и Хило считается самым дождливым городом США. У нас же, как обычно, все получается наоборот. На засушливой западной стороне нас непрерывно преследовал дождь, мы попали под него и на самой северной и на самой южной точке западного побережья, а вечно дождливое Хило радовало нас солнцем.
Изображение
Изображение

Мы подъехали к району, где находится самый высокий гавайский водопад Акака. Он такой огромный, что его видно издалека.
Изображение

Но мы решили оставить его на закуску, поэтому направляемся немного в сторону по тропинке, уходящей влево, в обход через безумно красивые джунгли.
Изображение

На нашем пути лежит еще один довольно высокий водопад, не помню только его названия. Он тоже очень красивый и весь утопает в зелени.
Изображение

И вот, наконец-то он, 135-метровый красавец, такой величественный, что просто дух захватывает. Повезло, что был солнечный день и водопад выглядит еще красивее благодаря радуге на дне обрыва. Два водопадика поменьше слева и справа тоже очень его украшают.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы возвращаемся обратно по джунглям, в которых растут вот такие бананы.
Изображение

Дорожка проходит мимо нескольких небольших водопадов, которые тоже по своему красивы и заслуживают, чтобы показать их.
Изображение
Изображение
Изображение

Просто понравились цветочки, не могла пройти мимо.
Изображение

Вот так закончилось наше знакомство с прекрасными водопадами Большого острова, мы прощаемся с ними с грустью и направляемся обратно в Кону. Но об этом в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Rainbow Falls

80-foot waterfall on the Wailuku River, in just few minutes drive from the downtown Hilo.
Known in the Hawaiian language as Waiānuenue (literally "rainbow water").
The falls flows over a natural lava cave, the mythological home to Hina, an ancient Hawaiian goddess.
Rainbow Falls derives its name from the fact that on sunny mornings one can see rainbows in the mist thrown up by the waterfall.

http://wikimapia.org/#lat=19.7195654&lo ... 17&l=0&m=b

http://en.wikipedia.org/wiki/Rainbow_Falls_%28Hawaii%29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 18:03 
Спасибо! А то в Хило бывал много раз, а про него не знал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
День третий. Часть вторая.
Мы покидаем живописное восточное побережье Большого острова и направляемся обратно в Кону. Ехать мы решили не вдоль побережья, а напрямую, поперек острова, мимо вулкана Мауна Кеа.
Опять по ходу нашего продвижения происходит молниеносная смена пейзажей, так характерная для этого острова.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы поднимаемся все выше и выше в гору и вот уже облака так близко, что кажется, что их можно потрогать рукой. Мы делаем остановку в информационном центре, который как раз находится на стыке земли с небом, прямо под облаками. Здесь рекомендуется побыть не менее 15 минут, чтобы привыкнуть к перепаду давления.
Изображение

С погодой нам не повезло, как только мы двинулись в путь, начался дождь, который с увеличением высоты превратился в настоящую метель. Дорога в начале не асфальтированная и вот здесь опять бы не помешал джип. Но и на седане можно проехать без проблем, если ехать потихоньку, а примерно в середине пути опять начинается асфальт, который идет уже до самой обсерватории.
Изображение
Изображение

Вообще, я была очень разочарована. Мне так сильно хотелось подняться выше облаков, посмотреть на них сверху не из окна самолета, а в живую. Но непогода разыгралась не на шутку, тяжелые тучи высели, зацепившись за вершину горы и мы находились прямо в середине этих туч. Так что мечте моей не суждено было сбыться. На самую верхушку ведет тропинка и я заранее настраивалась туда сбегать, но было так ужасно холодно, что я даже минуты не могла находиться на улице, поэтому не захотела туда идти. Но тем не менее мы здесь, у самой высокой гавайской горы, простирающейся на высоту 4.2 километра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На обратном пути буря разыгралась не на шутку и нам иногда приходилось пробираться почти вслепую.
Изображение

Мы прощаемся с горой и двигаемся в Кону по совершенно новой дороге, которая как ленточка вьется по холмам.
Изображение

Небольшие выводы.
1. Ехать на Большой остров стоит, это незабываемое путешествие. Чтобы все посмотреть и недели будет мало, а 3 дня и подавно. Я очень жалею, что не увидела и то и это и хочу обязательно вернуться, чтобы досмотреть.
2. Насчет джипа, здесь 50 на 50. Вроде бы он и не нужен уж так сильно, везде довольно хорошие дороги, но с другой стороны в паре случаев с ним было бы гораздо удобнее - это дорога на самую южную точку и на Мауна Кеа. На пляж зеленого песка без джипа и вообще не проехать. Но учитывая, что аренда джипа и расход бензина в 2 раза больше, чем седана, то стоит крепко подумать, готовы ли вы оплачивать эти расходы или можно сэкономить и обойтись.
3. Гостиницы лучше заказывать заранее. У нас был заказан только первый день, а следующие две ночи, одна в Хило, другая в Коне брали по ходу действия. В общем то без особых проблем заселились, но постоянно грыз червяк, что мы не устроены и надо торопиться, чтобы успеть найти гостиницу и это слегка портило удовольствие.

Вот на этой ноте я закончу свой рассказ о путешествие на этот прекрасный Большой остров.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
valentinakorea писал(а):
День третий. Часть вторая

http://s019.radikal.ru/i610/1203/38/acabca996c2d.jpg



Никому не следует говорить что ето фото сделано на Гаваях :)

valentinakorea писал(а):

3. Гостиницы лучше заказывать заранее. У нас был заказан только первый день, а следующие две ночи, одна в Хило, другая в Коне брали по ходу действия. В общем то без особых проблем заселились, но постоянно грыз червяк, что мы не устроены и надо торопиться, чтобы успеть найти гостиницу и это слегка портило удовольствие.

Мог бы с вами поспорить, если бы в том был какой-то смысл. :)
В новые места я люблю приезжать с двумя картами - гео. и банковской. Только тогда приключение будет полным.
Еще не помешает небольшая пачка кэша - для совсем диких мест и людей.
Ну и в автомобиле с собой чего-нибудь, что не запрещено законом - для встречи совсем диких. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Летит самолет из Азии в Америку - посредине полета японец подзывает стюардесу:
- Мы сейчас где летим?
- Пролетаем Гавайи.
- А почему тогда в низу горы снега?
- А.. ну то русские бизнесмены новый год празднуют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) valentinakorea, спасибо за рассказ и хоть у меня на соседнем компе лежат около 60-70 ГГб фото и видео с гаваев, приятно смотреть на ваши фотографии и читать. на счет джипа.... не нужен он. или нужен, но тогда не прокатный а "лифтованный" и со специальной резиной - что бы ездить туда, куда на обычном не проедешь. если обратили внимание, то местные пользуются именно такими. именно на сауз поинте я разодрал переднее колесо джипа, когда чуть съехал на обочину, уступая дорогу :) , да и вообще этот джип почти развалился от моей езды (по обычным дорогам), а вот ездя на седане в приключения не попадал, хотя проехал по всем местам, где катался на джипе, включая южную точку и мауна кея. спускаться с горы даже проще на седане, т.к. джип тяжелее и его сносит на поворотах гравийной дороги

Изображение

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
что лишнераз доказывает - не все что назыают "джып" - насамделе является джипом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Вам, Валентина, удается умелым подбором фотографий к тексту воссоздавать у читателей эффект присутствия в атмосфере захватывающего путешествия за облаками. Настоящий живой рассказ, не чета Васиной синтетике:
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 3494#53494

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Кто про шо, а лысый все про стрижку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Валентина, большое спасибо Вам за рассказ! Пожалуйста, продолжайте нас радовать репортажами, у Вас получается очень интересно. Жалко, что остальные жители Гавайев не делают подобного, но для этого надо и время, и смелость иметь, не говоря уж о желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) вспомнил при просмотре ваших фоток - когда я был у Rainbow Falls , то воды в нем было гораздо меньше. именно там меня полицейские предупредили, что не стоит оставлять джи-пи-эс на лобовом стекле, когда уходишь от машины. сказали, что могут разбить стекло или взломать двери ,что бы его утащить. хм. чего я точно не ожидал. :)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100